Гость
Статьи
Может быть …
Обсуждение закрыто

Может быть бесплодие???

Ситуация такова. Встречаюсь с МЧ 2 года, "предохраняемся" ППА. Ну и естетсвенно, в "опасные" дни - презервативы. И как-то в разговоре МЧ мне сказал ненароком, что, мол, странно, что за 2 года я не залетела (к слову сказать, он очень хочет ребенка). Спросил меня, может стоит обследоваться на предмет бесплодия. Моя подруга умудрилась забеременеть от того, что мужчина неудачно кончил на живот. Вторая подруга - ППА, да примеров много. Вот я задумалась, у всех свои индивидуальные возможности забеременеть или мне всё же следует сходить к врачу?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Во-во автор, у меня теже самые мысли, мы с мои уже мужем встречались 4 года и сейчас живем,но предохраняемся ППА. Вот и я думаю,может чего-то не того?:((

каляка маляка
#2

Автор, так вы попробуйте без ппа, не предохраняясь, тем более детей хотите. Зачем гадать. У всех по разному, предохраняемся ппа, недавно проходила обследование полное (тут на сайте из-за того, что я с ппа не залетела еще 3 года, меня начали отправлять к гинекологу, мол нездоровая я, я хоть и не верила, но провериться решила, чтоб спокойней быть), оказалась ттт полностью здоровой. Многие, кто предохраняется ппа, когда решали завести детей, с первой попытки беременели.

Юдифь
#3

3 - ага, попробуйте. только будьте готовы к тому, что он может резко перехотеть. Вы за своего МЧ замуж собираетесь? как-то странно прозвучало, что он хочет ребёнка. Или уже привычно стало всё делать через одно место? Обследуйтесь у гинеколога, заодно и МЧ, потом замуж, потом дети.

Ольга
#4

Так я-то сейчас ребенка не хочу! И притом, с бывшим МЧ была та же фигня. Я о бесплодии думать не хочу, да и никто меня не в чем не обвиняет. Но, возможно, какие-то проблемы могут у меня быть при зачатии. Бабушка по отцовской линии в свое время лечилась от бесплодия, у меня самой месячные начались ближе к 15 годам (врачи сказали, что поздно, тем не менее анализ гормонов нормальный). Ну и все такие вещи заставляют меня задуматься...

каляка маляка
#5

У меня тоже к 15 годам начались месячные, точнее за месяц до дня рождения. Сходите, провертесь, спокойней будет. А то сейчас напридумываете, а на нервной почве много болячек вылезает!

Anonymous
#6

Для того, чтобы забеременеть, нужно ТРАХАЦЦЦЦАААА!

Ольга
#7

12, где истерика-то?))))) Глаза то разуйте. Я понимаю, что здесь на вумене все для того, чтоб хоть слово вставить, но не до такой же степени)

Ольга
#8

13, гениально. До вас никто бы и не додумался.

каляка маляка
#9

Ольга, что надумали? Какие выводы? :)

Бабушка
#10

Если в "опасные дни"-презервативы-тогда об чем вообще речь? Может, он прокалывает их втихаря, потому и волну гонит, что не получается? Потому как ничего и не должно получаться.

Jasmin2
#11

Ольга, если в опасные дни - презервативы, то как же вы забеременеете? А обследование врачи рекомендуют начинать с мужчины! Поэтому если зайдет об этом разговор, отправляйте МЧ делать спермограмму первоначально:))

Anonymous
#12

мы 5 лет- практиковали ППА-также как и вы.Потом решили жениться и я ошиблась с безопасными дными -был незащищенный секс - забеременила (получается с1 раза)Беременность закончилась неудачно, после вынужденного перерыва на 5 месяц получилось. Вообще разговор о том, что при ППА залетают обязательно -несостоятельны -все таки это не зря метод контрацепции, хоть и не особо надежный.

O.
#13

Оль, все у тя нормально. От ППА тоже, конечно, залететь можно, но, вероятность не столь велика, чтобы делать ТАКИЕ выводы, как бесплодие. ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ МОГЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТь В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ НИКАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЯСь, тогда стоит задуматься. Короче, не заморачивайся.

Anonymous
#14

Перестаньте вообще предохраняться если забеременнеть хотите.

Anonymous
#15

Зачем тогда предохраняетесь, если ребенка хотите, что то не пойму.

Anonymous
#16

Автор, подумайте, от чего залетают при ППА? В смазке, которая выделяется во время секса, содержатся сперматозоиды, если они у мужчины активные и в большом количестве, то шанс залететь очень велик. Так что вы точно так же можете обвинить МЧ в неспособности заделать ребенка. И на бесплодие начинают проверяться через год постоянных неудачных попыток залететь. У вас была хоть одна попытка? Здесь много раз обсуждалась эта тема, кто-то предохраняется ППА годами, а потом случайно залетает от него же. Кто-то тут же залетает, чуть ли не с первого раза.

Амалия
#17

Меня раньше эта тема тоже волоновала. У меня с одним мужчиной были отношения 8 лет, всегда предохранялись ППА и ни одной беременности, потом второй мужчина 3 года отношений и та же ситуация. Я на этом форуме такую же тему как то создавала даже. Так вот когда мы захотели ребёночка, то перестали предохраняться и беременность наступила только на 7-ой цикл. Организм за пол года убедился, что это не случайность а решение забеременнить и произошло зачатие. Так что радуйтесь, что не беременнеете от дуновения ветра

Anonymous
#18

Девчонки, да вы что?! Некоторые по несколько лет пытаются забеременить, при этом не предохраняются, конечно. А вы при ППА уже готовы тревогу бить. Автор, скажите чтоб ваш МЧ сам проверился (пусть спермограмму сделает *зло хихикаю* :)) ... ишь, взяли моду во всем женщин обвинять! ). А то может причина в нем . И если он так хочет ребенка, то собственно зачем тогда предохраняться вообще, да еще и вас в бесплодии обвинять.

Anonymous
#19

все у вас нормально.

Anonymous
#20

мы 10 лет ППА предохранялись и не залетала я, потом захотели ребенка и в первый цикл получилось. что вы на пустом месте истерику устраиваете?

Anonymous
#21

пусть он в вас в опасный день кончит - вот тогда и посмотрите!

Катюша
#22

С первым мужем я не могла забеременеть 6 лет, со вторым парнем 2 года (хотя мы вообще не предохранялись, а с третьем нынешним залетела за 1 месяц. Вот почему так? Хотя и у них есть дети сейчас, какая-то несовместимость?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: