Гость
Статьи
Не измена, но близко
Обсуждение закрыто

Не измена, но близко

Ситуация такая: год назад, когда я была на 7-м месяце беременности, муж завёл интрижку с девушкой. Запалился банально, на смс-ке, я прочла случайно. До этого никаких подозрений у меня не было. До постели, у них не дошло, как выразился муж я вовремя остановился. Видимо, хотел меня этим порадовать . Первое время я собралась разводиться, потом вроде все успокоились. Та девушка пыталась достать мужа по телефону, он сменил номер. Мы вместе 10 лет, они были разные, но я ни на каплю не сомневалась в нём, наоборот, он всегда заботился обо мне, постояннно говорил как любит. Сейчас, год спустя, я поняла, что не было ни дня, чтобы я не вспоминала и не пыталась анализировать, почему он так поступил. Я чувствую, что наши отношения стремительно ухудшаются, я сама сознаю, что достаю его по любым поводам: посиделки с друзьями в ресторане, поздно пришёл, не так сказал, не так посмотрел и т.д. Муж сейчас в командировке и мне вдруг стало необыковенно легко, я не раздражаюсь постоянно. К слову, я не домохозяйка, работала вплоть до родов и через месяц после вышла на работу ( у меня свой бизнес). Вообщем, я не могу понять: я накручиваю себя на пустом месте или действительно даже такая интрижка может развалить брак?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Развалить брак может что угодно. Не каждый может выкинуть из головы такое. Подумайте,оно вам надо,чтоб брак распался? Готовы расстаться с мужем? Если нет,тогда придется забыть.

Звездочка
#2

просто доверять больше не можете:( как я вас понимаю. ждете все кинжала в спину. у меня та же ситуация... я раньше очень ревновала его к другим, а сейчас просто понимаю, что ревнуй-не ревнуй, никак его не удержишь от измены, пусть делает что хочет. даже противно как-то

стерва к
#3

автор, долго будете еще вспоминать, и больно будет. нет доверия, в этом проблема. а то, что раздражаетесь по любому поводу, обвиняете во всем, это понятно, человек допустил ошибку, имел право, но должен за нее отвечать. Ваше недоверие, это последствия. посмотрите на вашу семью со стороны, если кроме этого случая все хорошо, то терпите, со временем пройдет, а если есть еще проблемы, до задумайтесь нужна ли такая семья вообще. без доверия жить очень тяжело, себя и его мучаете. думаю он тоже устал, просто чувство вины не дает ему право что-то сказать.

Автор
#4

Да, семья у нас хорошая, вернее была хорошая. Окружающие вообще нас считают идеальнй парой. Дело даже не в доверии, я ему сейчас доверяю, он очень сильно обжёгся и раскаялся. Просто изменилось отношение к нему. Теперь я не верю во все эти клятвы в любви. Я боюсь повторения той боли. Как вспомню, я лежала с тяжелой пневмонией, беременная, а он в это время вёл двойную жизнь,встречался с другой...

Сопляк с дубинкой
#5

"или действительно даже такая интрижка может развалить брак?" - Брак разваливают не интрижки, а люди ;)))

блондинко с розовым мышом
#6

а интрижки не люди создают??? интрижки - это дождик, внезапно пролившийся весной??

Автор
#7

to 8, 9 - Вы оба правы. Случайностей не бывает. Я получила урок от жизни, но не могу сделать из случившегося правильные выводы.

Anonymous
#8

не факт, что интрижка разволила брак. По-моему, он вам просто надоел.

Anonymous
#9

Ты сама своим характером развалишь брак. Если мужик хочет, поверь, ему даже в командировку ездить не надо. У одной моей знакомых муж НЕ работал, в командировки НЕ ездил. Но умудрялся выйти на полчаса в гараж, а мимоходом наставлял ей рога, как потом оказалось.

Anonymous
#10

Автор, поверьте моему опыту, если вы оба любите друг-друга, то постепенно всё уляжется! Вам просто надо это ПЕРЕЖИТЬ. Я два года от подобного отходила. Но слава Богу всё позади. Вы просто очень впечатлительный человек. А мужчины, они народ увлекающийся. Просто не думайте об этом. Не анализируйте. Это был НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Всё забудется, при условии, что он действительно сожалеет. Клятвы, красивые слова, это ведь всё равно всё слова - ВЕРЬТЕ ДЕЛАМ. По ним судите,насколько он сожалеет о том, и ценит вашу семью.

Anonymous
#11

Автор я полностью согласна с постом 7 все забудется при условии что вы любите друг друга.Просто должно пройти больше времени.Я тоже прошла через это.Муж изменил мне в самый тяжелый момент в моей жизни,тогда я считала что разбитую чашку склеить невозможно.Обстоятельства были такими что мне некуда было идти с двумя маленькими детьми поэтому я осталась с ним.Но отходила от этого почти три года.Он видел как мне было плохо и делал все чтобы доказать как он нас любит.Сейчас прошло 7 лет я конечно не забыла об этом но боли никакой нет,как будто это было не с нами.Муж сделал из того случая правильные выводы и до сих пор делами доказывает что дороже нас у него никого нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: