Гость
Статьи
Не могу решиться уйти …
Обсуждение закрыто

Не могу решиться уйти от заграничного мужа с ребенком

В кратце история такова:замужем за иностранцем 9 лет,мне 40,не живу в России с 90-го года,до приезда в его страну жила в разных странах(по работе),была самостоятельна и успешна,но с личной жизнью не складывалось-было много разочарований и боли,замуж даже и не хотелось.Потом приехала по работе в его страну,познакомились на работе опять же,стали дружить,встречаться,потом я поняла,что это человек,с которым бы я хотела строить семью:надежный,заботливый,семейный,в сексе,правда,не все складывалось поначалу,но после всех моих мачЕЙ,изменяющих и бросающих,мне это показалось сущим пустяком.Первые года 3 мы жили очень хорошо,даже детей не заводили,так как было хорошо и вдвоем,а потом я поняла,что либо я сейчас рожу,либо будет поздно,родила,а потом вск у нас понеслось по наклонной плоскости:муж увлекся комьютером(программами,играми и т.д),стал пропадать часами в своей комнате,к нему постоянно приходили друзья-такие же комп.повернутые,все его разговоры и интересы сосредотачивались на новых комп.разработках и т.д.Мы перестали вообще куда-то вместе ходить,я целыми днями была одна с ребенком,он им вообще не занимался.Я вызвала сюда свою маму,устроилась на работу и только там чувствовала себя живой,так как жизнь как бы замерла в этом браке.Так и жила:ребенок-работа,все,что у меня было.Мама видя такое отношение ко мне,говорила:возвращайся домой,в Россию,но об этом и речи быть уже не может:c моей профессией там нечего делать и в моем возрасте личную жизнь я там точно не устрою.

Desireless
16 ответов
Последний — Перейти
пятачок
#1

автор, так бросьте его и полчайте алименты. в этом прелесть заграницы - женщина защищена. не надо возвращаться -причем тут вообще возвращаться - вам зачем русские мужчины, плохо помните чтлли что они из себя представляют? 40 лет для америки например это вообще немного, особенно если вы симпатичная.и вышли вы замуж рановато что-то - вы что в 31 тогда уже так отчаялись. вот беду нашли. бросайте нафиг его. вы в какой стране?

Софочка
#2

Семейная жизнь идет по синусоиде - вверх вниз и снова вверх вниз. Вам с этим человеком было хорошо и нескучно вдвоем целых 3 года! Это очень много! По моему есть смысл спасать брак, а не бежать.

Anonymous
#3

вообще непонятно, чем вы недовольны. это у вас первый ребенок? первый раз замужем? в какой вы загранице? разводитесь и спокойно растите ребенка.

Desireless
#4

Я не успела дорассказать.Там много еще всего.Брак я спасала и не раз-чего только ни делала-вся чуть наизнанку не вывернулась.Пока не поняла,что с другой стороны не хотят ничего менять.Я не чувствую нас семьей-мы почти никогда никуда вместе не ходим,если мне и удается вытянуть его в ресторан,он там ноет постоянно и говорит,чтобы я бысрее заканчивала.Потом приезжает домой такой уставший,как после работы,и к компу до утра.Секс мне с ним вообще стал противен,а он,как назло,стал чуть ли не каждый день требовать,обижается,истерики закатывает,что любовницу заведет.Полтора года назад он вообще одичал:огрызаться стал,в комнате закрывать дверь перед моим носом,если я с какой просьбой иду или сказать что хочу,хамил,грубил,потом с чего-то обиделся и вообще заявил,что разводится.Ушел из дома,а мне как раз через час надо было на работу уходить и ребенок спит,куда его денешь?Я в таком шоке была,еле-еле нашла человека посидеть с ребенком,иначе с работы бы уволили.На работе в тот день слезами обливалась,глаза под очками прятала.Чего только не передумала за этот день-вся жизнь прошлая и будущая перед глазами пронеслась.Он ведь,гад такой,ребенка безумно любит,только заниматься с ним не хочет-стар говорит,я в игры играть-устаю,а ему всего 42 года!Но он из вредности не отдаст ребенка,у прошлой жены забрал дочку,пожил с ней пару лет и отвез к своей матери.Он адвокатом раньше работал-все законы знает.Ни себе ни людям.Я этого и боюсь.Ребенку всего 5 лет и он не виноват,что такая вот ситуация у нас-он нас обоих любит.К тому же школа частная,дорогая-мне одной не потянуть,а он может выкрутиться,так как работа у него-частный бизнес,он там любые бумаги подделает так,что вообще ничего платить не будет.И еще вредить мне начнет-у нас полгорода-его знакомые,у меня с ними работа завязана.Вообще все потеряю.Про недвижимость и говорить нечего-мы все на совместные деньги покупали,а как докажешь?Короче,вернула я его тогда,о чем жалею теперь.Так как с того момента моя жизнь превратилась ,ну если не в ад

Desireless
#5

я боялась,что меня кто-нибудь с ним увидит.Потом стала чувствовать,что мой мол.чел.стал очень серьезно воспринимать наши отношения и однажды сказала,что не могу с ним больше встречаться,так как не могу уйти от мужа,так как боюсь потерять ребенка,и не могу также жить на два дома.Он долго меня не отпускал,но я запретила ему звонить.Ему предложили работу в другом городе и он туда уехал.С тех пор прошло 3 месяца,он отключил телефон и сам больше не звонил.Я нахожусь все эти 3 месяца в какой-то прострации,как будто я не живу,а тихо ползаю.Иногда я закрываю глаза и представляю себя в другом месте и с другим человеком,я стала зависать в интернете и окунулась в несуществующий мир,только бы забыться и отвлечься от реальности.У нас все наши скандалы происходят не в присутствии ребенка и он думает,что у нас счастливая семья.Он даже не подозревает,что у его веселой и любящей мамы происходит в душе.

Львица
#6

Ужасная история-жалко автора.На моего бышего похоже,только,слава богу,детей не было.

Anonymous
#7

Ну в Рoссии Вam oднoзнaчнo дeлatь нeчeгo. Зa 18 лet oнa ужe сtaлa Вam чужoй сtрaнoй. Слишкom mнoгo изmeнилoсь, ужe нe aдaпtируeteсь...A вot с нeзaвисиmыmи юрисtamи пoсoвetoвatься сtoиt. Хotя bы инфoрmaцию пoлучиtь. Нe moжet ли вam нa руку сыгрatь фaкt, чto oн дoчку otсудил, a сam нe вoспиtывaet?

пятачок
#8

Ну здесь хоть законы есть. и с ╧10 согласна - что до дочки ему дела нет может быть очень против него повернуто. не знаю, я бы бросала. 42 года - кризис среднего возраста, может перебеситься, но все равно какой-то идиот. и не спите с ним, договритесть что просто для ребенка сожительствуете. это же насилие почти. очень сочувсвую вамс автор но от секса отказываетесь. он найдет другую - вам может оказать только на руку. либо сам уйдеи либо вы докажете измену и заберете ребенка раз папаша *** и морально не устойчив. тут с этим строго.

Anny
#9

kak variant mozete ne poluchit alimentov, legko,dolgi u nego est? esli uchodit, to lutche pervoi,ochen ostorozno do pervogo suda,nikakogo kompromata,svidetelei pobolshe sto horoshaya mat..i na vsakogo advokata est drugoi advokat

Madame
#10

Автор, надеюсь вы сами понимаете, что в Россию вам с ребенком не вернуться. Вряд ли ваш муж от него откажется. Остается строить свою жизнь в той стране, где вы живете. Если вы первая подадите на развод без весомых причин (измена и т.п.) у вас может быть меньше шансов на алименты, я думаю. Тем более, если вскроется факт вашей измены. В Европе многие нанимают частных детективов, чтобы собрать побольше улик против мужа, хоть это и дорого, но потом окупается. Чем больше он "провинился", тем больше будет вам платить после развода. Но я не адвокат, просто немного интересовалась этими вопросами. Попробуйте поговорить с ним, узнайте, что он хочет от вас конкретно. Хочет ли развода или готов работать над отношениями. Покажите ему, что вас развод не пугает и вы не будете за ним убиваться. Попробуйте шодить вместе к психологу. Иногда помогает. Либо предложите ему отдохнуть друг от друга (пока без развода), может быть легче вам будет так. Удачи, держитесь.

Anonymous
#11

Автор, вы что-то упустили в момент ожидания/рождения ребенка, что-то в отношениях с мужем не поняли и понимать не хотите, а он, как всякий мужик, ничего обхяснять не умеет, не может и не желает, для него все очевидно, почему он обиделся и ушел в свою жизнь. Идти вам навстречу - пытается как может - сексом, но вы не принимаете=его не хотите, да еще и маму свою притащили! Будете продолжать мыслить и действовать в таком ключе - точно все развалится. Засуньте свое самолюбие куда подальше, все свои мысли и предположения и априори - туда же, и думайте! Хорошо, если у вас есть мужчины-друзья, не важно, соотечественники или нет, пусть помогут вам разобраться, накидают своих версий, почему все наперекосяк. Автор! проанализируйте ситуацию с точки зрения, что ваш муж - справедливо обидевшаяся сторона. Даже если это потом окажется не так и выросшим из недоразумения - вы поймете ГДЕ ваша ошибка и как исправлять. Обидевшийся мужик может ХОТЕТЬ все исправить, но при этом его НАДО уговаривать, да и как он тоже не знает. Сам он на активное перемирие с цветами на коленях не поползет, чем-то вы его очень глубоко задели. ЗЫ. Я женщина, вашего возраста и сама давно не живу в России.

ceriba
#12

Ирина Жаркая это вы к чему? Не понятно...

Desireless
#13

то в какое-то отстойное болото.Я его просто терплю,после секса(если уж не удается отвильнуть)реву в постели.Но когда на ребенка смотрю,как он папу обнимает и нежно целует,то прямо сердце кровью обливается.Короче жили мы так чудно,а год назад я познакомилась на работе с мол.человеком(моложе меня на 5 лет).У нас сразу симпатия возникла,а через месяца 3 общения мы поняли,что нас тянет друг к другу.Я отказывалась с ним встречаться,а он знал,что я замужем,все понимал,но говорил:не могу без тебя и все.Я любовь в себе эту просто душила,так как я человек верующий,знаю,что измена-грех это большой.А муж,как назло,все портил своим отношением,ко мне мама приехала,он вообще либо в комнате запирался на весь день,либо к друзьям уезжал.А один раз при моей маме закатил истерику:у ребенка в школе проблема была и я просила его сходить ее разрешить.Он стал орать,что все мы так выросли и ничего с нами не случилось,пусть будет мужчиной и т.д.Я сказала,как ты можешь такое говорить.ведь ты-отец,неужели тебе ребенка не жалко?Он в бешенстве схватил свою одежду и выбежал из дома,сказав,что с завтрашнего дня будет снимать квартиру и жить отдельно.У моей мамы случился приступ,я ей сказала-не волнуйся,на этот раз я с ним не останусь-пусть катится.Я ему позвонила и сказала,что если хочет,то пусть разводится.Он пришел вечером,упал передо мной на колени и сказал,что не может без нас жить и что мы с ребенком для него самое важное в жизни.Я поняла,что он просто трепет мне нервы и развода он так просто не даст.Я после всех этих потрясений практически пропадала на работе,только чтобы поменьше его дома видеть.И однажды решила,что моя жизнь катится ко всем чертям и что я нахожусь в какой-то тюрьме.Позвонила своему мол.чел. и согласилась с ним встретиться.Я поняла,что такое заниматься любовью,а не просто иметь секс,я столько чувств не получала очень давно.После этого мне легче стало жить,я летела на работу,как на праздник,иногда встречалась с мол.чел.Это были редкие встречи,так как наш город небольшой,я б

Львица
#14

Пятачок-нет никакой такой прелести в загранице-здесь как раз детей отцам чаще присуждают.

Prohozhaya
#15

Автор, а в какой вы стране? Дай бог вам найти своё счастье.

Anonymous
#16

а работу в другом городе поискать и переехать? например, к МЧ. естественно, после развода. просто я так поняла, что вы переживаете, что работа завязана на знакомых мужа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: