Гость
Статьи
Что делать в даной …

Что делать в даной ситуации?

Наша дочь учится в музыкальной школе по классу фортепиано. У нас пианино стоит у внешней стены, и в связи с сильными морозами сейчас, нам порекомендовали временно отодвинуть инструмент подальше от сырой стены. Дочь запретила. Мы долго уговаривали, новсе-таки сделали это в ее отсутствие, пока она была в школе. Возратившись домой и увидив новое разположение инструмента, она разревелась. И вот не знаем как поступить. Вскоре ей сдавать академконцерт, а она уже 2-й день не садится за фортепиано. Как поступить в даной ситуации? Нам говорят, ничего страшного, ребенок адаптируется и привыкнет, другие -девочка сидит у нас на голове, нужен ремень и ничего страшного. А ребенку 9 лет. Бить не хочем, так как она с удовольствием занимается? Посоветуйте Ваше мнение? Только давайте, пожалуйста умные советы а не на подобии: " лучше пусть чем-то другим займется, или уберите ребенка из музыкалки и т.п."

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Не бейте. Она же у вас не дура, слова понимает, зачем ее ремнем гонять, как зверя?!

Попробуйте с ней спокойно сесть и поговорить. Обсудите проблему. Пускай выскажется. Объясните, что во благо инструмента передвинули его в другое место...

Гость
#2
Вика

Не бейте. Она же у вас не дура, слова понимает, зачем ее ремнем гонять, как зверя?! Попробуйте с ней спокойно сесть и поговорить. Обсудите проблему. Пускай выскажется. Объясните, что во благо инструмента передвинули его в другое место...

Да объясняли и успокаивали, что это временно, весной придвинем обратно, предлагали даже найти в комнате другое место для инструмента. Однако ей хорошо заниматься там, где инструмент стоял. Впринципе ничего страшного не произошло, прото выдвинули пианино на пол метра от наружной холодной стены, вот и все. Педагог по музыке сказала, что мы совершенно правильно сделали, но ребенок пока к инструменту не подходит. Может это простая истерика, которая пропадет со временем?

Гость
#3

спокойно объясните ребенку, что или пианино временно будет стоять на новом месте, либо инструмент ее любимый сломается и она больше не сможет играть на нем. Пусть выбирает, девочка уже достаточно большая.

Freedom
#4

Завалит концерт - сама ума наберется.

Freedom
#5

То есть я бы ей сказала: ты уже большая, поступай так, как считаешь нужным, но инструмент будет стоять там, где ему лучше.

Freedom
#6

У меня детей нет, если что. Но был бойфренд, который точно также неадекватно требовал внимания... Можете меня игнорировать, если хотите:)

Гость
#7
Freedom

Завалит концерт - сама ума наберется.

Пусть только попробует завалить.

Гость
#8

У нас пианино постоянно стоит не впритык к стене, поэтому и звучание его намного лучше (не глушит стена) и дочь старше от вашей на 2 года играет с удовольствием. Так что обьясните это ребенку.

оксанка
#9
хризантема

9 лет? Дать по заднице и усадить за инструмент. Очень еще сопливая, чтобы показывать свое "Я". Дамаю, что она еще не Шопен или Бетховен. Моя раз забросила ноты за пианино и пришлось отодвигать инструмент. В наказание сидела все воскресенье за пианино без выходного. И ничего, сейчас в музучилище.

Меня в детстве тоже такми методом иногда завлекали сесть за пианино. Когда я провинилась -это было мое наказание. Кстати, я очень прекрасно помню, что мама для большей удобности тоже повернули пианино так, чтобы боковой свет падал на клавиатуру и нажимала на клавиши я в тот день где-то 4 часа. В перерыве я протирала пыль с задней части своего пианино, а на одной из ручек висел...... РЕМЕНЬ, однако я не подавала поводу тому, чтобы он был примене, и старалася играть без фокусов. А хотела я или не хотела -меня никто не спрашивал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема