Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
пограничница
#101

да это вы себя унизили постом 91. бутер - ну не воплощу так не воплощу, подумаешь, много не потеряю 0))). у меня 3 образования. плюс работа на дому главбухом. в любой момент могу пойти работать на несколько тыс у.е.,потому как опыта много.....так же много и хобби - шью одежду так же, а так как недавно переехали - занималась ремонтом, благоустройством дома, шторки шила всякие, и это доставляло много удовольствия! принимала наших многочисленных родственников и гостей))) потом решили завести ребеночка)))) получилось. а на работу что-то и не хочется вовсе, на постоянную работу, когда времени нет на свои интересы....а быть ломовой лошадью - это не для меня. пусть дураки работают, как сказала когда-то моя бухгалтерша )))))

бутер
#102

3 года без работы посидишь, можешь 3 своих образования, особенно бухгалтерское засунуть в попу. честно. а вообще - умен не тот кто много знает, а чьи знания полезны. какакойта мудрец сказал.

Гостья
#103

Пограничница - образований у вас, может, и три, а воспитания совсем никакого. Больше толерантности. Не забывайте, пожалуйста, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Да, мои главные интересы - это работа, музыка. А Вы шейте дальше шторки.

пограничница
#104

бутер - твои знания очень полезны))))) особенно прото,что засовывают себе в попу. опыт видать)))))))

а про бухгалтерское - я веду фирмы 2 коллег мужа - продажи и услуги, плюс консультирую младшую сестру с мужем, которые тоже не хотят быть ломовыми лошадьми и открыли свою фирму )))

пограничница
#105

я рада за вас,103, что ваше воспитание позволяет не уважать собственное я в случае временного отсуствия постоянной работы )))) идите учите детот сольфеджио, хватит тут демогогию разводить.

Кошшшка
#106

Ну чё, опять переругались на старую тему?))

Согласна с Тетушкой Чарли.

Человека ЛЮБОГО (а не только женщину) можно уважать вообще-то не только за то, сделал он карьеру или нет. Если человек (в т.ч. и женщина) может сделать карьеру, работать в поте лица, и может быть при этом распоследним подонком. И наоборот.

Яшко
#107

Пограничница, Вы не в тему. Здесь про домохозяек именно, а вы просто на дому работаете.

бутер
#108

посмеялсо еще раз))) а вы думаете что имея собственный бизнес люди меньше работают? как раз в условиях нашей страны, пашут как ломовые лошади) эх..шейте лучше шторки, а то наконсультируете бедным родственникам...по миру пойдут.

пограничница
#109

Кошшшшка - согласна полностью. а то тут если женщина не пашет 9 часов в сутки - всё, это не достойный человек....может быть для некоторых мужей - да, вы не достойны в таких случаях. у нормальных мужчин, которые действительно любят - другие критерии оценки своих любимых женщин

Maribu
#110

Мдя.. по-моему такое отношение к домохозяйкам только в нашей стране. У меня знакомые во Франции, Польше, Америке. Я когда рассказала, какое у нас отношение к неработающим, она ну очень удивились, мягко сказать. Сказали, что истинное преднаначение женщины- дом, семья и дети. А работа - это если очень хочется и нравится

Maribu
#111

она=они

пограничница
#112

Яшко, я не считаю себя работающей в данный момент, потому как трачу на работу совсем мало времени. побывав и работающей, неработающей по опыту могу сказать - если есть любовь и муж - адекватный человек - отношение мужа не меняется в худшую сторону.

Яшко
#113

Пограничница, тут про клуш. а вы явно не клуша. Ну кто ж виноват, что Вы спец, которому не надо в офисе днями сидеть)))

пограничница
#114

http://video.mail.ru/mail/julika_82/6/22.html настоящее предназначение женщины

Maribu
#115

Вспомнила: у моих родителей в семье 2-х друзей мужья ушли от работающих жен-карьеристок к таким "домашним клушам". Как они объясняли: хочется, чтобы когда приходишь домой тебя ждал любимая жена и ужин, а не полуфабрикаты и жена, приходящая порой позже мужа и периодически пропадающая на корпоративах\курсах повышения квалификации и тп. Тоже бывает. Так что все от мужчин зависит. Каждому свое, как грится

Maribu
#116

Пограничница: прелесть какая :)))))

Гостья
#117

Пограничница, а вот посылать меня никуда не надо! Уйду, когда захочу! Хамло Вы однако, редкостное. Очень сомневаюсь, что у вас есть эти 3 образования.

Яшко
#118

корочки купила))

Гость
#119

клуша она и в офисе клуша.

пограничница
#120

117 - что ж вы нервная то такая? позитива больше! вы же музыкант!..... мужчину вам надо хорошего, чтоб любил. почаще )))))))

Яшко
#121

дак стоит ли идти в офис?:))

пограничница
#122

кто-то сомневается, а кто-то имеет! ))))))

Яшко
#123

122-кого?:))) Корочки?:))

Яшко
#124

А какие у Вас образования? Просто интересно.. какое сочетание..

пограничница
#125

какая разница какое? я к слову сказала про образование музыкальное в ответ музыкантше. я ими не горжусь обсолютно. считаю своими достижениям отнюдь не карьеру и не образования....и даже не то, что в 25 лет была глав бухом крупной московской фирмы.....считаю своим достоянием совсем другое, честно ))))

ну если просите, то сами тоже напишите свое образование и чего смогли достич ь допустим в те же 25?

музыкальное (по классу фортепиано - 7 лет). медицинское (среднее - 4 года). высшее экономическое - Бух.учет и АУДИТ - 5 лет....

пограничница
#126

какая разница какое? я к слову сказала про образование музыкальное в ответ музыкантше. я ими не горжусь обсолютно. считаю своими достижениям отнюдь не карьеру и не образования....и даже не то, что в 25 лет была глав бухом крупной московской фирмы.....считаю своим достоянием совсем другое, честно ))))

ну если просите, то сами тоже напишите свое образование и чего смогли достич ь допустим в те же 25?

пограничница
#127

Кстати, когда мой муж жил в о Франции, в Париже, у его коллег по работе очень много женщин не работали, и это для них вполне нормально. когда жил в бразилии (а там у них экономич. положение похуже чем в России), то там жены работали...... наврно недостаток средств в семье и вынуждает в большей степени женщин работать и считать что это - главное в их жизни. в развитых экономически странах, как сказала 110, совсем по-другому мыслят....это все минталитет нищенский, когда ты ВЫНУЖДЕН работать и как-то это оправдываешь....

Яшко
#128

не нервничайте. Просто интресно)))

Булавка+
#129

Все это не однозначно.

Ната
#130

Ну а я, как человек работавший, а теперь временно сидящий дома, скажу: больше никогда и на за что. Хоть муж у меня получает нормально и говорит, чтобы я сама решала, дома я больше сидеть не стану. И языки изучаю, и на спорт хожу, и в кафе, и по магазинам, все как у гламурной домохозяйки... но не то. правильно гость написала - не за что уважать (если нет детей).

ага
#131

130 --- во-во !!! -- дети это большой противовес в сторону уважения

Филя
#132

131 Ага! Ты что так раскипятился в последнее время-то?? Ополчился на женщин??

Фарел
#133

Мой бы меня не уважал точно. Хотя мой доход составляет примерно 1\50 - ую от его дохода (я преподаватель ВУЗа, диссер пишу). Он дает денег на всё но при этом не уважает женщин, сидящих дома и прожигающих время на всякую фигню типа соляриев.

Фарел
#134

Дети, кстати, есть, двое, но они уже в том возрасте, что могут и сами о себе позаботиться, и им нужна самостоятельность, а не под маминым крылышком теплое местечко.

Фарел
#135

С другой стороны, я работаю только часов 4-5 в день. Если считать диссер. Так чот мне грех жаловаться.

Фарел
#136

чТо

Гость
#137

Фарел, ну ваш не уважает, что с того? в мире, кроме вашего, полно мужчин))

Петрова
#138

110,это не в нашей стране "такое отношение",а на этом форуме по большому счету. Тут большинство из офисов пишут,делают на вумане карьеру усиленно.:)) Ни однаработающая женщина не застрахована от измен и неуважения мужа,рабочее место не панацея,неужели не понятно! Здесь кто-то мудрую мысль высказал, что у каждого мужа свои критерии уважения(неуважения)жены. Может для кого-то и важно,чтоб жена помимо всего прочего была отличным профессионалом в своей работе,даже если она готовить не умеет.:) Но едва ли мужчина женятся главным образом из-за того,что его невеста классный бухгалтер,скорее он западет на красивую грудь и стройные ноги плюс важные для него чел. качества... Так что я согласна с теми,кто говорит,что проф.реализация нужна нужнаженщине исключительно для СЕБЯ (если ей это и правда нужно). А уважение мужа здесь совсем ни при чем.Не всегда при чем,скажем так.:)

Гость
#139

Фарел, и почему такой стереотип навязчивый? "солярии, салоны красоты, магазины"?))) я в солярии ходила только тогда кстати, когда работала. А так, летом назагаралась, запаслась вит.Д, теперь до след. года отдыхаю) а раньше все лето в офисе просидишь, дадут те 2 недели отпуска и усё.

#140

Автор, да что вы опять напридумывали))))

rusalka
#141

Автор, все эти доводы связаны в первую очередь с тем что положение домохозяйки очень незащищённое, нестабильное: как рулетка - либо всё, либо ничего...:)

ага
#142

132 -- ты Фелюня мне зубы не заговаривай

а вернись на ветку свободных отношений

и ответь мне какую невестку ты хочешь

-- там вопрос для тебя сформулирован

#143

это еще смотря какой муж, если нынешние Васьки-водочники, тогда ............

ага
#144

А по теме....

-- уважение несусветное секретерше или ещё там чё-нить продвинутому

живущей в засранной квартире , с засранными детьми

и питающейся полуфабрикатами

Филя
#145

142 я тебе здесь отвечу. Ту,с которой он счастлив будет.Выбирать по принципу-девственница или нет глупо. Во-первых,девственницей щас может стать любая с 5 тыс.рублей))

Во-вторых,навидалась я этих девственниц,побольше моего знают и умеют.

А в-третьих,будет всю жизнь терзаться-а как это с другим.И налево....

Филя
#146

144 кто-то должен секретаршей работать. просить у мужа деньги унизительно. не представляю,как кто-то будет меня попрекать безделушкой какой-нибудь или лишним гелем для душа.

ага
#147

145 --- Фелюня --- иди-ка наверно почитай что у тебя спрашивали

-- и ответь по существу

... и не разводи демагогию

ага
#148

146 --- унизительно быть засранкой

...если ты дочитала 144 до конца конечно

Гость
#149

А я вот работала, а теперь не работаю - и мне безумно-безумно нравится. Вот такая я распи*дяйка ленивая и довольная :)

А по теме: одно дело быть музыкантом-талантливым врачом-актрисой-летчиком, т.е. тем, кто делает реальное дело, которое нужно, а другое дело быть менеджером-штатным юристом-бухгалтером и т.д. У меня не сложилось, особых талантов не было, закончила экон.ВУЗ "БУ и аудит". Ну согласитесь, это скучно и пошло, так что, я лучше буду 1) Уделять больше внимания сыну 2) Мужу 3) Себе 4) заниматься спортом, много читать и т.д. Но и муж у меня, конечно, хороший и любит уж точно не за вовремя сделанный отчет.

Гость
#150

Что вы раскудахтались? Тема прописана однозначно, но не совсем верно. У мужика ВСЕГДА на первом месте будет сексуальный интерес и только потом все остальное. Это он вам может петь, что защита диссертации сделает Вас в его глазах = Венерой - все туфта, не покупайтесь. Он ВСЕГДА будет смотреть в сторону любительниц соляриев, ухода за собой и наличия пустенкьой головке, которая будет внимать его вещанию)