Гость
Статьи
Как забыть парня?

Как забыть парня?

с утра принимаю прозак (флуоксетин) 60мг, вечером ново-пассит. помогает. но до конца убить чувства не получается. настроение в принципе жизнерадостное. но когда просыпаюсь посреди ночи в одинокой квартире паника ужасная.. переключиться не могу, ибо меня сейчас тошнит от всех мужиков, кроме него. шопинг, причёска не помогли. вчера выпила шампанского, не знала, что алкоголь с прозаком нельзя, депрессия навалилась ужасная. потом в супермаркете ржала в голос, потом танцевала на автобусной остановке, потом ревела, потом хотела сделать тату с его именем, отговорили.. сегодня состояние неустойчивое. как убрать боль окончательно???? прошла уже неделя, отношения длились 1.5 года

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не гробь себя! Настоящие мужчины есть в Турции! Там ты обязательно найдешь любовь всей своей жизни! Удачи!

Гость
#2

Это кто-то один всё время рекламирует турецких мужиков?) или так много восторженных?

Гость
#3

Автор, когда я умирала от несчасчастной любви, мне помог один совет от форумчанки местной. Она посоветовала использовать клятвы чем-то дорогим. Я поклялась себе очень дорогим, что сделаю всё, чтобы не вспоминать об этом человеке, возьму себя в руки и буду жить своей жизнью. Мне помогло сразу! Я перестала лезть на его страничку в соц.сети, избавилась от всего, что напоминало о нём и сразу же отгоняла от себя все мысли о нём. Боялась нарушить клятву. Прошло 2 месяца и я вообще не страдаю. И даже как будто остыла к нему. Раньше я тоже долго могла страдать

Гость
#4

ну и ник у вас) у вас психоз просто,у меня было такое ,жуткое состояние конечно ничего не скажешь ,тоже ничего не помогало,правда я не устраивала цирк на людях а молча ревела в подушку пока никто не видел а потом сама как то успокоилась,переключилась,начала вспоминать что не такой уж и идеальный он был, перечислила все его недостатки и возненавидела за это))

Олеся
#6
Гость

Автор, когда я умирала от несчасчастной любви, мне помог один совет от форумчанки местной. Она посоветовала использовать клятвы чем-то дорогим. Я поклялась себе очень дорогим, что сделаю всё, чтобы не вспоминать об этом человеке, возьму себя в руки и буду жить своей жизнью. Мне помогло сразу! Я перестала лезть на его страничку в соц.сети, избавилась от всего, что напоминало о нём и сразу же отгоняла от себя все мысли о нём. Боялась нарушить клятву. Прошло 2 месяца и я вообще не страдаю. И даже как будто остыла к нему. Раньше я тоже долго могла страдать

Нет, нельзя так делать! Если ты чувствуешь, что чувство сильнее тебя, ты только усугубишь свое состояние. Крыша может съехать окончательно. Я стояла у этой черты, когда пыталась себя сломить, поклясться и заставить забыть. Было так плохо, как никогда в жизни, и легче стало, когда я позволила себе еще любить, помнить и ждать.

Все любят по-разному и чувствуют, переживают с разной степенью накала. Кому-то достаточно 1-2 месяцев, а кого-то не отпускает годами. Надо прислушиваться к себе и помнить, что время, когда ты наконец сможешь без него жить рано или поздно настанет. Кто-то вычеркнет его из памяти окончательно, кто-то будет ненавидеть, а кто-то просто спокойно, без боли вспоминать. Но боль со временем притупится, а сейчас себя надо уговаривать на маленькие подвиги - выходить на люди, спать по ночам, а самое лучшее - ездить, путешествовать, менять обстановку. Для меня это стало самой лучшей терапией. Когда я уезжаю - чувствую, что боль отступает практически окончательно, а когда возвращаюсь - возвращается и она, но после каждой поездки все в меньшей и меньшей степени.

Маринка
#8

ох у вас и ник, авторша

ЖУК
#9

кажется я никогда любила. Такой паники не было. И это хорошо.

Мышка
#10

Я не могу забыть парня уже 5 лет (!!!). Сколько бы ни начинала новых отношений, всех сравниваю с ним, хоть и понимаю, что это неправильно. Он в моих глазах до сих пор остался непревзойденным. Даже не знаю, что это: первая любовь или единственная... но это меня гложет и мучает постоянно. Время от времени захожу на его страничку, наблюдаю, радуюсь и переживаю... Знаю, что если бы встретила его на улице, офигела бы от счастья, даже если бы он просто прошел мимо... вот так вот тоже бывает. Не знаю, как избавить себя от его образа в голове.

Буська
#11
Мышка

Я не могу забыть парня уже 5 лет (!!!). Сколько бы ни начинала новых отношений, всех сравниваю с ним, хоть и понимаю, что это неправильно. Он в моих глазах до сих пор остался непревзойденным. Даже не знаю, что это: первая любовь или единственная... но это меня гложет и мучает постоянно. Время от времени захожу на его страничку, наблюдаю, радуюсь и переживаю... Знаю, что если бы встретила его на улице, офигела бы от счастья, даже если бы он просто прошел мимо... вот так вот тоже бывает. Не знаю, как избавить себя от его образа в голове.

Как я вас понимаю (((( Периодами заставляю себя его забыть, вспоминаю все его недостатки и говорю, что он не достоин меня, а я заслуживаю лучшего. Отпускает на время. Но в моменты, когда мне плохо или очень хорошо, хочу чтобы он был со мной, и начинается все заново - просмотр соц.странички, поиск его машины в потоке,((( ужас просто какой-то, а ведь прошло уже почти 3 года((

леля
#12

хорошим способом можно назвать так называемое "отключение чувств". для начала поплакать нужно, пожаловаться небесам как ты несчастна,но ты выстоишь в этом бою..спорить со своей душой и разумом до последнего. И в итоге станьте железной леди,которая живет иной жизнью и не показывает своих чувств.правда есть эффект побочный.одиночество может понравится и вы никого не будете пускать в свою жизнь.

леська
#13

Я не могла забыть парня лет 7, и все что я не делала мне помогало, только пока не влюбилась по настоящему, только от этого теперь не легче!!!((((

ЧЕРНИЧКА
#14

Всем привет!

да что ж Вы за бабы то такие, ЭТИ МУЖИКИ УРОДЫ, а ВЫ из за них ревете!!!!!

ВСЕ БЫСТРО СОБРАЛИСЬ,

МОРДОЧКУ Наш Поклевали,

и вперед солнышку на встречу! т.к. МЫ ЛУЧШИЕ!!!

PS единственное, что мы сейчас не можем -ЗАЧАТЬ!

Гостья
#15

Искренне желаю Вам пережить это.

P.S. Слава Богу, что Вас отговорили делать тату

Валентина
#16

Всем привет!не могу забыть парня около 5 лет.Расстались спустя год после моего переезда в другой город.Общались какое-то время как друзья,после вовсе перестали.Когда не езжу в другой город,все хорошо,но стоит мне увидеть сразу в голове вспыхивают самые лучшие моменты.Обычно у меня сильный характер,но сейчас спустя пять лет,понимаю,что никого сильнее не любила.Сейчас мы снова начали общаться по его инициативе.С другими людьми я не могу быть,потому что ее могу полюбить настолько сильнее.Мне больно от этого общения.Заливаясь слезами.Думаю,что пора принимать грандаксин

Валентина
#17

Не могу полюбить настолько сильнее*

Гость
#18

Я люблю уже 4-ый год..тупо, безрезультатно, безысходно..И очень мучаюсь от этой безысходности,..Сейчас хоть оклемалась и начала хоть с кем-то флиртовать, а потом исчезать-никто не нравится так как он, всех сравниваю с ним..Очень тяжело..Особенно пережить предательство..

Буська
#19

"[quote="Гость"]Я люблю уже 4-ый год..тупо, безрезультатно, безысходно..И очень мучаюсь от этой безысходности,..Сейчас хоть оклемалась и начала хоть с кем-то флиртовать, а потом исчезать-никто не нравится так как он, всех сравниваю с ним..Очень тяжело..Особенно пережить предательство..[\/quote]\n
Ваш текст Вы правы, сравнение происходит постоянно, с каждым((( и, увы, не в их пользу((("

Гость
#20

Буська Тоже не можешь никак выгнать из головы? ..И скока уже времени?...

Буська
#21
Гость

Буська Тоже не можешь никак выгнать из головы? ..И скока уже времени?...

Ваш текст Да вот уже третий год все покоя не дает (((

Гость
#22
Буська

Ваш текст Да вот уже третий год все покоя не дает (((

Ваш текст Я всё думаю, вот можно было бы всё лишнее с юашки как в кампе , в корзину выбросить..И делов-то...

Рита
#23
ЧЕРНИЧКА

Всем привет!

да что ж Вы за бабы то такие, ЭТИ МУЖИКИ УРОДЫ, а ВЫ из за них ревете!!!!!



ВСЕ БЫСТРО СОБРАЛИСЬ,

МОРДОЧКУ Наш Поклевали,

и вперед солнышку на встречу! т.к. МЫ ЛУЧШИЕ!!!



PS единственное, что мы сейчас не можем -ЗАЧАТЬ!

Я раньше тоже так говорила, как вы можете из-за мужиков рыдать/ночами не спать. Пока сама не влипла по самое не хочу. Вот уже 3 месяца снятся сны с его участием и его девушкой, проспыпаюсь ночью в холодном поту. Иногде вроде отпускают, а потом опять и прям до тошноты. Похудела жутко. 1й месяц вообще рыдала без остановки. Понимаю, что так нельзя, но ничего поделать с собой не могу

Буська
#24
Рита

ЧЕРНИЧКАВсем привет!

да что ж Вы за бабы то такие, ЭТИ МУЖИКИ УРОДЫ, а ВЫ из за них ревете!!!!!



ВСЕ БЫСТРО СОБРАЛИСЬ,

МОРДОЧКУ Наш Поклевали,

и вперед солнышку на встречу! т.к. МЫ ЛУЧШИЕ!!!



PS единственное, что мы сейчас не можем -ЗАЧАТЬ!Я раньше тоже так говорила, как вы можете из-за мужиков рыдать/ночами не спать. Пока сама не влипла по самое не хочу. Вот уже 3 месяца снятся сны с его участием и его девушкой, проспыпаюсь ночью в холодном поту. Иногде вроде отпускают, а потом опять и прям до тошноты. Похудела жутко. 1й месяц вообще рыдала без остановки. Понимаю, что так нельзя, но ничего поделать с собой не могу

Ваш текст Рита,крепитесь! Через какое-то время станет немного полегче... не совсем, конечно, но так вы уже изводить себя постоянно не будете

Рита
#25
Буська

Рита,крепитесь! Через какое-то время станет немного полегче... не совсем, конечно, но так вы уже изводить себя постоянно не будете

В том-то и дело, что полегче было, и сейчас всё по-новому. Эх, всё-таки бабы такие дуры!

Милка
#28

Перечитала коменты - ужаснулась((( Да сама такая, депресуха после раставания со своей единственной любовью конкретная, пережила за 2 месяца и слезы и проклены всего мужского рода, и нытье подругам, и мамины советы, и шопинг, и салон красоты, даже звонила 2 раза ( спросила как дела - на большее не решилась), сейчас помогает здорово спорт (хоть до этого была далеко не спортивным человеком). Что могу сказать стало немного легче - нету такой истерики и невроза. Да помню, да скучаю, но уже не так. Когда возникают мысли о нас вместе и о том, что бы позвонить вспоминаю слова подруги: "Как это не больно, но пойми, вместе вы больше не будете! Но жизнь не закончилась". Вот и я сейчас думаю, больно- да, но свет клином не сошелся.

Девченки, милые 5 - 7 лет это уже слишком!!! Жизнь у вас одна и больше ее не будет. Приложите все усилия, чтобы она не крутилась вокруг одного человека, вы важнее этого!!!

Гость
#29
Милка

Перечитала коменты - ужаснулась((( Да сама такая, депресуха после раставания со своей единственной любовью конкретная, пережила за 2 месяца и слезы и проклены всего мужского рода, и нытье подругам, и мамины советы, и шопинг, и салон красоты, даже звонила 2 раза ( спросила как дела - на большее не решилась), сейчас помогает здорово спорт (хоть до этого была далеко не спортивным человеком). Что могу сказать стало немного легче - нету такой истерики и невроза. Да помню, да скучаю, но уже не так. Когда возникают мысли о нас вместе и о том, что бы позвонить вспоминаю слова подруги: "Как это не больно, но пойми, вместе вы больше не будете! Но жизнь не закончилась". Вот и я сейчас думаю, больно- да, но свет клином не сошелся.



Девченки, милые 5 - 7 лет это уже слишком!!! Жизнь у вас одна и больше ее не будет. Приложите все усилия, чтобы она не крутилась вокруг одного человека, вы важнее этого!!!

Спасибо за правдивые слова четкие слова, которые хоть на ступень, но подняли меня выше, а то сижу уже скока времени вспоминаю одного и думаю об одном..А ведь и правда! Вместе с этими мыслями мы как хомяк в холесе-по кругу..Так жить нельзя..Стоит вспомнить о себе. Тем более сейчас весна, солнышко))..Всё наладится!..Вместе с весной придёт всё остальное-хорошее светлое позитивное ))..)))))) Я знаю).

Буська
#30

Гость, Милка, спасибо за поддержку!

Ооо
#31

Девченки, и у меня такая же фигня, уже 3й год пошел, как забыть не могу. А с новыми парнями встречаться тоже не могу - постоянно сравниваю и ничего не могу с этим поделать. Умом все понимаю: что вместе не будем, что разные люди и вообще у него семья и вроде верю, что будет еще любовь и будет мужчина лучше, чем он, но я пыталась встречаться, на свидания ходить, но меня воротит. Надоело. Сейчас ушла в работу, свои мечты. Хочу быть одна, пока сердце его не отпустит полностью или пока не встречу того, кто сможет меня своей любовью отогреть...Но, знаете, как бы нам не было плохо, думать нужно о хорошем, верить в светлое будущее, представлять того самого, будущую семью, детей и счастье. И это придет в нашу жизнь. А то, что мы испытали - значит оно нам надо. Проблема всегда скрывает в себе еще большее счастье, чем у нас было. И помните: ВСЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ И ЖИЗНЬ ОДНА, ОНА ДАНА НАМ ДЛЯ СЧАСТЬЯ!

Уже негостья
#32
Ооо

Девченки, и у меня такая же фигня, уже 3й год пошел, как забыть не могу. А с новыми парнями встречаться тоже не могу - постоянно сравниваю и ничего не могу с этим поделать. Умом все понимаю: что вместе не будем, что разные люди и вообще у него семья и вроде верю, что будет еще любовь и будет мужчина лучше, чем он, но я пыталась встречаться, на свидания ходить, но меня воротит. Надоело. Сейчас ушла в работу, свои мечты. Хочу быть одна, пока сердце его не отпустит полностью или пока не встречу того, кто сможет меня своей любовью отогреть...Но, знаете, как бы нам не было плохо, думать нужно о хорошем, верить в светлое будущее, представлять того самого, будущую семью, детей и счастье. И это придет в нашу жизнь. А то, что мы испытали - значит оно нам надо. Проблема всегда скрывает в себе еще большее счастье, чем у нас было. И помните: ВСЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ И ЖИЗНЬ ОДНА, ОНА ДАНА НАМ ДЛЯ СЧАСТЬЯ!

Привет, я вот тоже решила побыть щас одна, раз не могу забыть его.. Не знаю, как у меня это получится, забыть-уже как-то забила на себя,..не могу всё взять ся в руки и заставить преобразиться и нарисовать хотя бы искуственный блеск в глазах,..-но пока удается скрыть грусть под слоем макияжа.

Диля
#33

Автор, возьмите себя в руки! Настоящая любовь не взаимной не бывает. Это во-первых. Во-вторых, хоть Вы сейчас мне и не поверите, все у Вас будет замечательно, но с другим!

У мужчин, у ВСЕХ, есть такое свойство-возвращаться. Как бумеранг. Он Вас оставил и Вы чувствуете себя униженной и несчастной. Не видите ничего вокруг. Только он, его запах, глаза и руки. Оглянитесь вокруг! В мире полно удивительных вещей и прекрасных мужчин! Одного из них Вы осчастливите, если не будете цепляться за ненужное прошлое! Живите! Радуйтесь жизни! Работайте! Ходите на фитнес! Путешествуйте! Читайте! Выучите новый язык! Самосовершенствуйтесь! Заведите домашнего питомца! В мире полно прекрасного и ни один мужчина не стоит того, чтобы от этого отказываться! А Ваш ''ненаглядный'' вернется обратно. Может, через месяц, а, может, через полгода! И что он увидит? Красивую, благополучную женщину, которая уже не одна!

Вам кажется, что это расставание положило конец вашему счастливому будущему, но Вы ошибаетесь. Неужели было бы лучше выйти за него замуж и не чувствовать себя любимой и нужной?! Или было бы лучше, если бы он оставил Вас после 50 лет?! Поверьте, люди просто так не отпускают дорогих людей, а если Вы ему не дороги, то на какой хрен, пардон, он Вам сдался?!

У меня тоже были тяжелые отношения, в которых я теряла себя, но я нашла в себе силы то прекратить. Было ли это трудновыполнимо? Безусловно? Больно и обидно? Бесконечно. Я просто отключила все свои чувства, стала на время стервой без чувств. Мне помогло.

В конце-то концов, мы себя не на помойке же нашли? :-)

Девчонки, счастья Вам и удачи в личной жизни. Стоит ли размениваться на этих мужчинок, когда знаешь, что где-то на свете есть твоя настоящая вторая половинка, с которой тебе хорошо и уютно, как с самой собой!

Рита
#34
Диля

Автор, возьмите себя в руки! Настоящая любовь не взаимной не бывает. Это во-первых. Во-вторых, хоть Вы сейчас мне и не поверите, все у Вас будет замечательно, но с другим!

У мужчин, у ВСЕХ, есть такое свойство-возвращаться. Как бумеранг. Он Вас оставил и Вы чувствуете себя униженной и несчастной. Не видите ничего вокруг. Только он, его запах, глаза и руки. Оглянитесь вокруг! В мире полно удивительных вещей и прекрасных мужчин! Одного из них Вы осчастливите, если не будете цепляться за ненужное прошлое! Живите! Радуйтесь жизни! Работайте! Ходите на фитнес! Путешествуйте! Читайте! Выучите новый язык! Самосовершенствуйтесь! Заведите домашнего питомца! В мире полно прекрасного и ни один мужчина не стоит того, чтобы от этого отказываться! А Ваш ''ненаглядный'' вернется обратно. Может, через месяц, а, может, через полгода! И что он увидит? Красивую, благополучную женщину, которая уже не одна!

Вам кажется, что это расставание положило конец вашему счастливому будущему, но Вы ошибаетесь. Неужели было бы лучше выйти за него замуж и не чувствовать себя любимой и нужной?! Или было бы лучше, если бы он оставил Вас после 50 лет?! Поверьте, люди просто так не отпускают дорогих людей, а если Вы ему не дороги, то на какой хрен, пардон, он Вам сдался?!

У меня тоже были тяжелые отношения, в которых я теряла себя, но я нашла в себе силы то прекратить. Было ли это трудновыполнимо? Безусловно? Больно и обидно? Бесконечно. Я просто отключила все свои чувства, стала на время стервой без чувств. Мне помогло.

В конце-то концов, мы себя не на помойке же нашли? :-)



Девчонки, счастья Вам и удачи в личной жизни. Стоит ли размениваться на этих мужчинок, когда знаешь, что где-то на свете есть твоя настоящая вторая половинка, с которой тебе хорошо и уютно, как с самой собой!

Спасибо! Прям немного отлегло) Но сейчас думаю, что я никогда замуж не выйду...Буду жить пока ради родителей, а потом ради карьеры...

Таш
#35
Гость

Это кто-то один всё время рекламирует турецких мужиков?) или так много восторженных?

Ахахаха))))Спасибо Вам за юмор и тому,кторекламирует турецких мужиков))Как -никак тоже ВАРИАНТ)

надежда
#36

И вот сейчас мы опять как бы расстались, только он сам мне предложил....мне так тяжело от этих слов, он знает что я его люблю и что он в любой момент может вернуться если захочет и вот то ли пользуется этим,. то ли это любовь у него такая, не понимаю? Было за эти три года много и приятных моментов, но последний год он стал каким то жестоким, пытается меня в чем то обвинить, вечно всем не доволен. Я очень даже милая девушка, и очень молодо выгляжу, мужчины на меня обращают внимание, он тоже красавец, любит любоваться на себя в зеркало, считает себя неотразимым, только мой характер бывает действительно не выносим, я скандалистка и драчунья с ним, а он спокоен как удав. Правда еще забыла сказать что на праздники всегда делал мне дорогие подарки, а цветы дарил когда напомню....Вот сейчас расстались вроде я с ним согласилась что нам нужно действительно расстаться, пообещала что не буду звонить и писать, пожелала всего всего и отпустила типа, он опять ничего не ответил.....а мне фигово, жду когда позвонит, или напишет, мучаюсь страшно. На других мужчин не хочу смотреть, и ведь понимаю возможно что он и не любил меня, а просто ему было удобно со мной и спрашиваю а почему тогда раньше не ушел...? А может это такая у него любовь чумачечая? хочу взять и написать, но останавливает обещание ему что не буду больше его тревожить, не знаю сколько еще продержусь, что посоветуете? Спасибо за ранее))

Рита
#37
надежда

И вот сейчас мы опять как бы расстались, только он сам мне предложил....мне так тяжело от этих слов, он знает что я его люблю и что он в любой момент может вернуться если захочет и вот то ли пользуется этим,. то ли это любовь у него такая, не понимаю? Было за эти три года много и приятных моментов, но последний год он стал каким то жестоким, пытается меня в чем то обвинить, вечно всем не доволен. Я очень даже милая девушка, и очень молодо выгляжу, мужчины на меня обращают внимание, он тоже красавец, любит любоваться на себя в зеркало, считает себя неотразимым, только мой характер бывает действительно не выносим, я скандалистка и драчунья с ним, а он спокоен как удав. Правда еще забыла сказать что на праздники всегда делал мне дорогие подарки, а цветы дарил когда напомню....Вот сейчас расстались вроде я с ним согласилась что нам нужно действительно расстаться, пообещала что не буду звонить и писать, пожелала всего всего и отпустила типа, он опять ничего не ответил.....а мне фигово, жду когда позвонит, или напишет, мучаюсь страшно. На других мужчин не хочу смотреть, и ведь понимаю возможно что он и не любил меня, а просто ему было удобно со мной и спрашиваю а почему тогда раньше не ушел...? А может это такая у него любовь чумачечая? хочу взять и написать, но останавливает обещание ему что не буду больше его тревожить, не знаю сколько еще продержусь, что посоветуете? Спасибо за ранее))

Вот почему девушки так себя не уважают!? Не он единственный, знаю, тяжело и очень тяжело. У меня доходило дело до нервных срывов, обмороков, походов к психотерапевту и антидепрессантов.

Где наша гордость, девчонки? Мы сами их балуем, а потом удивляемся, почему они с нами так поступают.

Я Вам советую не писать, а просто забыть. Вам было хорошо с ним? - Хорошо. А о хорошем жалеть не стоит. Что было, то прошло. Живите настоящим и ни слова о прошлом!

Гость
#38
Диля

Автор, возьмите себя в руки! Настоящая любовь не взаимной не бывает. Это во-первых. Во-вторых, хоть Вы сейчас мне и не поверите, все у Вас будет замечательно, но с другим!

У мужчин, у ВСЕХ, есть такое свойство-возвращаться. Как бумеранг. Он Вас оставил и Вы чувствуете себя униженной и несчастной. Не видите ничего вокруг. Только он, его запах, глаза и руки. Оглянитесь вокруг! В мире полно удивительных вещей и прекрасных мужчин! Одного из них Вы осчастливите, если не будете цепляться за ненужное прошлое! Живите! Радуйтесь жизни! Работайте! Ходите на фитнес! Путешествуйте! Читайте! Выучите новый язык! Самосовершенствуйтесь! Заведите домашнего питомца! В мире полно прекрасного и ни один мужчина не стоит того, чтобы от этого отказываться! А Ваш ''ненаглядный'' вернется обратно. Может, через месяц, а, может, через полгода! И что он увидит? Красивую, благополучную женщину, которая уже не одна!

Вам кажется, что это расставание положило конец вашему счастливому будущему, но Вы ошибаетесь. Неужели было бы лучше выйти за него замуж и не чувствовать себя любимой и нужной?! Или было бы лучше, если бы он оставил Вас после 50 лет?! Поверьте, люди просто так не отпускают дорогих людей, а если Вы ему не дороги, то на какой хрен, пардон, он Вам сдался?!

У меня тоже были тяжелые отношения, в которых я теряла себя, но я нашла в себе силы то прекратить. Было ли это трудновыполнимо? Безусловно? Больно и обидно? Бесконечно. Я просто отключила все свои чувства, стала на время стервой без чувств. Мне помогло.

В конце-то концов, мы себя не на помойке же нашли? :-)



Девчонки, счастья Вам и удачи в личной жизни. Стоит ли размениваться на этих мужчинок, когда знаешь, что где-то на свете есть твоя настоящая вторая половинка, с которой тебе хорошо и уютно, как с самой собой!

Спасибо за поддержку!!!

Алина
#39

Девчонки, встретилась со своей первой любовью (не виделись 15лет), но увидела- все, голова кругом пошла, вспомнила все, как же я его люблю. Пару раз встретились дома и все, больше не звонит. Опять все сначала слезы... А у меня уже семья, ребенок, а веду себя, как девочка. Я понимаю, что ему не нужна, ему по-моему вообще никто не нужен. Что делать? Может что подскажите.

Гость
#40

Нельзя любить так сильно мужчин, и даже если безумно любишь, нельзя это показывать им...

Рита
#41
Гость

Нельзя любить так сильно мужчин, и даже если безумно любишь, нельзя это показывать им...

Это точно, интерес мгновенно пропадает.

"Чем больше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" применим и к мужчинам :)

Гость
#42

Время лечит , девчонки ...правда. Я сейчас скажу может слишком легкомысленно..Но нет,..я всё это пережила.. любовь безответная которая длилась да ещё к наркоману,. Что за это время тока не было..и борьба за свою любовь.., и те редкие незабываемые встречи, которые вселяли надежду на какое-то продолжение..Потом год он в крупненной проблеме-я его поддерживала как могла,..в итоге, после этого "поддерживающего года"-он меня просто молча послал, морозить начал,..а перед этим тупа обосрал всякими словами-видать крыша поехала..Ну я это к чему....мои мучения наконец то вроде как закончились,..я поняла, что он не изменится, а ко мне не вернется - смотрю уже правду в глаза..Сначала было больно..провела долгую работу над собой, сейчас взяла себя в руки И теперь меня больше беспокоит моя жизнь. А он пусть как хочет..Слишком долго о нем горевала..а он не ценит . Девчонки ,поверьте, время лечит. Всем удачи!!!

Puska
#43

Есть такой рецепт - " шампанское и торт". Что-то типа ритуала. Оговорюсь, этот метод только для тех, кто действительно психологически готов отпустить человека.... Т.е. не надеется на восстановление отношений.. Т.к пройдя этот метод, вы забудете человека окончательно и бесповоротно.

В общем, купите в супермаркете шампанское и торт и отметьте с подругами или близкими людьми, ваше расставание и ваше очищение от этих не нужных отношений. Не даром ведь на свадьбах пьют и едят, веселятся... Своего рода ритуал, делается для того, чтоб молодожены забыли прошлое и бывших. Помогает. Удачи!!

P.s. У самой отношения с парнем длятся более 7 лет. Безумно любим друг друга, но он Никак не женится... Этот ритуал на себе испытать не хочу, т.к еще надеюсь, что все таки поженимся. Ведь, если это сделать, расставание и забвение человека обеспечено -100%. Подруга на себе испытала...

Гость
#44

Девочки, читаю ваши истории и думаю, все они хоть и разные, однако схожи в одном. Расскажу свою, может кто что посоветует. сейчас мне почти 23. 2 года назад была в лагере для студенческой молодежи, там понравился парень, правда младше меня. Из-за своего воспитания (всегда считала, что на тех кто младше даже и смотреть не стоит) старалась подавить в себе малейший интерес. Он вскоре уехал не дождавшись конца сезона, контактов не осталось. Разные города к тому же. Но теперь мне кажется, что я совершила ошибку.

Рита
#45
Гость

Девочки, читаю ваши истории и думаю, все они хоть и разные, однако схожи в одном. Расскажу свою, может кто что посоветует. сейчас мне почти 23. 2 года назад была в лагере для студенческой молодежи, там понравился парень, правда младше меня. Из-за своего воспитания (всегда считала, что на тех кто младше даже и смотреть не стоит) старалась подавить в себе малейший интерес. Он вскоре уехал не дождавшись конца сезона, контактов не осталось. Разные города к тому же. Но теперь мне кажется, что я совершила ошибку.

Что прошло, того уже не вернуть. Все мы совершаем ошибки. Продолжай жить. Не живи прошлым.

Марина
#46

как избавиться от чувства вины после расставания с парнем. Он меня бросил и я не могу его забыть и двигаться дальше. Познакомилась с турком в контакте. (32 года) Начали переписываться.Рассказывал много о себе, про жену,которая его бросила.Про свои романы с иностранками.У него были девушки из Украины,России,Болгарии,Хорватии.Он пытался построить отношения,но после пару месяцев он находил в них что-то,что ему не нравилось в них и разрывал отношения.Причины были настолько ничтожными, что и писать смешно.Со мной же он вел себя очень галантно,ухаживал красиво.Говорил комплименты,делал романтические жесты.Говорил мне,что я ТА САМАЯ.Искренне хотел жениться и завести детей.Приехал ко мне в город,привез кучу подарков.Я чувствовала, что меня хотят купить.Но было приятно такое внимание,прогулки по городу,ужины в ресторанах,романтика. Пригласил к себе в гости через месяц.Когда приехала в Стамбул он меня встретил на машине, отвез домой, где было сказочно красиво.Наши отношения с поездками туда-сюда длились 1 год 6 мес,за которые я до боли привыкла к человеку. Я пекла ему торты, училась турецкой кухне,все для него.Были как семья уже.Но начала слышать в свой адрес замечания:не ешь сыр руками,не тупоти,не капай и не кроши на пол,не носи платформенные босоножки,не ходи на стрип-пластику,не общайся с такой-то подругой.

Марина
#47

Я старалась найти компромиссы.Я старалась изменить себя,подстроиться под ту жизнь.Сделала максимум, но все равно были моменты которые его раздражали.Бесил мой менталитет.Он из интеллигентной семьи,не религиозной.Меня приняли хорошо,но он соврал что я украинка.Сказал, пусть они тебя узнают получше, без предвзятого мнения,а потом скажем.Он мне сделал предложение на мой день рождения,пошли разговоры о свадьбе. Чувствовала постоянную заботу и защищенность с ним.Но конфликты были как на пустом месте,он как спичка зажигался.Мог наорать из-за того что я чуть не дотронулась голыми пальцами до горячего противня,надо следить.Если что-то не нравилось, то сразу кричал.Ссоры на пустом месте,крики агрессия,угрозы расставания.Я его ревновала,хотя пыталась доверять.Начала чувствовать неуважение к себе:общаясь со мной по камере печатал кому-то не переставая.Говорила- бесился.Добавлял женщин на фейсбуке,а мне запрещал мужчин,заявлял - попробуй и умри.После очередной ссоры,сказал я не изменюсь и буду ему выносить мозг по пустякам,что не видит будущего со мной.Всю жизнь переделала под человека,ушла с работы,собиралась бросить все и переехать к нему.Гложит чувство вины.Может я его сильно доставала вопросами "кто звонит"," кому ты пишешь"и если бы я себя вела по другому все бы у нас сложилось?

Марина
#48

го слушалась во всем. Мог ставить в неловкое положение при других, чтобы я сделала так, как он хочет. манипулировал..но при этом мои приезды были всегда наполненными романтическими событиями, то поездка на лошадях, то прогулка по ночному городу на машине, пальмы..солнце, совместная готовка ужина, просмотры фильмов на диванчике...романтика. Сюрпризы делал часто, одеждой задаривал. ..Строили планы и придумывали имена детям, хотели завести собаку и купить побольше машину..Как-то это все рухнуло в одночасье. За какие-то 2 месяца . Мы начали ссориться из-за соц. игры на фейсбуке, которая позволяла общение с игроками, вот там он и игрался, общался с девушками , присутствовал легкий флирт. Я ревновала, устраивала ему выволочки. Мне это не нравилось. А он бесился. А в последнее время просто начал в открытую печатать, я только и слушала стук клавиш, когда говорили по камере. Спрашивала всегда- ну кому ты пишешь целый вечер. Раз мы уже разговариваем, то можно потом этим заняться. Даже это не помогало. Однажды я заикнулась о свадьбе, мол 4 мес осталось а мы не готовимся ..он сказал как ты можешь говорить о свадьбе, когда у нас ссоры такие..Вот и все.

Источник: http://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=15643

Лора
#49

Заклинило меня, хотя отношения так и не начались. Я сама решила что начинать их не стоит, хотя чувства были. Теперь реву в подушку и все думаю, правильное ли я приняла решение. Тяжело от того, что я ему нравилась и он мне нравится, он хотел отношений, я сама отказала. У него есть ребенок+бывшая жена. И мы с ним разные. Я пай-девочка, с образованием, всего боюсь, не курю, не пью совсем. Он пьет, курит, матерится, немного обезбашенный (но не безответственный), любит дискотеки, клубы. Я вообще туда не хожу. Больше книги, фильмы. Образования у него нет. Но он хороший человек, по-моему и ничего плохого ни он мне ни я ему не сделали, по этому даже зацепится не за что, обиды на него никакой. Просто не веру что у совсем разных людей может что-то сложится Может, я не права? Месяц прошел как мы не видимся, но каждый день скучаю, думаю о нем...

Рита
#50
Лора

Заклинило меня, хотя отношения так и не начались. Я сама решила что начинать их не стоит, хотя чувства были. Теперь реву в подушку и все думаю, правильное ли я приняла решение. Тяжело от того, что я ему нравилась и он мне нравится, он хотел отношений, я сама отказала. У него есть ребенок+бывшая жена. И мы с ним разные. Я пай-девочка, с образованием, всего боюсь, не курю, не пью совсем. Он пьет, курит, матерится, немного обезбашенный (но не безответственный), любит дискотеки, клубы. Я вообще туда не хожу. Больше книги, фильмы. Образования у него нет. Но он хороший человек, по-моему и ничего плохого ни он мне ни я ему не сделали, по этому даже зацепится не за что, обиды на него никакой. Просто не веру что у совсем разных людей может что-то сложится? Может, я не права? Месяц прошел как мы не видимся, но каждый день скучаю, думаю о нем...

Лучше переболейте сейчас и не связывайтесь с женатым. Я тоже долго думала, а стоит ли, а надо ли. Решила рискнуть и поплатилась

А если захотите рискнуть, то помните, что жена - это его семья, не посторонний человек, - и будьте готовы к ее присутствию в вашей жизни. Если Вы сможете это выдержать, то вперед, но не советую. Просто сейчас перетерпите