Гость
Статьи
Оставили подруге ключи …
Обсуждение закрыто

Оставили подруге ключи от квартиры.Теперь выясняется "пропали некоторые вещи"... Посоветуйте, пожалуйста, как быть! История:

Добрый день! Очень нужна помощь знающих людей. У моей подруги (22 года), назовём её допустим ОЛЯ случилась неприятная история. У Оли есть знакомая (одногодка) допустим Света, с которой они раньше очень дружили, а в последнее время она больше времени проводит заграницей (учёба и т.д.). В городе где живёт подруга у неё остались родные и ещё квартира (папина), где она живёт, когда приезжает. За квартирой в её отсутствие смотрит мама. Приходит иногда проверить всё ли в порядке. В последний визит Света встретилась с моей подругой Олей и перед отъездом Светы вновь заграницу делала ей маникюр и т.д. у неё дома. Но так получилось, что Света стала опаздывать в аэропорт и Оля не успевала собрать свои вещи. Света предложила ей оставить ключи от своей квартиры, чтоб Оля там иногда ночевала, приходила, потому что у Оли небольшие проблемы с родителями (ну бывает). Света об этом знала. Оля взяла ключи, но Света предупредила, чтоб мама Светина об этом не знала, чтоб всё было тайно, чтоб Оля никого туда не водила. Оля жила где-то неделю там (дома у себя разумеется тоже появлялась). Приходил к ней её друг (только друг) мужчина, не останавливаясь там на ночь. Просто поболтать. Оля поддерживала там порядок. В один день пришла и поняла, что была мама, потому что был отключен холодильник. Решила прийти вечером. Пришла в 11 вечера. Из двора увидела, что в квартире горит свет. И в кухне. Дурное предчувствие. Пошла домой. Наследующий день пошла в квартиру, чтоб забрать свои мелкие вещи (типа духов и т.д.). Открыла одну дверь и ужаснулась. На второй двери висит записка: «ЕСЛИ ВЫ ОТКРОЕТЕ ВТОРУЮ ДВЕРЬ, ТО ПРИЕДИТ ПОЛИЦИЯ. МЫ УЖЕ О ВАС СООБЩИЛИ. ХОЗЯЕВА».
Подруга моя струхнула не на шутку. Телефона и связи со Светой в загранице она не имела. Прошло полторы недели. Звонит Света. Очень быстро, ссылаясь на недостаток кредита начинает говорить, что из-за переполоха, поменяли замок. Пропали золотое кольцо и часы... Отнеси ключи маме...
Больше она ничего не успела сказать. Вырубилась связь.
Теперь моя подруга. Ни жива, ни мертва. Я её знаю. Могу сказать с уверенностью, что она не воровка. Тот мужчина-друг был всегда с неё поблизости. И он мужчина более-менее обеспеченный. За него ручается подруга, но всё-же всё может быть. Подруга не отходит от телефона. Вся трясётся, что отволокут в полицию и обвинят в краже, так как ключи у неё были и в квартире она была.
Может быть знающие люди что-нибудь посоветуют? Как поступить подруге. Ключи она не заносила ещё. Вся на нервах.

Лисёнок Бу
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот спрашивается, нафига было брать ключи? Ну, а если подруга ничего не брала и уверена в своем друге, чего переживать? Ведь воровство нужно доказать.

В жемчугах
#2

Действительно, странно как-то, что подруга вдруг стала опаздывать в аэропорт, а вторая не успевала собрать вещи. По-моему,Свете не понравилось, что Оля стала злоупотреблять Светиной квартирой. Сказать ей лично не могли, чтобы "сохранить" свое лицо, поэтому с мамашкой и подстроили такую ситуацию аж с полицией :)).

ясая
#3

ой да ну что вы переживаете) это ПОЛИЦИЯ приезжает немедленно. а МИЛИЦИЯ - доооолго едет.и работает тоже долго.

АВТОР - Лисёнок Бу
#4

Ну да, мы из Прибалтики, поэтому у нас Полиция :) Я просто подруга той "Оли". Она вся на нервах, хотя мне лично самой кажется что времени прошло много. И замок они сменили. И мне тоже кажется, что это ложь про кражу, но дочь проучить надо. Я бы сама была в шоке на месте мамы, придя в квартиру (хоть раз в месяц) и обнаружить что там кто-то бывает. Чернуха блин :))) Да и мужика зря водила...

38 попугаев
#5

Кто у кого в гостях был и чьи ложечки украл - неизвестно. ложечки нашлись потом, но осадок неприятный остался, так что вы лучше гости дорогие к нам больше не приходите :-))) хе-хе-хе знакомая истороия...

Anonymous
#6

сказали же - мужуков не водить!золото мать припрятала, чтобы наказать бестолочей. а бестолочи тут все: и тот кто оставил ключи и тот кто взял, да еще и ходил в чужой дом с гостями.

Anonymous
#7

Никогда ни согласилась последить за чужой квартирой.

Евгения
#8

ПОЛИЦИЯ...Да вы, барыщня, американских фильмов насмотрелись

Anonymous
#9

А где Вы живете? А то и правда "Приедит полиция" и пасадит биз суда и слетствия.

Anonymous
#10

Пришла маникюрша сделать клиентке маникюр у той на дому. Вдруг клиентка начинает опаздывать в аэропорт (ха-ха), маникюрша не успевает собрать свои вещи. Что же она с собой принесла? Тележку, картонку и маленькую сабачонку? Бред какой-то..

Anonymous
#11

наверное, друг спёр чего-нибудь

Anonymous
#12

Это ж насколько нужно не иметь мозгов, чтобы перед выездом в аэопорт ДЕЛАТЬ МАНИКЮР...Автор, вам и всем участникам этой истории- зачОт\%)))

Anonymous
#13

Это что, типа логическая загадка?

Тигра
#14

мама Светы - врет. Из квартиры ничего не пропало , но дочери она преподнесла это именно так, чтобы дочь рассорилась с подругой и чтобы в другой раз не давала никому ключи.Такое мое мнение - у меня свекровь один раз так поступила с дочкой, чтобы той "ума вставить"

Anonymous
#15

12- не споря о правдивости этой истории - на западе (все что к западу от России) - называется полицией. У меня например милиция давно ассоциируется с советчиной. Так что могли бы и догадаться, что здесь на ФОРУМЕ ЛЮДИ НЕ ТОЛЬКО ИЗ России пишут.

Anonymous
#16

У меня жила подруга, муж выгнал и с работы. У мамы моей из шкатулки вытащила гарнитур, сережки цепочку с подвеской и браслет, пофорсить. Какой то знающий гражданин увидел, дал по бестолковой голове в подъезде, отобрал. Она, гадюка, молчит, мама через две недели только пропажу заметила. Подружка на Библии клялась, что она не брала, но видела, что типа я одевала. Просто, у подруги в семье отношения другие, она думала, что у других это тоже норма, брать поносить что то, не оповещая хозяина вещи, а у нас такого нет. Мама покивала на её рассказы, виду не подала, а сама через свою службу безопасности этого придурка нашла, который снял, через ломбард. В ментуру не обращались, вещи вернули, а теперь(дело было три года назад) эта подружка на одноклассниках всем втирает, как её бедолагу обидели. А у Вас, Автор, "неясно, кто чего украл, но история неприятная была".

Anonymous
#17

С полицией ясно, теперь расскажите, какие же вещи не успевала оля собрать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: