Гость
Статьи
Как забыть парня, если …

Как забыть парня, если прошло уже 5 лет

Всем добрый день! Девушка, 23 года. Когда мне было 18, за мной ухаживал парень , в которого я влюблена с 12 лет и мы всю жизнь с ним были как родные души и общались хорошо. Скрывать не буду , что даже в 18 я влюбилась в него снова , когда он начал ухаживать уже как парень. Рядом с ним были просто очень сильные эмоции , это был отвал всего. Продолжалось это месяца 3 , он хотел отношений, но я его сильно не подпускала к себе, общалась очень сухо и не проявляла вообще никакой инициативы. То есть парой мы не были. Причиной этому были его прошлые отношения в которых его бросила девушка , которую он очень любил , и мне казалось , что я для него была запасным вариантом. Сам он про те отношения не говорил ничего , я открыто на эту тему не разговаривала с ним. Вдобавок к этому , я была очень и очень неуверена в себе и думала , что недостаточно для него красива как та его бывшая. Вела я себя очень странно и он меня не понимал. Но в один день я его бросила , причём очень подло и низко . Сказала, что он мне не нужен и что для меня все было лишь игрой. И сказала это тогда , когда он признался в любви. Тогда он окончательно ушёл , хотя до этого всегда возвращал. Прошло 4 года , мы не общались вообще , были в разных городах . Недавно я написала ему , мы встретились и поговорили . Общались первое время как друзья и спустя три месяца он предложил начать все сначала. Вот тогда я почему то высказала всю обиду которая была 5(!) лет назад! Материлась , наговорила много лишнего и сказала , что с ним больше не хочу ничего. Он сказал , что если я надумаю уйти и на этот раз , то он уже больше никогда не вернётся. Я со злости сказала , что ничего не хочу. Он ушёл. А я люблю до сих пор. Получается и простить его не смогла и без него не могу. Он на контакт никак не идёт. Понимаю , что унижаться дальше нельзя и нужно забыть , но у меня не получается , я плачу каждый день . Работа , учеба, страны ,друзья- отвлекала себя чем могла , но не помогает . Как мне быть ? #чувства #какбыть

Karina
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить, шансов нет.

Гость
#2
Гость

Забить, шансов нет.

Почему?

Гость
#3

Простить за что??

Коко
#4

Девушка,вы очень странно себя с ним вели. Если бы вы с самого начала вели себя адекватно, возможно бы что-нибудь и получилось у вас. А так. Скорее всего уже все. Он вам четко сказал,что это в последний раз. Примите это и живите дальше. И больше себя так глупо не ведите!

Автор
#5
Гость

Простить за что??

Когда мы общались , он общался с бывшей девушкой. Я и предположила , что реально тогда была просто жилеткой для него и вспомнила все обиды 5ти летней давности и начала на эмоциях высказывать . Я говорила типа почему ты не писал мне все это время , тебе значит было плевать. Он ответил , что я тогда четко дала понять , что общаться с ним не хочу , уехала в другой город и он думал , что он мне не нужен поэтому и на контакт после моего «броска» не шёл. Но я не верила ему и зациклилась на его бывшей. Он и в чувствах признался , и сказал, что скучает , но я там не менее не переставала истерить (( не знаю что со мной происходило... обычно у меня вполне спокойный и сдержанный характер.

Автор
#6
Коко

Девушка,вы очень странно себя с ним вели. Если бы вы с самого начала вели себя адекватно, возможно бы что-нибудь и получилось у вас. А так. Скорее всего уже все. Он вам четко сказал,что это в последний раз. Примите это и живите дальше. И больше себя так глупо не ведите!

С самого начала имеете в виду 5 лет назад ?

Автор
#7
Коко

Девушка,вы очень странно себя с ним вели. Если бы вы с самого начала вели себя адекватно, возможно бы что-нибудь и получилось у вас. А так. Скорее всего уже все. Он вам четко сказал,что это в последний раз. Примите это и живите дальше. И больше себя так глупо не ведите!

Могут ли все эти мои «странные» действия быть связаны с низкой самооценкой? Просто тогда самооценка у меня была ниже плинтуса ,я не верила , что по мне искренне относятся и действительно что я нравлюсь..

Гость
#8
Гость

Почему?

Потому что ты дура, шансов нет, он забыл тебя точно за 5 лет. Ну можешь написать, увидишь его офигевшую и недовольную реакцию и отпустит

Автор
#9
Гость

Потому что ты дура, шансов нет, он забыл тебя точно за 5 лет. Ну можешь написать, увидишь его офигевшую и недовольную реакцию и отпустит

Перечитайте историю и поймёте , что мы с ним только недавно общались.

Гость
#10

К психологу.
Перечитайте, какую девушку вы описали в своём первом посте. Дура дурой.
Вам стоит понять - в глазах парня все ваши взбрыки, неадекватное поведение и "я так чувствовала" - это не оправдание, а отягчающее.
Если вы не можете победить собственную плаксивость и бабливость в те моменты, когда стоит и хочется произнести "Я тебя люблю", а ротовое отверстие само произносит "Иди ты в ***", то прорабатывайте это с психологом. Может тогда в следующий раз выйдет лучше. И отстаньте от парня.

Автор
#11
Гость

К психологу.
Перечитайте, какую девушку вы описали в своём первом посте. Дура дурой.
Вам стоит понять - в глазах парня все ваши взбрыки, неадекватное поведение и "я так чувствовала" - это не оправдание, а отягчающее.
Если вы не можете победить собственную плаксивость и бабливость в те моменты, когда стоит и хочется произнести "Я тебя люблю", а ротовое отверстие само произносит "Иди ты в ***", то прорабатывайте это с психологом. Может тогда в следующий раз выйдет лучше. И отстаньте от парня.

Что имеете в виду под «я так чувствовала»?

Гость
#12
Автор

Что имеете в виду под «я так чувствовала»?

Вы перечитайте свой собственный пост.
"Он хотел быть со мной, а я вела себя с ним отвратительно. А потом вообще бросила. Просто потому что "показалось".
Тем не менее, он захотел попробовать опять и предложил встречаться (я уж думаю, наверное, любил вас). После чего вы зачерпнули большим половником половником содержимое своего мусорного бачаа, вылили ему на голову и послали нах.
И это всё вы сами написали. выше
То, что он не идёт на контакт - это абсолютно логично.
Зачем ему это? Извините, "г*вна" опять навернуть?
Вокруг хватает девушек со здоровой ментальностью.

А вам надо не в подушку рыдать, а посидеть самой с собой -и подумать . ДАа была дурой. Есть вещи, которые уже нельзя ничем исправить. Какие выводы я могу сделать из ситуации, чтобы она не повторилась.

Гость
#13
Автор

Могут ли все эти мои «странные» действия быть связаны с низкой самооценкой? Просто тогда самооценка у меня была ниже плинтуса ,я не верила , что по мне искренне относятся и действительно что я нравлюсь..

Можете с горя в монастырь уйти...Нравится страдать - страдайте. Мазохистки это любят. Не верили в искренность мужчины? И не верьте. С чего вдруг сейчас решили поверить?... Пострадайте! Лет через 10, может, и забудете. И на других мужчин тогда посматривать станете.

Гость
#14
Автор

Что имеете в виду под «я так чувствовала»?

Троллите, да?

Гость
#15
Автор

Перечитайте историю и поймёте , что мы с ним только недавно общались.

Ну и мне что сделать? Если ты в 23 ведешь себя будто тебе 13

Коко
#16
Автор

С самого начала имеете в виду 5 лет назад ?

Да вообще. Вы ему сейчас написали первая! А потом обматерили, сказали,что ничего не хотите, но при этом говорите,что любите..это не низкая самооценка,это ваша инфантильность,истеричность,не знаю, называйте как хотите. Не думаю,что после всех ваших выходок,он сможет вас простить. Проанализируйте своё поведение и больше себя так ни с кем не ведите.

Гость
#17

Люди друг другу и не такое прощают. Ты сказала ему люблю-ему все равно. Значит не сильная у него была симпатия. Все мы знаем какими бывают мужчины когда по настоящему любят. Ни одна истерика его не остановит. Докажет и покажет как любит. Поможет преодолеть психотравмы, изьистерички в золушку.
Как отпустить? Принять тот факт что ты ему не нужна он тебя не полюбит. Перестрадай переосмысли, со временем придёт понимание и равнодушие.
Для самооценки; Не унижаться, его обратно никогда не пускать на контакт никогда не выходить. У тебя пограничное расстройство личности, подработай с психологом. Спорт друзья, новый цвет волос. Зафиксируй себя как новое Я. 5 лет из жизни и унижения забудь нажми Delete как и того парня. Общайся с мужчинами, клин клином и учись себя сдерживать.

Автор
#18
Гость

Люди друг другу и не такое прощают. Ты сказала ему люблю-ему все равно. Значит не сильная у него была симпатия. Все мы знаем какими бывают мужчины когда по настоящему любят. Ни одна истерика его не остановит. Докажет и покажет как любит. Поможет преодолеть психотравмы, изьистерички в золушку.
Как отпустить? Принять тот факт что ты ему не нужна он тебя не полюбит. Перестрадай переосмысли, со временем придёт понимание и равнодушие.
Для самооценки; Не унижаться, его обратно никогда не пускать на контакт никогда не выходить. У тебя пограничное расстройство личности, подработай с психологом. Спорт друзья, новый цвет волос. Зафиксируй себя как новое Я. 5 лет из жизни и унижения забудь нажми Delete как и того парня. Общайся с мужчинами, клин клином и учись себя сдерживать.

Да , вы правы , пожалуй. Но я не говорила , что люблю его.

#19

Вам следует понизить его значимость в вашей жизни, это не сложно. Хотите, обьясню. В личной беседе.

Гость
#20
Автор

Когда мы общались , он общался с бывшей девушкой. Я и предположила , что реально тогда была просто жилеткой для него и вспомнила все обиды 5ти летней давности и начала на эмоциях высказывать . Я говорила типа почему ты не писал мне все это время , тебе значит было плевать. Он ответил , что я тогда четко дала понять , что общаться с ним не хочу , уехала в другой город и он думал , что он мне не нужен поэтому и на контакт после моего «броска» не шёл. Но я не верила ему и зациклилась на его бывшей. Он и в чувствах признался , и сказал, что скучает , но я там не менее не переставала истерить (( не знаю что со мной происходило... обычно у меня вполне спокойный и сдержанный характер.

Зачем ему такая как ты? Мозг постоянно выносить своей ревностью

Автор
#21
Гость

Зачем ему такая как ты? Мозг постоянно выносить своей ревностью

А вы не думаете , что если бы человек реально любил , то и меня мог бы понять ? Выше мне отвечали , что просто у парня нет чувств. Проблема ведь была не только во мне.

Автор
#22
Уголок

Вам следует понизить его значимость в вашей жизни, это не сложно. Хотите, обьясню. В личной беседе.

Да , была бы очень благодарна.

#23
Автор

Да , была бы очень благодарна.

напишите ваш телеграм или ватсап

#24
Автор

Да , была бы очень благодарна.

жду вас

#25
Автор

Да , была бы очень благодарна.

или напишите свой вк

Автор
#26
Уголок

напишите ваш телеграм или ватсап

@hsjdjdidkd

Гость
#27

У вас есть правильные мысли, но вы, извините, просто дура.
В зачем корону автору на голову водружаете?
По её описанию это был нормальный парень и действовал он как любой нормальный парень. А сейчас она себе напридумывает в духе "Он сам козёл" и "просто слабо любил" и пойдёт набивать себе шишки на лбу дальше, не сделав никаких выводов. Ну и дальше её будут ждать новые страдашки.
Он уже её сильно любил, если будучи послан, был согласен попробовать опять. Крепче чувства могут быть после длительной совместной жизни или брака. О чём речь и не стоит.
А остальные, которые будут за вами гоняться и каблуки вам облизывать, что вы видимо и считаете настоящей любовью, то это только пока они не догонят.
И исходя из собственной увечной психики, которую они обязательно в дальнейшем вам продемонстрируют.
Так что автор, если всё было как описано, не ищите других виноватых, кроме себя

Гость
#28
Автор

А вы не думаете , что если бы человек реально любил , то и меня мог бы понять ? Выше мне отвечали , что просто у парня нет чувств. Проблема ведь была не только во мне.

Них у тебя логика, я буду вести себя неадекватно, оскорблять и посылать его, а он должен меня понять если любит.... Это вообще что. Ты так любовь проверяешь? Мда ... Ещё даже встречаться не начали и такое, я понимаю если бы он знал что ты его любишь, и это все из-за эмоций, тогда мог бы додуматься, но ты посылая его , говоришь что он тебе не нужен, какой ты хочешь итог получить?! А потом в будущем как ты будешь его любовь проверять мне интересно, залеьишь от кого то, а потом скажешь ему, если сильно любишь, то и ребенка примешь нагулянного или переспишь с толпой негров и пришлешь ему видео,типа если любишь то простишь что ли)))))) ну ты даёшь....взрослей уже, так себя не ведут.

Гость
#29
Гость

Люди друг другу и не такое прощают. Ты сказала ему люблю-ему все равно. Значит не сильная у него была симпатия. Все мы знаем какими бывают мужчины когда по настоящему любят. Ни одна истерика его не остановит. Докажет и покажет как любит. Поможет преодолеть психотравмы, изьистерички в золушку.
Как отпустить? Принять тот факт что ты ему не нужна он тебя не полюбит. Перестрадай переосмысли, со временем придёт понимание и равнодушие.
Для самооценки; Не унижаться, его обратно никогда не пускать на контакт никогда не выходить. У тебя пограничное расстройство личности, подработай с психологом. Спорт друзья, новый цвет волос. Зафиксируй себя как новое Я. 5 лет из жизни и унижения забудь нажми Delete как и того парня. Общайся с мужчинами, клин клином и учись себя сдерживать.

Такое бывает только в влажных мечтах неликвидных форумчанок, адекватные люди посылают таких в далёкое нах

Гость
#30
Гость

У вас есть правильные мысли, но вы, извините, просто дура.
В зачем корону автору на голову водружаете?
По её описанию это был нормальный парень и действовал он как любой нормальный парень. А сейчас она себе напридумывает в духе "Он сам козёл" и "просто слабо любил" и пойдёт набивать себе шишки на лбу дальше, не сделав никаких выводов. Ну и дальше её будут ждать новые страдашки.
Он уже её сильно любил, если будучи послан, был согласен попробовать опять. Крепче чувства могут быть после длительной совместной жизни или брака. О чём речь и не стоит.
А остальные, которые будут за вами гоняться и каблуки вам облизывать, что вы видимо и считаете настоящей любовью, то это только пока они не догонят.
И исходя из собственной увечной психики, которую они обязательно в дальнейшем вам продемонстрируют.
Так что автор, если всё было как описано, не ищите других виноватых, кроме себя

Надо же здесь имеются адекватные люди...мое почтение

Автор
#31
Гость

Них у тебя логика, я буду вести себя неадекватно, оскорблять и посылать его, а он должен меня понять если любит.... Это вообще что. Ты так любовь проверяешь? Мда ... Ещё даже встречаться не начали и такое, я понимаю если бы он знал что ты его любишь, и это все из-за эмоций, тогда мог бы додуматься, но ты посылая его , говоришь что он тебе не нужен, какой ты хочешь итог получить?! А потом в будущем как ты будешь его любовь проверять мне интересно, залеьишь от кого то, а потом скажешь ему, если сильно любишь, то и ребенка примешь нагулянного или переспишь с толпой негров и пришлешь ему видео,типа если любишь то простишь что ли)))))) ну ты даёшь....взрослей уже, так себя не ведут.

Спасибо за отрезвляющий комментарий. Я действительно думала , что проблема в том , что чувств было недостаточно. ( сейчас понимаю , что проблема вся во мне , и из-за этого мне очень плохо((

Гость
#32
Гость

Надо же здесь имеются адекватные люди...мое почтение

И вам вечер добрый
Иногда захожу поднять себе настроение, это ведь прямо-таки окно в женское измерение, ещё и без модерации

Гость
#33
Автор

Спасибо за отрезвляющий комментарий. Я действительно думала , что проблема в том , что чувств было недостаточно. ( сейчас понимаю , что проблема вся во мне , и из-за этого мне очень плохо((

Сделайте выводы и простите себя

Автор
#34
Гость

Сделайте выводы и простите себя

Да , это будет правильно.

Гость
#35
Автор

Спасибо за отрезвляющий комментарий. Я действительно думала , что проблема в том , что чувств было недостаточно. ( сейчас понимаю , что проблема вся во мне , и из-за этого мне очень плохо((

Никак не пойму как так можно просрать все что к тебе само в руки пришло. Любила много лет , могла бы быть счастлива с ним и так бездарно все проебла. Жизнь дала тебе возможность а ты отвергла ее и теперь получишь в ответ жизнь с нелюбимым человеком, неспособного на любовь, ещё родишь от него детей и вся твоя жизнь превратится в одно сплошное уныние. Когда удача повернулась к тебе лицом, ты повернула ее жопой к себе, исправь то что можно срочно, хотя бы выговорись ему или извинись за свои поступки, как минимум станет легче и это поможет высвободить все что скопилось в нутри. Или у тебя есть выбор жить с этим и страдать, притягивая плохую энергию. Решай

Гость
#36
Гость

Никак не пойму как так можно просрать все что к тебе само в руки пришло. Любила много лет , могла бы быть счастлива с ним и так бездарно все проебла. Жизнь дала тебе возможность а ты отвергла ее и теперь получишь в ответ жизнь с нелюбимым человеком, неспособного на любовь, ещё родишь от него детей и вся твоя жизнь превратится в одно сплошное уныние. Когда удача повернулась к тебе лицом, ты повернула ее жопой к себе, исправь то что можно срочно, хотя бы выговорись ему или извинись за свои поступки, как минимум станет легче и это поможет высвободить все что скопилось в нутри. Или у тебя есть выбор жить с этим и страдать, притягивая плохую энергию. Решай

Вы только что энергетическое проклятье на автора наложили или я что-то не понял?

Автор
#37
Гость

Никак не пойму как так можно просрать все что к тебе само в руки пришло. Любила много лет , могла бы быть счастлива с ним и так бездарно все проебла. Жизнь дала тебе возможность а ты отвергла ее и теперь получишь в ответ жизнь с нелюбимым человеком, неспособного на любовь, ещё родишь от него детей и вся твоя жизнь превратится в одно сплошное уныние. Когда удача повернулась к тебе лицом, ты повернула ее жопой к себе, исправь то что можно срочно, хотя бы выговорись ему или извинись за свои поступки, как минимум станет легче и это поможет высвободить все что скопилось в нутри. Или у тебя есть выбор жить с этим и страдать, притягивая плохую энергию. Решай

Да , вы правы . Я отказалась от своего счастья сама . Но между нами были ещё другие преграды как: разные города , разные миры , ценности и неприятие родителей. Когда я ему написала и хотела все вернуть , я хотела сделать это все лишь на время ибо понимала , что люблю , и хотя бы хоть какое-то время хочу с ним просто побыть и все. То есть того , что будущего с ним нет , я отчетливо знала. Но сейчас, когда уже все просрано и назад дороги нет , то единственное, что я смогу сделать -это принять все как есть.
Касаемо того чтобы написать ему , я пыталась два раза выйти на контакт . Звонила , извинялась, но толку от этого уже не было. Человек четко дал понять , что это конец , и о том , что назад пути не будет я была предупреждена им же ранее. Абсолютно никаким образом уже человек тогда на контакт не шёл. Да , мне очень досадно , обидно. И самое обидное это то , что я не понимаю , что фактически стало причиной второй ссоры- действительно скопившиеся обиды за 5 лет нашего молчания или низкая самооценка и нелюбовь к себе( зачастую долголетние обиды и неуверенность в себе , критичность к мелочам и ревность часто бывает у девушек с низкой самооценкой).

Автор
#38
Гость

Никак не пойму как так можно просрать все что к тебе само в руки пришло. Любила много лет , могла бы быть счастлива с ним и так бездарно все проебла. Жизнь дала тебе возможность а ты отвергла ее и теперь получишь в ответ жизнь с нелюбимым человеком, неспособного на любовь, ещё родишь от него детей и вся твоя жизнь превратится в одно сплошное уныние. Когда удача повернулась к тебе лицом, ты повернула ее жопой к себе, исправь то что можно срочно, хотя бы выговорись ему или извинись за свои поступки, как минимум станет легче и это поможет высвободить все что скопилось в нутри. Или у тебя есть выбор жить с этим и страдать, притягивая плохую энергию. Решай

И от этого ещё обиднее , ведь я допустила изначально роковую ошибку написав спустя 5 лет человеку, но за все это время кардинально не поработав над собой. Внешне да , хороший вуз , другой город , какие -то успехи в жизни , работа -все ок. Но внутренне я оставалась такой же неуверенной в себе девчушкой какой была во время общения с ним 5 лет назад. Потому что сейчас , когда после последнего общения с ним я очень хорошо прокачала себя , понимаю , что те «обидки» это фигня , и если даже не фигня , то по теперешним ощущениям какой-то бурной и эмоциональной реакции это бы не вызвало у меня точно. И написала кстати спустя 5 лет я ему тогда ,когда в жизни у меня был очень тяжёлый период. Наверное это все сыграло не последнюю в роль влияя именно на мое эмоциональное и ментальное состояние. Очень обидно , что любя человека так вышло.

Автор
#39
Гость

Вы только что энергетическое проклятье на автора наложили или я что-то не понял?

Очень надеюсь , что все будет хорошо и я встречу другого хорошего парня. Крест на себе ставить из-за него в мои 23 года мне не хотелось бы . Опыт горький да , досадный, но значит так или иначе это должно было случиться наверное.

Гость
#40
Автор

Очень надеюсь , что все будет хорошо и я встречу другого хорошего парня. Крест на себе ставить из-за него в мои 23 года мне не хотелось бы . Опыт горький да , досадный, но значит так или иначе это должно было случиться наверное.

Всё будет хорошо!
Реально - иди обсуди с психологом.
Тебе надо всё понять, проработать и забыть как можно быстрее, ибо сейчас у тебя лучшие годы.
В 30+ уже замужем, посидишь с винишком, погрустишь и повспоминаешь.

Гость
#41

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: