Гость
Статьи
Бесплодие. Может нет …

Бесплодие. Может нет яйцеклеток?!

Всем привет. У нас 4 года бесплодие. В конце этого месяца я иду на исследование маточных труб. С яичниками, гормонами, щитовидкой, овуляцией(ее видели на узи и тесты так же ее показывают), циклом у меня все в порядке. Месячные регулярные. У мужа плохая спермограмма, но ему сказал андролог, что все равно он может иметь детей, муж лечится и скоро будет ее пересдавать. Я тут вычитала, что у женщины может быть мало яйцеклеток. Скажите, может кто знает, а где это можно проверить? И есть ли вероятность, что их мало или нет, когда есть месячные, овуляция и нормальный цикл? Я просто забыла спросить у врача об этом. Подскажите как смотрят яйцеклетки эти. Просто у меня не было выкидышей ни разу и внематочной тоже не было. Может нет яйцеклеток?! #беременность #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Узи видно, созревает ли яйцеклетка и гинеколог может сказать, когда примерно произойдет овуляция.
Узи надо делать примерно в середине цикла.

Например, у вас месячные начались 1 числа, тогда Узи можно сделать на 14 день. Проконсультируйтесь с гинекологом.

Гость
#2

Такая тема щипитильная..)как буд то бы неприлично о таком рассказывать..))

Гость
#3

Женщина приходит в этот мир с запасом яйцеклеток на весь период жизни. Их не может быть "мало" или "нехватать". Проблема точно не в этом.

Гость
#4
Гость

На Узи видно, созревает ли яйцеклетка и гинеколог может сказать, когда примерно произойдет овуляция.
Узи надо делать примерно в середине цикла.

Например, у вас месячные начались 1 числа, тогда Узи можно сделать на 14 день. Проконсультируйтесь с гинекологом.

спасибо большое. Мне муж тоже сказал, если бы не было яйцеклеток, то на узи уже б сказали. А узи я делала за 4 года очень много раз.

Гость
#5

амг на 2-3 день цикла. Там норма по возрасту. но при нормальном цикле и хорошем эстрадиоле он не показатель, даже если низковат по анализу

Гость
#6
Гость

Женщина приходит в этот мир с запасом яйцеклеток на весь период жизни. Их не может быть "мало" или "нехватать". Проблема точно не в этом.

но этот запас может быть рассчитан до 50ти, а может до 30ти. и репродуктологи просто трубят о том, что амг у женщин 25-30 лет резко падать начинает. никогда такого не было, чтобы в 30 0,5 он был у здоровой женщины, а сейчас поголовно

Гость
#7
Гость

Такая тема щипитильная..)как буд то бы неприлично о таком рассказывать..))

нет в этой теме ничего неприличного. тем более форум анонимный. в центрах ЭКО толпы семей, которым общество навязало, что обсуждать "репродуктивные" проблемы стыдно. они варятся в этом сами, даже не знают у кого спросить. таскаются по тупым врачам годами

Кукусик
#8

АМГ сдайте. Но если плохая спермограмма, а вам меньше 35 лет, то проблема вряд ли в вас.

#9

Этот анализ называется «Амг». Берут кровь из вены. Стоит чуть больше 1000 руб. Делают за 1-3 дня.

#10

Лучшее что вы можете сделать - это прямо сейчас пойти к репродуктологу, не тратить свое время впустую.

Гость
#11
Кукусик

АМГ сдайте. Но если плохая спермограмма, а вам меньше 35 лет, то проблема вряд ли в вас.

мне и мужу по 26

Гость
#12
Гость

амг на 2-3 день цикла. Там норма по возрасту. но при нормальном цикле и хорошем эстрадиоле он не показатель, даже если низковат по анализу

спасибо. значит сдам этот анализ

Гость
#13
Гость

амг на 2-3 день цикла. Там норма по возрасту. но при нормальном цикле и хорошем эстрадиоле он не показатель, даже если низковат по анализу

скажите, а вы не знаете овуляция может быть, если нет яйцеклеток?

Кукусик
#14
Гость

скажите, а вы не знаете овуляция может быть, если нет яйцеклеток?

не бывает такого. Овуляция и предполагает выход яйцеклетки.

Гость
#15
Кукусик

не бывает такого. Овуляция и предполагает выход яйцеклетки.

спасибо!

Мария
#16

Посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Гость
#18

Овуляции не бывает без яйцеклетки, если у вас все ок по анализам тем более.. Муж чем лечится? Мой спермаплант пил долго, морфология улучшилась здорово. Мы после этих походов по врачам плюнули на все, отключили мысли о зачатии, можно сказать, смирились, и уехали на 3 недели на море, обратно приехала с задержкой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Овуляции не бывает без яйцеклетки, если у вас все ок по анализам тем более.. Муж чем лечится? Мой спермаплант пил долго, морфология улучшилась здорово. Мы после этих походов по врачам плюнули на все, отключили мысли о зачатии, можно сказать, смирились, и уехали на 3 недели на море, обратно приехала с задержкой)

неужели этот спермаплант такой мощный? может я своему куплю... все хвалят

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: