Гость
Статьи
Подарок моего МЧ на 8 …
Обсуждение закрыто

Подарок моего МЧ на 8 Марта!

Девочки привет, мне мой любимый наконец-то подарит котенка:)радости моей нет предела, я долго его ждала:) В связи с этим вопрос: это будет девочка, порода голубой британец, кажется так. Скажите, мне плиз, как ее воспитывать и помогите мне придумать ей имя! Что-то необычное!

Милана
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ой здорово и я тоже мечнаю, но у моего аллергия. Британцы очень капризны в отношении еды. Им надо покупать только дорогие корма. Часто мучаются камнями в почках. Очень спокойные. Так что наслождайтесь. ( у моей баб. мальчик)

Русалка
#2

Аналогично, только что заметила, что речь идет о девочке. :). Нюшкой назови или Марусей.

Anonymous
#3

Милана,это правда очаровательный подарок, он принесет вам еще столько радости! :) Британцы такие умные, добрые, красивые :)А имя..а назовите ее Масяня :)

каляка маляка
#4

А у меня 2 кошки. Обе девочки, но мы извратили их имена :) Старшую зовут Зайка, а младшую Филька. Но Фильку как только мы не называем - Филармония, Филипина, Фильчик, папа назвал ее однажды филантропом :)

Anonymous
#5

соня назовите

Anonymous
#6

а нафик дарить было, если его хозяйка даже яндексом пользоваться не умеет?

Anonymous
#7

у меня была кошка Мыша, серо-голубая,забыла как порода называется...но она реально была Мыша..сыр любила)

Anonymous
#8

чего мелочиться... назовите Офелией)).

Свинка
#9

13 ага как в документах - леопольд маркус антуанетиус третий!!!!!!! ))))) Автор посмотри в интернете варианты имен и выбери что больше подходит коту! Назвать можно совершенно неожиданным именем - я вот слышала что у одной зарубежной телеведущй собаку зовут Лапша!!! Прикольно, да?!!

Милана
#10

сказал, что мне ее сегодня уже привезет))) как же я рада, в предвкушении встречи с ней, с этим комочком, работать не могу))) как иногда нужно мало девушки для счастья:)))

Anonymous
#11

Милана, срочно на зоосайты!!! родит- не родит!!! блин, так не решают!!изучите вопросы!и заодно посмотрите систему кормления котенка!!это не игрушка и не человек, это котенок!!

Милана
#12

Я вот не знаю пока, будут ли документы на нее или нет! по основному имени, которое в документах, можно было бы производное имя придумать!

НАТА
#13

а мне нарвится ВАСЯ, даже если она как будто Василиса

Милана
#14

разделят мою радость может и там тоже))) просто я на вумене последенее время сижу, поэтому сразу сюда и пишу))

Anonymous
#15

Мою красавицу зовут просто КИСА.

Коть
#16

У моих знакомых девочка-бритишь по кличке Таби....это сокращенное от полного имени принцессы Табиты...ну историю я думаю Вы знаете)))) Мне нра!)))

Anonymous
#17

38 у правда зайдите на форумы. там столько полезного! вам же нужно подготовиться- лоток купить, наполнитель, корм, когтеточки, возможно, таблетки от прогонки глистов и т.д.заодно и узнаете особенности британцев. я лично не по британцам, но хвосты кажися у них обычные, а коты гладкошерстные. ушки прижаты.

Милана
#18

я не знаю, где мн епосле работы покупать лоток и постель ей(((((

Ежик
#19

А у моей подруги эта дрянь всю квартиру разбомбила, теперь живет как в сарае, а ведь когда то евроремонт был. Все обои ободрала, всю кожанную финскую мебель подрала и все углы зассала. Я б ее давно усыпила. А ей жалко. Фу. Кошки редкостная мерзость.

Anonymous
#20

это не зависит от пола. а девочки более аккуратные кстати. еще раз говорю- зайдите на специализированные форумы! ну что вы ленитесь? лоток, постель и тд можно через инет магазин. и вообще, надо подготовиться было. это не игрушка. и сливками покормили- молодцы, потом заведете тему "котенок заболел" или вздутие или еще чего. ИДИТЕ НА ФОРУМ!!это не плюшевая игрушка!!!!

Anonymous
#21

и не будет он в постели. и скорее всего этой ночью вы плохо поспите. потому как он наверняка плакать будет.

Милана
#22

Дело в том, что я сама не знала, что он мне к 8 марта подарит его, я этого котенка долго ждала, три месяца, и не надеялась, думала на др подрит - нет, НГ - тоже нет, я не была до конца уверена, что на 8 марта подарит, так бы я конечно приготовилась! пост 46, что вы говорите, воспитывать надо их с детства! тогда все ок будет

Anonymous
#23

По поводу воспитания и характера - все сугубо индивидуально. Нам про британца тоже говорили, что они флегматичные. Ни фига! Наш носится, как угорелый, и спать по утрам не дает! Про корма - тоже индивидуально. Главное, подобрать понравившийся качественный корм и кормить только им. Наш в восторге от Purina Pro Plan.
Рекомендую хороший сайт: http://forum.mau.ru/ Там масса полезной инфы как раз по британцам.

Anonymous
#24

52 угу, ну конечно! люди годами спорят, фелинологи всякие, а вы уже в курсе. ну-ну. кормите котлетами. или сливками. есть корма разработанные специалистами и заводчиками. я лично их рекомендую.не смешивать сушку и натуралку. и не кормить кошку со стола. и не покупать корма в супермаркетах- там в основном корма эконом класса, не лучше жареных котлет

Татуся
#25

Вообще от всех знакомых заводчиков слышала, что котенка брать раньше 2 мес. не рекомендуется. Ему бы еще с мамой побыть. Нужно еще обязательно, чтоб дома нигде не валялся никакой мусор, паже чтоб доступа до пакетов полиэтиленовых не было, котята очень любят их пожевать-подрать. У меня британка Ася. Хвосты самые обычные, серые. то, что девочка, неплохо. Девочки не метят, весят поменьше (моя 4 кг, а мальчики до 8 кг бывают). Мочекаменная у них редко. Надо просто правильные корма подобрать.

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ.
#26

http://woman.ru/?ForumView=&ID=3819468 Зайдите в мою тему жалкие убогие подруги! подскажите как себя вести!

Anonymous
#27

А у меня кошка Ксюша, другого имени просто не представляю!

Anonymous
#28

у меня тоже британец. Правда мальчик. Ничего он не флегматичный. Каждое утро пока всех не подминет ,не успокоится и бегает по квартире как осел. Он у нас еще, к сожалению, не очень аккуратный . Поэтму во время утреннего бега., обязательно сшибет либо стул, либо гладильную доску. Кстати, если у Вас породистая, то она будет весить не менее 8 кг. Эта порода крупных кошек. Наше весит 9 кг, размером с маленькую собачку

Anonymous
#29

Назовите кошку Мартой - в честь праздника!

Anonymous
#30

Автор, а в каком городе вы живете?

Свинка
#31

назови Тишкой, можно Алекс, Том. А по поводу воспитания и питания поищи в интернете - там есть куча советов. P.s. а вот я в ожидании щенка - но мне его не подарят ; (

Свинка
#32

ой только сейчас прочитала что это девочка!!!!!! )))))) Маркиза

Русалка
#33

Мне так нравились "Философские воззрения кота Мурра". Назови котенка Мурр, пусть будет таким же умным.

Anonymous
#34

гыыыы вот до маруси автор сама бы не додумалась. советую имя самой придумывать, оригинальное. как-то связанное с вашими вкусами... я когда кошку называла хотела чтоб кличка была короткой и там было сочетание букв -кс-. А то потом маруси все-равно до муси сокращаются))

Anonymous
#35

Назовите Тося. Мою кошку так зовут. А оффециально я ее называю Таисия Михайловна. Михайловна потому что у самой такое отчество!!! ))

Anonymous
#36

у меня такая же, я Симой назвала) оч хорошая порода)обои не дерет, ходит в лоток, шерсть мало лезет...кошкой дома не пахнет совсем...вообщем я очень рада

Anonymous
#37

если будут документы (кот же породистый), зовите так как в документах, уменьшительно-ласкательно. Всё поприличнее, чем варианты выше отметившихсяф - Мурзик, Том...тьфу, так каждого кота зовут

Anonymous
#38

10 это точно!!!14 ага, порода хорошая, без когтей? дерут все кто не воспитан с детства

Милана
#39

Ой девочки, спаисбо всем за советы и ответы, у меня глючил комп, поэтому подключаюсь к разговору сейчас! Пост 2, у моего мч кот, зовут Тишка:))) я его тоже очень люблю, так что это имя уже не пойдет:))Может Вита назвать, жизнь в переводе)))или по гламурному Дольче)))

Anonymous
#40

есть целые инет словари с именами для животных

Милана
#41

19, спасибочки! обязательно загляну туда! я вот думала ее со временем стерелизовать, но мч сказала, пускай родит, она породистая, видимо, тем, у кого они ее покупали, нужно будет продолжение рода...

Мяу
#42

у меня кошку зовут Трикси, оч удачное имя, "кси" как кис-кис слышится, поэтому быстро к имени привыкает

парусекундная
#43

Милана, вы когда ее увидите, сами поймете как надо назвать. :)

Мирра
#44

А назовите Шанель! У моего знакомого так собаку зовут! Мне очень нравиться! А моего котика Песик зовут.Он, когда был маленьким гавкнул :)

Anonymous
#45

http://www.kotodom.ru/

Anonymous
#46

http://www.k0t.ru/

Anonymous
#47

http://forum.bolen-kot.net.ru/

Anonymous
#48

http://mau.ru/ и еще http://city-cats.spb.ru/

Anonymous
#49

надеюсь этих ссылок вам достаточно чтобы вы прочли инфу, необходимую прежде чем завести котенка. и впредь, будет ли у него понос, запор или еще чего, это обращайтесь на те форумы. там специалисты сидят и врачи. здесь- просто тетки.

Цыц!!!
#50

назови Боня