Гость
Статьи
Кем бы вы хотели …
Обсуждение закрыто

Кем бы вы хотели родиться: мужчиной или женщиной?

Если бы у вас была возможность выбирать, кем бы вы хотели родиться: мужчиной или женщиной и почему. Я бы хотела мужчиной, мне кажеться у них жизнь и проще и интереснее. Меньше всяких заморочек с …

Anonymous
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
ladykoshka
#251

хочу быть мужчиной в следующей жизни) хотя и женщиной мне быть нравится)

Anonymous
#252

116, женственная и красивая стерва, это тот тип женщин, который очень нравится моему сыну. Вот и подружка его такая же, у них сейчас в разгаре любовь-морковь. А спокойные и домашние, хоть и красивые не нравятся.

Anonymous
#253

УРА ! Я ЖЕНЩИНА!!!

Anonymous
#254

УРА!

Катя
#255

113, а что есть прямая зависимость между "стерва"="женственная"...?))) Стервами обычно не учат женщин папы становится))). Папы часто (не всегда, правда)просто балуют дочек...пока те не столкнутся с другими мужчинами) и вообще, с реальным миром:). Стервы становятся стервами...когда мужчины им уже сильно плюнули в душу...И стервозность - это, скорее, месть своеобразная мужчинам:). Я вот вполне привлекательна и женственна, хоть и не стерва, но собой вполне довольна:).

равный
#256

113, Может быть, что более короткая жизнь мужчины и ранний уход в мир иной, есть не что иное, как Благословение Всевышнего и избавление от мук мирских? Ведь распространена гипотеза, что наша жизнь, есть вступительный экзамен в жизнь безтелесную и за все, что мы здесь натворили, с нас еще спросят.

равный
#257

Сдается мне, что мужчиной, хотят быть те женщины, которые утратили или не обрели до сих пор, свой женский облик, т.е. не находят общий язык с противоположностью.

равный
#258

117, укрощение строптивой! Таким образом, мужчина поднимает собственную самооценку :)

равный
#259

115, Почему вы решили, что стервозность в вас отсутствует? По вашим постам и по ходу излагаемой вами мысли, видно, что стервозность в вас присутствует и в не малой степени :) Позвольте поинтересоваться, - Вы воспитывались в полноценной семье? если да, то кто являлся главой?

Anonymous
#260

116, женственная и красивая стерва, это тот тип женщин, который очень нравится моему сыну. Вот и подружка его такая же, у них сейчас в разгаре любовь-морковь. А спокойные и домашние, хоть и красивые не нравятся.

Anonymous
#261

УРА ! Я ЖЕНЩИНА!!!

Anonymous
#262

УРА!

равный
#263

113, Может быть, что более короткая жизнь мужчины и ранний уход в мир иной, есть не что иное, как Благословение Всевышнего и избавление от мук мирских? Ведь распространена гипотеза, что наша жизнь, есть вступительный экзамен в жизнь безтелесную и за все, что мы здесь натворили, с нас еще спросят.

равный
#264

117, укрощение строптивой! Таким образом, мужчина поднимает собственную самооценку :)

равный
#265

115, Почему вы решили, что стервозность в вас отсутствует? По вашим постам и по ходу излагаемой вами мысли, видно, что стервозность в вас присутствует и в не малой степени :) Позвольте поинтересоваться, - Вы воспитывались в полноценной семье? если да, то кто являлся главой?

Катя
#266

123 равный, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО УЖЕ ВЧЕРА я с ВАМИ закончила разговор и как я помню, в нормальном ключе...Вам не имется? Нечего делать? Стервозность - это часть любви женщины к себе, потому каждая нормальная женщина должна ее иметь в себе в разумных пределах. Независимо от того, "домашняя" ли она(хотя им сложнее, конечно), вытягивающая деньги из мужчин, в таких женщинах ее больше всего или как я, целеустремленная и живущая только за свой счет. А что, степень "стервозности" можно определить по постам...? Что же вы тогда не можете из моих постов определить, в полноценной семье я родилась или нет, раз уверены что степень стервозности определили? Плохой из вас психолог, и не пытайтесь этой сферой заниматься:).Я довольна своей семьей и горжусь ей. Полноценной для меня является как раз такая, как моя: в моей семье и мать и отец имеют высшее образование и оба всегда работали. Но даже не это главное. Основой отношений в моей семье всегда было ВЗАИМОуважение, т.е. уважение к женщины также, а не только мужчины! И строились эти отношения всегда на паритетных началах. А если вы будете в вашей будущей семье, если ваша жена будет работать, выяснять кто "глава", скорее всего ее у вас в конце концов..не станет._____Вы знаете... вы мне напоминаете тинейджера, который пытается толкать "глубокомудрые" мысли, не обладая достаточными навыками. Кстати, к вашему 121: нет, местные женщины, те которые хотят быть мужчинами...хотят получать такую же зарплату за равноэффективный труд. Больше их ничего в этом не привлекает, я уверена. Ларчик просто открывался.

Катя
#267

123 равный, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО УЖЕ ВЧЕРА я с ВАМИ закончила разговор и как я помню, в нормальном ключе...Вам не имется? Нечего делать? Стервозность - это часть любви женщины к себе, потому каждая нормальная женщина должна ее иметь в себе в разумных пределах. Независимо от того, "домашняя" ли она(хотя им сложнее, конечно), вытягивающая деньги из мужчин, в таких женщинах ее больше всего или как я, целеустремленная и живущая только за свой счет. А что, степень "стервозности" можно определить по постам...? Что же вы тогда не можете из моих постов определить, в полноценной семье я родилась или нет, раз уверены что степень стервозности определили? Плохой из вас психолог, и не пытайтесь этой сферой заниматься:).Я довольна своей семьей и горжусь ей. Полноценной для меня является как раз такая, как моя: в моей семье и мать и отец имеют высшее образование и оба всегда работали. Но даже не это главное. Основой отношений в моей семье всегда было ВЗАИМОуважение, т.е. уважение к женщины также, а не только мужчины! И строились эти отношения всегда на паритетных началах. А если вы будете в вашей будущей семье, если ваша жена будет работать, выяснять кто "глава", скорее всего ее у вас в конце концов..не станет._____Вы знаете... вы мне напоминаете тинейджера, который пытается толкать "глубокомудрые" мысли, не обладая достаточными навыками. Кстати, к вашему 121: нет, местные женщины, те которые хотят быть мужчинами...хотят получать такую же зарплату за равноэффективный труд. Больше их ничего в этом не привлекает, я уверена. Ларчик просто открывался.

Anonymous
#268

123, Катя, скорее, очень продвинутая феминистка, естественно, за счет богатых родителей, у нее нет проблем, и на все есть готовое решение.

Anonymous
#269

123, Катя, скорее, очень продвинутая феминистка, естественно, за счет богатых родителей, у нее нет проблем, и на все есть готовое решение.

Anonymous
#270

Я бы хотела быть мужиком, т.к. в 60 лет мужчина - мальчик, а женщина - старуха.

Anonymous
#271

В 60 лет женщина может жить сексуальной
жизнью,а так называемый 60-летний
"мальчик" уже вряд-ли,за исключением
очень-очень редким.

Anonymous
#272

Только вот кто захочет 60-летнюю женщину? Это как в анекдоте: Почему в балете после 35-40 уходят на пенсию. Разве не могут нельзя еще танцевать."танцевать можно, смотреть нельзя"

Anonymous
#273

Только вот кто захочет 60-летнюю женщину? Это как в анекдоте: Почему в балете после 35-40 уходят на пенсию. Разве не могут нельзя еще танцевать."танцевать можно, смотреть нельзя"

Anonymous
#274

это все совково-быдлянские стереотипы, такая уж у нас страна. Во Франции например, вообще нет понятия "бабушка", а просто немолодая мадам. Она и с морщинами себя чувствует человеком, ничем не хуже 20летних. Там любую женщину уважают и ценят за то, что она женщина и это прекрасно.

Anonymous
#275

129: да, это прекрасно...

Anonymous
#276

129: да, это прекрасно...

равный
#277

124, Катерина, а почему вы решили, что я вас опять дергаю? Уличив вас в стервозности, поверьте, я не хотел вас оскорбить, а тем более обидеть. Думаю, что стервозность в какой-то мере, красит женщину. И почему вы решили, что у меня нет семьи? Я благополучно женат, воспитываю сына, люблю и уважаю свою жену. А вот вы, похоже совсем не уважаете мужчин :) и потому так агрессивно себя ведете, руководствуясь принципом - бей первый :))) На счет того, какой я психолог, это уже не вам судить, а тем людям, которые обращаются ко мне за помощью в этой области (хотя это не по мне)))) Мне просто показалось, что вы выросли без отца или в атмосфере матриархата (не настаиваю))) И что означают ваши слова, - "уважение к женщины также, а не только мужчины!"??? Как мне кажется, уважение нужно заслужить! Независимо от того, кто ты, по половому признаку. И что за бред вы пишите про неравенство в зарплатах? Это же просто женская зависть! Те кто работают с мужчинами на равных, также и получают и у меня достаточно примеров, где женщина порой, получает больше. Моя мать, еще при совке, зарабатывала больше, чем многие мужчины. Умная и образованная женщина, всегда добьется своего, а вот те, которым не суждено, чего-либо добиться, в силу своих умственных способностей, так и будут голосить о мнимой дискриминации.

равный
#278

124, Катерина, а почему вы решили, что я вас опять дергаю? Уличив вас в стервозности, поверьте, я не хотел вас оскорбить, а тем более обидеть. Думаю, что стервозность в какой-то мере, красит женщину. И почему вы решили, что у меня нет семьи? Я благополучно женат, воспитываю сына, люблю и уважаю свою жену. А вот вы, похоже совсем не уважаете мужчин :) и потому так агрессивно себя ведете, руководствуясь принципом - бей первый :))) На счет того, какой я психолог, это уже не вам судить, а тем людям, которые обращаются ко мне за помощью в этой области (хотя это не по мне)))) Мне просто показалось, что вы выросли без отца или в атмосфере матриархата (не настаиваю))) И что означают ваши слова, - "уважение к женщины также, а не только мужчины!"??? Как мне кажется, уважение нужно заслужить! Независимо от того, кто ты, по половому признаку. И что за бред вы пишите про неравенство в зарплатах? Это же просто женская зависть! Те кто работают с мужчинами на равных, также и получают и у меня достаточно примеров, где женщина порой, получает больше. Моя мать, еще при совке, зарабатывала больше, чем многие мужчины. Умная и образованная женщина, всегда добьется своего, а вот те, которым не суждено, чего-либо добиться, в силу своих умственных способностей, так и будут голосить о мнимой дискриминации.

равный
#279

124, Катя, и еще, поясните пожалуйста, какими навыками нужно обладать, что бы толкать "глубокомудрые" мысли?

равный
#280

124, Катя, и еще, поясните пожалуйста, какими навыками нужно обладать, что бы толкать "глубокомудрые" мысли?

ciane
#281

Мужчиной, естественно :) Им социум дает столько бонусов, сколько теткам добыть никакой крови не хватит. А всех издержек за это - найти способ отмазаться от армии.

DST
#282

ciane, неправда ваша. Социум мужчинам ничего за красивые глаза не дает. Скорее наоборот - с самого раннего детства приучает, что всего надо добиваться самому и никто тебе ничего не должен. Именно потому, что мужчинам прививается более реалистичная установка с самого начала - им проще жить :)

ciane
#283

DST, я ничего за красивые глаза получать не привыкла и не планирую. Бонус - это ширше открытые возможности и меньшее количество препятствий, а не конкретные подношения и дары. Кто-то ценит рыбу - кто-то удочку, понимаете ли; я предпочитаю однозначно удочку, причем как можно более функциональную. И не провоцирующую остальных "рыбаков" на неадекват вдобавок (женщина, вышибающая из социумы бонусы, сталкивается с утомляющими рефлексиями окружающих в разы чащу мужчин).

DST
#284

ciane, я тут уже писал об этом - но не грех повторить :) С самого детства у мальчика нет никаких фор вида "Девочек обижать нельзя" или "Девочкам надо уступать". При нахождении вне семьи мальчику быстро и популярно объясняют, что он - НИКТО и звать его НИКАК. За красивые глаза никто ему ничего не дает. Топать ножкой, говорить "Мне можно потому что я мальчик" и плакать для него бессмысленно. С самого начала он понимает, что никто ему ничего не должен - а если ему что-то нужно, то надо этого добиться и взять. И ЭТО ПРАВИЛЬНО :)

copoka
#285

ГЫ когда начинается осенний или весенний призыв, я так радуюсь что я девушка...

ciane
#286

DST, не вижу проблемы, сколько б вы не повторялись. Социальные преимущества другого пола - вижу, угу. И они меня устраивают. Эт тебе не ножкой топать ;) Вполне реальные выгоды + минимум обременительного внимания окружающих, до кучи.

DST
#287

ciane, неправда ваша. Социум мужчинам ничего за красивые глаза не дает. Скорее наоборот - с самого раннего детства приучает, что всего надо добиваться самому и никто тебе ничего не должен. Именно потому, что мужчинам прививается более реалистичная установка с самого начала - им проще жить :)

DST
#288

ciane, я тут уже писал об этом - но не грех повторить :) С самого детства у мальчика нет никаких фор вида "Девочек обижать нельзя" или "Девочкам надо уступать". При нахождении вне семьи мальчику быстро и популярно объясняют, что он - НИКТО и звать его НИКАК. За красивые глаза никто ему ничего не дает. Топать ножкой, говорить "Мне можно потому что я мальчик" и плакать для него бессмысленно. С самого начала он понимает, что никто ему ничего не должен - а если ему что-то нужно, то надо этого добиться и взять. И ЭТО ПРАВИЛЬНО :)

ciane
#289

DST, не вижу проблемы, сколько б вы не повторялись. Социальные преимущества другого пола - вижу, угу. И они меня устраивают. Эт тебе не ножкой топать ;) Вполне реальные выгоды + минимум обременительного внимания окружающих, до кучи.

DST
#290

ciane, это не проблема - это просто усвоение более реалистичного подхода к жизни у мальчиков по сравнению с девочками :) Именно поэтому, повзрослев, мужчины редко считают что им кто-то что-то должен, в отличие от женщин.

DST
#291

Да, ciane, и социальных выгод у мужчин нет. У буржуев есть неполиткорректная шутка - самым бесправным существом является белый одинокий мужчина гетеросексуальной ориентации, поскольку все остальные имеют прав больше него :)

DST
#292

Да, ciane, и социальных выгод у мужчин нет. У буржуев есть неполиткорректная шутка - самым бесправным существом является белый одинокий мужчина гетеросексуальной ориентации, поскольку все остальные имеют прав больше него :)

ciane
#293

139, чё-т вас от сабжа безнадежно унесло. Напоминаю, тут вопрос стоит в формулировке "Хотели бы вы родиться мужчиной или женщиной", а не "Кто считает, что и кто кому должен". На последний счет в отношении мужчин можно спорить долго, на самом деле.. очень даже считают :) Но мне не досуг, ибо даже на этом, вроде бы женском, форуме, темы о том, что должны мужчинам их женщины, появляются беспрестанно. Последним был, если я не ошибаюсь, отжиг про обязанность ежедневно не на скорую руку кормить мужа, для того чтобы (sic!) таким методом суметь доказать ему свою любовь :) Про отсутствие социальных выгод - не свистите, плз. Это просто смешно, на фоне статистических данных и неподсчитанных, но очевидных жизненных реалий. Даже если у женщины есть резервы для того, чтобы продвинуться в жизни - крылья ей наверняка хорошо подрезали (социальным прессингом ака "воспитание") уже в детстве: обществу важнее получать с теток новое пушечное мясо, чем их личное благополучее. Мерило ценности субъекта для социума в наше время - это оплата его времени и усилий, направленных на благо общества. Что мы здесь видим? Зарабатывают женщины значительно меньше мужчин, согласно статданным. Уверена - совершенно не потому, что не хотят ;) Для работадателя при прочих равных сотрудник-мужчина ценнее, т.к. от него социум не требует так много личных времени и труда посвящать близким и детям. Безработица поэтому женская на 70\%, опять-таки по статданным. Зато за тяжелейший труд по уходу за младенцем, где нет никакого нормирования рабочего дня, отпусков, больничных, и нет возможности взять отгул чтобы просто отоспаться, маманькам социум платит аж от 1,5 до 6 тыс. рублей, на которые жить без стороннего источника дохода нереально. Считают ли женщины, что им кто-то что-то должен? Я - нет. Поэтому и не реализовываюсь в традиционных женских функциях: не завожу семью, детей :) Т.к. личных ресурсов они сожрут у меня до*уя, а компенсировать их в удовлетворяющем меня объеме, как вы правильно заметили, мне никто не обя

DST
#294

ciane, меня как раз не уносило от сабжа - всё что я сказал имеет к нему прямое отношение. На вопрос "Если бы у вас была возможность выбирать, кем бы вы хотели родиться: мужчиной или женщиной и почему?" - я ответил, что лучше родиться мужчиной, но не потому, как считает автор. Мужчиной быть проще потому что меньше иллюзий об окружающем мире вдалбливается с детства. С самого начала - суровая действительность, а не башни из слоновой кости. Не было в детстве установки "мальчиков нельзя обижать" - и во взрослом состоянии обиды наносимые другими не становятся шоком. Не дарили цветочков никогда - их и не ждёшь, и не делаешь трагедию из-за того, что их однажды не подарили. Не было возможностей использовать приемы соблазнения той или иной степени - начинаешь развивать собственные силы, потому что никто за твою благосклонность ничего для тебя делать не будет. Вот именно потому, что с самого детства мальчику приходится рассчитывать только на свои силы, а не учиться использовать других - мужчинам жить проще. Нет у них "шока системы", если вдруг не удается использовать других :) Поэтому и стоит родиться мужчиной - жить будет проще, а глупых иллюзий меньше :)

Anonymous
#295

трансвеститом хорошо

ciane
#296

142, "шок системы", на мой взгляд, с полом кореллируется немного не так, как вы решили. Именно разрушенные иллюзии приводят к ранней смертности мужчин и высокому проценту алкоголизма. Любой психолог подтвердит вам, что мужчины острее переживают обиду - ожидание более деликатного и уважительного отношения к себе у мужчин в среднем выше, чем у женщин. Да, цветочков мужчины раз в квартал не ждут. Зато многие всерьез рассчитывают, что уставшая не меньше ихнего на работе жена будет ежедневно отнимать у себя час-полтора от вечернего отдыха, чтобы их накормить - наглядный пример тут где-то выше висит. Отношения могут строить только с позиции контроля и чувствуют себя морально убитыми, если возможностей осуществлять его над жизнью другого человека нет. Представление о собственном потенциале и возможностях непомерно завышено у очень многих мужчин; что происходит с человеком, когда накапливается достаточный объем фактов, опровергающий такое представление о себе? Ломка выглядит очень, надо сказать, эффектно. Нет, мужчиной быть проще не по причине отсутствия иллюзий - этого добра у всех навалом. Реально проще, во-первых, физиологически, и по причине значительно меньшего социального прессинга, во-вторых.

Anonymous
#297

трансвеститом хорошо

ciane
#298

142, "шок системы", на мой взгляд, с полом кореллируется немного не так, как вы решили. Именно разрушенные иллюзии приводят к ранней смертности мужчин и высокому проценту алкоголизма. Любой психолог подтвердит вам, что мужчины острее переживают обиду - ожидание более деликатного и уважительного отношения к себе у мужчин в среднем выше, чем у женщин. Да, цветочков мужчины раз в квартал не ждут. Зато многие всерьез рассчитывают, что уставшая не меньше ихнего на работе жена будет ежедневно отнимать у себя час-полтора от вечернего отдыха, чтобы их накормить - наглядный пример тут где-то выше висит. Отношения могут строить только с позиции контроля и чувствуют себя морально убитыми, если возможностей осуществлять его над жизнью другого человека нет. Представление о собственном потенциале и возможностях непомерно завышено у очень многих мужчин; что происходит с человеком, когда накапливается достаточный объем фактов, опровергающий такое представление о себе? Ломка выглядит очень, надо сказать, эффектно. Нет, мужчиной быть проще не по причине отсутствия иллюзий - этого добра у всех навалом. Реально проще, во-первых, физиологически, и по причине значительно меньшего социального прессинга, во-вторых.

Чувак
#299

144. Какого социального прессинга, господи?? Я прям таки и вижу как над вами завис некий социальный пресс. Бугага. Да живите как хотите, не хотите детей - не заводите, вам никто и слова не скажет, а если и скажет - вам то что до этого? Насчет работодателей... по своему опыту скажу, что никаких притеснений по уровню оплаты труда женщина не испытывает. Мне 26 лет, моя 25 летняя коллега (не замужем, детей нет) получает ровно столько же, сколько и я. И ни копейкой меньше

ciane
#300

Чувак, так и живу. Честно потратила несколько лет на то, чтобы снять с себя издержки гендерно-ориентированного воспитания (того самого пресловутого социального прессинга) - и теперь живу, как человек :) Вам, мужчинам, просто не понять как след, насколько сильно теткам социум промывает мозг с глубокого дества, чтобы вырастить из тетки пригодную к употреблению социальную единицу.