Гость
Статьи
Я умираю в третий раз. …

Я умираю в третий раз. Поговорите со мной...

Будет много слов... Вот так все, девочки... Мы 5й год вместе и в этом году думали пожениться... Но у меня какой-то кризис последние месяцы. Наверное, я шизофреник и у меня весеннее обострение.. Мой МЧ последние 2 недели много работает, нужно к сроку сдать проект. Я не выдерживаю. Психую, придираюсь. Мы не живем вместе, поэтому с таким графиком встречаться получается в основном на выходных. Раньше встречались и на неделе пару раз. Так вот. Я психую. Во мне копится какая-то неудовлетворенность, в итоге периодически говорю ему, что готова расстаться. Хотя на самом деле нет. Прошлые выходные (8 марта) были потрясающие. Провели два дня вместе, ночь, сходили в цирк. Все было отлично до среды. В среду вечером опять сорвалась. Вчера утром, проснувшись (еще и сон был дурной) позвонила ему, сказала, что готова расстаться. Через полчаса пожалела, перезвонила, но уже поздно. Вечером говорили по тел, плохой разговор... Сегодня созвонились утром - он ничего не хочет. Он не знает, хочет ли продолжать отношения. Я знаю, что виновата сама, ***, кто меня за язык тянет. Мы расставались уже 2 раза, сначала он ушел, потом вернулся, а через полгода была уже моя инициатива. Каждый раз я просто сдыхала. А в этом сентябре он пришел возвращать меня с планами на будущее. Пару месяцев все было гладко, потом я начала срываться. Не понимаю, что со мной. Помогите, поддержите, просто поговорите со мной. Сижу на работе, в глазах слезы стоят, деться некуда. Я люблю его, и он меня, пока еще. Пока я не до конца его чувства убила... Сказал, завтра встретимся, обсудим, а сегодня не надо его трогать. Ему обычно нужно время, чтобы отойти от ссоры. Пару дней. Но здесь уже не просто ссора. Это моя системная ошибка... Выдаю ее каждую неделю... Конечно, он устал от этого. Я постоянно устраиваю разборки. Понимаю его. Тысячу раз обещала следить за собой, измениться, стать прежней - веселой, легкой, непридирчивой. Но не получается, а он больше мне не верит. А когда-то поверить не мог, что бывают такие, какой была тогда - идеальной. Но я превратилась в кошмар. Я рушу свое счастье. Я уже разрушила. Не знаю, как дотянуть до завтра. Боюсь завтрашнего дня. Хочу слать ему смс и звонить каждые 15 мин, но нельзя, его надо оставить в покое. Что мне делать, если завтра он все-таки скажет, что надо расстаться - уже окончательно и бесповоротно?.. Я не выдерживаю, помогите, посоветуйте что-то... без него нет уже никакого смысла, Бог дал нам 3ий шанс, но я его угробила...

Птица белая
184 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Живете не вместе... дык съезжайтесь, и будет вам щастье! Будете видется каждый день. ;)

ШЕРИФ
#2

тебе просторебегка надо рожать!!! от этого твои психозы

ШЕРИФ
#3

РЕБЕНКА

Anonymous
#4

жить вместе однозначно!!!!! поговорите с ним честно на эту тему

тата
#5

Вы- то сами чего хотите: замуж за него или расстаться?

Anonymous
#6

Так, автор, для начала успокойтесь. Понимаю, вам тяжело, вы немного не в себе даже. НО постарайтесь НЕ звонить, НЕ писать, максимально займитесь чем-нибудь. Хотя это сложно. и не надо умирать, это не самое страшное в жизни. желаю вам скорейшего восстановления отношений. но если даже все закончится, то появится другой человек, на мужиках свет клинок не сошелся. да, тяжело, но не смертельно. у меня вот скоро уезжает лучший друг, мужчина, но не партнер. просто друг. дороже и роднее его у меян на свете нету никого. родных нет. только он. но он узжает навсегда. мне тоже хреново. но это не смертельно. поверьте, будет новое время, новые люди, знакомства, время лечит. уж от любовных страданий по крайней мере. удачи и терпения

Anonymous
#7

клинок=клиноМ

Anonymous
#8

Ну да, родить, а потом свести с ума еще и ребенка! Нервы нужно подлечить.

Anonymous
#9

шериф, вы очередная помешанная мамаша, полагающая что появление ребенка решит все проблемы? что за бред? по-моему автор слишком сильно любит, а так нельзя. автор, все будет хоршо, не бойтесь

Anonymous
#10

уууу...мой диагноз, тоже пилю...хотя сейчас научилась сдерживаться. Говорю сама с собой, выясняю у себя причины таких вот вспышек. Уже как пол года научилась не скандалить...просто поняла что отношения и сам человек для меня очень дороги, да и делать постоянно больно ему ..становится от себя противно. Что вам посоветовать..даже не знаю..если своим умом не дойдете как выйти из ситуации..походите к психологу, очень помогает..знаю по себе :)

Anonymous
#11

Была такая же ситуация! устали вы оба! психозы ваши, от недостатка общения и внимания! не звоните, сегодня, пусть отдохнет! Завтра будете с ним говорить, не срывайтесь на плачь, на крик! спокойно объясните что сами не знаете хотите или нет ТАКИХ отношений(с нервотрепкой) что вам не хватает внимания! Скажите, что точно знаете--что любите его! НО Нервы трепать себе тоже не хотите! Посмотрите что скажет!

Птица белая
#12

съезжаться сейчас не вариант... мы оба на взводе, на грани... Знаете, очень больно из-за того, что все то же самое происходит уже в 3ий раз... я больше не могу, я не выдержу. Когда он меня возвращал, я боялась, где-то внутри не хотела даже, т.к. чувствовала, что снова придем к тому, от чего сначала он ушел, потом я. Но нет, убеждал, уверял, доказывал. Я вернулась. И сама - сама! - разрушаю. Я не хочу расставаться, я хочу быть с этим человеком. Но почему-то раз за разом под действием каких-то эмоций говорю "надо расстаться!". Наверное, подсознательно пытаюсь растромошить его, мне нужно внимание в том объеме, когда он меня возвращал.. я вспоминаю, сравниваю и понимаю, что все поменялось, но это естественно. Просто он занят очень и мы физически не можем мы каждый день встречаться... а мне нужны встречи, смс, звонки каждый час... уже кажется, что заработала серьезные проблемы с психикой...

Птица белая
#13

11, я знаю, к сожалению, что он скажет... он слишком устал, чтобы продолжать мучиться дальше... он поверил мне один раз, второй... сто десятый. Уже ведь 5й год, из них года два все это с разной периодичностью терпит... но каждые несколько дней-неделю мои заскоки - это слишком... На крик никогда не срываюсь, но начинаю плакать =(((

Птица белая
#14

10, поздно мне уже к психологу... да и самой разбираться, боюсь, поздно... он больше не хочет ничего

123
#15

Автор, у меня точно такие же за..бы были. Это просто очень тяжело просто встречаться так долго, видеться редко, а не проводить время после работы вместе, спать вместе, особенно когда времени совсем нет. Я вот на 5-6 году такие психи начала выдавать. Сейчас живем вместе и все наладилось. У вас перспектива совместного проживания имеется?

Птица белая
#16

123, имелась... пару месяцев назад имелась, он собирался делать предложение.. даже квартира с детской комнатой строится его родителями для нас.. а теперь все уже. Никаких перспектив...

Птица белая
#17

Я попросила его написать мне хоть пару строчек, чтобы я знала, что у нас есть еще шанс и что хоть капля сил и желания быть вместе у него еще осталась. Ответил: "Завтра видно будет. Раньше помогало"... да, помогало предыдущие тысячу раз, но сколько можно...

многие женские заскоки от безделья
#18

Автор, поменяй работу, что ли... Ну что за мужик будет смсить по 15 раз на день и звонить каждый час??? трепешь нервы и себе, и ему. найди себе занятие. вот часто ребенка советуют - дак помогает такое именно потому, что бабе тогда некогда будет каждый час звоночков-любвоных признаньев ждать. надо будет и кормить его, и попу мыть, и выгуливать, и себе приготовить, чтоб молоко не пропало, и поспать, пока деть передышку дает... у меня свекровь такая:(( мы нашли выход: приезжает с визитом - мжу просит пельменей налепить домашних, и вкусно очень, и бабушка при деле, как развяжется с лепкой, та кпошло-поехало, и сын её и муж унимают, начинает тетка скандалить на ровном месте... Автор, я не пытаюсь тебя обидеть, не подумай)) просто это наблюдения из жизни: либо женщине секса не хватает, либо занятия

Птица белая
#19

Тата, я хочу быть с ним вместе, расставаться не хочу. Про замуж уже не думаю, сейчас не та ситуация... Больше всего на свете я хочу, чтобы все уладилось и чтобы я наконец перестала идиотничать...Вроде бы взяла себя в руки, но получилось, что на 4 дня...

Птица белая
#20

18, я согласна, не обижаюсь. На работе у меня далеко не аврал, видите, есть время на форуме сидеть, слезы лить... ему писать одно и то же... а он очень занят, он с Олимпиадой в Сочи связан, сидят сейчас до ночи... Мне и секса, и работы не хватает, конечно...

Птица белая
#21

но просто поздно уже, понимаете... я все сломала. Если он говорит, что не хочет больше, это уже серьезно и очень грустно...

Птица белая
#22

в смысле не знает, чего хочет. Все равно ему уже..

Zara
#23

Тьфу, млин...Как же достали эти темы "умираю из за него" и пр. бред...Я думала у кого то серьёзная болезнь, смерть близкого человека...А тут...Из за мужика с яйцами такой огород городить...

Anonymous
#24

птица белая.
я думаю, вам его надо отпустить. ну вы ж сами все понимаете - все сломали.
время вас вылечит, ну что уж тут сделаешь.

тигра рогатая
#25

птица. Ты все-таки не птица, у тебя мозг есть наверное, да??? ну так включи его!! хватит уже истерить! Первое. Умойся водой холодной 3 раза, выпей персенчику, выпей стакан воды залпом. Помогает. Второе - раз уж звонить он вам не велел, не надо звонить. Садись и ДУМАЙ (мозг-то включен, эмоции притуши малость, ок?) - откуда растут ноги у твоего психоза. Только не надо себя обманывать ладно? Скорее всего твое "расстаемся" - банальная манипуляция по привлечению внимания. Поздравляю тебя - она перестала работать. Ну епть, придумай другую, ты же женщина!! Или (версия два) - ты реально чувствуешь что это НЕ ТВОЙ человек и перспектива свадьбы привела тебя в ужас и паранойю. Хотя внешне ты считаешь что прям надо срочно жениться и вы созданы друг для друга. Но подкорку-то не обманешь, она начинает фортеля выкидывать... так что хватить ныть - начни работать головой. Она нам для этого дана, а не для орошения всего и вся крокодиловыми слезищами

миска
#26

Автор, хватит с жиру беситься. Поговорите как взрослые люди и всё

Anonymous
#27

Тигра дело говорит!только вот не факт, что получится провести столь глубокий самоанализ.... я пробовала, сначала вроде все по местам расставляется - а потом раз - и опять каша=( в итоге решила на все забить и бухаю волокардин молча=)) помогает=)

тата
#28

Птица, вы же не просто так заявили ему о расставании, наверное, была причина? Может, он вас обидел? Но моё мнение- так долго встречаться урывками, это у любой крышу снесёт. Если любите- создавайте семью, живите вместе.

Бестия
#29

хех.. у меня такой психоз тоже одно время был.... 1 в неделю истерика ... ну не хватало мне чувств, огня, бури... потом правда быстренько поняла что так можно человека и потерять. к счастью он еще не понял в чем дело, я быстро тактику поменяла.. еще и работу сменила , это кстати тоже помогло, сейчас все как то устаканилось... у вас проблема в том что он уже начал понимать что его это заеб... т

тигра рогатая
#30

27. спасибки :)) валокордин содержит фенобарбитал, а это не самое здоровое питье, в общем-то! уж лучше настойку пиона или валерианку с пустырничком глушить. Как-то спокойнее :)). А подумать - оно вообще не вредно! Вы (чтоб потом не путалось) результаты записывайте! Потому что ситуации (это чистое гадство, я считаю) склонны повторяться, так что почитать спустя некоторе время -не только поучительно, но и почему-то очень весело.. обычно бывает так "неужеля я, Я???, так убивалась по этому ничтожеству, которое теперь спит с этой несчастной дурой Маруськой??? о мой бог!!! но сейчас-то понятно все иначе.. стоп, секундочку, черт - НЕ иначе, все слово в слово!!"

Anonymous
#31

И еще вариант - если он согласится все же поговорить, Вам надо придумать план своих действий на будущее, и, может быть, его озвучить. Мол, так и так, я подумала, все это происходит из-за того, что я тебя очень сильно люблю и мне тебя в таких количествах мало, отсюда психозы. И поскольку ты мой самый дорогой и любимый человек, я хочу с тобой посоветоваться - у меня (к примеру) несколько вариантов - 1) мы срочно съезжаемся и я тебя хотя бы ночью буду видеть, пусть даже спящим, мне так спокойнее (если так будет спокойнее), 2) я нахожу себе какое-то занятие (найдите, кстати, по-любому, у Вас слишком много свободного времени) и оно у меня будет занимать столько-то времени, только когда у тебя время для меня освободится, я могу не быть свободна всегда и везде 3) совмещение первого и второго 4) ухожу навсегда 5 - 99) еще кучу вариантов. ;) Если он согласится на переговоры, то считайте, что пол-дела сделано. Вот. И еще. У Вас есть подруги/ друзья? Проводите с ними больше времени что ли. Хотя бы на первых порах. А то у Вас крышняк так съедет, правда. ;) Удачи!!!!

тигруша
#32

что здесь сделаешь, характер у автора такой и ничего не изменится! вот вернётся он опять, она побудет паинькой ещё немножко и опять всё прийдёт к тому же итогу!ведь она всё понимает, но ничего с собой сделать не может! сочувствую, изменить себя это тяжёлый труд!

Anonymous
#33

У меня было подобное. Печально закончилось...
После очередного расставания я то же поняла, что без него жить не могу. Стала просить прощение, сама названивала, он две недели думал... Потом сказал, что согласен попробовать еще раз... Вообщем, начался просто кошмар, я не могла слово поперек ему сказать, терпела все его выходки. А он, почувствовав свою власть, откровенно издевался надо мной... Закончилось все тем, что он меня сильно избил. После этого отношения естественно закончились.
Не стоит унижаться. Уходя уходи!

Птица белая
#34

тата, в том-то и дело, что не было причины... он меня не обижал, ничего неприятного не сделал. Просто работал целый день. Хотя да.. я послала ему весеннюю открытку по электронке, написала что-то "бла-бла-бла, я тебя очень люблю!" Ну и не было ответа. Меня это выбило из колеи совершенно. Можно было просто написать "я тоже тебя люблю". Но то ли замотанный был, то ли еще что.. настроение у меня упало. Потом я ждала ответа по поводу курсов перевода, не получала его уже неделю, тоже расстроилась. Ну вот все в кучу. Ночью сон дурной (не помню какой даже), а утром вот и "созрела"... позвонить и сказать, что хочу расстаться. Ну не бред ли??

Птица белая
#35

тигра рогатая, вы правы, этим я пытаюсь привлечь внимание... мы с ним говорили как взрослые люди, и не раз. Я объясняла ему, как и откуда у меня этот психоз берется. Первые сто раз он верил, что я справлюсь. А теперь больше ничего не чувствует. И он ведь тоже прав. Хотя и говорит, что любит...

Птица белая
#36

я не знаю, как мне с ним завтра говорить. Я приеду к нему на встречу - и прочитаю все в его глазах. Они не будут ничего выражать.. я не выдержу...

тигра рогатая
#37

36. если заранее настроиться что "я не выдержу", то и не выдержите. и вообще, докладываю - стиль Веры Холодной вышел из моду лет 100 назад, так что рыдать, заламывать руки, устраивать скандалы немодно. Мне жаль вашего парня, этож надо было вляпаться в такую истерическую мадаму!!! если при каждом плохом сне и задержке ответа на полдня вы начинаете беситься - это ***! да нормальный мужик не выдержал бы и 5 минут, имхо. Лечитесь, идите к психиатру, психотерапевту, читайте книги по психологии, разбирайтесь с собой - иначе это кончится клиникой неврозов или резаными венами. Причем неизвестно кто не выдержит раньше, вы или ваш Ромео!

Птица белая
#38

может быть, есть какие-то конкретные советы? сосчитать до 10, до 100, перед тем, как начать предъявлять претензии, еще что-то, не знаю..

Птица белая
#39

мне некоторые говорят, что мы не пара, раз я не могу с ним ужиться, но ведь я ни с кем не смогу, пока буду оставаться такой... какой мужик потерпит...

Птица белая
#40

и что мне завтра делать? обещать "в последний раз"? сказать, сам решай окончательно?...

Anonymous
#41

Живучая какая...

Anonymous
#42

А у кошек девять жизней!

Птица белая
#43

я не знаю, может одеться как-то иначе, уже такие мысли в голову полезли, как будто мне 15... лучше хорошо выглядеть, или похуже, или сногсшибательно.. =(((

Рифовый аквариум
#44

фу, автор, терпеть не могу таких как вы - чуть что-сразу расставаться, да еще и не один раз ему об этом говорили. Вы получили по заслугам, теперь пожинайте плодысвоего поведения и заново завоевывайте вашего МЧ

Птица белая
#45

Рифовый аквариум, я сама себя терпеть не могу... я не была такой раньше, не пойму, почему так изменилась...

Бамбошка
#46

Привет, птица... вот читаю тебя и себя узнаю во многом.. Хочу сказать, что ничего не бывает просто так, подумай хорошо и признайся себе честно, из-за чего все происходит?.. Чего тебе не хватает? Пока ты это не получишь или не изменишь свое отношение к этому, ничего не изменится... все будет повторяться вновь.

Бамбошка
#47

Еще кстати сбой гормонального фона очень усугубляет ситуацию.. ОК не пьешь?

Аврора
#48

Я в шоке..У меня такая же ситуация..
Уже неделю он живет у родителей и принимает решение о нашем будущем. сегодня вечером у нас совет! Боюсь до жути, аж коленки трясутся. Держитесь, автор! Все мы не идеальны!

тигра рогатая
#49

48. тока не трястись! это унизительно! все равно чтобы он не сказал последнее слово за вами, тк вы женщина и окончательно решение можете принять только вы. Даже если он скажет "расстаемся" можно выйти из этого с гордо поднятой головой, а можно превратить себя в "на все заранее согласную половую тряпочку" (или уж если честно то половую щелочку). Не надо думать что хочет ОН, лучше подумайте на что вы хотите и можете пойти, а на что не пойдете никогда, даже ради этого мужчины и отношений с ним. Такой подход очень отрезвляюще действует на зажравшуюся половину человечества :))

тата
#50

Лучше ему объяснить всё как есть , как сама чувствуешь. Если ты была не права, то извинись, но не более( уговаривать" останься со мной , любимый" не надо).Желаю возрождения отношений. Ну а на будущее, чтоб перестать придираться к нему, всё время повторяй про себя фразу :" Мне никто ничего не должен."