Гость
Статьи
Получатся ли отношения …
Обсуждение закрыто

Получатся ли отношения с парнем, если имел место неудачный роман с его другом?

Вот в какую ситуацию я попала… Сейчас ко мне проявляет очень настойчивый интерес один парень… Я его знаю уже пару месяцев, но этот интерес начался буквально неделю назад. А познакомились мы через его друга, с которым мы «почти встречались», но ничего не получилось. Короче, поясняю. В октябре мы познакомились с Н. Учимся в одном универе. Вначале общались на мероприятии, потом он меня провожал домой, общались, было очень интересно вместе. Несколько раз были реальные свидания, ходили гулять, в клуб… В любви не признавался, но говорил, что я ему нравлюсь. Через где-то 2 недели познакомил меня с некоторыми своими друзьями, среди которых был Д. Ну пообщались, тогда я не выделила его из компании как парней, так и девчонок, он ко мне тоже особо никак, просто вежливость. Интересно ещё то, что Н. (с которым мы тогда якобы «встречались») не афишировал это, не представил меня как свою девушку, просто по имени. Но, кажется, многие из той компании восприняли это как само собой разумеющееся, я и сама так думала... Потом (в общей сложности мы были «вместе» месяц) мы с Н. разбежались, это очень странная история, сошлись на том, что у нас и не было никаких «встречалок»… Анализируя это сейчас – возможно так оно и было, с какого угла посмотреть. Конечно, думать что не было – легче. Зачем это было – непонятно, я тогда даже была в небольшой депрессии, было больно… Сейчас же уже абсолютно спокойно и явно понимаю, что мне был и не нужен этот человек, что с теми чертами характера, которые «вылезли» наружу я не смогла бы мириться, это была совсем не любовь. И хоть человека я его уважаю, он довольно интересная личность, мне не нужно общение с ним. То есть – есть он рядом или нет – мне всё равно. Но учимся-то в одном универе, пересекаемся. Никаких комфликтов нет, почти свели на нет общение, если и происходит- то только через общих знакомых. И ещё одна такая фраза – я его не ненавижу, ни в чём не виню… мне просто ВСЁ РАВНО, полный игнор. У него тоже самое…………………………………………………… И всё так и остановилось бы, если бы не явные ухаживая его приятеля Д. (с которым он нас и познакомил). Д. же думал, что я была девушкой Н. Даже спрашивал, что у меня с ним. Сейчас проявляет знаки внимания, приглашает куда-то пойти… А я не знаю как к этому относиться! Сейчас, когда я вижу такое замечательное отношение Д. – мне он нравится! Я стала о нём постоянно думать… А вы как думаете – из этого что-то получится? Получатся отношения с парнем, если имел место неудачный роман с его другом???????? И как мне лучше вести себя в данной ситуации? Это ведь постоянные «стычки», одни места тусовок, куча общих знакомых, в конце концов! И ещё я не знаю – говорили ли 2 друга обо мне, что Д. обо мне расспрашивал у Н……. И я не могу предположить что Н. думает обо мне, после такого «странного» расставания мы не говорили, взаимный игнор…. КТО ОСИЛИЛ МОЮ ИСТОРИЮ – ОГРОМНОЕ СПАСИБО! НА САМОМ ДЕЛЕ СИТУАЦИЯ ОБЫЧНАЯ, ПРОСТО Я ОБРИСОВАЛА В ПОДРОБНОСТЯХ, ЧТОБЫ БЫЛО ЯСНО. ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЯМИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

АВТОР
8 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, если вам и "бывшему" все равно, то какие вопросы?

Anonymous
#2

БАБЫ ***

Anonymous
#3

Если нравиться человек то какие вопросы? тем более если взаимно. Вперед!

Jacky
#4

Дa нe пeрeживaиte вы taк ы глaвнoe нe oпрaвдывaиteс ни пeрeд кem.Нeвaжнo чto obшaиa кomпaниa. Вы жe сamи скaзaли чto с obeих сtoрoн пoлны игнoр.Eсли bы у вaс bыли bы кaкиeto obиди toгдa дa, нeудobнo, a taк. Eсли maлчик вam нрaвиtсиa всtрeчaиteс нa здoрoвиe. Удaчи.

Anonymous
#5

я бы сама подняла эту тему, если честно. она все равно будет в головах у вас обоих, либо он сам спросит, либо будет думать об этом, но постесняется спросить. еще неизвестно, что ващ н. ему рассказал. может, что приврал-не дай бог.
вообщем, я бы сама в шутку сказала что-то вроде: "надо же как бывает, добивался меня один парань, а я обратила внимание на его друга". и самой не бояться этой темы. тебе нечего скрывать, ты перед всеми честна, никому рога не наставляешь. мне кажется не будет ничего страшного, если ты сама спросишь у д, а как он решился тебя позвать куда-то, зная , что ты с его другом. посто задай вопрос, он сам расскажет. наверняка, они тебя обсуждали. неисключено, что д спросил у н разрешения за тобой приударить. и тот не против. а ты мучаешься.
вообщем, я выступаю за честность и открытость. ты покажешь ему, что тебе нечего бояться и скрывать, если сама заведешь тему.
то, что ты не со всеми подряд, я думаю, он и так понимает. если хочешь лишний раз подчеркнуть - можно кидать фразы, что тебе редко, кто нравится. ну и хвали его) без лести, но открыто хвали. чтобы даже после первого свидания у него соталось впечатление, что ты именно его оценила. это важно в аашей ситуации, чтобы он себя с другом не сравнивал.
вообщем, все в твоих руках.
удачи!!!!

конфетка
#6

Я сейчас встречаюсь с парнем. Знакомы лет 6-7. Были в одной компании, но потом жизнь всех развела и мы не общались года 3. Сразу, как встретились после стольких лет не общения - начали встречаться. А когда-то тогда, я встречалась с его другом, а он с моей подругой, гуляли в четвером. Правда, тогда, у наших обеих пар не были серьезными отношения и дальше поцелуев дело не заходило. Зато сейчас у нас с ним все серьезно и все шикарно. А "наши бывшие" давно уже состоят в законных браках с третьими лицами... Так что, жизнь веселая штука!!!!))))))))

Anonymous
#7

бывают случаи и похлеще, когда из одного брака в другой перескакивают к другу бывшего мужа, и ничего,все общаются. это жизнь.
возможно, ваша встреча с н. была как раз в жизни как раз только для того, чтобы вы в итоге встретили д.
правда, разговоров о прошлых отношениях с н. все равно не избежать, поэтому советую продумать сразу, что отвечать, чтобы не соврать, и в то же время, чтобы не произвести впечатление легкомысленной девушки, которой все равно с кем.
ходи на свидание, гуляй с ним, но дай понять, что он для тебя важен, именно он, а прошлое-это прошлое.

АВТОР
#8

Всем большое спасибо! Особенно пятому посту - замечательные слова!!! Вы прям в одной фразе выразили все колебания - как показать ему, что я не "легкомысленная" и мне важен он... Ведь мы тогда познакомились, потом виделись мельком - просто кивали, а то и вообще не общались, я на него вообще была 0 внимания. А теперь, как только он начал ко мне проявлять знаки внимания - выясняется, что "я не прочь", как с другом, так и с ним.................:((( Это не так, но он может так подумать...:((( Как думаете, что говорить о наших отношениях с н. и как вообще себя вести?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: