Гость
Статьи
если мужчине было …
Обсуждение закрыто

если мужчине было больно.

Скажите, если человеку в его жизни сделали больно, предали его, то способен ли он меня любить чисто и открыто? Или любовь тут исключается?

велла
16 ответов
Последний — Перейти
Сопляк с дубинкой
#1

Зависит от того, сколько раз делали больно. И с какой силой. ИМХО - не исключается, но вероятность снижена.

Груша
#2

автор, от человека зависит... практически все наступают в своей жизни на грабли

Алексей
#3

Если любил до этого - будет любить дальше.

Anonymous
#4

у моего любимого тоже есть обиды на жизнь. А у кого их нет? Если успел пожить - значит, успел и обжечься. И эти обиды, конечно, отражаются на отношениях, на любых. Просто не у всех они выливаются в полное недоверие. Вашу усталость от этого можно понять. Но если любите - проявляйте гибкость. Если вас по-настоящему любят, если к вам хорошо относятся, цените - это редкость... Удачи вам!

ОднаДома
#5

Способен, сужу по конкретным примерам.Более важно, в какой юбстановке человек вырос..

велла
#6

Спасибо за поддержку, я верю, что пройдёт пару лет, и всё сгладится. А вырос он в любящей семье.

Anonymous
#7

у моей сестры парень, он до нее встречался с девушкой 3 года, она его предала - изменила и ушла. прошло полгода, теперь он с моей сестрой. он у нее что то типа первая любовь или просто влюбленность и первый мужчина - ей 17 лет. но он вроде и ухаживает за ней и звонит, но говорит, что пока у него чувств нет никаких, и недоверяет, потому что она еще молодая и от него будет гулять. в общем, моя сестра наивная еще, от любви с ума сходит и страдает, а ему хоть бы хны. и других не слушает, чтобы послать его.

Blonde
#8

Ох уж эти обиженные на жизнь! Лучше от таких держаться подальше.

аноним
#9

меня волнует тот же вопрос.

велла
#10

Он мне повторяет, что полюбил меня и сильно. Я спрашиваю, а к другой у тебя чувств не осталось? Он сказал, что мучился поначалу, был один. Она хотела его вернуть, но потом не захотел он. А когда встретил меня, понял, что полюбил меня. Через какое-то время стали жить вместе. ОН часто мне не верил, я ушла. Вернул. Теперь спокойно, но какие-то непонятные обиды на жизнь. Устала.

Sergey
#11

любить чисто и открыто сможет, но еще долго подсознательно будет ждать и бояться предательства. Отсюда и недоверие. Лично вы тут ни причем. Согласны ли вы терпеть это - решать только вам.

Anonymous
#12

7, Одна Дама, совершенно верно! Любящая, стабильная обстановка дома дает человеку такой стержень на всю жизнь, что никакие неудачи не сломают его, не дадут разувериться в людях и не отобьют у него желания любить. Проверено - и не раз!

Anonymous
#13

Ой, Одна ДОма) описка - пардон)

Anonymous
#14

Если перманентно обижены, то да, ничего не изменить тут никакой лаской и желанием понять и помочь. А если временно - то шанс есть...

Муся
#15

Моему бывшему мужу изменяла первая жена. Так он от меня постоянно ждал аналогичных поступков. Настраивал меня против моих подруг и друзей, которые жили при этом в другом городе. Настраивал меня против моих родителей (он боялся, что я буду встречаться с любовниками на квартире моих родителей). Работать не давал. Все одно и то же: "вот ты как Аня сделаешь то и то". Кошмар длился два года. Это лечить надо.

света
#16

у таких людей вырабатывается иммунитет. если боль была сильной то это как инстинкт самосохранения - невозврат к близким отношениям. отогреть такого достаточно сложно. но.. если у вас хватит терпения - значит вы его любите по настоящему. и он ответит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: