Гость
Статьи
"С любимыми не …

"С любимыми не расставайтесь.." А я расстаюсь. Нужен совет

Здравствуйте!
Я уже создавала здесь тему недавно. Кратко перескажу- встречаемся 2 года, вроде бы любим друг друга, но никаких попыток к совместному будущему с его стороны не принимается. Точнее мне ставятся какие-то нереальные сроки, которые каждый год сдвигаются-подожди еще 2 года, 3 года...Все бы ничего, и можно потерпеть, если бы не моя депрессия, если бы не переживания о том, действительно ли наша любовь искренняя и настоящая. Мне надоело просыпаться в слезах, надоело чувствовать себя зомби, и я решила творить свою судьбу сама.
Хочу с ним поговорить и сказать, что я хочу жить здесь и сейчас, хочу быть с любимым человеком сейчас, и добиваться всего вместе. Не хочу ждать несколько лет, когда, как он считает, будут деньги. Столько денег, сколько он хочет- не будет никогда, и деньги не являются отговоркой для того чтобы быть вместе.
Квартирный вопрос- мои родители согласны помочь, и он принимает эту идею, не говорит, что не хочет висеть на шее.
Его работа,которая приносит мало дохода- ну ведь ее можно сменить, или можно просто лучше работать.
Вообщем, дорогие женщины, мне сейчас очень нелегко. Я пытаюсь быть сильной, но камень на душе никуда не сдвигается. Я знаю, что совершаю правильный поступок.
Единственное- мне очень нужны ваши советы- как все-таки поговорить так, чтобы не навредить.... чтобы не наговорить лишнего, чтобы заставить его задуматься и.. может быть не сразу, может быть через месяц, два, полгода- я не знаю сколько- надеяться что он все таки ко мне придет с другими мыслями.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
вася_779
#1

замуж охота?

дура!

Alex
#2

Как Вас всех привлекает этот дурацкий штампик в паспорте! Он должен сам решить ,когда ему это надо будет,своими соплями Вы только его отдалите от себя. Напрягать мужика не стоит,хуже сделаете!

September
#3

мужики, о штампе речи не было. жить вместе это естественно. жизнь одна и тратить ее на человека, который не хочет проводить ее с тобой - это просрать жизнь.

Автор
#4

Да, девушки, я не сказала- я не к замужеству принуждаю. у нас нет речи даже о том, чтобы жить вместе. Мне просто надоело встречаться на час в кафе и заниматься сексом где придется. Я из этого выросла. Ничего штамповать то я не прошу)))

тут проблема глобальнее, а не дурацкие принципы и желание себя окольцевать!

Автор
#5

не только девушки, а еще мужчины и Вася, простите )

Blondi
#6

А в чем тогда проблема, автор? Жениться Вы его не принуждаете, так встречайтесь в свое удовольствие. Сами же пишете: "Встречаемся 2 года, любим друг друга", так значит все у вас ок? А квартиру - ну ее же можно снять совместными усилиями, по-моему это не причина для слез. Предложите ему снять квартиру (расходы пополам), думаю он будет только за:)

Автор
#7

2, Алекс, и я его ничуть не напрягаю. Я ухожу просто.

Автор
#8

6, так не готов он сейчас к этому! я заикалась о совместной жизни! ему и так видать хорошо, дома, с мамой. зачем еще какие-то заботы на себя брать?

Мадам Медведева
#9

милая автор , а сколько вам лет ?

Автор
#10

мне 22. Ему 23.

Blondi
#11

А что говорит-то? Хочу жить с предками? Не хочу с тобой вместе жить? Или денег нет на аренду?

Alex
#12

Ну значит не созрел он еще для вас! Если он молодой ,то я его понимаю. А если 30 ,то это уже патология

Alex
#13

Все таки 23. М-да ,я вот в 21 женился и не жалею!

Аллка
#14

А мне кажется ничего говорить не надо.Просто начать отдаляться и чтобы естественно,без намёков.Ой,сегодня не могу.Да,в четверг,конечно.Ой,придётся отменить.Или просто не отвечать.Он должен почувствовать.что теряет вас.Или отпустит(значит вы были правы) или предпримет какие-то шаги.главное не говорить ему.даже потом-что это было специально.Просто начните новую жизнь уже сейчас,не говоря ему,что расстались с ним.

Ди
#15

Может не нагулялся ещё, а остальное всё отмазы?

Взрослая
#16

Есть люди, которые постоянно к чему-то стремятся, мечтают, строят свою жизнь, набивают шишки и синяки, получают неожиданные "бонусы", идут вперед...а есть люди, которые "просто живут"... Вторые - страшные люди, они своим "здравомыслием" ломают крылья((((

Автор
#17

Все на финансовую сторону спихивает. Мало зарабатывает, действительно, потому что ему и не надо это. Родители помогают, на себя любимого ему хватает, мне подарки не нужны.

В том то и дело, что любые попытки поговорить ни к чему не приводят. Молчит, как истукан, и твердит под нос себе- "пару лет, пару лет". Я вот и не прессингую его уже последний год, не говорю ничего. Говорит- появились поползновения к созданию семьи. И через неделю опять-" пару лет, пару лет".

12,Алекс- молодой он, конечно. Он созрел для того чтобы встречаться со мной, спать со мной, считать меня собственностью своей- для этого он созрел. А до обязательств он не созрел видите ли.. тут дело не возраста, а внутренней порядочности и , несомненно, любви. Либо она есть, либо ее нет)

Автор
#18

Алекс- да естетсвенно! если любишь человека- какие сожаления могут быть)

Взрослая
#19

14- предпримет, возможно. чуть продеожится, а потом опять "поселится" в уже новом болоте и будет спрашивать автора с тоской :"" Ну что тебе надо то еще??"

Мечтательница
#20

Я вас понимаю, сама была в такой ситуации....Точь в точь...Но у меня властный характер, а он слегка ведомый, так что спустя 1,5 года отношений добилась своего и мы живем вместе уже 2,5 года, так же решила сделать со свадьбой, но прокололась, повела себя отвратительно и мы штампы пока чуть, чуть отложили...этот выбор теперь будет лежать только на нем...Главное нужно выяснить, что он са хочет, его останавливает только материальные проблемы?? с этим можно справиться, поднимать его самооценку, как то сгладить это, и аккуратно потихонечку вывести на мысль что жить можно вместе, не взависимоти от материального положения, и что вы не требовательная, и вас все устроит, а вот если он не хочет по каким либо другим причинам, то вот стоит уже задуматься, нужен ли он вам, а главное нужны ли вы ему и готов он ради вас и ваших отношений переступить свои принцыпы, дабы пойти к вам на встречу...

Автор
#21

Ди, здравствуйте :)

рада вас видеть. ПОмню вас как мудрого комментатора с форума с моими злосчастными двумя полосочками. Слава Богу, пронесло тогда :)

Не сказала бы что не нагулялся. Он и не хочет гулять. Ни с кем не встречается особо, по клубам не ходит. Лучшее времяпровождение- либо дома с мамой перед телевизором, либо со мной, мы вместе время тоже хорошо проводим.

Единственная отмаза которая тут может быть- неуверенность в себе и отсутсвие желания быть со мной, отсутствие желания ответственность на себя взять какую-то.

Alex
#22

Меня многие отговаривали от совместной жизни,но потерять такого человека ,как жена ,было бы не простительной ошибкой. Вообщем сделайте как моя жена,она просто давала мне понять,что если все и дальше будет ограничиваться свиданками,то это конец. Я,кстати ,тоже в то время мало зарабатывал.Но живем уже много лет вместе.

Софочка
#23

Автор, но если Вы его любите, то зачем уходить? Наслаждайтесь общением друг с другом, и стройте СВОЮ жизнь. Используйте это время (пока нет ни мужа, ни детей), чтобы поездить по миру, поучиться, заработать денег, познакомиться с разными людьми. Пусть парень знает, что Вы его любите, но не зациклены на нем.

Мечтательница
#24

А по поводу зрелости это чушь, вот мы познакомились ему было 17)))) а мне 20))) и в 18 мы съехались, и живем до сих пор, и не гуляет он вовсе, мы все время стараемся проводить вместе))

Blondi
#25

Автор, ну найдите квартиру "эконом-вариант". Конечно, это будет далековато от центра, но зато будете вместе. Мы вообще первый год жили у меня на даче, денег не было ни на какую квартиру, а с предками жить не хотелось.
Если он хочет жить вместе с Вами - выход найдется, а если нет - прессинговать его абсолютно бесполезно. Человек должен сам этого хотеть.

Автор
#26

Алекс- я об этом и хочу поговорить. Если уйдет- ну что ж, значит это судьба такая. Я не считаю, что нужно молчать и дальше.

Моему тоже все говорят- она у тебя такой подарок, такой подарок =) друзья его все уже меня отбить пытались )) а он видимо уверен во мне так, что я люблю его, а я действительно люблю, и не боится потерять уже.

Автор
#27

23,Софочка, я пыталась так жить. И поняла что не могу. Что как какая то злокачественная зараза сидит во мне эта проблема и не дает жить нормально.

Что я только не делала- и кучу интересов нашла, и в работу углубилась, и спортом занимаюсь, и в церковь хожу, успокоения ищу, и действительно отдалилась от него немножко- а все равно- в душе как тошнота какая-то. Разъедает и все.

Кстати, после того как яотдалилась, он трепетнее стал ко мне относится. Ну на этом вообщем и все закончилось.

Автор
#28

Я считаю что нужно поговорить.

Только- когда? подождать немножко, и быть какое то время просто холодной? или не устраивать эти дурацкие игры и просто поговорить по душам о том, о чем никогда не говорили.

Я ведь сильная, я никогда не скажу ему в лицо что мне плохо, и он и не знает что я страдаю.

Автор
#29

Блонди- да, я согласна.

Поэтому я не буду говорить ему- "решай- или вместе или не вместе."

Я скажу что меня не устраивает, и скажу что ухожу поэтому. Я уйду. Если ему нужно будет он меня вернет, он это знает)

Alex
#30

Есть такое понятие ,мужская инфантильность,она как правило появляется тогда,когда мама мальчика слишком сильно заботится о сыне ,это чаще бывает в неполных семьях,либо там где роль отца сильно принижена. Таким людям лучше с мамой ,лучше дома,нет стремления к карьере,к другой зарплате в конце концов

Автор
#31

Алекс, это наш случай)

трудное детство, привязанность к маме. я уже научилась закрывать глаза на это, хотя поначалу сильно злилась из-за этого.

Blondi
#32

Ну зачем же расставаться из-за этого, автор? А вдруг Вы потеряете любимого человека, а потом всю жизнь жалеть будете? Я так понимаю, он просто еще морально не готов к "взрослой", совместной жизни. И еще многих мужчин пугает совместный быт, который порой действительно убивает всю романтику в отношениях. Поговорите с ним об этом, я думаю он просто сам еще к этому не готов, а остальные проблемы в принципе решаются.

...
#33

Эх, Автор, я была точно в такой же ситуации. 3 года "завтраками кормил". Поступила так же как Вы хотите, т.е. дала понять, что из-за этого он может потерять меня, что топчемся на месте, развития нет никакого. Ушла... Возвращать не стал... Сказал, что это только мой выбор и, если я так делаю, значит мне это надо... Сказал, что ему еще очень рано думать о совместной жизни (о браке я речи не вела, только о совместном проживании)...

Автор
#34

33, боюсь что мой тоже уйдет. Я готова к этому.

Но значит не мой человек- так я себя успокаиваю..

Автор
#35

33, а давно это было?

Автор
#36

Блонди, да ему нравится быт со мной, он семейный то человек в принципе. Он не одиночка. Сам мне говорил что конечно женится когда-нибудь, что ему нужна семья.. Правда обо мне тут речи не было.. Мне кажется что он не позиционирует пока меня в качестве спутницы жизни.. так.. просто красивая женщина рядом.. приятно.. и не более..

...
#37

Я сейчас не жалею об этом, а тогда казалось, что меня предали. Получается, что я просто для него ничего не значила.

И кстати, как говорил Alex, у него тоже мама была главой семьи, а отца ни во что не ставили. Да и мама его против меня была, не попадала я под идеал девушки ее сына. Оно мне надо всю жизнь бороться с матерью за ее сына???

...
#38

А было это буквально 2 месяца назад... Срок еще маленький, но это время дало мне шанс все проанализировать, т.к. когда я была с ним, то забывала и забивала на все. И сейчас я понимаю, что это не мой вариант. Не мой мужчина.

Автор
#39

37, ну если это так, так к чему ждать и травить душу ненужными надеждами и переживаниями?

два года-это все таки срок. Ждать больше наверное бессмысленно.

Аллка
#40

32-пожалеть можно,что ушла от хорошего мужа.А то что ушла от парня который не хочет жениться на тебе,такого не бывает!

Автор
#41

38, ну может быть у вас еще не все потеряно.. они возвращаются и через полгода, и через год.. вопрос в том- нужно ли вам это будет?

Я не хочу чтобы моя любовь умерла от отсутствия целей, желаний, стремлений, как это часто бывает в отношениях. Я хочу оставить в себе этот светлый огонек и добрую память о наших отношениях, если им конец действительно. Справлюсь, переживу..пусть на это уйдет много времени.. но это будет поступком.. Я сейчас не чувствую что живу. Я переживаю и все чего-то жду. Я перестала любить себя совершенно.

...
#42

Там в семье вообще интересный вариант. Мама наоборот стимулирует его больше работать и зарабатывать, что бы удовлетворять ЕЕ потребности. Т.к. они с мужем не заработали ничего, а хочется всего.

...
#43

Нет, Автор, его поезд ушел. В моей жизни появился замечательный мужчина. Полная противоположность этому!!!

Софочка
#44

Автор, Вы просто пока не можете понять, что такое женские 22 года, какое это богатство, и как глупо зацикливаться на одном человеке, считать, что ваше счастье зависит от кого то. Вы писали, что прекрасно проводите с ним время. Вот и отлично! Цените это, общайтесь больше, дарите друг другу радость быть вместе, но не гоните ни его ни себя ни в какие рамки. Я в 22 тоже фанатела - хочу замуж, детей, "чтобы день начинался и кончался тобой". В общем то я все это поимела, родила в 23, просидела самые лучшие годы с ребенком, в одних штанах. И сейчас у меня тоже, штанов не намного больше, все деньги уходят на детей, свои желания и интересы приходится все время отодвигать на задний план. Пожалуйста, не зацикливайтесь на этом парне, любите его, но любите и себя.

Аллка
#45

Софочка,а что значит наслаждаться своими 22 года с человеком который не собирается с тобой связать жизнь? Ездить по миру? Такк это и с мужем можно.Спать с другими? Наслаждаться? А потом в 29-он тебе пинок под зад и женится через месяц знакомства на другой? Я считаю,что 22 годаэтот возраст именно тем и золотой,что позволяет встретить и влюбить в себя достойного мужчину для совместной жизни(замужества),а профуфыкать ценное время тоже легко-вот на такого,не серьёзного.А потом сидеть локти кусать-где мои молодые годы?! Я с мужем уже через неск. месяцев знакомства запланировала свадьбу.И детей мы сразу не рожали.Пожили для себя вдоволь-наездились,денег заработали.

Гость из прямого эфира
#46

Автор, вот честно, бежала бы от вас на месте парня. Какая-то вы слишком рациональная, слишком правильная, слишком рассудительная. И слишком холодная. С такими людьми трудно жить. Они всегда все делают правильно, не придерешься. Они знают как поступать в любых случаях жизни. Они порядочные, честные. Но - они слишком предсказуемые, скучные и унылые. Пацану 23 года - зачем ему жениться или жить вместе, когда за каждым поворотом тебя может поджидать новая судьба?)) В этом возрасте нужно бегать на свидания, влюбляться, расставаться, делать глупости, ошибаться... А вы хотите спокойной семейной жизни. Разумеется, она возможна и в вашем случае, но при одном условии - когда ОБА хотят этого. Здесь парень явно не хочет, ищет отмазки, ищет причины. Будете настойчивой - потеряете его окончательно. Имхо.

ПрИмудрая
#47

Автор, в вашем случае нужно просто спросить, какие у него планы на будущее и ваше место в этих планах. Если начнет юлить: "извини, дорогой, я не могу позволить себе тратить время на человека без перспектив". Уверенна, если МЧ вами дорожит, он сделает вам предложение. И еще!!! Не верьте в расспространенную глупость, что штамп в паспорте ничего не значит. Значит!!! И очень даже многое! Когда это говорит мужчина, то это означает, что он боиться ответственности, когда женщина, то она боиться, что мужчина свалит. Не надо бояться. Если свалит, то все-равно свалит, рано или поздно. Так лучше время не терять, а расставить все по своим местам. Другой вариант: он не отказывает, но говорит "попозж". Вы: "когда попозже?". Если сроки оговоренные вас не устраивают, то как и в первом варианте: "извини, дорогой.....", если устраивают, то ждете, дождавшись или идете в загс, или "извини, дорогой....." Но, я бы тянуть кота за хвост не стала. Потому, что, практика показывает, что после подобных действий (именно действий, а не намерений) мужчина никуда не девается. И на последок, не пренебрегайте мудростью "уходя - уходи".

верно
#48

ой, автор, как я согласна с Софочкой. Я выскочила замуж первый раз в 20. Потом развелись, мне бы сейчас мои 22, я бы совсем по-другому проводила время. Поехала бы куда-нибудь заграницу учиться и работать, путешествовала, пусть дешево, но по всему миру, можно кучу возможностей найти, столько еще людей встретить....просто друзей, увлечения...у вас еще такой возраст, когда можно определяться, что и как делать в жизни и кто вы в ней, а постарше - уже не так просто...тем более с семьей и детьми...автор....не расставайтесь..правда..просто отдалитесь..на танцы что ли пойдите..это другой мир просто! дерзайте..он вас тянет вниз, а вы летите.....он либо полетит за вами. либо останется на земле /)

Аллка
#49

46-Да,не теряйте его-теряйте лучше свою молодость.А он потом,когда созреет ,женится на 22-х летней.Скучная вы автор,парню жизнь хотите загубить.И это ваша любовь? Ради любви люди жизнь отдают.Отдайте ему свою жизнь

парусекундная
#50

Автор, человек живет так, как ему удобно, и менять он ничего не собирается. Вот и все. Разговорами и слезами тут, увы, не помочь. Либо вы оставляете все как есть, либо вы что-то меняете в своей жизни.