Гость
Статьи
А вы интересуетесь …

А вы интересуетесь жизнью своих бывших?

Девушки, а вы интересуетесь(через инет, общих друзей или звоните) своими бывшими, чтобы узнать как у них складывается личная жизнь? Просто почитав форум, пришла к выводу, что такие приветы из прошлого напрягают нынешних половинок... Я сама чья-то бывшая...Но не лезу в их жизнь...Умерла -так умерла! ))Но своего мужчину дико ревную в таких ситуациях... Может, зря ?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

зря.

Зёбра
#2

не интересуюсь. зачем каждый раз наступать на больную мозоль? она ведь так не заживет.

Anonymous
#3

не интересуюсь,у меня своя жизнь - хорошая

Автор
#4

получается, интересуются те, кого сильно зацепили...не могут успокоиться..((((

Сладкая))
#5

я интересуюсь..почему бы и нет? мы же не враги... вот даже вчера с ним встретились...посидели..пообщались..новости из своей жизни друг другу рассказали...созваниваемся. и зачем через кого-то узнавать? почему бы не позвонить и не спросит самой?и, кстати, у него никого нету сейчас и серьезно после меня не было, а мы не вместе уже...9 месяцев...знаете, он меня вчера усыпал комплиментами... так мило себя вел..но я знаю,что вернуть не пытается.у меня тоже ничего серьезного нет. но с каждым новым общением с ним я все яснее вижу...ну вот вчера меня посетила мысль "и вот с этим я встречалась? любила до умопомрачения....? даже замуж звал.. ***.."так что в том,чтобы общаться с бывшими нет ничего презрительного.

Непошлое
#6

звонить и тд - это нет. случайной встречи хотелось бы, чтобы посмотрел и понял, что потерял)))))))))) хотя уже времени много прошло, уже 4 года как есть "теперяшний". восстанавливать отношения с бывшими я не хочу, но очень хочется нравиться, показать себя в лучшем свете и счастливой:)так, что бы вызвать у них желание все возобновить...может это и некрасиво, но мне все равно. особенно относительно того, который мне изменил. мне нечего жалеть его.

Сладкая))
#7

вот и мне хотелось, чтобы он увидел какая я сейчас..и что живу без него очень даже...а я за это время изменилась и внешне и внутренне. мне кажется, он это почувствовал...я с ним раньше таким тоном не говорила.думаю, может не пожалел, что я не с ним, но чтооблизнулся и понял,КОГО потерял..это точно!

Anonymous
#8

6 - Вот это примерно та модель, которая отражает 80\% процентов всех отношений между "бывшими". Практически все хотят показать как у них всё шоколадно сейчас, чтобы экс куснул(а) себе локоть и понял(а) что потерял(а). Я не исключение, оооччень бы хотелось встретить своего бывшего и сообщить ему, что я вышла замуж и щщщааааслива:) Глупо, но факт.

Anonymous
#9

расстались ДАВНО уже, за это время 1 раз позвонила по делу (разговор длился минуты 3-4, дальше работы дело не пошло даже в сторону "как дела"). как-то еще с общей знакомой его перетерли (когда-то вместе учились, и теперь они периодически пересекаются по работе). т.к. мы вообще с подружкой той после учебы не пересекались, то, естественно, перетерли практически всех одногруппников, человек так 25 :) на него она мне вот пожаловалась, что большей зануды в жизни не видела, от него все воют, и посочувствовала, как мы могли столько времени встречаться :)сейчас у меня любящий муж, и нам хорошо и без бывших :) он в разводе, общается с женой только в моменты, когда договариваются о передачах (живут в разных городах, с ней остался сын) - и все счастливы

Непошлое
#10

тут на самом деле еще все зависит по какой причине расстались, кто инициатор и в каких отношениях остались. Если бы инициатором стал парень, я бы НИКОГДА сама ему не стала звонить, писать и тд. Даже если бы хотелось. Что бы не показывать своей заинтересованности в нем, это слишком бы польстило...Ну, или если инициатор девушка, но расставались по причине его измены, предательства и тд. Тож самое. Но если бы решили просто остаться друзьями ( ну не сложилось, или ушла любовь у обоих) - тогда вполне возможно иногда интересоваться друг другом, звонить. Хотя смысла в этом все равно не вижу. Понятно, что это не будет приятным новому спутнику жизни. Оно того не стоит.

Аноним
#11

нет, абсолютно не интерсно. жизни сложились так по-разному скорее всего (я уехада из россии) что при встрече и поговорить не о чем было бы кроме прошлого а это как-то скуку навевает.

Автор
#12

спасибо за ответы !!!!! теперь ситуация проясняется....получается, что у некоторых людей при расставании самооценка падает... Поэтому её пытаются поднять таким вот образом) рассказать "как хорошо всё сложилось и без тебя ")типа отомстили )

вв
#13

если расстались, то встреч не ищу и узнавать о жизни его новой тоже нет желания, хотя иногда очень хочется нечаянно столкнуться где-нибудь, чтобы ещё разок посмотрел, какую шикарную девушку потерял! а по своей инициативе или нет(потерял) уже не важно)

любимая
#14

расстаюсь сеичас с любовником ,которого люблю безумно ,он холост,я замужем..он очень хочет общения в дальнеишем ,знать как я и что со мнои происходит в жизни..у меня и так сердце на куски рвется и мне бы лучше вообще ничего о нем не знать,не видеть и не слышать ,как будто вообще на свете его не существует ..ему же это общение необходимо как воздух как он говорит.. что скажете?

любимая
#15

знаю что любит меня безумно ,но нет будущего вместе,не могу уити от мужа по многим причинам.вместе 3.5 года ,он младше меня на 5.5 лет.

Автор
#16

14-15, тогда не травите себе душу.... прекратите общение!

любимая
#17

ну все закрылось насчет расставания только вчера,весь день умолял и уговаривал что бы мы продолжали общатся,я отговаривала ,объясняла почему мне такои вариант "расставания" не подходит.вечером в последнем разговоре я со злости и от отчаяния заявила ему что одеваюсь и "намыливаюсь" на гулянки ,так что бы его побольнее ударить..понимаю что вела себя как последняя дура ,но так плохо было ,хотелось что бы он на стены кидался как это со мнои происходит,хотя я "держусь" перед ним героем:( и все сегодня тишина ,ни я не объявилась ,ни он ..за весь день..думаю что если появится не буду ему отвечать ни на телефоны ,ни на смс,ни на меилы.уже 2 дня на успокоительных..

Сherry pie
#18

Не то, чтобы специально интересуюсь, они сами рассказывают)) Дело в том, что мы все равно остаемся друзьями, мы общаемся с одними и теми же людьми, иногда оказываемся в одной компании, иногда просто сталкиваемся на улице) У нас то, что в принципе было можно назвать "компанией", не будь нас слишком много, мы связаны учебным заведением, поэтому тут есть и люди 14ти лет, и двадцита с чем-то))*те, кто старше как-то редко выползают))*; поэтому встречи неизбежны)) тем более, все нормальные люди со здоровым понятием о чести - если друзья, то друзья. Поэтому я никого не раню таким общением, да и меня тоже) Другое дело, если кого-то это будет задевать, я постараюсь, чтобы не получалось разговоров "наедине", не буду писать смс и тд Хотя с таким не сталкивалась ни разу.

любимая
#19

при всем при этом у него через неделю др и подарок мнои уже куплен ..

Лесли
#20

17-а вы о муже подумайте.... уделяйте ему внимание... расставаться всегда больно,но порой это необходимо(((!

Лесли
#21

19- подарите мужу ((( просто так,без повода!

Лесли
#22

18- Вас приятно читать))

Anonymous
#23

ох, тут каждую вторую на форуме "любят безумно" и "умоляют быть вместе"...и каждой второй изменяют, оскорбляют и прочее...мне уже не верится что-то....

любимая
#24

не хочу ни о ком и ни о чем думать..хочу болеть мою боль тихо сам с собои или выплеснуть ее здесь ..но не с теми кто вокруг в повседневнои жизни.

любимая
#25

решила все равно подарить тому кому покупала.

любимая
#26

аноним ,все дело в том что не умоляет.понимает что невозможно и даже не заикается все 3.5 года.но отрывает от сердца ,потому что мы оба не живем ,а существуем от встречи к встрече,больше невозможно.

Anonymous
#27

А мне просто любопытно, как у него все сложилось. Обычное женское любопытство. Но все-таки в глубине души:мне не хочется, чтоб у него было все очень хорошо.Мы расстались 5 лет назад и у меня своя нормальная жизнь и он мне никто и обид не держу, но все же...

Лесли
#28

Любимая... Расставаться любя- это всёравно что резать по живому...Надо резко и сразу, а не пилить, ибо лишняя боль....

Автор
#29

27- ох уж это женское любопытство))))

Энн
#30

26, интересно, что же так может держать рядом с нелюбимым мужем, если с любовником такая ВЗАИМНАЯ лубоффь?

Сherry pie
#31

Лесли 22, эээ..спасибо)

любимая
#32

да лесли я это понимаю и меня не устраивает его "вариант".он хочет облегчить себе боль , а я такого "общения" не выдержу(( о чем мне с ним говорить?! о том как люблю и умираю ,а он мне о том же? он даже сам не допонимает что все к этому будет сводится , а рассказывать ему о себе или слушать о его успехах с кем то другои (когда та появится) , я не собираюсь..самое поганное ,что так хочется разрыдатся,знаю что станет легче,но не получается даже слезинка не вышла за эти 2 дня..

Лесли
#33

32-просто прекратите общение... Не надо друг-друга мучить((((

любимая
#34

энн:) во первых не могу я оторвать сына от любимого папы которыи сам трясется над своим отпрыском как ненормальныи ,не могу я разбить их иддилию,да и сын не может представить себя без мамы и папы своих родных рядом с ним (выяснила окольными путями),во вторых муж пылинки с меня сдувает только что бы его солнышку(мне то есть) было хорошо и комфортно,и в третьих и не мало важное ( а где то самое важное в этои поганнои жизни)такие низменные вещи как материальное положение ,которое любовнику в жизни не светит и дать мне и моему ребенку все что есть с мужем он никогда не будет в состоянии..поэтому никогда не звал потому что все понимал сам ,хотя если бы позвал я бы наверное все бросила тогда с самого начала..даже вскользь давала понять ему что если что ,мне пофиг будет все и как нибудь с ним на ноги тоже встанем.но..

любимая
#35

муж не совсем "нелюбимыи"..муж очень хорошии человек ,отец прекрасныи ,муж заботливыи.живет мною и ребенком ,бросить его это разбить ему жизнь ,а он этого не заслужил ..он очень роднои мне человек .

любимая
#36

я понимаю что и кто я ,что я натворила ,кляну себя все эти годы за то что свою жизнь испоганила и тем кто меня любят..вернуть бы все обратно ,не дала бы этому всему случится,но все уже сделанно.

любимая
#37

спасибо лесли.

Лесли
#38

Любимая, и не такое в жизни случается...Вам ещё повезло с мужем...А золотая клетка всегда привлекает внимание, только о том , что там бывает одиноко никто не думет... Окружите заботой и любовью ребёнка,( родите второго, в конце концов) посмотрите на мужа другими глазами!! Наличие любовника не красит женщину (((( Однозначно не делайте мужу больно, судя по постам- он этого не заслужил ((((

попа
#39

девочки, а у меня обратная ситуация... я только первое время что-то узнавала про него, тем более, что он сам афишировал свои новые отношения с помощью тех же сайтов одноклассники и т.п. выкладывая свои фотки с новой девушкой. А через какое-то время мне стало все равно: меньше знаю - крепче сплю и т.п. Да и просто у него своя жизнь, у меня своя. Но теперь все перевернулось и одолевает меня ОН! мало того что во снах, так еще и в реале... Все ему надо знать, все надо разведать, поговорить... вывести на какие-то темы...

любимая
#40

не могу родить второго пока в сердце тот мужчина,просто морально не могу этого сделать.мне надо переболеть я это понимаю ,другого выхода нет..лишь бы он не появлялся больше , а я знаю что он не выдержит и объявится что бы хотя бы услышать меня.ему достаточно что бы я ответила на его звонок и молчала,будет слушать мое дыхание.

любимая
#41

попа :) это потому что почувствовал что вы забили на него ,поэтому когти рвет щас:)

Лесли
#42

40- вот это сильные чувства ((((( запретите себе о нём думать!!!

Лесли
#43

39- может собственник по натуре) отпускать не хочет)))) ему льстит наличие бывшей, которая его ПОМНИТ )))Либо понял, что потерял)))))

попа
#44

41, самое забавное, что он появляется и рвет когти именно тогда, когда у меня все хорошо) Вот и вчера как чувствовал...

любимая
#45

лесли :) постараюсь:)

попа
#46

43, у него таких бывших кроме меня прилично штук :))) только с ними он не поддерживает такие теплые отношения отчего-то... Мне, кстати, самой льстит, что именно он делает шаги в нашем общении, но с другой стороны не понимаю зачем

любимая
#47

попа ,а всегда так:) они как чувствуют что все ок и надо объявится что бы все испортить.а может он энергетическии вампир? сосет из вас подпитку для себя, а вам негатив оставляет.

Лесли
#48

46- значит зацепили именно вы ))))

попа
#49

эх, девочки, вечная тема с этими бывшими... все-таки сложно их отрезать, пока не влюбишься заново, а когда влюбишься эти бывшие назло под ногами путаются... а самое главное, что они думают будто бы они самые офигенные и по ним все всё время сохнут... и без них жизнь встала...

любимая
#50

именно это меня убивает ,что я уже влюбится и забытся не могу..а у него еще куча любовеи в жизни будет.