Гость
Статьи
"ПОЗДРАВИЛА НА …
Обсуждение закрыто

"ПОЗДРАВИЛА НА 23", забрала вещи из квартиры

Жили 4 года в гражданском браке(ей 22 мне28), утром сказала, что ей не хватает развлечений в жизни.Что подруги которые свободны прекрасно проводят время развлекаясь там и сям. Стабильная жизнь в семье ее угнетает. На диалог не шла, выяснить и решить что то не хотела. До этого предпосылок и разговоров небыло. Собрала вещи и ушла. Сказала что к подруге жить.
Позже узнаю что она предупредила о своем уходе всех кроме меня. почему то пустила обомне слух что я буйный и ее узурпировал. Хотя отпустил с миром без истерек. Ощущение непонимания и удара в спину остался.
Сижу думаю пригласить девушку на свидание или подожать пока она одумается?

озадаченный
133 ответа
Последний — Перейти
Лира
#1

Девушка ваша не нагулялась еще, это же очевидно!Зачем ей жить с парнем, когда можно поселиться у подруги и шастать по клубам и с парнями знакомиться. Еще и слух о вас пустила...оно вам надо??

Anonymous
#2

ГБ - это теперь стабильные отношения? )

Anonymous
#3

ужас, я бы через год(максимум через 1,5) ушла, а смысл время терять, если не возникло чувства родства и желания быть вместе и родить ребёнка?

озадаченный
#4

Лира, да я тоже об этом подумал. Просто было все неожидано, как какой то заговор. 4 года трудно зачеркнуть. За ребенка был разговор но обоюдно поняли что еще рано, все же на первом месте это построить дом.
Брак это не венец отношей все же. Самое главное поддержка и понимание. Так что ананимусы бесполезно лить яд.

Anonymous
#5

а с чего это вы взяли, что мы озлобленные?!просто правду слышать не хочется, действительно, разберитесь в себе

Anonymous
#6

Автор, да надоел ты ей просто. Она очевидно ждала от тебя предложения... А ты все сожительствовал трусливо. Девушку понятно в такой ситуации. Ей же хотелось от жизни наверное БОЛЬШЕ, чем просто сожительствовать с МЧ. Тут либо жениться надо было, чтоб хоть как-то оправдать спокойную семейную жизнь (ей бы и легче было), либо расходиться - она не получает от вас отдачи, видимо, ей стало просто скучно! Потому что и с вами жить спокойно-неинтересно, и эти отношения не имеют перспективы, а хочется все-таки ЖИТЬ и развиваться дальше. Я бы тоже на ее месте так поступила.

Вясна
#7

ей просто надоело ощущение подвешенности в гражданском браке.

озадаченный
#8

18 Anonymous [51801057] Почему (в основном), люди сходятся и начинают жить? Ради секса, но секс реально через пару месяцев с человеком приедается и если нет тех взаимных чувств, то отношения расспадаются быстро и скоротечно... Т.е. люди начинают жить совместно потому, что: их связвает общая цель, поддержка друг друга, доверие. И "предложение" создать семью и "зарегистрироваться",- это всего лишь логическое дополнение этого союза. Так что давайте не будем путать свадьбу (всего лишь 1-3 дня праздника), с тем что на самом деле означает семейная жизнь, ведь в ней главное - надежность, стабильность и уверенность в человеке который всегда будет с тобой, так как после регистрации и "штампа" - еще не значит, что отношения изменятся резко между людьми в "+" или "-"... а само предложение было, и не было секретом что свадьба между нами будет...

Про скукотищу ну ё маё ...но я же не попрекал ее: ".. мне скучно с тобой..., а вот мои друзья гуляют и наслаждаются с разными девчонками, а я тут гроблю жизнь". Почему когда этот оборот применяет девушка, то она автоматически права, а когда парень, то похотливый кобель? Время можно проводить вместе и задумываться не о том, что ТЫ ДОЛЖЕН РАЗВЛЕКАТЬ меня, а о том, что давай вместе отдохнем...и принимать для этого усилия , а не молчать, обижаться и не играть в " угадай что я думаю"
"Потому что и с вами жить спокойно-неинтересно, и эти отношения не имеют перспективы, а хочется все-таки ЖИТЬ и развиваться дальше"
жить спокойно-неинтересно - т.е. финансовая стабильность и уверенность в том, что твой дом не разбомбят, и ты желанна , это скучно... Интересно, но что тогда "интересно"?! Неужели как в к\\ф "Джентельмены удачи" : "...украл , выпил - в тюрьму!", экстрим, выгода.. и развлечения на года.. Утрировано, конечно.., но спокойно жить - это все же не скука от того, что нечем заняться ) Скуку лечат отдыхом, совместно придуманным, созданным силами двоих!
Нет перспектив, это когда высокая вероятность того, что вы не добьет

озадаченный
#9

18 Anonymous [51801057] Почему (в основном), люди сходятся и начинают жить? Ради секса, но секс реально через пару месяцев с человеком приедается и если нет тех взаимных чувств, то отношения расспадаются быстро и скоротечно... Т.е. люди начинают жить совместно потому, что: их связвает общая цель, поддержка друг друга, доверие. И "предложение" создать семью и "зарегистрироваться",- это всего лишь логическое дополнение этого союза. Так что давайте не будем путать свадьбу (всего лишь 1-3 дня праздника), с тем что на самом деле означает семейная жизнь, ведь в ней главное - надежность, стабильность и уверенность в человеке который всегда будет с тобой, так как после регистрации и "штампа" - еще не значит, что отношения изменятся резко между людьми в "+" или "-"... а само предложение было, и не было секретом что свадьба между нами будет...

озадаченный
#10

"Потому что и с вами жить спокойно-неинтересно, и эти отношения не имеют перспективы, а хочется все-таки ЖИТЬ и развиваться дальше"
жить спокойно-неинтересно - т.е. финансовая стабильность и уверенность в том, что твой дом не разбомбят, и ты желанна , это скучно... Интересно, но что тогда "интересно"?! Неужели как в к\\ф "Джентельмены удачи" : "...украл , выпил - в тюрьму!", экстрим, выгода.. и развлечения на года.. Утрировано, конечно.., но спокойно жить - это все же не скука от того, что нечем заняться ) Скуку лечат отдыхом, совместно придуманным, созданным силами двоих!
Нет перспектив, это когда высокая вероятность того, что вы не добьетесь тех целей, которые хотели, а чего же хотите добиться когда сами о них и не заявляли?!

озадаченный
#11

жить и развиваться, конечно нужно,... но никто и не ограничивает в этом, это же не школа, где в тетрадку "в полосочку" - нужно писать только буковки, а в "клеточку" - только циферки! Брось, каждый человек развивается независимо от того состоит он в браке или нет. И не важно на каком поприще, в спорте, науке или финасах. Развитие челоека зависит только от своего собственного желания поднимать свою личность на более высокий уровень. И как, интересно, семья этот уровень понижает?! Так что давайте не будем наводить "тень на плетень".

озадаченный
#12

Природа дала людям язык, Бог разум - и люди всегда могут этим воспользоваться что бы объясниться друг с другом и решить возникающие вопросы.
А уходить из семьи, бежать от проблем, которые сама же унесла с собой, по-моему -неразумно...

Anonymous
#13

только мы девушки смотрим на поступки, а не на слова(знающие себе цену и пользующиеся спросом)

озадаченный
#14

31 Lada [89963804]видать вы с одним нолями и встречаетесь.. а лучше не хамите..
32 Anonymous [34142956] - знающие себе цену, публикуются на столбах с телефоном. не смешите.

Anonymous
#15

см.п.4

озадаченный
#16

34 Anonymous [19013642]
Когда вам перестают платить зарплату, вы прекращаете работать на это предприятие.
Так что не нужно путать причину и следствие

Anonymous
#17

Автор, жалкий ты тип , противно. Ещё и оправдываешься.

Anonymous
#18

Уважаемые... Вы что все с ума посходили?! По-моему сюда за советом пришли, за какокй-никакой, но поддержкой. Не думаю, что этот форум посещают мужчины, но все же... Он пытается понять нас, женщин.... А тут - на те...получите! Все такие феменитски?!

Anonymous
#19

Хм, 4 года - это много, правда. Но есть ведь и много хорошего, что было между ними... Ведь просто терпеть и мучаться эти годы никто их не заставлял... Значит БЫЛО за что и как. Видимо "веские" причины - как раз и есть- одночасье...или "однонеделье"?

Anonymous
#20

45- а при чем тут феминистки? Кстати посоветуйте что-то свое. Наши советы выше воспринимаются в штыки.

Anonymous
#21

действительно, феминизм здесь при чём? ха

Anonymous
#22

А может и не хотела она замуж за него?! Зачем нужен муж-нытик? Наверняка, получше себе нашла

озадаченный
#23

18 Anonymous вас пугает мое умение высказать свои мысли? =)))
там я ясно изъяснился."без подводных камней".
Вас что то угнетало бы в отношениях, в могли бы об этом сказать ему?
51 Anonymous [89173240]
тут диалог. Нытик это из разряда фантастики. =) вы не правы

Раста
#24

Озадаченный, кто вам эта девушка - никто по сути, вы ей, аналогично, так что все ясно как пень. Год-полтора максимум можно прибывать в ГБ, ну а дальше или жениться или расходиться, а зависание как кое что в проруби оч редко хорошо заканчивается. А раз девушка жила с вами все 4 года, то наверняка не просто так, или вы обеспечивали ее как барби, или любила. Только за столько лет барахтанья ни там ни тут в непонятно каком статусе и святой не выдержит. Перегорело - разлюбила и ушла, и абсолютно права. И какие тут можно дать объяснения при уходе... по сути если вы ей сейчас и предложите то, что она ждала столько лет, ей уже это не надо, так чего еще полемику с вами разводить

Kamill
#25

у нее появился КАНДИДАТ....вероятно для нее лучше Вас во многом и интереснее, если не смотря на 4 года (женщины тяжело расстаются с тем во что вложились...в любом смысле)....ищите другого.....еще Вам, озадаченный рекомендую antiwomen.ru....удачи

озадаченный
#26

Раста никто это прохожий а улице.
А она та половинка с которой мы прожили в согласии долгое время.
вы говорите о свадьбе. но я делал ей предложение... Говорил. причина ухода была сказана не в свадьбе а в развлечениях... не нужно все так агрессивно.

ася2
#27

Автор, нормально поступила твоя девушка. У нее, в отличии от друних, сидящих на этом форуме и проживающих в ГБ. есть гордость. Она 4 года жила с тобой за общую идею??? Ты с ней говорил по душам? Спрашивал чего она хочет??? Скорее всего нет, иначе бы не удивился ее уходу. Ей 22...она молодая и неЗамужняя!!! Естественно, ей хочется гулять, т.к. она поняла,что НАСТОЯЩЕЙ семьи у нее нет. Плюс еще и подруги напели 100\%...

Anonymous
#28

да, я поняла, что ты любишь свою половину и у меня нет шансов! (ушла вешаться на шторе)

Раста
#29

тем более девчонке 22 года,вся жизнь впереди и можно позволить себе такой вот затянувшийся роман вникуда, хуже когда тебе далеко за 30 и тоже самое

Раста
#30

69, да, жестоко, но могу понять такую жестокость, когда накопилось уже, и достало все, когда кроме обиды этой есть только пустота... нет, не говорю что это хорошо и так обязательно надо поступать, но вот осудить не могу, сама так когда-то ушла,не быо ни сил ни желания что-то объяснять, то, что и так было ясно, и не жалею ни капли...

Anonymous
#31

Озадаченный, не знаю,конечно,как там все у вас,но я более чем уверена,что ГБ достал ее хуже горькой редьки. И то,что она вам говорит,что причина в гулянках,так ето ей гордость мешает. Я сама сейчас на таком переломном етапе.Только я не накая гордая,как ваша девушка.Живу в ГБ 4 года(почти,через пол-года будет). Говорила про брак-он не хочет.Хотя по жизни-порядочнейший человек, из отличной семьи, где ценности брака присутствуют. Говорит,потом можно оформить все,а когда,так ето неизвестно. Получилось так,что я думала,что беремена,так даже тогда он ничего не сказал,хотя ребенку обрадовался. Мне 30 лет уже,и была бы я моложе,ушла бы. Сейчас я уйти не могу-я доучиваюсь и завишу от него в мат. плане. Но через год,когда я закончу,я сделаю как ваша девушка. Обида сидит уже так глубоко,что я не знаю как с ней бороться. Хотя у нас все хорошо,живем душа в душу. Если хотите ее вернуть,делайте нормальное предложение,с точными оговорками сроков. Быть может еше не все потеряно.

Анушка
#32

Увы девушка в током возрасте считается далеко уже не юнной. Сколько таких "юнный " безуспешно мечтают о любви. И мне кажется что у этой девушки он был не первым мужчиной и какой то опыт, у нее должен же быть. А почему пареньна живя столько лет не женился. Значит он в чем то сомневался? значит она давала ему какой то повод для сомнения. И зачем она столько времени жила с ним не любя. Значит была какая то выгода?

Рысь Хвостатая
#33

Раста, согласна с вами.

Рысь Хвостатая
#34

Анушка, пост абсолютно невнятный, поняла только, что 22-летнюю девушку вы считаете "далеко не юной" :))

озадаченый
#35

На третий год вы уже не стараетесь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице. Вы больше не разговариваете с женой. Проводите с ней долгие часы в ресторане, слушая, что лопочут соседи по столу. Вы с ней все чаще бываете вне дома: это повод, чтобы не трахаться. А вскоре наступает момент, когда вы не можете больше выносить свою половину ни секунды лишней, потому что влюбились в другую. Только в одном вы не ошиблись: последнее слово действительно всегда остается за жизнью. На третий год у вас две новости - хорошая и плохая. Хорошая новость: вашей жене все обрыдло и она от вас уходит. Плохая новость: вы начинаете новую книгу.

озадаченый
#36

Уважаемы дамы, я очень признателен Вам за ваше участие в столь нелегком процессе, как опрос "обиженных" и "угнетенных". Я не ошибся, разместив здесь эту тему, надеясь на чуткость женского сердца и разума...отнюдь, я получил неоценимый факт...подтверждение, что "рожденный ползать..- летать не станет"... увы, дамы, вы слишком разочаровались в любви и в высоких чувствах, очерствели... и не видите сердцем своего счатья...=))))

Лися
#37

Озадаченный, посмотрите на свою реакцию на посты. вы слышите то, что хотите слышать. мнение не совпадающее с вашим видением ситуаии сразу же еправильное! может и в отношениях с девушкой было так же??? тогда чему вы удивляетесь?

Рысь Хвостатая
#38

хе-хе, озадаченный подчистую цитирует Бегбедера "любовь живет 3 года". Автор, нечем больше заняться? А там, если вы внимательно читали книжку, в конце автор приходит к выводу, что настоящая любовь живет не 3 года, а всю жизнь.

Anonymous
#39

озадаченный, а пишешь ты хреново. на троячок. и темку сосешь из пальца. и не руки

Рысь Хвостатая
#40

Кажется, я начинаю понимать девушку автора... Она просто само ангельское терпение...

Anonymous
#41

ты просто нудный человек. не просто стабильный, а нудный. скучный. душный. до тошноты просто. читать противно. жалко твою "жену" - она просто потеряла 4 года. выбросила из своей молодости. ей удачи, тебе - *** лопату

озадаченый
#42

Злобные тетки =)))))))))))))))) Жесть гоните =))))))))))))))))

Anonymous
#43

"сердцем своего счастья" - это автор себя имеет в виду? это гундящее резонерствующее глухое существо - счастье?! какое самомнение...

Рысь Хвостатая
#44

озадаченный, проще всего свалить на внешнюю причину, чьи-то деньги... у меня есть знакомый, на вопрос почему развелся в приватной беседе сказал: ушла т. к. у другого было много денег. в то же время о нем известно, что всех своих женщин он бьет в состоянии алкогольного опьянения. Ищите в себе причину.

озадаченый
#45

Рысь Хвостатая [19420214] я понимаю ваше подозрения, у вас был такой опыт. Но я не пью =) в полне адекватен. Вину не валил, желание было разобраться в ситуации. мне уже сказала почему все так произошло.
По этому копаться в себе, это верх самобичевания. я в нашел ответы на свои вопросы. К сожалению собеседников подобных вам было не очень много на этой ветке. Которые все же имеют не шаблонное мышление ;)

Anonymous
#46

Автор,разница в возрасте 6 лет очень даже неплохая.У меня с мужем такая же.Только мы создали наши отношения я в 33,муж соответственоо в 39.в этом возрасте нам интресна именно семейная жизнь,у нас ребенок.Все наши друзья семейные пары.Ваша девушка начала семейную жизнь в 18 лет.И чего она видела? Мое мнение она просто устала от такой жизни,потому что слишком рано её начала.22 года,да какая семейная жизнь-танцы,друзья,всякие там курсы,учеба,путешествия!

Anonymous
#47

Автор, ну и зануда вы ))) Ищите зануду под стать вам )))

Anonymous
#48

А вы не лев, случайно, по гороскопу? )

Anonymous
#49

У вас даже ник "Озадаченный" )) Т. е. не ожидали )) Может я вам настроение хоть подниму ))

озадаченый
#50

Anonymous [92740024]
Да понимаешь 2007 год и начало 2008 как то пошли в высь для приобретений и движения по карьере. Часто работал домой возвращался к 22-00 23-00. дома правда хотелось спать. Училась полдня.вторую половиун Она имела возможность заниматься собой, глять с подругами, общаться с парнями. я не запрещал ибо нет смысла ограничивать любимого человека в общении с окружающим миром.