Гость
Статьи
Как забыть? Прошло три …

Как забыть? Прошло три года. Живу только прошлым!

Он меня бросил. из-за другой.. блин, эта тема уже такая старая и замусоленная, знаю... но я живу уже три года только этим. Думаю лишь о том, как бы ему отомстить своей "хорошей жизнью". И не получается! не получается строить отношения с "классным" парнем только чтоб он про это узнал и пожалел! Не получается именно из-за того, что все еще живу им. Ничего не получается... ни Бог, ни другой парень, ни работа, ни мои увлечения, ни путешествие. ничего не помогает!!!! и время не лечит. что мне делать?(((

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы с ним пересекаетесь как-то до сих пор? просто на меня отлично действует правило-с глаз долой из сердца вон.

Мысли вслух
#2

Автор, Вам сейчас дадут много советов. Но они не срабатывают, пока Вы сами не почувствуете полное равнодушие к Вашему бывшему. Не спешите, не ставьте себе условий, не загоняйте чувства во временные рамки. У всех свои сроки. Просто Вы не нашли еще своего мужчину, и в Вас живет обида. Вы, увы, не одна такая. Поэтому старайтесь заниматься теми вещами, которые приносят радость и отвлекают: спорт, фотографии, иностранные языки и т.д. - но по Вашему усмотрению. Главное - увлечься по-настоящему чем-то, что будет приносить радость. Часто неудача в личном плане стимулирует успехи в других областях. Время лечит, но шрамы все равно останутся до того момента, пока Вы не почувствуете, что встретили того человека, который Вам намного важнее бывшего. И тогда Вам последний станет совершенно безразличен, более того, Вы поблагодарите его за то, что он освободил место для другого. Удачи Вам и счастья!

Гость
#3

автор, избейте его нынешнюю. пусть почувствует всю ту боль которую причинил вам!!!

Гость
#4

гад!!!!!!

Ksyusha
#5

Лиза, отомстить хорошей жизнью не получится, вернее, не получится насладится этой местью. Почему? Когда вы стараетесь наладить свою жизнь с оглядкой на бывшего, то получается ситуация, как сейчас. Внешне все может быть хорошо, но внутренне вы не свободны от него и не счастливы. А когда у вас жизнь наладится по-настоящему, когда вы встретите свою любовь, будете счастливы, то вам будет глубоко наплевать на него, и что он думает/чувствует по этому поводу. Скорее всего, вы и вообще забудете про него и ваше желание отомстить :) Мстить хочется, когда у нас все плохо, а когда мы счастливы, то это желание куда-то улетучивается. Так что бросьте эту идею и живите для своего удовольствия не оглядываясь на прошлое. Ключ разгадки - в этом.

Просто зашла
#6

Милая Лизонька!!!Сколько таких,как вы....Поверьте,очень много,брошенных,униженных,растоптанных и любящих.....Знаю сама сейчас в таком же положении.От меня уехал мой любимый.Навсегда!Душа болит,а сознание вообще до сих пор с этим еще не согласилось.Каждый день одно желание:скорее лечь спать и заснуть.До утра,до целого утра не гонять по голове эти мысли.Но заснуть невозможно!!!Лишь к утру,вымотанная от этих бесконечных монологов,засыпаю.А просыпаться не хочется,не хочется открывать глаза,ведь ничего не изменилось.Все также!И моя жизнь,и мир вокруг.Только его рядом нет.Уговариваю себя,заставляю,прошу,сама вс собой в психотерапию играю.Получается?По-разному.Все чаще ДА!Понимаю,что живой в могилу не ляжешь.Да и есть ли смысл?Вы его,видимо,до сих пор очень любите?И очень зависите?До сих пор.Ведь его уход вы ощущаете как утрату?И я тоже!Первое,что приходит на ум это то,что я его потеряла.А на самом деле?Вот если разобраться!Это они потеряли нас любящих,красивых,добрых и нежных.Думаете они не вспоминают?Вспоминают.И пусть вспоминают!А мы тоже будем жить!!!Каждый день будем.И пусть,что, уже иногда ,"накатывает",мы сможем научиться снова жить.Это как-бы дубль два.Все сначала.Здорово в сознательном возрасте,уже сама себе рассказывать,что небо синее,а лес зеленый,что люди разные,а цветы красивые.У нас,не умерших,есть эта возможность оценить ВСЕ по-другому.Надо жить,надо учить себя,Лизонька,этому.Выйдите на улицу:там лето!Посмотрите в окно:там люди!Все улыбается нам и будет улыбаться,если мы захотим увидеть эту улыбку.А ведь захотим?Правда?А они, наши любимые,пусть будут очень счастливы,не мы судьи им!!!

Катёна
#7

я вот тоже вспоминаю бывшего....хотя рассталиь по моей инициативе....вернуть бы все назад ни за что бы не рассталась...Сама уже два года замужем....но вижу бывшего практически каждый день и сердце сжимаеться...

#8

фигня это всё. придёт время и Вы будете думать, как вообще могли быть с ним - только время потеряла!

Гость
#9

Милая автор, здесь сотни девочек, которые сейчас в таком же положении как и Вы. Я сама из них. даже хуже. Меня... полубросили... тоесть он есть, звонит, уверяет в чувствах, в том, что нужна, что все выдумываю, но я давно уже не девочка, я чувствую нутром - что это уже конец. Жить не могу. Успокоиться не могу. Ничего не могу. Как в полусне хожу. Я взрослая уже девочка, столько в жизни было, а мне на нем как клином все сошлось( надо как-то брать себя в руки, с трудом заставляю себя не запускаться буквально, а сил нет.
Удачи Вам и всем нам.

невеста
#10

бред........все тоже самое только надо уметь простить понять и пожелать добра.....а все остальное только изводить себя и привлечь к себе беду..мстить это не хорошо

Одна из вас
#11

Я тоже, тоскую по бывшему. Именно тоскую. До безобразия! Каждый день. Измучилась просто. И времени прошло много, а избавиться от этого не могу. К психотерапевту сходить что ли? Может он поможет все сжечь до пепла? ХОЧУ забыть его напрочь....

#12

Мужскую психотерапию для данного случая прекрасно описывает такое четверостишие:
"А ты ушла, любви не понимая
Обиду в сердце затая
И пусть тебя *бет собака злая
А не такой орел, как я"(с)

проходящая
#13

Автор у меня таже проблема и тоже прошло 3 года, уже вышла замуж и вроде муж у меня золото, а что-то не так. Он мне сниться в таких реальных и болезненных снах. Кто вы и он по гороскопу???? Просто в отношениях есть хозяин и раб. В наших отнощениях так оказалось. Я читала, что пока хозяин не отпустит раба, то толку ноль.

Лоридана
#14

Не получается, потому что вы не хотите найти интересного и близкого вам по духу человека, а все еще хотите что-то доказать тому, кто вас оставил. Ждете позитива от негативных мыслей. Все познается в сравнении. Это у вас был единственный сильный негативный опыт в жизни, видимо?

Лоридана
#15

Я тоже очень мучалась, когда вынуждена была расстаться с одним мужчиной, которого как мне казалось я любила. Такие письма ему писала, пушкинская Татьяна Ларина отдыхает... Но он не поверил в наше совместное будущее и предложил дружбу. Я продолжала страдать. Потом встретила своего настоящего мужчину, роман развивался стремительно, через две недели мы подали заявление в загс. И что удивительно, меня не лихорадило от страстей, я вижу в муже свое собственное отражение и радуюсь каждой минуте, проведенной рядом с ним. И понимаю, как же мне повезло, что тот другой в меня не поверил ))

ЭПИЛОГ Теперь пишет письма он, и чувствуется что его ко мне тянет, а у меня только жалость к нему осталась в сердце и сочувствие. Я ему друг... и не более.

питерская тигра
#16

отпустите сердцем, и ваша жизнь наладится..

Гость
#17

вы знаете у меня тоже такая же ситуация.прошло правда года два,но не могу забыть.я делаю так.я нашла мужчину,который меня любит и у меня просто нет времени думать о нем.

Гость
#18

Оббегала кучу магов, но в итоге тут нашла отзыв о Малике - Марьяна Славина в маил ру. очень отзывчивая женщина, посмотрела ситуацию дала советы бесплатно и муж вернулся через 9 дней. посоветовала ее подруге, тоже результат был очень быстрым. работает честно maryana.slavina @ маил ру

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: