Гость
Статьи
После медикаментозного …

После медикаментозного аборта может быть бесплодие?

Беременность первая, срок маленький, боюсь последствий.. рожать мне рано.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт - убийство. и каким бы красивым словом вы не назвали - это так. Есть много организаций, которые помогут пристроить вашего ребенка в семью, у которой нет детей.

Гость
#2

Пожалуйста не делайте аборт. Вы потом об этом пожалеете. Рожайте и лучше дайте в детдом и может попозже заберете ребенка или усоновите.

#3

Медикаментозные проходят без последствий, т.к. отсутствует хирургическое вмешательство - именно "ковыряние" может навредить. По итогу у вас просто придут месячные, где вы обнаружите сгусток спермы своего парня в желтом цвете.

Гость
#4

Напишите как с вами связаться, я знаю организации в РФ которые помают женщинам. Сохраните жизнь

Гость
#5
Страдивари

Медикаментозные проходят без последствий, т.к. отсутствует хирургическое вмешательство - именно "ковыряние" может навредить. По итогу у вас просто придут месячные, где вы обнаружите сгусток спермы своего парня в желтом цвете.

Беременность - это не сгусток спермы. Это оплодотворенное яйцо с эмбрионом у которого уже есть полное ДНКА. это уже человек. Не пишите глупости

#6
Гость

Беременность - это не сгусток спермы. Это оплодотворенное яйцо с эмбрионом у которого уже есть полное ДНКА. это уже человек. Не пишите глупости

Я пытаюсь ей объяснить простым человеческим языком, без нудной терминологии. Лично вы делали медикаментозный аборт, видели что у вас в прокладке после него?

Гость
#7

Вот вы не накручивайте себя тут, а пообщайтесь лучше с врачом. Всё случаи и организмы индивидуальны. У одной может закончится плачевно, у другой без последствий.
Если вас это успокоит, я делала 10 лет назад, все хорошо.

Гость
#8
Страдивари

Я пытаюсь ей объяснить простым человеческим языком, без нудной терминологии. Лично вы делали медикаментозный аборт, видели что у вас в прокладке после него?

Лично я точно знаю, что такое медикаментозный аборт. И на каком сроке его можно делать. А так же отлично понимаю, что назвать эмбрион сгустком спермы - полнейшая безграмотность. И аборт - это не ковыряние, это вакуумное высасывание ребенка, когда плод проходит через мясорубку. Так что хватит называть убийство веселой процедурой без последствий. Такие как вы и в группах по суициду, подскажут какие таблетки лучше глотать или как веревку по лучше скрутить.

Гость
#9
Страдивари

Я пытаюсь ей объяснить простым человеческим языком, без нудной терминологии. Лично вы делали медикаментозный аборт, видели что у вас в прокладке после него?

и лично я не делал аборт, потому что мозг есть

#10
Гость

Лично я точно знаю, что такое медикаментозный аборт. И на каком сроке его можно делать. А так же отлично понимаю, что назвать эмбрион сгустком спермы - полнейшая безграмотность. И аборт - это не ковыряние, это вакуумное высасывание ребенка, когда плод проходит через мясорубку. Так что хватит называть убийство веселой процедурой без последствий. Такие как вы и в группах по суициду, подскажут какие таблетки лучше глотать или как веревку по лучше скрутить.

А у вас вообще дети есть?

Гость
#11
Страдивари

А у вас вообще дети есть?

Слава Богу есть! и это самое большое счастье в моей жизни! Поэтому никогда не убивайте своих детей! есть очень много организаций, которые могут вам помочь. Автор поста, напишите контакт. Вы не одна. и не первая кто в такой ситуации. Все может быть лучше, чем вы думаете

Гость
#16
Гость

Изыди сектантка!

С удовольствием останусь в сексте Второго Меда! Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. В классической латыни этот термин служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле - политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек.

#17
Гость

Слава Богу есть! и это самое большое счастье в моей жизни! Поэтому никогда не убивайте своих детей! есть очень много организаций, которые могут вам помочь. Автор поста, напишите контакт. Вы не одна. и не первая кто в такой ситуации. Все может быть лучше, чем вы думаете

Не для каждого дети счастье и смысл жизни. Считаю, что их надо рожать тогда, когда женщина морально и финансово готова, в противном случае это может закончится суицидом. И никто вам не поможет. Не давайте девушке надежды, ибо та помощь, которую предоставляет государство и благотворительные организации, она находится преимущественно в Москве и отдача от них мизерная. Знала, плавала, но благо выжила. И если у вас есть дети, которые для вас стали радостью, значит вам повезло. А бывают ситуации, когда нет ни поддержи, и ребенок высасывает все соки своей гиперактивностью

Гость
#18
Страдивари

Не для каждого дети счастье и смысл жизни. Считаю, что их надо рожать тогда, когда женщина морально и финансово готова, в противном случае это может закончится суицидом. И никто вам не поможет. Не давайте девушке надежды, ибо та помощь, которую предоставляет государство и благотворительные организации, она находится преимущественно в Москве и отдача от них мизерная. Знала, плавала, но благо выжила. И если у вас есть дети, которые для вас стали радостью, значит вам повезло. А бывают ситуации, когда нет ни поддержи, и ребенок высасывает все соки своей гиперактивностью

не говорите глупости! помощь оказывается по всей России, знаю так же дружественные организации в Белоруссии. Самая большая проблема в таких советчиках, которые говорят что вы одна и никто не поможет. Так и раскручивается спираль молчания.

Гость
#19
Страдивари

Не для каждого дети счастье и смысл жизни. Считаю, что их надо рожать тогда, когда женщина морально и финансово готова, в противном случае это может закончится суицидом. И никто вам не поможет. Не давайте девушке надежды, ибо та помощь, которую предоставляет государство и благотворительные организации, она находится преимущественно в Москве и отдача от них мизерная. Знала, плавала, но благо выжила. И если у вас есть дети, которые для вас стали радостью, значит вам повезло. А бывают ситуации, когда нет ни поддержи, и ребенок высасывает все соки своей гиперактивностью

такое чувство, что вы сделали аборт и что бы оправдать себя ведь "все так делают" пишите такие токсичные комментарии. Про дети - смысл жизни - вообще ваши догадки. Так много суждений и советов без конкретики.

#20
Гость

не говорите глупости! помощь оказывается по всей России, знаю так же дружественные организации в Белоруссии. Самая большая проблема в таких советчиках, которые говорят что вы одна и никто не поможет. Так и раскручивается спираль молчания.

Да, и какая нынче помощь? 3-6 месяцев проживания за их счет, бесплатное питание и шмотки. А, ну еще помогают в поисках работы. А дальше что? Если вы за роды, так скиньте автору ссылочки, пусть посмотрит какая помощь предоставляется и впечатлится. Хотя надо отдать должное, что все таки она есть, хоть и мизерная

#22
Гость

такое чувство, что вы сделали аборт и что бы оправдать себя ведь "все так делают" пишите такие токсичные комментарии. Про дети - смысл жизни - вообще ваши догадки. Так много суждений и советов без конкретики.

Я уже дама взрослая, медикаментозный аборт делала в 2007 году, это при том что у меня отрицательная группа крови (предполагаю, вы понимаете о чем я) при двух "положительных" детях

Гость
#23
Гость

Автор не слушай доморощенных медиков и формучан пиздабо.в.
Избавься от ненужного. Не тяни, потом хуже будет.

Вот правильно. Бесплодие даже после обычного аборта - тупая пугалка копролайферов, а уж после медикаментозного - вообще 0 процентов. Не тяни и не слушай идиотов, они сейчас нассут в уши, типо помогут, а потом будешь локти грызть. Нежеланный ребенок никому счастья не приносит, только проблемы.

Гость
#24
Страдивари

Я уже дама взрослая, медикаментозный аборт делала в 2007 году, это при том что у меня отрицательная группа крови (предполагаю, вы понимаете о чем я) при двух "положительных" детях

Ну я права. Спираль молчания в чистом виде. Не интересны более

Гость
#25
Гость

Вот правильно. Бесплодие даже после обычного аборта - тупая пугалка копролайферов, а уж после медикаментозного - вообще 0 процентов. Не тяни и не слушай идиотов, они сейчас нассут в уши, типо помогут, а потом будешь локти грызть. Нежеланный ребенок никому счастья не приносит, только проблемы.

Вот именно таким языком обычно общаются люди, вытесняющие свои проблемы способом замещения ( делая другим хуже) . Они не предлагают помощи и решений, они предлагают быстрый заработок на закладках, избавиться от ребенка, называя его балластом и много других способов сломать чужую жизнь. Уважаемый автор, я не знаю из какого города вы, сколько вам лет, каково ваше состояние здоровья. Но я предлагаю вам вполне реальную помощь, и решение вопроса несколькими способами. Есть семьи, которые будут помогать вам, при условии, что вы сразу отдадите ребенка им. Есть программа "теплый дом", я знаю десяток волонтерских организаций, способных оказать вам реальную и психологическую помощь. Не читайте малообразованных людей.

Гость
#26
Гость

Автор не слушай доморощенных медиков и формучан пиздабо.в.
Избавься от ненужного. Не тяни, потом хуже будет.

Интересно, один и тот же аккаунт оставляет резкие комментарии, толкающие на аборт. Кто там у нас? Мужик которому нормальные женщины не дают, или старая толстая бесплодная женщина вышедшая из фертильного возраста. Ставлю на первое.

Гость
#27
Гость

Вот именно таким языком обычно общаются люди, вытесняющие свои проблемы способом замещения ( делая другим хуже) . Они не предлагают помощи и решений, они предлагают быстрый заработок на закладках, избавиться от ребенка, называя его балластом и много других способов сломать чужую жизнь. Уважаемый автор, я не знаю из какого города вы, сколько вам лет, каково ваше состояние здоровья. Но я предлагаю вам вполне реальную помощь, и решение вопроса несколькими способами. Есть семьи, которые будут помогать вам, при условии, что вы сразу отдадите ребенка им. Есть программа "теплый дом", я знаю десяток волонтерских организаций, способных оказать вам реальную и психологическую помощь. Не читайте малообразованных людей.

Вы серьезно предлагаете автору пройти через все радости беременности и родов ненужного ей ребенка? Зачем ей это? Чтобы ей кто-то помогал? С каких пор жизнь плода ставится выше жизни женщины и качества ее жизни.

Гость
#28

Сколько вам лет, противники абортов? Что за ересь вы пишите.
Или религиозные такие, не пойму.
То есть по-вашему гуманнее рожать нежеланного ребенка, мучаясь с родами и портя себе здоровье, чтобы отдать его в детдом?
А если он родится больным, не всегда же все проходит успешно? Не проще ли не рожать?
Будто, если она сдаст ребенка в детдом или другой семье, её совесть мучать не будет (будет,ещё больше)
А если не сдаст, вы ей лично будете на протяжении многих лет жизни значительно помогать? Нифига.

И не надо писать, что она станет
убийцей. Называете людей малограмотными, а на самом деле ими становитесь вы, когда пишите такое.

Если автор сомневается, что выбрать, тогда нужно хорошенько подумать, взвесить все за и против. А если твердо уверена, что нужно делать аборт, значит, ему и быть

Гость
#29
Гость

Сколько вам лет, противники абортов? Что за ересь вы пишите.
Или религиозные такие, не пойму.
То есть по-вашему гуманнее рожать нежеланного ребенка, мучаясь с родами и портя себе здоровье, чтобы отдать его в детдом?
А если он родится больным, не всегда же все проходит успешно? Не проще ли не рожать?
Будто, если она сдаст ребенка в детдом или другой семье, её совесть мучать не будет (будет,ещё больше)
А если не сдаст, вы ей лично будете на протяжении многих лет жизни значительно помогать? Нифига.

И не надо писать, что она станет
убийцей. Называете людей малограмотными, а на самом деле ими становитесь вы, когда пишите такое.

Если автор сомневается, что выбрать, тогда нужно хорошенько подумать, взвесить все за и против. А если твердо уверена, что нужно делать аборт, значит, ему и быть

если вы сделали аборт, и думаете, что все способны на убийство - это не так. Далеко не все потом могут себе это простить. Жить с таким грузом тяжело . Но я уже писала выше, даме, что хвасталась абортом, что не нужно мазать кровью руки других людей, что бы оправдать себя. ребенок - это живое существо, а не сгусток чего то непонятного . Посмотрите на ютюбе много видео . И да, отдать ребенка психологически проще, чем убить

Гость
#30
Гость

если вы сделали аборт, и думаете, что все способны на убийство - это не так. Далеко не все потом могут себе это простить. Жить с таким грузом тяжело . Но я уже писала выше, даме, что хвасталась абортом, что не нужно мазать кровью руки других людей, что бы оправдать себя. ребенок - это живое существо, а не сгусток чего то непонятного . Посмотрите на ютюбе много видео . И да, отдать ребенка психологически проще, чем убить

Не надо вызывать чувство вины у человека!пролайферы-куда бОльшие враги человечества!из-за вас у нерешительных дурочек рождаются абсолютно ненужные им дети.

Гость
#31

По теме вопроса-медикаментозный вариант считается куда более безопасным,у Вас все нормально будет,если решите позже завести детей,когда будет желание и возможность!это не влияет на фертильность,и действует только в данной ситуации.

Гость
#32
Гость

Аборт - убийство. и каким бы красивым словом вы не назвали - это так. Есть много организаций, которые помогут пристроить вашего ребенка в семью, у которой нет детей.

А давайте как названия этих организаций, которые в РФ детей оказывается в семьи пристраивают...

Гость
#33
Гость

Беременность - это не сгусток спермы. Это оплодотворенное яйцо с эмбрионом у которого уже есть полное ДНКА. это уже человек. Не пишите глупости

Ну если это уже человек, топусть выметается из матки и живет отдельно

Гость
#34
Гость

Слава Богу есть! и это самое большое счастье в моей жизни! Поэтому никогда не убивайте своих детей! есть очень много организаций, которые могут вам помочь. Автор поста, напишите контакт. Вы не одна. и не первая кто в такой ситуации. Все может быть лучше, чем вы думаете

Какие организации вы знаете?
Я вот знаю такие организаци.. Чем они помогают женщинам? Самыми дешевыми продктами и вещами. И ради этого женщины высталвяют свое фото на их сайтах и пишут свои трагические рассказы, чтобы люди донатили. Это вот по вашему хорошая жизнь? Идите вы в опочку советовать рожать ради вот этого всего

Гость
#35
Гость

С удовольствием останусь в сексте Второго Меда! Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. В классической латыни этот термин служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле - политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек.

Это вам во втором меде рассказали что эмбрион на сроке медикаментозного аборта это уже человек?????

Гость
#36
Гость

Вот именно таким языком обычно общаются люди, вытесняющие свои проблемы способом замещения ( делая другим хуже) . Они не предлагают помощи и решений, они предлагают быстрый заработок на закладках, избавиться от ребенка, называя его балластом и много других способов сломать чужую жизнь. Уважаемый автор, я не знаю из какого города вы, сколько вам лет, каково ваше состояние здоровья. Но я предлагаю вам вполне реальную помощь, и решение вопроса несколькими способами. Есть семьи, которые будут помогать вам, при условии, что вы сразу отдадите ребенка им. Есть программа "теплый дом", я знаю десяток волонтерских организаций, способных оказать вам реальную и психологическую помощь. Не читайте малообразованных людей.

Семьи, котореы будут помогать, в обмен на ребенка????? А вы в курсе, что в РФэто уголовное преступление? Нет?

#37

Рожать никогда не рано и не поздно. Когда организм готов к этому, тогда и беременеете.
Кто Вам гарантию даст, что родите потом или не родите? Или гарантирует что после медаборта выйдет всё и не потребуется дополнительная чистка? Очень много случаев когда не всё выходит и дочищают, а это уже более серьёзные последствия. Что Вам даст что кто-то другой делал и у него всё хорошо или кто-то делал и дочищали? Статистика двух людей, не более того. Вы ж сами чашу весов не выбираете. У меня аллергия на антибиотики, у Вас её может не быть на тот же препарат. Смысл вопросы такие задавать?

Да и не только о теле думать надо. Морально как переживёте никто не знает. Жизнь начинается с момента зачатия, как только получается днк человека при слиянии двух родительских клеток. И это уникальный набор генов, который больше никогда не повторится. Поэтому мамой Вы станете в любом случае. Либо живого, либо мёртвого ребёнка. Зависит от Вашего выбора. И как Вам будет в звании мама мёртвого ребёнка никто не знает. Сами только.

Кстати, не успокаивайтесь некоторыми обещаниями - "Ваш ребёнок ещё придёт к Вам" и подобных. Этот малыш тот самый Ваш и есть. А точно такого же не будет. Глупо думать что если бы Вас внутри Вашей матери выскребли, то потом точно также Вы бы опять у неё появились. Другая личность, с другим набором генов, но не Вы.

Вопрос сложный и решать лишь Вам и будущему папе. Но поверьте, что любые проблемы потом будут казаться такой мелочью в сравнении с жизнью человека. Всё решаемо. Нами самими или с помощью кого-то, а вот вернуть уже потерянное навсегда никогда не получится...

#38

Ни один аборт не проходит бесследно - будь то медикаментозный, вакуумный или хирургический. Я знаю это на личном опыте. Автор, если вам нужна помощь и вы готовы её принять, оставьте контакты, как можно с вами связаться. Руку помощи я вам даю - дело за вами.

Гость
#39
Мария

Ни один аборт не проходит бесследно - будь то медикаментозный, вакуумный или хирургический. Я знаю это на личном опыте. Автор, если вам нужна помощь и вы готовы её принять, оставьте контакты, как можно с вами связаться. Руку помощи я вам даю - дело за вами.

Вы лично на своем опыте все виды абортов перепробовали?)))

Надежда Васильева
#40

Последствия могут быть после любого аборта.У меня например рак,подруга у психиатра лечится,что у вас будет,никто не знает.А почему рано то?

Гость
#41

У любого действия есть последствия. ..
Аборт - действие противоестественное, ни одна мать в здравом уме ребенка своего убивать не будет... Что излучаешь, то и получаешь и бумеранг рано или поздно догонит...
Моя сестра делала медикаментозный аборт, открылось жуткое кровотечение, пришлось делать экстренную чистку, потом 5 лет лечить бесплодие и нервную систему, были жуткие панические атаки
Я бы на Вашем месте подумала - точно ли рано? Для чего рано? Вы в любом случае уже мама - только Вам решать живого или мертвого ребенка
Верного выбора

#42

Нуу ваш огрганизм не считает что вам рано. После медикаментозного аборта могут быть любые последствия. Я прерывала замершую, у меня был очень хороший врач, она мне все подробно рассказывала. Мефипристон - это очень сильный гормональный препарат. Вмешательство в гормональный фон - процесс непредсказуемый. У кого-то проходит без последствий, у кого-то - вплоть до бесплодия. Как отреагирует ваш организм - заранее не узнаете. Если вы считаете, что вам рано - вам наверное до 25. Я вас понимаю, у меня бы в этом возрасте тоже была бы паника. Но сейчас я жалею, что не забеременела тогда. Так что подумайте,взвесьте все ещё раз. Может все не так страшно.

Гость
#43
Гость

У любого действия есть последствия. ..
Аборт - действие противоестественное, ни одна мать в здравом уме ребенка своего убивать не будет... Что излучаешь, то и получаешь и бумеранг рано или поздно догонит...
Моя сестра делала медикаментозный аборт, открылось жуткое кровотечение, пришлось делать экстренную чистку, потом 5 лет лечить бесплодие и нервную систему, были жуткие панические атаки
Я бы на Вашем месте подумала - точно ли рано? Для чего рано? Вы в любом случае уже мама - только Вам решать живого или мертвого ребенка
Верного выбора

Если у нее после МА жуткое кровотечение, то вродах она бы вообще померла

Гость
#44

Автор, перемены всегда пугают, поэтому и думаете, что рано.

Рожайте, не бойтесь, ребенок это замечательно, новый смысл жизни и мотиватор.

И не стесняйтесь просить о помощи ваших близких.

Выше нос, вы справитесь, и все у вас будет хорошо и у вашего сына или дочки, счастья вам)

Гость
#45
Надежда Васильева

Последствия могут быть после любого аборта.У меня например рак,подруга у психиатра лечится,что у вас будет,никто не знает.А почему рано то?

У вас рак именно от аборта? И кто же вам такое сказал?

Гость
#46

Последствия бывают и правильно что боитесь. Гарантий как и что будет никто не даст, организм у всех индивидуальный. Напишите мне вотсап, телеграмм 89251068097
Мы помогаем беременным женщинам в сложной ситуации выбора. Есть психолог, врачи. Проконсультируйтесь, потом примите решение

Гость
#47

Может быть. И не только бесплодие. Рожайте, планы можно поменять, а ребенка никогда не вернете.

Гость
#48
Страдивари

Я пытаюсь ей объяснить простым человеческим языком, без нудной терминологии. Лично вы делали медикаментозный аборт, видели что у вас в прокладке после него?

Может человек не убивал своих детей, в отличии от вас.

Гость
#49
Гость

Не тупи. Некого убивать.

Не кого убивать? А кто же тогда рождается в результате беременности?? Если бы неконо было убивать, вообще разговорв бы даже не было. Аборт - это убийство ребенка!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Страдивари

Я уже дама взрослая, медикаментозный аборт делала в 2007 году, это при том что у меня отрицательная группа крови (предполагаю, вы понимаете о чем я) при двух "положительных" детях

Вашему ребенку было бы сейчас 16 лет..