Гость
Статьи
Я, МЧ, его мама... …

Я, МЧ, его мама... деньги

Живу с молодым человеком и его матерью уже больше года. Я работаю и учюсь, МЧ только учится, собственных денег у него нет. Как только устроилась на работу, сама начала помогать материально, до этого только помогала по дому. Сейчас же его мама, говорит, что она очень много денег тратит на одни только продукты и денег не хватает. Посчитала все расходы и поделила на троих, включила в этот список продукты, плату за квартиру и даже интернет. В итоге для меня получилась довольно внушительная сумма ( из расчета зарплаты). Она сказала еще, что раз мои родители не против того, что я живу не дома пусть помогают Честно говоря, мои родители не в восторге от всей этой ситуации, и неоднократно говорили мне, что будет лучше если бы я жила домано этому препятствует мои МЧКстати, они и так помогают, чем могут, это при том, что они еще и учебу мою оплачивают в одном из самых престижных вузов МосквыХотелось бы узнать мнения по поводу всей этой ситуации?))

Anonymous
126 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мамаша МЧ что-то нагловата. Вы оплачиваете свою часть ком.услуг, лучше питаться отдельно от нее. И вообще пусть МЧ идет тоже работать. Не стоит девушка все на себя взваливать.

Багира
#2

Для его матери вы ему не жена, а пассия. А их может быть еще много. Поэтому содержать она вас не собирается.ИМХО

Багира
#3

1, это ее квартира, не забывайте

Anonymous
#4

Что парень говорит по этому поводу?

Anonymous
#5

автор, а какого вас потянуло во "взрослую жизнь"? Жили бы с родителями со своими, встречались бы со своим молодым человеком. Или захотелось на правах так сказать гражданской жены пожить? ну так и получайте все прелести, которые к этому прилагаются.

Anonymous
#6

Автор, снимайте квартиру, тогда претензий таких не будет.

Хомячок
#7

по-моему, все по честному. Вы живете с ними, питаетесь. Почему мама молодого человека должна Вас содержать? А если Вам не по карману, то либо напрягайте своего молодого человека, либо питайтесь отдельно, либо съезжайте к своим.

Хомячок
#8

ну если автору пока сложно в доле находиться, то уж о съеме квартиры врядли можно говорить. Это когда учиться закончит.

СССР
#9

что за тупость а???жить вместе хотят,трахаца хотят. а бабла нет. что сильна взрослые а????ппц

Anonymous
#10

Так автор же пишет, что дает свои деньги. Тогда не пойму проблемы. Еще раз спращиваю - что говорить МЧ и почему он не работает. А то с девицей живет, а денег не приносит, это как? Все свалили на плкчи мамы и девушки, как то не очень хорошо.

Лапка Бьёнс
#11

Мама все свои претензии должна предьявлять своему сыну, а он уже решать как быть- не может девушку содержать хотя бы частично, так нечего из себы взрослого строить- пусть школьниц до дома проважает. А то получается, что его как бы и нет, удобно устроился.

Anonymous
#12

а зачем вам торопиться жить, тем болле с его матерью? учитесь, работайте -не торопитесь взрослеть! еще проблем масса будет, но к тому времени хотя бы МЧ работать будет и хоть о чем-то думать! может и о ВАС!

Лапка Бьёнс
#13

да автор, юноша то ваш что говрит по этому поводу?

Ириска
#14

Автор, переезжать Вам надо к Вашим родителям и с ними договариваться...

Груша
#15

автор, делать вам нехрена - деньги в чужую семью отдавать

Anonymous
#16

автор, а сколько вы отдаете, допустим вы даете 2000 рублей и считаете что этого достаточно, а его мать может только на питание тратит 20 000 на троих.

львица
#17

Нафига вообще жить с родителями??? Ппц просто. Вдвоём с мамашей содержат сынка. Позор!!!!!!!

Багира
#18

Народ тут от свекрух шарахается, а автор добровольно с "чужой тетей" жить хочет. Моя твоя не понимай)))

Анфиска
#19

А почему эту милую девушку должна содержать мама этого МЧ? Раз она подсчитала все расходы,разделила на троих по справедливости,я так думаю за себя и за своего сына они сам разберуться, а вот автору получается не выгоден такой расклад,так еще в эту ей озвученную сумму я думаю не входит аренда квартиры? Лично мне бы тоже такое счастье на фиг не надо было содержать в общем то постороннего мне человека.Есть у автора родители вот и пусть чешутся.

Anonymous
#20

автор, ваши родители совершенно правы. вам пока надо жить с ними, т.к. с МЧ на самостоятельную жизнь вы не зарабатываете. Когда ваш мужчина станет способен оплачивать хоть съемную комнату, тогда вместе и живите. Его маму можно понять, она кормит своего оболтуса, но с какого перепуга она должна еще и о ВАС заботиться ? она в прислуги к взрослому сыну и его женщинам не нанималась.

Эврика
#21

Пацан пипиську отрастил, а мозгов нет. Девушка, что вас потянуло жить в чужой семье на птичьих правах? Вам нравится быть должницей? Встречайтесь, ночуйте по выходным, и не нужен вам этот геморрой с расходами. А то парень круто устроился. Секс всегда под боком, а мама все оплачивает. Возвращайтесь к родителям.

Эврика
#22

Мать удивительный человек, раз пустила в свой дом постороннего человека.

Anonymous
#23

22 +1 Мама тоже хороша, пустила в дом постороннего человека, потом пытается урегулировать финансовые отношения. надо было или сразу все обсудить, или вообще не пускать. Автор.Встречаться и заниматься сексом вам никто не мешает, зачем ЖИТЬ вместе с МЧ, который еще сидит на маминой шее ?

Багира
#24

А автора и близко нет! Может разводка?

Anonymous
#25

автор, каким образом ваш МЧ препятствует чтобы вы жили не у него?? наручниками к батарее чтоли приковывает?

Anonymous
#26

Жить совместно у нас как то само собой получилось...живем буквально в соседних домах. Да и мама его была не против, лишь бы помогали по дому...Но тут еще это...Меня практически целыми днями дома не бывает, только ужинаю дома...а тут такие суммы( ну лично для меня)

Жильберта
#27

А где мнение Молодого человека? Почему Вы должны за него платить?

Anonymous
#28

26 ну так же незаметно уходите жить к своим родителям. Без скандалов, просто поясните МЧ, что вам так удобнее. Для вас несомненные преимущества: не надо тратить свои деньги на прокорм МЧ, помогать по дому приятнее своей маме, а не чужой тете, и НИКТО не будет вас упрекать, что вы чего-то недоплатили, недоделали. Вы будете приходить в дом к МЧ как ГОСТЬ. а это огромное преимущество :)))))

Anonymous
#29

Что касается МЧ, он скоро будет устраиваться на работу,но думаю это врятли как то изменит ситуацию...

Anonymous
#30

я тоже думаю, что делить на троих странно, видимо это просто повод выселить девушку. Явно здоровый молодой мужик ест больше чем мама с девушкой

Anonymous
#31

А то что в этот список была включена оплата интернета (1000 руб/мес), при том, что я им не пользуюсь практ.не кажется странным?

Багира
#32

Автор, вы еще там? Вас взяли в заложники? Мама с папой с сооседнем доме!

Anonymous
#33

как будто они до меня его не оплачивали...

Anonymous
#34

вообще согласна...странная ситуация, но так произошло...Если я уйду жить к себе МЧ просто с ума сойдет..он ревнивый очень( наполовину армянин), не будет мне спокойной жизни тогда.Он и так мой тел.проверяет, и почту.Как же можно лишить его такой возможности...)))))

Anonymous
#35

Вообще у меня были мысли вернуться обратно к родителям.Но тогда я окажусь полной с***й для всех, жила почти год,не обламывалась, а как речь о деньгах, так сразу....

Ы
#36

Автор, огласите сумму, которую с вас спрашивают и мы вам скажем, нормально это для Москвы или нет.

Anonymous
#37

почти 10 тыс руб, при моей зарплате в 15...но дома я только ужинаю...

Ы
#38

Автор, ну это конкретный перебор! Я даю на питание с расходами маме 6 тыщ - хватает! У нас ещё деньги остаются! Я только завтракаю и ужинаю. Периодически покупаю торты и красную икру (не могу без неё), но это максимум в 1000 рублей. Мой вам совет: если хотите там остаться жить, скажите, что питаться будете сами. По идее вам бы отдельную полку в холодильнике иметь, но у вас же МЧ тунеядец. Вы будете покупать продукты, с тем, чтобы поужинать, а он за завтрак и обед будет всё ваше съедать. Неправильно это.

Anonymous
#39

Вот и я, все мои знакомые и родители согласны с тем, что это перебор...Даже не знаю, что делать...

Ы
#40

А зачем вам МЧ который не работает? Разъезжайтесь, живите у родителей, к нему приезжайте за сексом. Нафига вам вообще этот ГБ, тем более с мужчиной, который себя не может обеспечить.

Anonymous
#41

судя по комменту 34, автору все нравится и хочется просто потрындеть :))).а вообще, конечно, ценный кадр: маменькин сынок, живущий за счет 2-х женщин - мамы и девушки, и при этом "бэшэно рэвнующий" и проверяющий мобильный. есть за что бороться, ничего не скажешь :)))).

Anonymous
#42

Уйти...привыкла, люблю его и сложно будет уже просто встречаться..Какие у кого мнения на этот счет? Целый год жили вместе, и тут...просто встречаться,такое возможно?

Ы
#43

Автор, ну почему вы должны содержать здорового мужика??? Мама его поделила расходы таким образом, чтобы вы содержали её сына. Кстати а парень ваш что сказал? Где он собирается доставать ежемесячно 10 тыщ?

Anonymous
#44

она поделила все якобы поровну.МЧ с ней согласился и сказал, что так справедливо будет...тут я начала возникать, он замолчал...говорит, разговаривай с матерью сама...чувтвую сегодня и будет ЭТОТ разговор, напишу тогда что его мать ответит. Всем спасибо, до завтра!

Зёбра
#45

автор, вы зажрались. живете с мужчиной, который сидит у своей мамы на шее. и вы тоже туда хотите. трахаться - взрослые. по счетам платить - дети. родители "они и так помогают, чем могут, ЭТО ПРИ ТОМ, что они еще и учебу оплачивают". а вы что хотели, чтобы его мама в вашу учебу вложилась? совсем совести нет. вам никто ничего не должен. а вы должны.

Anonymous
#46

я не собираюсь никому садится на шею...мои родители это отдельный разговор, сейчас не про это...Я хочу чтобы все было действительно справедливо, ну не может на меня уходить 10 тыс.р, меня дома то не бывает, только вечером.А если на учебе еще, то ночью вообще...

Ы
#47

Абтор, не бы должны с мамой такие бопросы решать, а бсе бтроём! И потом бы не отбетили на бопрос, где баш МЧ не работая, собирается достабать 10 тыщ?

Anonymous
#48

так не ему надо эти деньги доставать, а мне (на себя одну), она ж его содержит,своих денег у него нет.Пока...

Anonymous
#49

До завтра всем! Жду дельных советов)))

Роза
#50

Я так понимаю, что 10 тысяч это за двоих-за МЧ и девушку. Все правильно - по 5тыс. с носа- очень даже экономно. Одни коммунальные платежи потянут около 5 тыс. в месяц - с отоплением.И 10 тыс. на питание на троих. Очень скромненько.Мама права. Только не понятно зачем такая обуза девушке?