Гость
Статьи
как забыть …

как забыть парня/мужчину/бывшего

Дайте совет, как забыть парня, который подло бросил. Вроде перепробовала все. Ездила отдыхать – чтобы сменить обстановку – не помогло. Полегчало – острая душевная боль прошла. Занимаюсь спортом, стала ходить на скалодром, кататься на лошадях, читаю книги, смотрю фильмы, выговорилась об отношениях. Вроде должна уже забыть его, но периодически всплывают о нем навязчивые мысли. Как полностью перестать о нем думать? С момента расставания прошло полгода. Все контакты с ним я оборвала. Жду реальные советы. Спасибо за адекватные ответы.

Девушка Просковья
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всерьез думаете, что на ваш вопрос есть ответ?

И почему обязательно подло бросил? Разлюбил и бросил. Ему что, надо было вас терпеть, нелюбимую?

Раздражают такие темы.

Сто штук уже было и все бла-бла-бла.

Девушка Просковья
#2

Насчет подло или не подло явно не вам судить? домысливать не нужно. Подло потому что врал, изменил, спалился и много еще чегоНо суть вопроса не в этом. Посоветуйте бывалые как мысли о нем переключать? Иногда гоняю их по кругу и никак не получается забыть.

Мари я
#3

так устроена мозговая коробка женщины-пока не влюбишься в другого,будешь вспоминать того с кем было хорошо(короче-лучшего из всех ,он может быть подлым и т.п. но с ним было хорошо,от него трепетала и точка).Будут хорошие отношения с новым возлюбленным-прошлый перестанет занимать ваши мысли,а если этот новый будет выносить мозг-иногда может и звякнете тому(под шафе),но не для того чтобы вернуться,а просто подогреть и успокоить душу в тот момент когда вам очень плохо,либо выпустить пар:).

Дали
#4

Я прям эксперт по таким делам - часто страдала по такому поводу - так что слушайте: некоторые виды любви лечит только время и ничего тут не поделаешь - я три года мучилась из-за одного парня. Хорошо - когда встретиться кто-то - кто перешибет буквально воспоминания о бывшем - надо чтоб он оказался ярче и интереснее предыдущего. В моем случае - трехлетняя зависимость прошла от одного парня - но я год страдала из-за нового... Так как с ним не сложилось ничего. Помогла поездка в Аркаим - если есть возможность - съездите туда. Просто вселенское спокойствие после посещения и даже скучно от отсутствия любовных переживаний..

Мари я
#5
Дали

Я прям эксперт по таким делам - часто страдала по такому поводу - так что слушайте: некоторые виды любви лечит только время и ничего тут не поделаешь - я три года мучилась из-за одного парня. Хорошо - когда встретиться кто-то - кто перешибет буквально воспоминания о бывшем - надо чтоб он оказался ярче и интереснее предыдущего. В моем случае - трехлетняя зависимость прошла от одного парня - но я год страдала из-за нового... Так как с ним не сложилось ничего. Помогла поездка в Аркаим - если есть возможность - съездите туда. Просто вселенское спокойствие после посещения и даже скучно от отсутствия любовных переживаний..

и чего?съездили прокатились и вернулись к своим мыслям....хоть весь мир обкатай,если нет взаимной любви-всё пофиг.

Анонимус
#6

бедные тиотки, сидят мечтают о склерозе и мучаются

Мари я
#7
Анонимус

бедные тиотки, сидят мечтают о склерозе и мучаются

о НОВОМ МУЖИКЕ мечтаем!а он выеживается(((.

Гость
#8

"Не читала другие комментарии. Есть один способ. Заново влюбиться. Меня три года назад бросил парень. У него на стороне чуть ли не гарем был. Я дура рыдала, убивалась. Год ходила мрачная. Сейчас даже смешно. Совершенно случайно познакомилась с парнем. Вуаля!! Влюбилась.. И мне плевать на того бывшего.. Автор, все пройдет:) жизнь она такая. Поверьте, смеяться будете потом над собой:)"

Мужчина
#9

8. - А вот этого как раз не надо делать. Старое тесто может криво лечь на новые дрожжи. Для новых отношений надо обрести душевное равновесие.

Автор, Вам бы надо сходить на http://antiwomen.ru/

Найдите там тему про женский санчас. Это именно то, что Вам сейчас нужно.

Мужчина
#10

Извините. Правильная ссылка http://antiwomen.ru

Мари я
#11
Мужчина

8. - А вот этого как раз не надо делать. Старое тесто может криво лечь на новые дрожжи. Для новых отношений надо обрести душевное равновесие.

Автор, Вам бы надо сходить на http://antiwomen.ru/

Найдите там тему про женский санчас. Это именно то, что Вам сейчас нужно.

если мужчина мнительный,ему всегда будет мало проверок и он сам доведет любимую до депрессии.

Мужчина
#12
Мари я

Мужчина8. - А вот этого как раз не надо делать. Старое тесто может криво лечь на новые дрожжи. Для новых отношений надо обрести душевное равновесие.

Автор, Вам бы надо сходить на http://antiwomen.ru/

Найдите там тему про женский санчас. Это именно то, что Вам сейчас нужно.если мужчина мнительный,ему всегда будет мало проверок и он сам доведет любимую до депрессии.

Не понял связи. Это вот Вы к чему сказали?

Я про то, что это не тот случай, когда клин - клином вышибают. А Вы зачем - то про мнительность и какие - то проверки.

Мари я
#13
Мужчина

Мари яМужчина8. - А вот этого как раз не надо делать. Старое тесто может криво лечь на новые дрожжи. Для новых отношений надо обрести душевное равновесие.

Автор, Вам бы надо сходить на http://antiwomen.ru/

Найдите там тему про женский санчас. Это именно то, что Вам сейчас нужно.если мужчина мнительный,ему всегда будет мало проверок и он сам доведет любимую до депрессии.Не понял связи. Это вот Вы к чему сказали?

Я про то, что это не тот случай, когда клин - клином вышибают. А Вы зачем - то про мнительность и какие - то проверки.

я про то что на всех женщин действует "клин клином",и ни что иное.и добавила,Что если новый "клин" окажется жутко ревнивым,это уже не клин,а

Мари я
#14

....домкратов меч((.

золотая рыбка
#15

не можете забыть, потому что не можете простить ("подло бросил")

отпустите свою обиду - забудете и самого человека. что было, то прошло, не надо носить в себе всякий негатив, от этого хуже только ВАМ - а ему все равно. так что простите его, если он вам напоганил по жизни, ну такой человек - и вы этого заранее знать не могли.

так что надо забыть для начала саму ситуацию.

золотая рыбка
#16
Мужчина

8. - А вот этого как раз не надо делать. Старое тесто может криво лечь на новые дрожжи. Для новых отношений надо обрести душевное равновесие.

Автор, Вам бы надо сходить на http://antiwomen.ru/

Найдите там тему про женский санчас. Это именно то, что Вам сейчас нужно.

я читала. коротко - это называется "игнор". ничего нового и интересно, а туповатый автор, как он считает, придумал Методику с большой буквы)))

хотя она всем известна. не брать трубку, не обсуждать со знакомыми и жить СВОЕЙ жизнью помогает всегда.

просто у автора тут непрощенная обида на первом месте. а вот с этим надо что-то делать.

и потом, рано или поздно, найдется "клин", как правильно выше написали, смешно будет от того, как вы сейчас страдали по дураку какому-то. так что желаю вам удачи и мужа хорошего!

Девушка Просковья
#17

Спасибо всем большое за ваши ответы. ╚Санчас╩ пробовала в самые первые часы расставания √ помогло снять острую боль и снять ╚корону╩ ему в моих глазах. Проблема еще в том, что он пытается о себе дать знать. Чтобы не рисковать я вообще не посещаю сейчас те места, где можем увидеться и не захожу на свои странички в соц.сетях. Насчет нового клина, я не хочу искать парня только чтобы забыться, это будет нечестно и подло. Знакомиться √ знакомлюсь, но сразу оговариваю, что ищу только общение дружеское. К сожалению, а может к счастью, я очень долго привыкаю к человеку, прежде чем ему открыться. Я еще очень боюсь, что больше не смогу доверять людям, а без доверия нельзя построить искренние отношения.

Девушка Просковья
#18

Насчет обиды - да, вы, наверное, правы, иногда накатывает так, что катаюсь по полу от бессилия и злости. В такие моменты прошу помощи у Бога, чтобы дал сил выдержать.

Мужчина
#19

"[quote="Девушка Просковья"]Спасибо всем большое за ваши ответы. ?Санчас? пробовала в самые первые часы расставания ? помогло снять острую боль и снять ?корону? ему в моих глазах. Проблема еще в том, что он пытается о себе дать знать. Чтобы не рисковать я вообще не посещаю сейчас те места, где можем увидеться и не захожу на свои странички в соц.сетях. Насчет нового клина, я не хочу искать парня только чтобы забыться, это будет нечестно и подло. Знакомиться ? знакомлюсь, но сразу оговариваю, что ищу только общение дружеское. К сожалению, а может к счастью, я очень долго привыкаю к человеку, прежде чем ему открыться. Я еще очень боюсь, что больше не смогу доверять людям, а без доверия нельзя построить искренние отношения.[\/quote]\n
Ну что сказать? Все Вы правильно делаете и очень трезво рассуждаете. \n
Дальше только ждать когда полегчает. Время сейчас работает на Вас. \n
Чем больше времени пройдет, тем легче Вам будет. \n
Удачи Вам! И поменьше переживаний."

Катриникус)
#20

Самое главное в таких ситуациях долго не сидеть, себя не жалеть. Можно перейти на следующий этап - я никому не нужна,я в депрессии. А это надо отметить самое опасное болото. Обычно когда острая боль отступает наступает затишье в эмоицональном плане, вроде радуешься, что такая умничка, смогла не сломаться и не унижаться перед мерз авцем, но на самом деле второй период расставания самый затяжной и опасный.Так что автор,я вас поздравляю вы уже на втором этапе. Тут главное не замыкаться на своей проблеме и мыслях о том,что все лучшее было.Настраивать себя на позитив (обязательный просмотр фильмов комедий, сериалов, обязательный хотя бы 2-х разовонедельный выход в свет с друзьями-подругами). Вы там так все хорошо отписали,мне даже интересно стало как у вас все заживет и затянется,я сама сейчас в примерно той же стадии нахожусь - вроде уже забыла его ,но иногда наваливается такая грусть и безнадёга.Предлагаю сюда как в дневник писать как проходят стадии заживления от эмоциональной катастрофы,а любое расстование,особенно с дорогим и любимым человеком это катастрофа. У меня кстати срок расставания 5 месяцев.

Мари я
#21

20,ну-ну,медититуйте.раз отрицаете единственный выход-новые отношения.если мужчина новый влюблён и вам он нравится(внешность ,влечение к нему,видите в нем будущего мужа),все воспоминания становятся безболезненными и бывший не вызывает никаких эмоций(даже отрицательных).А ваш способ-всего лишь зализыванье видимости раны,а не избавление от боли.Наглядный пример-фильм "ешь.молись,люби"-героиня жила на автопилоте пока новый мужчина,полюбивший её,не настоял на отношениях с ней.и она ответила ему взаимностью.Да,автор этого романа-женщина,потому всё описала глазами женщины.а напиши об этом мужчина-выглядело бы так "она закалялась ,падала и поднималась,стала сильной,крутой,независимой,и только после этого ее заметил такой же классный мужик,ее половинка-и зажили они офигенно!"

Лилу
#22

ой я уже 10 месяц из головы никак не выброшу..все сижу,анализирую,думаю ..раз в месяц стабильно..

Девушка Просковья
#23
Катриникус)

Самое главное в таких ситуациях долго не сидеть, себя не жалеть. Можно перейти на следующий этап - я никому не нужна,я в депрессии. А это надо отметить самое опасное болото. Обычно когда острая боль отступает наступает затишье в эмоицональном плане, вроде радуешься, что такая умничка, смогла не сломаться и не унижаться перед мерз авцем, но на самом деле второй период расставания самый затяжной и опасный.Так что автор,я вас поздравляю вы уже на втором этапе. Тут главное не замыкаться на своей проблеме и мыслях о том,что все лучшее было.Настраивать себя на позитив (обязательный просмотр фильмов комедий, сериалов, обязательный хотя бы 2-х разовонедельный выход в свет с друзьями-подругами). Вы там так все хорошо отписали,мне даже интересно стало как у вас все заживет и затянется,я сама сейчас в примерно той же стадии нахожусь - вроде уже забыла его ,но иногда наваливается такая грусть и безнадёга.Предлагаю сюда как в дневник писать как проходят стадии заживления от эмоциональной катастрофы,а любое расстование,особенно с дорогим и любимым человеком это катастрофа. У меня кстати срок расставания 5 месяцев.

Насчет позитива, первые месяцы я просто черная ходила, во мне любая комедия вызывала только слёзы. Казалось, что у всех всё складывается хепиэнедом, а я одна неудачница. Сейчас уже поспокойней. У меня идет 6 месяц со дня расставания. Первые дни меня ╚колбасило╩ то, казалось, что родней никого не найду, то казалось, что ненавижу его, убить готова, кто б оружие дал. Сейчас уже появилась вера в будущее.

Девушка Просковья
#24
Лилу

ой я уже 10 месяц из головы никак не выброшу..все сижу,анализирую,думаю ..раз в месяц стабильно..

10 месяцев √ это много. Я уже тоже, вроде все обмыслила, отношения наши тысячу раз проанализировала и все равно √ нет нет, как выпадает свободная минута начинаю думать о нем: не то, какой он офигенный или ужасный, а думает ли он обо мне, как у него теперь проходит жизнь. Как это выключить? Я понимаю, что внутри пустота, и пока я не заполню свое настоящее, я буду заполнять его прошлым. Но вот как ступор у меня не могу начать жить, а не анализировать. Как начать налаживать жизнь?

Мари я
#25
Девушка Просковья

10 месяцев ? это много. Я уже тоже, вроде все обмыслила, отношения наши тысячу раз проанализировала и все равно ? нет нет, как выпадает свободная минута начинаю думать о нем: не то, какой он офигенный или ужасный, а думает ли он обо мне, как у него теперь проходит жизнь. Как это выключить? Я понимаю, что внутри пустота, и пока я не заполню свое настоящее, я буду заполнять его прошлым. Но вот как ступор у меня не могу начать жить, а не анализировать. Как начать налаживать жизнь?

а вы подумайте иначе "ему на мою жизнь плевать.взаимно!"

Девушка Просковья
#26
Мари я

а вы подумайте иначе "ему на мою жизнь плевать.взаимно!"

да, часто себя настраиваю на мысль - что нужно жить дальше и не оглядываться назад. Но иногда еще какой то страх накатывает, если встречу его на улицах, как себя повести?Как вырабатать в себе безразличие, не показное,а чтобы действительно стало все равно - встретила и встретила и ничего в нутри не дрогнуло.Или такое невозможно?

Катриникус)
#27
Девушка Просковья

да, часто себя настраиваю на мысль - что нужно жить дальше и не оглядываться назад. Но иногда еще какой то страх накатывает, если встречу его на улицах, как себя повести?Как вырабатать в себе безразличие, не показное,а чтобы действительно стало все равно - встретила и встретила и ничего в нутри не дрогнуло.Или такое невозможно?

ну встретили и встретили..Для вас он ЧУЖОЙ.Вот это надо принять и осознать, это раньше он мог быть вам родным, его голос самым нужным и близким,его вид заставлял вас трепетать и радоваться, а сейчас нужно научиться вопрснимать его как ЧУЖАКА, абсолютно посторонний дядька.Идет себе по своим абсолютно ЧУЖим делам,до которых вам дела нет.У вас своя жизнь.Можете как мантру выучить.Вы должны радоваться и излучать позитив.Вы его не потеряли, вы осовободили место для своего человека и своей взаимной искренней любви.

Ольга
#28

Ой,девочки.у вас уже столько времени прошло и вы все забыть не можете:(у меня прошла неделя только:(тоже предательство ужасное:(все внутри разрывает на куски!поверить вообще не могу:(а думали уже о свадьбе..как мужчины могут так поступать!слов нет:(я стараюсь взять себя в руки.куда-то выхожу,строю планы,записалась на всевозможные курсы,хочу поменять прическу.пытаюсь,заставляю забыть,но бывает как заклинит...все...отключаешься..мысли далеко...воспоминания,злость,обида...как назло поклоники повылазили,но это еще больше раздражает..все не то...хочится крикнуть-оставьте меня в покоя всееее

Екатерина
#29
Мари я

так устроена мозговая коробка женщины-пока не влюбишься в другого,будешь вспоминать того с кем было хорошо(короче-лучшего из всех ,он может быть подлым и т.п. но с ним было хорошо,от него трепетала и точка).Будут хорошие отношения с новым возлюбленным-прошлый перестанет занимать ваши мысли,а если этот новый будет выносить мозг-иногда может и звякнете тому(под шафе),но не для того чтобы вернуться,а просто подогреть и успокоить душу в тот момент когда вам очень плохо,либо выпустить пар:).

Картин
#30

Если мужчина решил расстаться с девушкой значит им руководили какие то мотивы даже пусть и не понятные для нас. Может это и были в порыве злости такие выводы сделаны им. Я думаю мы не должны чувствовать что мы выноваты

VitalDoll
#31

Иногда очень сложно отпустить любимого человека, даже если оба понимаем что беспонечные ссоры просто отравляют нам жизнь, сколько не пробывала исправиться не могу, характер не изменишь,да и он не стремиться к семье, совместной жизни, так мы и провстречались шесть лет, было все и любовь, и частые расстования примерно на наделю, и измены с его стороны!Но не смотря на это он такой родной и близкий, просто хочу чтобы боль меня отпустила, чтобы я не искала его зглядом!

VitalDoll
#32

А по поводу другого мужчины, сложно подпустить к себе другого, все воспоминания и чувства к бывшему, все кажется не то, даже если он намного лучше внешне и по характеру

марина
#33

девочки. у меня тоже все очень плохо. Была замужем 2 года. Была романтика, любовь и т.д. но все мои родственники были против. Постоянно меня пилили разведись, он тебе не подходит. До меня он был женат ( 3-е детей). С предыдущей семьей общается. Материально помагает. У меня с ним никогда не было ссор, полная идилия. Но под влиянием родственников я подала на развод и мы развелись. Через некоторое время я поняла, что жить без него не могу. Были попытки вернуться, он говорил " что сделано, то сделано". Потом мы 3 раза встречались и вроди бы отношения наладились. Мы живем на данный момент в разных странах и он тратил много усилий, чтобы приехать ко мне. Последний раз видились в начале марта. построили планы на будущее. А через 5 дней он мне позвонил и сказал, что со мной быть не хочет и так он решил. Мне очень больно. я сменила имидж, поступила на новую учебу, проходила реабилитацию в психбольнице, сидела на антидепресантах, занималась спортом. Но ничего не помогает. Очень больно. Еще из-за того, что во многом сама виновата, ведь у нас были идеальные отношения. Я была готова за него жизнь отдать. А теперь все разрушено. Мне сделали предложение и я решила выйти замуж за другого. Но перед этим позвонила бывшему. Хотела услышать, что я ему не нужна. А он сказал, что меня любит, но быть со мной не может из-за своих вечных проблем с работой и бывшей семьей, детьми. силой характера он особо не отличался и всегда плыл по течению. Я не знаю, бороться ли за него или оставить в покое? Как его можно забыть? Помогите советом

Гость
#34

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: