Гость
Статьи
Что бы сказали и как …

Что бы сказали и как поступили в данной ситуации?

Прошу разумных советов. Ситуация такая: на данный момент я ищу работу, ищу давно , почти 5 месяцев. Получается пока не очень.. да и по натуре я не "боец", очень переживаю из за неудач, сразу руки …

автор
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
***
#201

Автор, а Ваш папа не может помочь с работой? Пусть бы устроил вас на работу с зарплатой покруче чем у МЧ (если у Вас хорошее образование), но чтоб МЧ не знал, что ва папа помог) Тогда у него опять истерики начнутся.

Он просто всегда найдет на чем циклится. Имхо

автор
#202

Вот опять 2 вакансии предложили. Юго-запад москвы, конечные станции метро и еще от метро на маршрутке добираться. Мне от дома до метро тоже на транспорте надо ... Вобщем ужас, хоть к гадалке иди и узнавай, когда же с работой то повезет

автор
#203

201, папа не может. Почему то у него нет знакомых в данной области. Причем самой смешно, где то год назад как раз искал его знакомый как раз специалиста как я. Но тогда у меня все ок было. А сейчас там все укомплектовано уже. На хорошие должности и боле менее нормальные деньги устроиться не так легко. Ну и элемент везения должен быть. Пока у меня он отсутствует

автор
#204

я и своим всем знакомым уже сказала , что я в поиске... но пока..результата нет

Радистка Fuck
#205

Автор, я буду стоять на своем))

Про оформление машины на вас: парень моей сестры, с которым она не живет, с которым они не в браке, покупал недавно машину (не в кредит, а за наличку) и хотел оформить на нее, но она не захотела.

Мой парень (мы собираемся весной пожениться) планирует покупать квартиру, оформить на меня, годика через два и машину, соответственно тоже на меня.

Он хитро ж о п ы й - это как пить дать. К тому же жмод редкостный. Моя первая влюбленность была в такого, ни подарка, ничего. Кроме жратвы в кафешке. Я сожалею, что он был в моей жизни, и такое отношение к себе я допустила САМА!

Так вот, зарабатывал он в два раза больше чем я. В общем попросил у меня 3 тыщи рублей в долг. Я дала. Две отдавал в течении полутора (!) месяца. Потом мы расстались. И он даже не удосужился отдать мне отстаток. В итоге я из принципа сбросила смс, мол, давай встретимся и распрощаемся с долгами.

Автор, любите себя и не позволяйте такого отношения!! Он высокомерный, к тому же зазвездился. А когда вы родите ребенка и никаких достижений в плане карьеры у вас не будет, а только уход за ребенком, он с гордой рожей будет ходить и делать вам одолжение в плане зарплаты, которую Его умное, перспективное, добившееся многого Величество, приносит вам???

Автор, а сколько вам лет?

автор
#206

205 Радистка, да вроде и жмотом его не назовешь. Подарки дарит, в дом вроде тоже покупает кое что. С ремонтом мне помогал.Один раз занимал небольшую сумму - отдал через 3 дня. Но конечно, он и не образчик щедрости. Думаю его идеал семьи , где муж и жена работают и все совместно покупают.. в кредит или за наличные. Ну тоесть успешно фунционирующая ячейка. Я вот , звено будующей ячейки выпала из этого режима. А значит механизм уже не функционирует как надо. Тоесть так сказать, боиться, что на меня рассчитывать нельзя в чем то ему нужном будет.

Про ребенка ваще больной вопрос- как представлю так вздрогну. А насчет высокомерности... так это как раз он считает , что я высокомерна и мне надо олигарха. (ни разу такого не сказала и не дала понять). Мне кажется тут еще и страх, что он не потянет и соответствовать не будет. Ну люблю я все хорошее и дорогое... так кто же не любит, он тоже полюбил, когда возможность появилась.

Лет мне 31, МЧ старше

автор
#207

Нда... проанализовала сейчас поведение МЧ и как он со сейчса мной разговаривает. Этак снисходительно -неуважительно. Весь погружен в свою работу и дела.Придется наверное применить тактику либо не обращать на него внимания и жить своей жизнью ... либо четко озвучить свою позицию, и то что я от нее не отступлю

Люсенок
#208

Так Вам 31 уже... Не говорю, что это много, просто к этому возрасту надо бы уже с папиной шеи-то слезать, тут Ваш Мч прав на все 100%.

Насчет машины все-таки не поняла - до того, как Ваш МЧ выразил свое мнение по поводу ваших водительских способностей, вы рассчитывали забрать машину у него и самой ездить на ней на работу или купить вторую (ну то есть попросить денег у папы)? И сейчас, раз назло врагам хотите пойти учиться, о чем думаете?

автор
#209

208, да про папу согласна. Но в жизни бывают разные моменты. И даже такие как у меня. Но так как и статус был определенный на работе и з.п. то все таки хотелось бы не абы куда кидаться..

На машину его даже и не думала рассчитывать- не даст. В семье родителей 3 машины. Одна ему не нужна ей лет 7 уже. Он ее переодически сестре отдавал, знакомым. Мне тоже мог бы дать поездить, ну если бы права были

Ася
#210

Автор, предложите МЧ пожить раздельно, до того как вы найдете работу. И он не будет на вас раздражаться лишний раз, и вы успокоитесь, права получите, на собеседования будете ездить без страха, что в случае неудачи МЧ будет вас опять гнобить. А по поводу "водить не дано" - было у нас в школе автодело, еще в советские времена, так одну девочку через несколько уроков отстранили с определением "не дано". Инструктор отказался с ней заниматься. А после школы, после универа, уехала она в Америку и уже много лет спокойно водит там машину. Так что нет людей, кому "не дано".

И не комплексуйте, что папа помогает, ведь когда вы работали, он не помогал? У вас трудный период, кому же помочь как не родному отцу.

А МЧ у вас все-таки потребитель, он потому и предлагает вам скорее замуж, что хочет окончательно прибрать вас к рукам со всеми потрохами. А кстати, во время вашей безработности он замуж звал? Или только тогда, когда все было хорошо?

Доместос
#211

Девушка с квартирой и у которой есть на кого расчитывать в случае материальных затруднений может без раздумий давать под зад любому мужику - хоть золотому, хоть брильянтовому. Этот парень сейчас зависит от автора, если та его пошлёт он будет жить с мамой у чёрта на куличках, похоже он об этом догадыватся и подсознательно старается себя обезопасить пытаясь принизить автора в её глазах своими высказываниями. Тут автор должна чётко обозначить свою позицию - что то не нравится - дуй к маме и живи там хоть до конца жизни и он быстро угомонится.
Автор права. Нужно заботится о себе любимой, если есть такая возможность. Искать работу чтоб повышать свой материальный уровень и удовлетворять свои запросы. Жить с мужчиной с которым комфортно, а не с тем, что трепет нервы, выдвигает запросы, прививает комплексы и т.п. О какой взаимопомощи он говорит, если сам не помогает автору по хозяйству ещё и показывает на других женщин, которые всё успевают?
А вообще для будущего семейного счастья нужна совместимость личных тараканов. Тут её нет. И разве есть ещё люди, которые в 31 год верят, что можно изменить другого человека?

Доместос
#212

Короче, я сказала бы ему, что если ему что-то не нравится - его никто не держит.

Гость
#213

йопт.
попробовал бы мне муж подобное выдать.
пошел бы лесом сразу
что значит "объединиться, чтобы ВЫЖИТЬ" ??? сам инвалид, что ли?
а если ребенок появится? рожать "у станка" и сразу продолжать работать?

Гость
#214

по поводу "сам инвалид, что ли?" - я имела в виду, что он не в состоянии потерпеть, пока девушка найдет хорошую работу и поддержать ее в этот период?
ведь это всяко лучше, чем впихнуться на скучную-малооплачиваемую-первую попавшуюся должность и потом ходить на работу, как на каторгу
((((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: