Гость
Статьи
Девушки,живущие в …

Девушки,живущие в ГБ!Как вы представляете вашего мужчину знакомым?

Я живу в ГБ 6 лет и всегда немного неловко чувствую себя,когда мне нужно как-то представить своего мужчину, мужем я его назвать не могу, молодым человеком как-то глупо, и ,обычно,приходится …

Masha
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маша Одесса
#151

144 "Masha O "Если даже в сериале "Маша и Саша"("

Состояние мозгов женщин сейчас, которые меряют свою жизнь по сериалам - это что-то. ДАЖЕ В СЕРИАЛЕ - как на энциклопедию сослалась"
Я не как на энциклопедию сослалась, а то что сейчас идет массовое зомбирование сознания народа..

Маша Одесса
#152

149. Гриб а чего ты так сопротивляешся штампу, боишся что на Твое имущество нажитое непосилыным трудом посягнут при разводе??? Ну так за все надо платить...И за женщину под боком тоже

цифры
#153

о, у меня тоже в гб говорил всем "моя жена", мне так дико это было слышать) очень долго привыкала и не особенно приятно поначалу это было слышать, сразу внутренний бунт какой-то "нифига, я свободная женщина". Зато потом практически ничего не изменилось.

Вася
#154

Вот этот лопух который платит за меня в кафе и такси, но гад норовит засунут свою пипетку между ног и я ору ночью как полоумная отчего все соседи жалуются, кто в милицию кто на своих незарегистрированных.

Гостья
#155

Сожителем называю, а как еще? Не муж же ))))))))))))))))))))))))))))) Ну или помощником )

...
#156

... помощником??... )))

xxfate
#157

смешно с ваших проблем..неужели вас так силъно волнует мнение посторонних людей..?

V
#158

ГБ - проверка совместимости...А объясните мне, пожалуйста, если вот " не совместились" по прошествиии какого-то количества времени, то что? Расходиться, искать следующего? А потом еще одного? Гражданские, поясните плиз темной.

Алина
#159

158, и что Вас смущает? лучше что ли мучаться в браке с нелюбимым мужчиной, если тест на совместимость провалился будучи в браке? Лучше так, чем бегать разводиться, а ещше многие норовят детей тут же родить.

Гость
#160

Вот он придурок, обитает у меня, жрет и в сортире не сливает. Мне бы мужичка настоящего. а этого придурка давно выгнала бы.

V
#161

Алина: а по-моему, если люди женятся. они понимают что дело серьезное и стараются притереться друг к другу...А вот ГБ-исты чуть что - ах, не сошлись, и разбегаются! Вот это меня и смущает

V
#162

я считаю что ГБ - это в первую очередь "Г"... а потом уже "Б"))) Мне его счас мой МЧ предлагает, я в сад посылаю... замуж хочу а не эту дрисню

Гостюг
#163

Как правило, после штампа Гражданский брак превращается в Милитаристический.

Гостюг
#164

Хотя термин "Гражданский брак" с точки знения закона - очередной бред сестер по безумию.

Такой же, как культ Богородицы. Сейчас связь с животным миром зоофилией называют, а там - голубь трахнул, мама воспитанием сына не занималась, традиции не прививала, вот и получился он с другими понятиями мира.

гостья
#165

одного называла мужем, потому что он меня - женой и собирались пожениться. слава богу, этого не случилось, иначе сейчас делили бы имущество. расставанье и без развода вышло очень болезненное. сейчас всем говорю, что свободна, даже если с кем-то встречаюсь. потому что лет пять уже никого не люблю, а жить с нелюбимым не хочу, а тем более замуж. хотя все возможно...но каков бы ни был мой статус, я в поиске.

Гость
#166

представляю своим сожителем, чтоб ему стыдно было что никак не женится на мне, обижается. а он меня женой представляет, ко3ёл

Нэнси
#167

:)

Опять тема перешла в обсуждение плюсов и минусов ГБ.

Ну и я тогда не в тему выскажусь.

А на самом деле все крайне индивидуально.

Хотя, по моему опыт. Мужчины к женщине в браке со штампом относятся серьезнее и заботливее что-ли. Муж со мной после свадьбы так носиться начал, как до свадьбы никогда. Вот у него видимо в мозгу есть этот перключатель со статуса девушки на статус жены.

Не знаю что это, наверное генетическая память и раттерны родителей заложенные в подсознание, или еще какая мистика.

Но могу опровергнуть свои же слова. У моей подруги наоборот в браке отношения стали менее нежными что ли.

Так что я думаю, есть мужчины, с которыми нужно жить именно в ЗБ, а не ГБ и наоборот. С женщинами та же ботва.

Нэнси
#168

Ну и по теме:

представить можно так:

"Это Петя, мы живем вместе"

По-моему, очень однозначная формулировка.

Konvar
#169

О билят, как мозгу надрывают чтоб ишо назваться красивей!

Хуля в брак ужо неберет никто.

Так и называйте - это мой прынц! Сразу ясно что и вы прынцесса!

Постела
#170

Я называла сожитель!

получается пикапер
#171

ёбр

=)
#172

я называю мой друг)

ну не " а это, Александр, - моя половинка!"))) или, что еще прикольнее: "А это, - Александр - мой СПУТНИК жизни".

или молодой человек)

а мужем, пока сама не готова, не то что называть, но и даже думать. не хочу я пока отдаваться кому то на "веки вечные". по моему, это слишком обязывает.

Гриб
#173

151 Маша О "Я не как на энциклопедию сослалась, а то что сейчас идет массовое зомбирование сознания народа.."

Ну хорошо, я не понял

Гриб
#174

152 М О "149. Гриб а чего ты так сопротивляешся штампу, боишся что на Твое имущество нажитое непосилыным трудом посягнут при разводе??? Ну так за все надо платить...И за женщину под боком тоже"

За что же ей платить? Это она во всем благодарна должна быть

Гриб
#175

160 "Вот он придурок, обитает у меня, жрет и в сортире не сливает. Мне бы мужичка настоящего. а этого придурка давно выгнала бы."

Мужичков - настоящих не бывает

Гриб
#176

175 А вам похоже именно мужички нужны

Гриб
#177

172 "я называю мой друг) "

ТОВАРИСЧ ;-)

Иржи с Подебрад
#178

Ой, а я подумала,что ГБ - это Great Britain. Отстала от жизни.ей Богу! Мо дочка тоже живет в гражданском браке. его называю ее бойфрендом.

Гость
#179

Не читала все посты, но хочу рассказать, как обстоит дело в Аргентине. Представляют "моя невеста", "мой жених", "моя свекровь", "моя тёща" (о родителях) и т. д., хотя свадьбы может и не быть, просто так принято. Все проходят через сожительство и часто рожают детей. Можно и зарегистрировать сожительство и тогда получить некоторые юрид. права. С разводом здесь сложно, тянется годами.

Гостюг
#180

Дамы, подскажите. как мне называть мою подругу. У нас типа гостевого брака. естественно, без регистрации. Но - несколько лет.

С учетом возраста (по 40)

По серьезу.

круиз по Нилу
#181

-это с соседней ветки))))) *счастливый* конец *прекрасного* замужества!...делайте выводы милые барышни!найдите 10 отличий с ГБ!.

Замужем. 3 года. Ребенку 2. Не могу сказать что наши отношения безоблачные-обычная семья- ссоримся-миримся.Вчера во время разговора нашего он сказал такую фразу после которой у меня отношение к нему изменилось. он сказал так: "Знаешь,на меня нечего рассчитывать-на мою зарплату и на меня вообще. Сегодня я тебе муж,а завтра чужой человек.Вон сколько разводов сейчас. Сегодня люди счастливы и любят друг друга,а завтра ненавидят и разводятся".От таких слов просто пришла в ужас.Он сказал,что не на что не намекает,просто констатирует факт того,что сейчас много разводов. У меня даже в голове не укладывается,КАК такое можно вообще сказать? Наутро он сказал-не обижайся,ты чего,я просто так сказал,я ж не думаю разводиться-не парься типа.Это я шуткой сказал.Сижу и на душе погано так.......ужас...Такое сказать в лицо прямо.

Карамель
#182

Называйте его:

1) нонешний ёбырь

2) трахарь ╧ раз

3) пашти муж

4) козел он козел! жаницца не хочет

Карамель
#183

181 проблема не в том что это ЗАКОННЫЙ брак в котором жона получит алиментов и полквартиры после развода) а в то что мужик гамно.

А вы на другие ветки сходите, где МЧ *** моск по 10 лет. а потом говорят извини люблю Машу на ней и жанюсь, а ты сама дура что меня терпела, я те ниче не обещал и ваще не любил тя а тоб жанисо

Карамель
#184

*жанилсо

уже бабушка
#185

Прочла только заглавный пост, но уверена, что как всегда, сражение вокруг штампа началось. Если бы вместо ГБ все пары регистрировали браки (как в прежние времена, когда жить без штампа годами было не принято)-у нас была бы чудовищная статистика разводов,раза в три-четыре выше, чем сейчас. И всё. Потому презрительные ухмылки "ни за что не живущих в ГБ, только со штампом" в сторону "запросто живущих" по меньшей мере смехотворны. Вы, девушки со штампом, доживите в первом браке лет так до 50, тогда и будете хмыкать. Лично я считаю, что институт брака вообще потихоньку отмирает, как пережиток темного прошлого )))

Рыжая
#186

Прожили в ГБ семь лет, на восьмом расписались (чисто забежали в загс на пару минут)по настоянию моего теперь уже официального мужа. Сначала представляли друг друга просто по имени, через пару лет начали "мой муж - моя жена", просто потому что так чувствовали и так относились к друг другу. На сочувтвенные "..ААа... Поня-я-ятно" знакомых девушек всегда про себя только ухмылялась... а ярые противницы ГБ как правило девушки, для которых штамп - это свидетельство их востребованности.

ПАНДОРА
#187

Я не могу представить компанию, где придётся что-то специально объяснять. С человеком просто вместе приходишь и представляешь его по имени. Что Вы вместе (пара) обычно сразу заметно, а живёте вы вместе или просто встречаетесь, могут спрашивать только достаточно близкие знакомые, им можно так же спокойно отвечать. Странно, что такие вопросы возникают посли 6 лет совместной жизни. Все уже давно должны знать, что вы вместе, а перед чужими отчитываться не обязательно.

Мохито
#188

Да ладно, есть такие товарисчи, которые любят подчёркивать когда надо и когда не надо кто кому муж, а кто не муж и т.д. У нас в офисе такой есть экземпляр. С жёнушкой по телефону полюбезничает, а потом на сайте знакомств с девочками лепечет. Вот он - муж, и любимая у него - жена. уже 20 лет, но толку от этого? Она бедная вкалывает наравных с ним, а то и больше, да ещё пашет по ночам на фабрике, и всё-равно ничего "лишнего" позволить себе не может с таким мужем. Так какой же он муж, елки-палки? Муж - это человек. который берёт ответственноть за свою женщину, а не пустое слово.

Гриб
#189

183 Карамель "А вы на другие ветки сходите, где МЧ *** моск по 10 лет"

Запомните, Карамель, *** моск всегда бабы. Т.к. втирают то, чего нет.

А если мужик и не собирается кого-то вести в загс, хоть сто лет, то никому он моск не трогает. В этом случае баба *** моск только сама себе и ему о желанном штампе.

И именно по причине выноса моска бабу лучше сейчас в загс не вести. Она на человека больше похожа будет.

Рупрexт
#190

Я не понял, а че мешает назвать его мужем? Назови. Кому какое дело есть у вас синяк в паспорте или нет? Это ничье собачье дело.

Кстати в некоторых странах можно в документах свою бабу называть гражданской женой.

Рупрexт
#191

152 28.09.2008 13:31:32 | Маша Одесса//

Тебе самой скоро придется платить за то чтоб тебе засадили.

Пупс, просто пупс!
#192

Когда знакомлю своего МЧ с кем-нибудь, говорю "мой мужчина"

Гриб
#193

188 "Муж - это человек. который берёт ответственноть за свою женщину, а не пустое слово. "

Вот именно. А не проштампованный ручной придурок.

Гость
#194

обычно мужем, но бывают исключения (например, если нужен понятой или свидетель :)))

Гостюг
#195

Своей подруге сказал, чтобы особо навязчивым говорила. что я ее "койкофренд".

Термин нашел здесь. Понравилось жутко, ржала минут десять.

я
#196

На мой взгляд, ГБ-это бесполезная и вредная единица общества. Если люди хотят быть вместе, уверены, что они созданы друг для друга, то быстренько оформляют официальный брак, так как знают, что они хотят быть вместе. Если живут ГБ, то это однозначно есть подводные камни, которые препятствуют созданию семьи. Для мужчины более выгодно жить в ГБ, так как они получают хозяйку в доме, любовницу, собеседницу на все 24 часа в сутки. Женщина больше в минусе, так как вынуждена следить за домом, мужчиной, а если еще и раздельный финансовый поток, то возникает вопрос-почему ее не устраивают просто встречи с ее мужчиной? что ее так подтолкнуло поменять свою беззаботную жизнь до ГБ, когда не надо убираться в чужом доме, не надо готовить на чужого мужика каждый день.... он просто молодой человек, с которым вы встречаетесь и возможно за которого хотите выйти замуж. Нет, другое дело, если он заботится о Вас, как о жене, если вы даже живете с ним в ГБ, то еще можно понять сожительство. В доме уют, он обеспечивает, вам хорошо вместе, тогда да-этот мужчина понимает, что вы его будущее....Но если все остается на уровне, что каждый сам за себя, то нафиг делать искусственные отношения-где разумность для женщины соглашаться на это? Лично сама не жила никогда в ГБ, хотя предлагал мой ухажер.

я
#197

. Меня устраивает то, что я спокойно работаю, учусь, занимаюсь делами тогда, когда мне это требуется....и мне не надо оглядываться на то, что он там не успел ужин сделать или..... убраться в своей квартире. Если он так независим, то пусть и дальше соблюдает это без моей помощи. Хотя мы уже не вместе- я ему предоставила возможность найти ту, которую он захотел бы видеть своей женой. Для меня достаточно то, что он хотел быть вместе, просыпаться со мной каждое утро, но в ГБ... Не уверен во мне....я не уверена давно в нем... Считаю, что избежала участи ждущей годами свадьбы.... И считаю, что с моей стороны это правильно! Сейчас у меня новый мужчина, который намного лучше прежнего по всем параметрам. Он сам стремится быть со мной в браке...ни о каком ГБ даже не думает в отношении меня. Так что, кто в ГБ-поверьте, кто-то из пары просто не готов, не уверен в Вашем будущем...Ему-ЕЙ просто пока удобно быть не одной-не одному до лучших времен:))) В одиночестве сложнее дождаться встречи со своей половиной, где сразу будет брак, дети и семейное счастье!

я
#198

Еще ГБ для мужчины полезен, так как секс постоянно есть-не надо париться, кого задрать, чтоб отвести душу. Бывший все кичился, что ему удобно жить так(не браком), хотя постоянно говорил о моем переезде к нему...Приводил обоснование тем, что так нам будет лучше, чем ждать встречи постоянно. Я ему на засыпку-а что ж тогда не расписаться? :) С той стороны молчание, увиливание от ответа...еще больше веселили аргументы, я тебя плохо уще знаю...( после 3 лет общения)-хахаха!!! и еще, когда совсем уже не знает, как дать ответ, чтоб тему закрыть-я не уверен в тебе и мне пока не нужен брак!!! Мужчина предлагающий ГБ уходит от ответственности за женщину и за возможную с ней семью... Прикольно так получается, @бать первый, а в загс последний. Почему об этом говорю- когда он долго не видел меня, но снизу товарищ требовал секса, то названивал, утипути, ты такая растакая-после удовлетворения; все, я орел, мне хорошо...не @би мне мозг-тебе плохо со мной?! Тогда ищи с кем будет хорошо....И так до истории ХОЧУ секса! Да, я с тем товарищем уже давно на расстоянии, а он мотает сопли на кулак-как же так я ушла ничего не сказав.... А я ему собственно не обязана говорить, что у меня мужчина, который готов быть со мной семьей, любит меня... Мой отец тоже поддержал меня,добавив от себя- Бывший -осел, сам виноват...такую девку пропустить мимо-красивая, домашняя, образованная и целка(имеется ввиду то, что он первый у меня)- Будет локти кусать до гробовой доски!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: