Гость
Статьи
Кто прошел через …

Кто прошел через кодирование от спиртного?

Мой мч пьёт. Периодически бывают запои, после которых он всеми силами пытается меня вернуть и обещает, что вот эта бутылка пива была последней и что больше ни глотка... но уже это три раза было, и он снова не может побороть в себе эту зависимость. Всё действительно печально.. я думаю о кодировании.. он, чтобы меня вернуть очередной раз, пообещал закодироваться.. вот прошло два дня, он не пьет, но уже вроде как кодировку не хочет, уверен, что сам справится... я его люблю, и хочу быть с ним. хочу ему помочь справиться с этой зависимостью. Девушки, может кто-то был в подобной ситуации? Вредна ли эта кодировка от спиртного? Действительно ли человек больше не хочет пить, после кодировки? Что вообще вы думаете об этом?

Соня
52 ответа
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Автор. Действительно запои? В чем выражаются? Или выражаются в том, что ты не переносишь запаха алкоголя?

Гость
#2

я бы не советовала... опасная это вещь( особенно если начнет пить, не сняв код....крыша ехать начинает... У моего бывшего мужчины такая фигня((( алкоголизм не лечится, к сожалению...

Соня
#3

1, запах алкоголя действительно не переношу. Выражается: 1)-бутылка пива с утра и в обед (две, не больше) (у него был долгий период без работы из-за перелома ноги, который он получил будучи в очень нетрезвом состоянии на др друга на шашлыках -подскользнулся), месяц назад нашел работу.. приезжал навещать меня в обед уже после бутылки пива, знает что мне это неприятно, но не может пересилить себя и не выпить, думает, я не замечу. а две недели назад он вообще пропал, телефон не отвечает, родители не знают где он.. он у друга был, великий двух недельный запой, бросил работу, мне не звонил - так как я "буду ругаться, он боится меня".. в пятницу встретил с работы, будучи нетрезвым и после запоя..с бутылкой пива ("если не выпил бы её, у него бы остановилось сердце" и я должна была понять всю необходимость её распития) просил прощения, признавался в любви, соглашался со всеми предложенными мной методами лечения его привязанности, только бы я простила. и что он понял всё, он хочет снова найти работу, хочет чтобы всё было как у людей... плакал.. ну вот так это выражается(

Соня
#4

2, ну не может быть, чтоб не лечился... тем более в 31 год((

Аноним
#5

Автор,к сожалению кодировку легко снять у того же нарколога в любой наркологической клинике и стоит это гораздо дешевле,чем закодироваться.Некоторые дествительно перестают пить после кодирования,но,как показывает жизненная практика,не надолго.Лишь единицы(!!!!!!!)перестают пить практически навсегда.Алкоголизм неизлечим.

Аноним
#6

Соня,если решишь связать своюжизнь с таким человеком,то будь готова нести этот крест постоянно,пока не надоест и не захочется спокойной жизни без алкоголика.Поверь,это очень страшно.Сто раз подумай.Тем более,как ты пишешь,он даже работу бросает в период запоев.:(

Сто Лет Одиночества
#7

Соня. Это не запой. Ну выпивает человек и все, таких 80%. Запой это когда выпил, пусть и одну рюмку, а после нее не можешь остановиться, скажем, неделю. что касается количеств - 1 бутылка пива + 2 в обед - по мне так вообще не количество. Другое дело - человек просыпается, выпивает бутылку водки, его вырубает, просыпается и бежит за водкой, так неделю. Вот это можно и закодировать.

НЛО
#8

кодирование это нормально и многим помогает хоть на пару лет или лет 5..это лучше чем запои. у меня дядя после кодирования не пил лет 5, потом его одна женщина споила все же. Но золотые года были. Потом у подруги мама кодировали уже 2 раза не пьет пока что. все супер. что дальше не знаю. будут продлевать кодирование

НЛО
#9

7 то что ты описал, уже не поддается кодированию и разлагаться печень начинает в этой стадии. чаще кодирование уже не играет роли и помогает на пару месяцев потом срывается сильнее и больше не уговоришь на кодирование. Или сильный гипноз нужен, но это уже влияние на МОЗГИ

Ольга
#10

А по три бутылки пива каждый день разве нормально????? Так и совсем спиться не долго!!!!!! Я девушку понимаю очень, у меня отец тоже вот так выпивает, так мама с ним 25 лет мучается, и надоел до жути и бросить его жалко, т. к. у него родители умерли и в городе больше родных нет, она боиться, что он совсем сопьется и пропадет...Хотите себе такую жизнь... А он тоже ей в вечной любви клянется, а как выпьет дурак - дураком....

Гость
#11

Я своего мужа тоже ситаю алкоголиком. Мне кажется главный признак алкоголиков, отсутствие радости без выпивки.

Ольга
#12

Вот это точно, у них без алкоголя ни одно дело не делается, они делаются злые, депресствные, а как выпьют, так счастье и доброта бьют ключом...

Гость
#13

Автор, вы просто героиня-мазохистка. Хотите портить свою жизнь алкоголиком- вперед! Не любите вы себя, ей богу

аноним
#14

у моей матери была зависимость...пивной алкоголизм. 10 лет жизнь была просто АДОМ!!!!
Вечные истерики, слезы, сопли..короче все было! Соседям стыдно в глаза было смотреть! И отец и я все эти годы и уговаривали ее, и чуть ли силком не заставляли..Но ни я ни он не бросили ее. Но вот настал день, когда она видимо сама от этого устала..И она решилась подшиться. Не пьет уже полгода. СОВСЕМ другой человек!!!!!! Похудела, выглядит отлично!! Появились другие интересы, блеск в глазах! Через полгода истекает срок и надо будет снова ехать в клинику. Тьфу, тьфу думаю она будет согласна. Но мне кажется там больше психологический момент. Так что, автор, если ваш мч согласен (а это обязательное условие) и нет проблем со здоровьем, то решайтесь! Удачи Вам!!!!!

Гость
#15

Это запои, те, кто говорит, что это не запой, просто не видели алкашей за пять лет до того, как они под заборами стали валяться. Вылечить никак нельзя, только если человек захочет сам. Все подобные лечения - просто гипноз, поверит человек, что загнется если напьется - значит загнется, вот и весь вред. Походите по форумам анонимных алкоголиков, узнаете много нового, там люди более осведомленные и могут подсказать. Это алкоголизм, 100%, любой нарколог подтвердит!

Зи-зи
#16

Соня, к сожалению от кодирования только хуже, т.к. кодирование это отложенный запой. Т.е. человек не перестает пить совсем, он не может пить до конца кодировки, а когда она закончится сорвется с верояностью 90 процентов и еще больше будет пить. Надо искать причину его зависимости. Мне в свое время довелось пройти это с близким человеком, пить бросил без кодировки, но с помощью психотерапевта и Анонимных алкоголиков. Пожертвовать придется всем. Но пока вас МЧ не захочет, ничего не изменится. Пока он считает, что пиво утром это норма - все будет в пустую. У него химическая зависимость, она совершенно аналогична наркозависимости.

flo
#17

ему надо на что-то переключиться. Я вас понимаю, неприятно, когда человек рядом с тобой все время в г....о, хоть это и не запой,как утверждает СЛО

#18

Кодировка фигня. Торпеду ему сходу зашейте в межбулочное пространство.

Гость
#19

Колмэ пробовали? у меня муж на нем сидит. Вот после таких раскаяний и обещаний бросить пить и капаю ему перед работой. Два три, четыре, потом начинает бунтовать и все по новой два три дня пьет. Якобы по чуть чуть, бутылочку пивка(1,5литровую), но уже в час дня может быть нетрезв, на работе, машину водит в таком состоянии. И не надо говорить мне, что это не алкоголизм, для меня алкоголизм - все что без повода и среди бела дня.

Соня
#20

Прочитала про колмэ... не, кодирование мне больше "нравится"..

девушка без мужа
#21

мой муж стал также увлекаться пивком и водочкой 2 года назад. пил совсем чуть-чуть, но по любому поводу. потом нашел единомышленников, пиво стало распиваться по вечерам (до ночи) и все выходные...говорил что это не болезнь, что все так отдыхают. я промучалась 2 года почти. а замуж то выходила за нормального парня, ну выпивал иньогда, но не так! в итоге - стал агрессивным, постоянная смена настроения, постоянно хамит, грубит, вспоминает старые обиды, постоянно под мухой. в итоге - развод. сколько он мне нервов истрепал, стал куршить все в квартире при любом скандале - сам их и провоцировал по пьяни. в итоге - когда вещи свои собирал - покрушил все что было....теперь где то пьет. я вот разводом занимаюсь.

девушка без мужа
#22

прожили 5 лет, в квартире ничего нет - все испорчено, сломано - после его размахивания кулаками по пьяни. (меня не трогал - боялся что посажу). сколько грозил уйти - не уходил. сколько выгоняла - потом принимала обратно. привычка. мне без него плохо было, вспоминала что было хорошего во времена затишья...но ни к чему хорошему это не привело. я все нервная и издерганая. вот буду начинать все заново, а могла бы уже встретить Своего человека за эти годы..

девушка, не вешайте эту обузу себе на шею. ищите МЧ без проблем...

Гриб
#23

7 "Другое дело - человек просыпается, выпивает бутылку водки, его вырубает, просыпается и бежит за водкой, так неделю."

Неделю... Неделю - еще ерунда...

Гость
#24

http://notdrink.ru/forum/index.php?showforum=7 это для созиков, то есть тех, кто живет с алкоголиком. Советую почитать и сделать выводы. Через основное меню выход в темы о кодировании

#25

Автор, конечно же кодируйте, пока "тепленький". Ведите в обычный районный наркодиспансер, никто там никуда на учет не ставит, на работу не сообщает, расценки по сравнению с анонимными частниками - меньше в разы. Препараты сейчас без побочек почти, плюс пропишут курс витаминов и печень прочистят. Врачи в наркодиспансерах кроме того еще и хорошие психатерапевты, или имеют на примете хороших практикующих психологов.
Ничего не бойтесь, хуже не будет, будет только лучше. Я через это прошла. Кодировалась дважды, когда поняла, что сама с этим справится не могу. Мне так намного проще и спокойнее, каждый раз после кодировки происходит качественный скачок, уровень жизни и мышления улучшается, после окончания кодировки срывов жестких не было, например на полгода кодировалась - не пила три года. Правда у меня другая проблема. Меня три бутылки пива уводят в бессознательное состояние, могу оказаться на другом конце города, попереться к кому-нибудь в гости и наговорить людям гадостей. Непереносимость у меня скорее, чем алкоголизм. В любом случае - когда можно проблему решить, лучше ее решать, чем всем же от этого страдать.

sasha
#26

.."человек просыпается, выпивает бутылку водки, его вырубает, просыпается и бежит за водкой"....Это была я., Жить не хотела и видеть ничего не хотела.., глаза стали болеть, спать перестала.. вот и запила.. что б спала и не просыпалась.. так 2 года.. по 2- бытылки водки ежедневно.. А потом,аллергия., астма, гастрит, проблемыс печенью.. Я бросила сама.. поняла что это не выход.. Ломало.., сильно по ночам.. я не могла спать.. дней 10.. , умирала от усталости, слабости, беспомощности. а потом провалилась .. спала двое суток.. и поняла, что могу.. и без водки спать.... не пью, не хочу, воротит, видимо свою дозу выпила.. Только иногда на ночь . со сном и памятью проблеммы остались.. , но я стараюсь.. Вышла замуж за отличного чел.., уехала в Европу.. Надеюсь худшее позади..

Гостюг
#27

26. "Я бросила сама.. поняла что это не выход.. Ломало.., сильно по ночам.. я не могла спать.. дней 10.. , умирала от усталости, слабости, беспомощности. а потом провалилась .. спала двое суток.. и поняла, что могу.. и без водки спать.... не пью, не хочу, воротит, видимо свою дозу выпила.. Только иногда на ночь . со сном и памятью проблеммы остались.. , но я стараюсь.. Вышла замуж за отличного чел.., уехала в Европу.. Надеюсь худшее позади.."

Вот как за иностранцев надо выходить замуж.

Гостюг
#28

Нормальный пьет, чтобы стало хорошо.

Алкоголик - чтобы не стало плохо.

Алина
#29

очень жалко, что попала на эту ветку так поздно. Соня, оченьнадеюсь ты еще прочитаешь. Сама прошла через такое со своим МЧ. Много совпадений с твоим. И тоже боялся, что я узнаю, ругаться буду, и кодироваться хотел, и сам справиться обещал. ТОлько бесполезно это все. Я много читала литературы, сидела на форума- 99 процентов женщин кричали- беги. Если не сейчас, так через 5-10 лет все равно уйдешь.Только измученнаяв конец, без блеска в глазах и с отварщением ко всем мужикам. Кодирование не выход. тут правильно написали- человек не пьет до конца кодировки, а потом срывается. А сама эта процедура дает страшные последствия- у многих начинаются проблемы с психикой или импотенция. И самое главное, заметила, что все алкоголики не считают свой порок таким уж ужасным, все считают что смогут бросить, завязать раз и навсегда. И не врут ведь когда обещают, протсо сами искренне в это верят. Мой срывался, когда неприятности случались- в семье, на работе. да мало ли что в жизни бывает. У родственников сын в запой ушел после 6-летнего перерыва, после того, как кот умер...Можно много писать об алкоголиках. Верить им, винить их. Но правда в том. что это болезнь. Болезнь, которая практически неизлечима (один из тысячи может и сможет завязать)но если захочет сам, а не чтобы жена не ругалась. И нам женщинам решать, готовы ли мы тратить свои лучшие годы, свою молодость, которая у нас одна, свои нервы на безнадежные совершенно отношения. Давайте подумаем о том, каких детей мы хотим иметь- ведь наследственность от алкоголиков очень плохая, да и пристрастие это передается по наследству.

Гость
#30

алкоголик бросит пить только когда сам решит. Любые кодировки сорвать не проблема

сергей
#31

только о себе и думают чел болен а они сразу уйти

Арина
#32

Соня, познакомилась со своим тоже пил до чертиков...а что вытворял...врал,шлялся, мрак вообщем,сказал что так в меня влюбился что бросит стали жить за мой счет, в трудовой статья,он все внушал мне, что всё хорошо будет, а хорошо все не наступало,потом забеременела,как узнал не пил три дня а потом на четыре дня в запой, дома не ночевал,в итоге ребенка я лишилась...потом в ногах ползал, поехал кодироваться, простила, стали жить, врать не перестал, старые связи до сих пор беспокоят, не пьёт правда пол года , но жить с ним не выносимо псих и врун, да и руки было распускал, ревнует ко всему не жизнь а ад, вот сейчас я опять в положении но уже точно сказала рожу для себя, с НИМ ЖИТЬ НЕ БУДУ,ХВАТИТ...так что зачем вам это???!!!!!

#33
Гость

я бы не советовала... опасная это вещь( особенно если начнет пить, не сняв код....крыша ехать начинает... У моего бывшего мужчины такая фигня((( алкоголизм не лечится, к сожалению...

Вы не правы! Лечится!

#33
Радмир Баимов

Ребята, на дворе 21 век, а кодирование это 20 век, есть уже другие способы избавления от зависимости(не имеющих побочных эффектов), метод доказал эффективность на тысячах людей, без кодировки, без химии, без нарколога ( в том числе подходит для людей со слабой силой воли), метод избавляет от главной причины алкоголизма! От желания выпить! Кому интересно, пишите на почту rbaimov75@gmail.com

Ребята, на дворе 21 век, а кодирование это 20 век, есть уже другие способы избавления от зависимости(не имеющих побочных эффектов), метод доказал эффективность на тысячах людей, без кодировки, без химии, без нарколога ( в том числе подходит для людей со слабой силой воли), метод избавляет от главной причины алкоголизма! От желания выпить! Кому интересно, пишите на почту rbaimov75@gmail.com

#34
Соня

Действительно ли человек больше не хочет пить, после кодировки? Что вообще вы думаете об этом?

Вы перепутали причину и следствие .
- Признание проблемы
- Желание изменить
- Кодировка как стартовая точка просто

Он кажется ещё даже не на 1 этапе

#35

Главная проблема - это иллюзия того что человек думает что потом сможет пить умеренно .
Но человек зависимый так не сможет .
Выход один - не пить вообще . Даже на праздники .
Запомните и другим передайте

Гость
#36

Может кто и прочитает. Кодировка-это пустая трата времени и денег. Муж(казалось бы) кодировался на три года,но срывался сам через три месяца и ничего с ним не было. Он ведь ничего не боится. И так прожили далее три месяца пьет,три не пьет.

Гость
#40
Гриб

7 "Другое дело - человек просыпается, выпивает бутылку водки, его вырубает, просыпается и бежит за водкой, так неделю."



Неделю... Неделю - еще ерунда...

48 дней! Вот это человек бухал.

Гость
#41
Ольга

Вот это точно, у них без алкоголя ни одно дело не делается, они делаются злые, депресствные, а как выпьют, так счастье и доброта бьют ключом...

Да так и есть (. Сама это испытала и при том я противник алкоголя тихо и начала спиваться , закодировалась две недели назад , состояние не лучше , голова болит все время . Пить это не выход , но на эмоциональный фон действует безукоризненно .

Гость
#42
аноним

у моей матери была зависимость...пивной алкоголизм. 10 лет жизнь была просто АДОМ!!!!
Вечные истерики, слезы, сопли..короче все было! Соседям стыдно в глаза было смотреть! И отец и я все эти годы и уговаривали ее, и чуть ли силком не заставляли..Но ни я ни он не бросили ее. Но вот настал день, когда она видимо сама от этого устала..И она решилась подшиться. Не пьет уже полгода. СОВСЕМ другой человек!!!!!! Похудела, выглядит отлично!! Появились другие интересы, блеск в глазах! Через полгода истекает срок и надо будет снова ехать в клинику. Тьфу, тьфу думаю она будет согласна. Но мне кажется там больше психологический момент. Так что, автор, если ваш мч согласен (а это обязательное условие) и нет проблем со здоровьем, то решайтесь! Удачи Вам!!!!!

Дайте почитать Аллен Карра ей - она поймёт что и без кодировки может не употреблять ялкояд. Не существует болезни алкоголизм! Всё в голове. Вы поймете если прочтете

Гость
#43
Гость

Колмэ пробовали? у меня муж на нем сидит. Вот после таких раскаяний и обещаний бросить пить и капаю ему перед работой. Два три, четыре, потом начинает бунтовать и все по новой два три дня пьет. Якобы по чуть чуть, бутылочку пивка(1,5литровую), но уже в час дня может быть нетрезв, на работе, машину водит в таком состоянии. И не надо говорить мне, что это не алкоголизм, для меня алкоголизм - все что без повода и среди бела дня.

Машину водит? Вот ***

Гость
#44
сергей

только о себе и думают чел болен а они сразу уйти

А на пиздюлях кататься,это что кайф????

Сергея
#45

Я вас прекрасно понимаю я не пил максимумум месяц потом всп повторялось сначала по бутылке пива потом больше в итоге запой . Жене обещал что мол все небуду пить поехали закодируемся но перед этим нужно не пить 7 дней и за эти дне я менял мнение .но настал момент и я перегнул палку с олкоголем и мог потерять все семью работу и вот что меня только сподвигло на кодироаку я переосилил себя и е пил 10 дней и поехал закодировался отдал 4000т.р и не желею тяги нет на друзей с пивом и водкой смотрю с усмешкой .взгляды на жизнь меняюся но есть стал много а так мне помогла колировка

Гость
#46
Гость

Да так и есть (. Сама это испытала и при том я противник алкоголя тихо и начала спиваться , закодировалась две недели назад , состояние не лучше , голова болит все время . Пить это не выход , но на эмоциональный фон действует безукоризненно .

Головные боли это ужас! Знакомая ситуация

Гость
#47

Здравствуйте.
Если сам не может справиться - то лучше кодироваться. Главное выбрать долгосрочный метод (если конечно у вас не будет противопоказаний к ним). Есть краткосрочные подшивки, на 1-2 года - это с применением медикаментов и уколов. Я рекомендую методы стрессовой психотерапии - они более надёжны.
Опасно ли кодирование, это вам ответит врач и проверит есть ли у вас какие-то противопоказания. Так же стоит знать о последствиях срыва www.woman.ru/relations/men/thread/3855203, если такой произойдёт и к чему быть готовой.

Гость
#48

Добрый день! У нас в семье была такая проблема, в итоге муж закодировался уколом под лопатку, и резко под сел на спорт, но сразу скажу первые дни ему пива во сне снилось, сейчас норм полностью исключил чай и кофе Питер только компот, т. К после чая начинается сильная тошнота и головокружение

Гость
#49

Мой муж тоже говорил что справиться сам, у него есть сила воли. Но проходило немного времени недели две и снова срыв. Пьет как сорвется по дня четыре. Потом тяжело выходит из этого состояния , обещает больше так не пить. Но вновь происходят срывы. Все это бесполезно. Только обещает, он никогда не бросит сам. Просто потому, что не получиться у него это. Когда пьет становиться страшным человеком, может позволить оскорбить, говорит уходи я и сам проживу без тебя. Только приходит в норму, все другой человек. Заботливый добрый. Только после того как я ушла от него он понял, что любит меня и ему очень плохо без меня. Пошел кодироваться. Сейчас прошла неделя после, я вернулась. Не знаю правильно ли сделала, люблю его. Поверила в очередной раз. Очень боюсь срыва.

Гость
#50
девушка без мужа

прожили 5 лет, в квартире ничего нет - все испорчено, сломано - после его размахивания кулаками по пьяни. (меня не трогал - боялся что посажу). сколько грозил уйти - не уходил. сколько выгоняла - потом принимала обратно. привычка. мне без него плохо было, вспоминала что было хорошего во времена затишья...но ни к чему хорошему это не привело. я все нервная и издерганая. вот буду начинать все заново, а могла бы уже встретить Своего человека за эти годы..

девушка, не вешайте эту обузу себе на шею. ищите МЧ без проблем...

Музчина без проблема но с хорошими ***