Гость
Статьи
Вопрос к ЗАМУЖНИМ. Кто …

Вопрос к ЗАМУЖНИМ. Кто долго живет в браке.

Девушки и женщины у меня вопрос. Я живу сейчас с МЧ, вроде все хорошо. а вроде и нет. Страх, что все пройдет, да и отшения уже какие-то не те. И это за какие-то 3 месяца... Как же люди по 20-30-40 лет живут? как правильно себя вести? Как избавиться от страха окончания отношений и страха одиночества (хотя понимаю, что не страшная и не глупая - одна-то не останусь), но как-будто это все только на словах...какая-то зависимость моральная и из=за этого спад настроения, апатия какая-то...вообщем жду мудрого совета)) Спасибо

Лола
17 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Замуж выходи (за другого) и будет тебе щастье. А так если будешь с каждым жить по три месяца, жизни не хватит. Если уже за 3(!) месяца совместной жизни отношения УЖЕ НЕ ТЕ и такие мысли, в браке тоже они возникнут, но годика так через 3. Вообще, если человек твой, то такие страхи не возникают никогда. проверено на себе. Хоть ты замужем, хоть нет.

Злюка
#2

Смотрю, ты две темы создала... теперь картина проясняется... Зачем ты спешишь жить с понравившимся парнем сразу, почему не повстречаться подольше?

Anonymous
#3

Я в браке (официальном) 15 лет, а так мы уже 18 лет вместе. Отношения на разных этапах совместного проживания были разными. В начале иногда было страшно - ой, что-то не то, а ведь это навсегда может быть. Помню, когда МЧ ко мне переехал и стал складывать свои вещи в мой шкаф (нам было тогда лет 19 (мы рано познакомились)) то мне как=то не по себе стало :). Типа - вот пришел, уже в шкафу место занимает :). ПРи этом я его всегда любила и люблю до сих пор. Но через нескольок лет совместной жизни, если мне вдруг казалось, что что-то не так я просто спрашивала себя : Хочу ли я быть с этим человеком вместе в долгосрочной перспективе? Это "Что-то не так" (я не имею в виду вранье, измены, битье) оно ведь краткосрочное.". А отношения наши развиваются и меняются. Да и мы меняемся, к счастью.И сейчас они другие, чем пять или десять лет назад. А от себя добавлю, что к сожалению внешность и ум, не всегда гарантия того, что человек не останется один.Желаю Вам всяческих Успехов.(Вера. 35 лет)

Машка
#4

Хочу уйти от мужа.В браке 17 лет....все" достало.Такая пустота на душе.Дети...все хорошо....но видеть его не могу...помогите!!!

Anonymous
#5

У меня опыт совместной жизни 13 лет. Всякое бывало иногда даже казалось что пора расходиться,но все в итоге заканчивалось хорошо. На мой взгляд первый год жизни самый сложный, нужно притереться друг к другу, вы же совершенно разные люди со своими привычками и амбициями!Нужно уметь подстраиваться друг под друга! И,ой, как часто приходится уступать!!!!

Машка
#6

Простой пример из жизни.Пришла сегодня с работы, а он был дома( у него свой бизесс).А он уже в претензиях...где ужин...Пришла, давай, вставай к мартену.И старший сын, начинает говорить его словами...Я послала всех, на небо за звё... достала вино...сижу в нете...и пью

Машка
#7

А первые года три...носил меня на руках.Я никогда не боялась остаться одна. Поклонников куча...но для меня семья ....блин вбили родители ....а я сейчас страдай.

Anonymous
#8

Лола, 3 месяца срок небольшой. Сейчас вы притираетесь друг к другу, узнаете о своем партнере что-то новое, так же как и он о вас. "Как правильно себя вести?". Прежде всего уважать друг друга, учиться "слышать" друг друга. В общем прописные истины. И еще хорошо бы понять откуда ноги растут у "страха окончания отношений и страха одиночества". Есть ли тому видимые причины или это только ваша фантазия.

Anonymous
#9

Брак - это работа. Пожизненный контракт. Премии только за хороший труд.

A
#10

пoслeзaвtрa 23 гoдa нaшemу сoюзу. Mнoгo вoзникaлo вoпрoсoв и прobлem,нo всe oни кaк-to сoвmeсtнo рeшaлись. A вot сtрaхa,чto otнoшeния зaкoнчatся нe вoзникaлo ни рaзу. Сama пaру рaз прикидывaлa " a oнo mнe нaдo?"И всeгдa рeшaлa,чto нaдo. Прoaнaлизируиte,пoнabлюдaиte,пoчemу taкaя нeувeрeннoсtь,eсли эto из-зa нeгo-oн внушaet свoиm пoвeдeниem taкиe mысли-нe tяниte, нaидete сebe свoeгo,в кotoрom bудete чувсtвoвatь сebя зaщищeннoи и увeрeннoи. A эto oчeнь вaжнo

A
#11

с кotoрыm

Булавка+
#12

Слишком много воды...сомнения плохой советчик. Не уверена, не выходи.

Кончитта танцует "Мамбу"
#13

Лола, а он Вам дОрог? Через три месяца смешно говорить о развале отношений. Многое таится в воспитании. 20 лет назад было неприлично ЖИТЬ с МЧ,а теперь - в порядке вещей. Девушки были немного другие. Вообще, в браке приходится многое терпеть и на многое закрывать глаза. Вы к этому готовы? Сколько Вам лет?

Anonymous
#14

Замужем 13 лет, двое детей.Многое было в жизни. И хорошее, и плохое. Но главное -любовь и уважение друг к другу. Я люблю его, а он любит меня. По этому мы вместе.Совмесный брак-это очень тяжелый труд.Главное сохранить и приумножить это чувство.

Бо-бо
#15

Машка, аааа! И у меня так же! Только я с ним 11 лет. И тоже на руках носил первое врямя и тоже сильно чувство семьи. Не представляю себя в разводе и мочи нет больше...

Гелла
#16

По законам эзотерики, в жизни обычно случается именно то, чего больше всего боишья.Проверено! Не стоит бояться, даже если отношения придут к логическому завершению. Ведь если закрывается одна дверь, обязательно откроется другая! Семейная жизнь - тяжелый труд, и основная его часть ложится, как не прискорбно, на женские плечи. Надо учиться быть мудрой, не зацикливаться на взаимоотношениях, иметь интересную работу или хобби, дружить со своим мужчиной, стараться смотреть с ним в одном направлении, как можно дольше оставаться для него загадкой (не рассказывать ему всего и обо всем). И переделывать мужчину можно, только очень мягко и тактично, чтобы он и не понял этого. Да, вот еще, это важно: нельзя затягивать ссоры, не бойся сделать первой шаг на встречу! Ну а если знаешь, что сама виновата - обязательно извинись! Все это конечно не панацея, но у меня за спиной 23 года брака и дочке 22 года (прекрасный человечек, кстати). УДАЧИ!

Anonymous
#17

В первом браке состояла 7 лет. Сейчас во втором браке 6 лет.Сыну 11 лет.Страшно, всё не стабильно.Нет уверенности в завтрашнем дне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: