Гость
Статьи
Дружба с бывшим МЧ
Обсуждение закрыто

Дружба с бывшим МЧ

Привет всем! Поделитесь, у кого сложились теплые дружеские отношения с бывшими любимыми МЧ. И как вы с этим живете сейчас? Полтора года назад расстались с любимым (по своей глупости, сейчас у него новая "жена", которую он не очень то и уважает, как мне кажется, а мы с ним очень часто видимся, отдыхаем и весело проводим время, но просто как друзья. Никто из старых знакомых не верит, что нас связывает только дружба, но это так. Даже не знаю, хочу я его вернуть или нет, а ведь любовь была...

Венера
23 ответа
Последний — 17 февраля 2008, 15:36 Перейти
1.
попа

5, ну расскажу вам свою историю :) После расставания прошло уже 8 месяцев, у него другие отношения, у меня сменилось 3 МЧ, все они мне нравились, тоже по одному страдала. НО воспоминания, связанные с бывшим, никто не смог перебить в мозгах, ну и, наверное, чувства! Притом все это всплывает именно тогда, когда мы с ним общаемся! Когда его не вижу, даже не думаю о нем! Но сама была идиоткой и согласилась на дружбу. За что себя сейчас ругаю, потому что иногда просто его слышать и видеть не хочется, а он жаждет общения моментами..., не понимая, что во мне это все переворачивает и начинаю хотеть к нему!

2.
попа

7, а может не было просто ситуаций пока, в которых бы вам дико его захотелось)))) Парадокс! Но я за собой заметила такую вещь: в момент непосредственно нашей встречи с бывшим я думаю: и как я с ним встречалась? что я в нем нашла? А когда мы расходимся в разные стороны, тут же я начинаю жалеть о том, что мы не вместе и т.п. и хотеть его начинаю))) Потом некоторое время мы не общаемся и не видимся, и мне становится все равно до него! И так до следующей встречи)) Загадочные все ж существа - женщины)

3.
Венера

8, у тебя сейчас есть серьезные отношения с кем-нибудь?

4.
Мешая звёзды в малиновом коктейле...

Венера,из вашего поста видно,Что вы хотите вернуть.но подумайте,нужен ли вам такой человек,который и "жену то не очень уважает",а ведь потом и вы можете ей стать.И нет гарантий,что и к вам отношение не станет таким же.К тому же,подумайте о жене,о ее чувствах,ей наверняка не нравится,что вы так близко общаетесь.Вы хотите увести его из семьи?Вы его еще любите?Или желаете просто,что то доказать себе,вернув его?

5.
Граф

Любовь не насморк, она не проходит)

6.
Anonymous

Дружба-это высшая форма любви.Цените и берегите такие отношения.

7.
SUN

Я общаюсь со своим бывшим МЧ(и не с одним), и отношения у нас серьезные были. Мы прожили вместе три года в гражданском браке. Разошлись.Сейчас прошло два года и мы все два общаемся хотя я уже замужем, а у него есть девушка.Ничего в этом ненормального не нахожу.

8.
рыбка (золотая)

Дружу - без секса - с одним бывшим МЧ. Но он был очень особенным, умным, и мы работаем в одной сфере. Так что всегда находится повод поделиться опытом или спросить совета. При этом я счастлива с мужем уже много лет. Я считаю, что если вам было интересно вместе, если вы спокойно растались, то почему не дружить. И нечего скрывать что-то.

9.
Груша

автор, вы, никак, сами верите, что здесь написали? дружба? не смешите )))))))))) и новую-то он не уважает... как ВАМ кажется, и расстались по вашей вине, и любовь была... ясен пень, вы хотите опять с ним закрутить.

10.
кукла Д

Я дружу со своим когда-то бывшим М.Ч. После нашего растования мы не общались около 2х лет. Потом нечайно встретились и просто по-дружески приятно провели время. Много разговоров на эту тему у нас было, получится-ли дружба и стоит-ли начинать, но она пришли к выводу-что получится, так-как даже в отношениях мы могли быть просто друзьями. У меня уже давно свои отношения новые и у него тоже, мы знакомы все. И у нас получилось построить дружбу, вот уже 3 года как дружим.

11.
попа

Венера, мне кажется вы сами не хотите верить, что у вас дружба. Хотите его вернуть :) Просто боитесь сделать какой-то неправильный шаг, потому что не уверены, что он согласен больше, чем на дружбу :)))

12.
Апаснейшая

Если он до сих пор остается любимым, то не хера не выйдет!Какая дружба???????Я не верю! Вот когда чувств не останется
, тогда может но не факт!

13.
Венера

Прошло уже полтора года, я пыталась встречаться с другими парнями, даже умудрилась влюбиться в одного по уши, правда безответно, но ничего серьезного ни с кем не вышло. Я тоже думала, что люблю его до сих пор, но я бы тогда не страдала по другому парню (не оценил, гад :)))

14.
Венера

Прикол в том, что я не хочу его терять как друга, как мужчина он меня не влечет, но мне с ним тепло и надежно как со старшим братом. Но я боюсь, что не найду парня, с которым будет также комфортно. Все какие то амебы попадаются...

15.
Венера

Не в ситуации дело (было совсем недавно, были за городом, спали в одной постели, и все, даже не хотелось его, просто обнялись и спали). Но меня цепляет, когда на него другие девушки вешаются.

16.
попа

нет, сейчас нет :) Кстати, я своего безумно ревную к его нынешней девушке!

17.
Венера

У него сейчас та девушка, которую хотел: жрать готовит, убирает, когда надо дает, не пьет, не курит, а главное-любимое его выражение-не е*ет мозги. В отличие от меня-каждый день как на вулкане.

18.
Эврика

Я общаюсь со своими бывшими, но дружбой это назвать нельзя. Просто "как-дела", поздравления по праздником и готовность выручить друг друга в трудную минуту.

19.
Луна

12, я уже была его женой, только гражданской, 2 года. Только он всегда приходил как штык после работы домой и отдыхали мы только вместе. Просто я не была его мамочкой, а скорее боевой подругой. Сейчас, у него все по-другому, мне жаль девушку, но для всех хорошей не будешь. А насчет вернуть-не вернуть, я уже и сама не знаю, запуталась совсем.

20.
Венера

Сорри, это я

21.
Мешая звёзды в малиновом коктейле...

Венера,а вы его любите?Просто если нет,то зачем вам это?А если сами не понимаете своих чувств,то может некоторое время не видется,чтобы разобраться в себе?

22.
Ласка

А я с одним своим бывшим дружила лет пять, наверное. Постепенно дружба сошла на нет: мы меняемся, и он перестал быть мне интересен. А была у меня еще одна ситуация: встречалась с МЧ года три, отношения сложные были, расходились раз пять. Потом все по-новой. Встретила другого, влюбилась, страстный роман продлился мессяца три, охладела, вспомнила о бывшем. Он к тому времени, так же, как и МЧ автора. обзавелся новой подружкой (на 13 лет старше, они с него пылинки сдувала). Он тоже, по мнению общих хнакомых ее не особо уважал. Решила вернуть. Он встречался со мной (секса не было, он идейный, не изменяет) месяца три. И было видно, что его ко мне тянет, но та другая своей нежностью-заботой оказалась сильнее. Ничуть не жалею. Если разошлись - значит были причины. Уходя-уходи.

23.
Anonymous

дружу с бывшим. мы с ним прожили четыре года, сейчас уже два года как разошлись, по моей инициативе. у меня за это время было несколько бойфрендов, последние полгода - очень серьезные отношения, скоро распишемся, я жду ребенка. а у мего экса в пятницу была свадьба. общаемся нормально, правда, на его свадьбу я не пошла - знаю, что он ко мне до сих пор неравнодушен. но возвращать прошлое мы не собираемся, хотя он и очень бы хотел...