Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ага
#151

146 --- купить бл гордо безделушку за свои

а дом из-за нехватки времени превратить в гибель Помпеи

с последствиями

-- или мозги парить мужу -- давай бл женские обязанности пополам поделим

#152

ну да, работать это для страшненьких)) Пускай утешают себя, заинтересовать мужчину своей карьерой и моСгом)))

Филя
#153

151 Агась,а я была у некоторых домохозяек дома...Просто срач!!! Так у меня в сто раз чище !Полы каждый день мою. И настирано,наглажено. Хоть и стиралки нет. Ребенок чистый. Не веришь-есть фотки,могу прислать.

А если выйду замуж,то думаю,муж не откажется мне помочь помыть посуду,например.

Филя
#154

151 да,купить безделушку за свои...зато никто вякать не будет,зачем тебе две безделушки..))))

ага
#155

153 --- без коментариев

Филя
#156

155 А чё так??? Откомментируй в своем духе!))))

Пиzда в пальто
#157

и меня и меня откомментируй

Гость
#158

153,Филя, а чёй-то у вас стиралки нет? у таких работающих?:) принцип какой или не заработали ищо на неё?

Гость
#159

Представила, как я буду стирать на всю семью в тазу, чур меня(

Филя
#160

158 не заработала ещё. можете дальше смеяться.

Гость
#161

assf

дариска
#162

я кстати считаю, что не будет нормальный мужчина неуважать жену за то, что она не работает, а вот женщина будет и правильно сделает.

Кошшшка
#163

Ага, мы в меньшинстве... ;-)

Если женщина и работает (не 3 часа в неделю, а нормально) и успевает прибрать в доме, привести в порядок одежду мужа и детей, приготовить им вкусную еду, при этом успевает привести в порядок и себя (не просто волосы помыть, а так, чтобы мужики смотрели заинтересованно) то... это женщина из кинофильма. Не верю. А, да, я еще забыла, что и в постели ночью, естественно, она должна быть полна энергии и изобретательна. А также оставаться адекватной, не дерганой, спокойной и доброжелательной. Ну, таких даже в кинофильмах нет. НЕ ВЕРЮ!)))

Обязательно какая-то сторона жизни страдает. И уж сам мужчина выбирает, за что ему уважать жену. Не думаю, что основная масса мужчин выберет уважение за карьеру в противовес уютному дому и красивой, спокойной жене. А еслп муж свою домохозяйку не уважает, значит, и домохозяйка-то она херовенькая...

ага
#164

163 --- согласен со всем постом

вот откуда женщины знают о чём думают мужчины на работе ?

-- что-бы хорошо зарабатывать -- нужно думать о работе

а не отвлекаться где жена болтается

что вечером пожрать

и самое главное -- муж должен ХОТЕТЬ вернуться домой

... и ещё китайцы по древнему учению фен-шуй

советуют отводить самое лучшее место дома для хозяина

и вся энергия зациклена на нём одном

для благосостояния семьи

-- а если делить энергию на двоих -- получается xeровато всем

ага
#165

164 P.S.

... а если мужик работает хорошо --- это сказывается на всём государстве в целом

ага
#166

164 P.S.

... а если-бы мамаши занимались плотно воспитанием детей

-- небыло-бы потерянного поколения

-- и забытых пенсионеров

Кошшшка
#167

Ага, а я вот с твоими согласна последними)). Еще папа мой тоже хорошо говорит: "Счастье для мужика - это когда из дома с удовольствием идешь на работу, а с работы с удовольствием возвращаешься домой". А как с удовольствием возвращаться домой, если дома загнанная жена, и тебе предложат помыть за собой посуду или (еще хлеще) самому погладить себе одежду? Или полуфабрикат в СВЧ разогреть... Совсем, по-моему, другое дело, когда встретит довольная жена, накормит, оближет, выслушает, повеселит и не будет орать, когда ты уляжешься на диван перед телевизором. И что-то я смотрю, некоторые партнеры/товарищи мужа зачастили к нам в дом на "поговорить о делах", а заодно и просто попиZдеть, посмеяться и покушать впридачу)))

Ая
#168

3 года сижу дома, не работаю и пока не собираюсь. Муж хорошо зарабатывает, говорит балдей пока есть возможность. Если наскучит выйду на работу. Никаких проблем. Считаю себя достаточно интересной . Опасалась, что стану забитой домохозяйкой, но напрасно. У нас часто бывают его друзья, много комплиментов моим кулинарным способностям и тому какой у нас уют и теплота. Но иногда забиваю на все. Ужинаем не дома, ходим в кино, выбираем места где еще не были, уезжаем отдохнуть, развеяться. Раньше работала в банке, сейчас когда забегаю к коллегам на работу, понимаю, что мне это не интересно. И очень хорошо знаю, что мне многие завидуют, о чем мне и говорят.

Гость
#169

я ни разу не встречала мужчину который бы был не против неработающей жены. у всех к неработающей негатив. среди знакомых пар мужчины даже мысли не допускают чтоб жена ушла с работы, главные агрументы денег лишних в семье не бывает и второе, что дома жена деградирует и попадет в психушку. у детей неработающая мать будет вызывать отвращение. но есть среди них неработающие жены но у них есть стабильная материальная база, которой обеспечили родители. тогда жены независимы от мужей и им не надо спрашивать разрешения сидеть им дома или работать. свои деньги они тратят на уход за собой, выглядят отлично. по существу семью такую обеспечивает муж, но муж этот богатый человек и к тому же он не может упрекнуть жену что та сидит у него на шее. беседовала раз с мужчиной и он мне сказал да сиди дома если ТВОЕ, лично ТВОЕ финанс. положение позволяет, имей свой доход и трать на себя, но не проси у мужа с протянутой рукой, и такую женщину будет уважать и муж и люди. а если просто сесть ему на шею это вызывает презрение у всех. почему то считается если у женщины есть свой доход то будь она трижды дурой и лентяйкой но люди ее считают самодостаточной женщиной, а если живет на деньги мужа то лентяйка, дура и тупица.

Гость
#170

169))))))) вопрос,а много ли вы вообще мужчин встречали?))

Гость
#171

"дома жена деградирует и попадет в психушку. у детей неработающая мать будет вызывать отвращение" ужыс ужасный, как страшно жыть))))))))))

Гость
#172

смотря какой муж, может и правда

Кошшшка
#173

169 - " у детей неработающая мать будет вызывать отвращение"

Что-что, простите?)))))) Дорогая, у тебя дети-то есть?

Вот и у меня такой же вопрос, как у 170 ))

Когда лишних денег в семье нет - это уже другой вопрос. С этого и надо начинать. Но я думаю, что у таких семей проблема работать-не работать женщине не стоит вообще.

И последнее - КОНЕЧНО, женщина просиживающая задницу где-нить в конторе, где бОльшую часть дня обсуждаются перипетии Дома-2 (как делают сотрудницы моей близкой приятельницы - она, бедная, их начальница, уже воет)) - это РАБОТА, безусловно, достойная уважения, куда там...))))))

Снус Мумрик
#174

Вот те раз! Котька, я думаю, где ты, а ты тут бисер мечешь, ясно, ну не буду мешать..

Кошшшка
#175

Кстати, у меня все-таки создается впечатление, что подавляющее большинство женщин этого форума не делают сногсшибательную карьеру, а таки просиживают... Потому что когда я работала (я не делала сногсшибательной, достойной уважения карьеры, но получала тогда уже - 8 лет назад - около 2000 дол.), я что-то не припомню, что у меня было время вот так где-то трепаться - мне была дорога каждая минута. А я представляю, как выглядит рабочий день карьеристки! Из чего я делаю вывод, что большинство женщин здесь опять-таки говорят БЕСПРЕДМЕТНО, чисто ради трепа.

Кошшшка
#176

Снус мумрик, дорогая, ну скажи, что я неправа))))) К тебе относятся с отвращением твои мальчишки?))))))))

ночь
#177

пусть этот муж найдет себе ломовую лошадь, которая будет его кормить....знаю такой пример...жена много получала больше него) УВАЖАЛ, ушла в декрет...денег стало не хватать, свои жалко тратить, решил уйти, помирились, когда она опять вышла на работу...его величество УВАЖАТЬ стала, жена сама это поняла и подала на развод)))

Снус Мумрик
#178

Ясен перец, за что ж меня гадюку любить, за то что всегда вовремя кушали, друзей на обеды и ужин водили, языки, секции, фильмы театры, хотя признаться, я дама периодически работающая, вообще я считаю, в жизни всё бывает, я своё дело ещё 100 лет назад открывала, работать хотела, хотела сама зарабатывать,а по сути вопроса деткам то мама нужна дома, если мама конечно не полная ***.

Гость
#179

173, ты как видно читать не умеешь. я написала что так думают ДРУГИЕ люди , это не мое мнение. а мнение знакомых и мужчин и женщин, я пару раз попыталась поспорить мне выдвинули сто аргументов и я перестала спорить, зачем мне доказывать что то большинству. ну может они назвали это не отвращением, а неуважением и презрением, но думаю такое мнение о матери не лучше. вижу пример соседей, женщина не работает лет 20(ей 50 лет) по ее словам в молодости работала. болеет она. я вижу как к ней относятся муж и дочка. муж обзывает дурой по любому поводу, она сама рассказывает, а он и на улице может обзывать. а дочка лет с 14 орет на нее постоянно и вообще не считается ни в чем. она заплаканая рассказывала как утром дочка хотела позавтракать, открыла холодильник а там пусто, муж денег на еду выделяет мало. дочка с утра закатила скандал, что мать ***, сидит корова дома и даже в магазин не сходит, а та сказала ей что денег нет в маг идти. дочка швырнула ей деньги со словами чтоб к вечеру было куплено то-то и то-то. она все купила. и молчала т.к. одевает ее дочка, своих денег нет, а муж на одежду не дает. у соседки 3 сестры, ну она им по телефону поплакалась и что...? все трое обвинили ее в тунеядстве. они полностью согласны с племянницей. вот она теперь считает что сама все заслужила, раз неработает значит обязана им подчиняться, а недавно дочка от них съехала так муж с ней вообще почти не разговаривает и денег давать не хочет на еду, совсем мало дает. говорит что ест в столовой на работе, дома только чай с бутером поест, на чай и хлеб с колбасой и оставляет ей денег.

Кошшшка
#180

Cнусик, а *** и на работе не особо нужна))

Кошшшка
#181

179, чукча не читатель, чукча - писатель)))

Так та "дама", очевидно, заслуживает того, что с ней так обращаются! Как позволяешь обращаться с тобой, так люди и делают, вообще-то. Вероятно, она вообще полный ноль, - откуда ты знаешь, что у них дома творится? Дочка - хамло обыкновенное, невоспитанное и наглое (попробовал бы мой сыночек что-нить отчебучить по отношению ко мне или к отцу!)). Хе!

Да и вообще, мы, вероятно, говорим о разных слоях населения. Я неблагополучные семьи, как приведенная выше, вообще не рассматриваю.

Гость
#182

179 - ужоссс ужасный, при чем здесь работа-неработа. У меня и моих (почти всех) знакомых жены не работают и уважения от мужей-детей имеют больше, чем у работающих дам. Тут дело в характере дамы.

ПС а женщину жалко, ее родные оборзели в конец, я бы всех построила за пять минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снус Мумрик
#183

180 Котя, так я к этому и клоню)))

Гость
#184

А в чем заключается "неблагополучные семьи"? Что у них творится дома знает весь подъезд, такие крики на все этажи что как тут не знать, а я с ней еще немного по соседски и дружу. Дочка может и хамло, но педагог по образованию, работает по специальности, и муж инженер, с виду уважительный, спокойный. Не пьет, не курит. Она мне еще 2 года назад рассказывала как все ее сестры считают ей надо развестись, дочка взрослая ну чего терпеть такого мужа, но ей некуда уйти и не на что жить.

Гость
#185

184 - Ой, ну можно подумать, что если бы она работала бухгалтером (и т.д.) ее прям резко зауважали бы родные и ей было бы куда уйти. Ну что, квартиру бы она купила? Или снимала бы за 25 т.р.?????

Гость
#186

А муж - инженер-не пьет-не курит может быть таким МОНСТРОМ, что лучше бы пил-курил

Кошшшка
#187

184, Ну, в первом предложении задала вопрос, а во втором сама себе и ответила ). "Неблагополучие" в семье не зависит от образования и степени дохода ее членов.

Мляааааа, и такие "педагоги" могут учить моего ребенка! Ужоснах...)))

Кошшшка
#188

О, класс! Мне тоже понравилось определение "не пьет-не курит")))

Такая же...{но другая}
#189

Вот почитала и подумала,у нас тут сразу две крайности:муж-бизнесмен,домработница-замызганная клуша...Но таких я мало встречала.Речь идет о среднестатистической семье...вот о них и надо говорить...Мужчина мыслит одно,а говорит другое...мол жена-для дома,а в душе явно не согласен,но никогда не признается в этом вслух.Почему то считается,что все тут бизнес-леди страстно желающие сделать карьеру...основная масса работает не ради карьеры,а ради денег кстати,хорошо,если на работе все складывается удачно и нам комфортно работать в этом коллективе...тогда и дов -в радость...успеваешь сделать все:и по дому ,и для себя.Посидев дома я чуть не померла от тоски...одно и тоже...все эти рассказы о салонах ерунда,работая я успевала все...а сидя дома было такое ощущение ,что в западне...и ожидание "разбора полетов"вечером от своего...Работать надо,для себя,для своего внутреннего комфорта,для возможности устроить себе маленький праздник...для того,что бы выглядеть...нравиться кому то...

Такая же...{но другая}
#190

Ой,ошибок налепила:дов-дом

Кошшшка
#191

189, ну я и сделала вообще-то оговорочку по поводу тех, кому необходимо работать именно ради притока денег в семью - тут уже никуда не деться, а работать надо. Про количество бизнес-леди на форуме я уже тоже выразила свое мнение )). А выглядеть... разве дома не надо выглядеть так, чтобы нравиться прежде всего себе? И разве домохозяйки целыми днями сидят дома? А нравиться "кому-то" на работе... Ну, мне, например, не надо этого, потому что лучше своего мужа я не найду, да и искать не хочу. Стимул мне в таком виде не нужен, потому что я слишком хорошо знаю себе цену)). А вот с этих порывов "нравиться кому-то на работе" у некоторых дамочек порой начинаются пошлые адюльтеры, о которых говорил Ага, и в чем я с ним совершенно согласна.

Такая же...{но другая}
#192

"Адьюльтеры"можно завести и сидя дома...понятие "нравиться" имеет много понятий...главное,что я нравлюсь себе...меня работа держит в "тонусе"...необходимость всегда выглядеть независимо от моего желания и настроения ,тоже обязывает...Просто каждый выбирает то,что ему по душе...кому то дом,кому то работа{не брать в рассчет загнанных лошадей",в итоге с ними как в названии фильма ,пристреливают}.

Такая же...{но другая}
#193

Насчет "знаю себе цену"...а я не знаю...для себя я бесценна...

"Лучше своего мужа я не найду"-такое ощущение,что мы остальные посвятили свою жизнь только этому поиску...

Woman
#194

Дариска, для каждого мужа - своя жена. Для одного мужа должна быть жена - домохозяйкой. Для другого мужа - жена должна быть работающей. Дело наверное, в желании. Просто зацикленность в чем-то одном в принципе вредна. Даже в работе зацикленность - не приветствуется. Масса минусов, если женщина все свое время проводит на работе, в то время как у нее дома муж и дети. Тут либо няня, либо укороченный рабочий день или работа на дому. Дело в людях изначально - оставаться интересными друг для друга на протяжении нннго количества лет - это труд:) Когда заканчивается эйфория влюбленносли либо остается любовь, либо пустота - и тут ваш статус работающей/неработающей - уже не важен. Когда же дело в занятности свободного времени (хотя имея двух детей занятность вам обеспечена) то тут уже как грится - свобода выбора:) Если хотите работать - работайте. Если же ваш муж против вашего желания (а достаток имеется) то он негодяй:) А так когда жена дома - и дом в порядке. Но все очень индивидуально. :) имхо

Такая же...{но другая}
#195

Знаете,хорошо быть дома,когда имеется какое то увлечение,которому ты можешь теперь посвятить времени побольше...У меня его к сожалению нет,спорт есть,время для ухода за собой тоже нахожу...машину вожу...А вот увлечения особого к чему то нет...А жаль,я сильно уважаю людей с "хоббями"...

Woman
#196

влюбленности

Woman
#197

195 :) хм, я уважаю людей, которые имеют смелость оставаться самими сабой (наличие хобби не обязательно)

Woman
#198

собой

Woman
#199

191 Кошшшка, согласна с вами!

Кошшшка
#200

193 - придираешься к словам)). Ноу комментс.

Woman, ну и хорошо ). На то мы и женщины-кошки).