Гость
Статьи
А вы сильная женщина?

А вы сильная женщина?

Получила тут "комплимент" от мужчины, что я сильная женщина. Сказано было с восхищением. Призадумалась и решила, что в последнее время уже забыла, когда чувствовала себя слабой женщиной. Были проблемы со здоровьем, операция - справилась, сама платила. Работаю много. Никогда не сгибаюсь. Сильного мужчины рядом нет, все надежды только на себя. А вы ощущаете себя сильной женщиной? И позволяете ли вы себе роскошь побыть слабой иногда? Удается ли вам это и как, в чем это выражается? А то я ощущаю, что уже просто не помню, каково это.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
.
#1

вы сейчас уже вспомнили каково быть слабой-пост тому подтверждение,не всё потеряно.

Тыква
#2

А и не надо. Правильно живете, Автор

Гость
#3

Счастья вам, автор,любви и здоровья.

Гость
#4

Холодно жить на свете, когда все сама да сама. Я вот сейчас не работаю, и честно говоря, не очень-то и хочу. Занимаюсь хобби, которое мой муж всецело поддерживает, спасибо ему. Я тоже мужа поддерживаю во многом, и думаю, что это и называется жизнь, а не выживание.

Керен
#5

Да, сильная, нет, слабой побыть не хочу.

Раньше хотела - да мужички, дай им бог здоровья, не дали. Пасовали, милые, все как один. Вот и пришлось все самой до самой.

Трудно, но не очень. Я бы хотела, често говоря, чтобы и дочь моя так себя строила, хоть бы даже за высокую цену. Уж очень я силу люблю.

Почему не хочу побыть слабой: причины две. Первая, ненавижу, когда ко мне суются. Лучше я сама сделаю плохо, чем кто-нибудь за меня хорошо.

Вторая. Я конкурирую с весьма толковыми мужиками профессионально. Буду слабой женщиной - смелют в мелкий фарш.

Гость
#6

http://adlife.ru/news/2717.shtml

Сильная женщина.

Сука правда, но как ж без этого?

Тетушка Чарли
#7

НЕ бывает ни сильных, ни слабых женщин. Бывают жизненные обстоятельства, при которых приходится быть сильной. Кому как достанется. Слабые женщины обычно не слабее всех остальных, просто кокетничают. Если случится какая проблема, еще какими сильными оказываются.

Инфинити
#8

Браво Тетушка Чарли! Что до меня, я учусь быть просто Женщиной.

Графиня Фоско
#9

Тетушка Чарли - не согласна. Обстоятельства у меня поменялись уже лет двенадцать назад (в очень лучшую сторону), а я все равно - СИЛЬНАЯ. В критических ситуациях, пока остальные в ступоре, действую я. При этом не считаю мужа слабым - у меня просто аналитический ум и быстродействие!

Гость
#10

9, была б ты сильная без денег и мужа... смех, откуда столько глупости и самомнения?

Инфинити
#11

Графиня - это обычная женская реакция именно в критической ситуации и никак не связано с силой/слабостью.

#12

Считаб вполне, вот только упаси господь меня от таких комплиментов со стороны мужчин ))

Керен
#13

Почему? Чем вам не по вкусу этот комплимент? Мешает притворяться?

Зёбра
#14

автор, лучше быть сильной, чем рохлей.

ole4ka
#15

побыть просто слабой женщиной - моя мечта, но с нынешними мужчинами, фиг это светит. не будешь стержнем всегда, все полетит к чертям, а "сильный" мужчина свалит к ближайшей смазливой особе

Гриб
#16

Эта тема тут уже обсуждалась и главные иллюзии женщин по поводу представлений их о сильной женщине были перечислены (не утверждаю, что иллюзии у автора)

Гриб
#17

9 Графиня Ф. "В критических ситуациях, пока остальные в ступоре, действую я. При этом не считаю мужа слабым - у меня просто аналитический ум и быстродействие!"

Стремление и умение быстро действовать, меньше раздумывая или больше раздумывать, прежде чем действовать, абсолютно никакого отношения к сильности не имеет

ole4ka
#18

"сильная женщина" звучит так же тоскливо,как "слабый мужчина"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: