Гость
Статьи
Проблемы сильной …

Проблемы сильной женщины

Мой муж подкаблучник. Возможно это я сделала его таким. Мне немного лет, но у меня уже есть квартира и хорошая работа (при этом я еще успеваю учиться). Я всегда была сильной - если что-то не получается, я крепче сжимаю кулаки и иду к своей цели - все равно добьюсь того, чего хочу. А что муж? Так, как тот чемодан - и мешается, а выбросить жалко. Как мы принимаем решения? Как я решу, так и будет. Иметь ребенка от такого человека не хочу, потому что на него нельзя понадеяться. Что с ним делать? развестись? Может ли так быть, что другой на его месте будет таким же тряпкой? Мне часто говорят, что сильный мужчина не станет меня терпеть. Сильным нужны слабые. Поэтому прошу совета - что мне делать, ведь и мое, и его время уходит.. Мы в браке год.

Бага Яга
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать красть его жизнь и отпустить, чтобы он нашел нормальную девушку.

Элль
#2

Автор,а ЗАЧЕМ Вы за него замуж то вышли????

Молодая жена
#3

Сильный Вас точно терпеть не будет,а то еще и до драк дойдет!Если будет ребенок-воспитанием возможно Вы будете заниматься.Вы дополняете друг-друга.Если хотите жить,как на войне ищите сильного.Мой совет-живите с мужем!

Шепот
#4

Я жила с сильным. Сама сильная - было плохо. Щас живу со слабым - щас хорошо.

Когда муж похож на вас, это конфликты.

А слабый мужчина, я предпочитаю называть не слабый, а мягкий, дополняет сильную женщину теми качествами, которых у нее нет.

Но в плане принятия решений у нас так же: как я хочу, так и будет. Причем, я с ним даже разговаривала на эту тему, чтобы он тоже участвовал. Он ответил, что ему все равно например: в какой ресторан идти, или какую мебель купить, или какую квартиру купить? Поэтому если ему все равно, то выбираю я.

Просто вам нужно пересмотреть свои взгляды на "слабых" мужчин. Я тоже раньше таких мужчин не уважала и считала подкаблучниками. Но потом мудрость настигла меня )))

Даже почитайте соционику. Там идеальная пара эта та, в которой люди противополжны друг другу. И вот с текущим мужем мы абсолютно противоположны как раз по соционическому тесту. Идеальное сочетание.

Но нужно просто учиться уважать такого человека, искать положительное в нем: например, мой с удовольствием сидит с ребенком, а я не люблю это )))

А если без уважения, то вы его просто забьете, и он либо так и будет задавлен вами, либо уйдет от вас. Мой текущий муж тоже ушел в свое время от властной жены, которая была такого же типа, что и я, но задавила и закритиковала его наглухо.

Молодая жена
#5

4.Вы молодец,я к своей радости тоже так вовремя осознала!

Гость
#6
Гость

перестать красть его жизнь и отпустить, чтобы он нашел нормальную девушку.

он несовершеннолетний что ли или инвалид?

хотел бы, свалил бы

слабые люди как пиявки висят на сильных и их щипцами не оторвешь

Рип
#7

Та же фигня!Я сильная а он славоват но не подкаблучник,просто пробелмныи в некоторых аспектах!

Моё имя
#8

Согласна, что с сильным мужчиной будут постоянные конфликты. Вы уже привыкли, что делаете так, как ВАМ угодно, а теперь представте, что будет человек, который тоже привык командовать.

У нас в семье тоже - как я захочу, так и будет, но назвать мужа подкаблучником я ну никак не могу. Я знаю, что в трудной ситуации я могу забиться под его крыло и он всё разрулит. Уверена в нём на 100%. Просто мой муж не считает нужным спорить со мной по мелочам, таким как в какой ресторан пойти или какую мебель купить. Мне нравится, значит и ему понравится.

Гость
#9

Слабые мужики зачастую еще и инфантильны и ленивы.

То есть сильная женщина в семье не только принимает все решения, она же еще все эти решения и спонсирует ( потому что инфантил зарабатывает копейки и те профукивает), плюс к этому от него и дома никакой помощи.

Если так, то на *** козе баян вообще.

Гость
#10

А если мужчина подкаблучник, но при этом - он помощник в быту, нормально зарабатывает, то это ИДЕАЛЬНЫЙ муж , запомните

Vero
#11

Принципиальная разница в том, действительно ли мужчина слабый или он просто не стремится к лидерству. Альфа или Омега.

Женщине Альфе нужен Омега. С Альфой Вы не уживетесь. Это нужно четко понимать и делать лучшее из того, что есть.

Энурезова
#12

у меня не складывалась жизнь именно со слабыми мужчинами, в протиовес общественному мнению, что сильной женщине подходят только подкаблучники. Меня они раздражают своей никчемностью. Как правило, такие ммм...мужчины и в сексе не пригодны. А мужик непригодный ни в постель, ни мамонта притащить - это абсолютная выбраковка. Только в 35 встретила мужчину, с которым совместимость на все 100%. Все бытовые вопросы проговорили до мелочей - за кем какая зона ответственности закреплена, и на хвосты друг другу не наступаем (даже если мне или ему не нравятся принимаемые решения). А в глобальных вопросах наши мнения совпадают и еще ни разу не расходились

Ласточка
#13
Гость

А если мужчина подкаблучник, но при этом - он помощник в быту, нормально зарабатывает, то это ИДЕАЛЬНЫЙ муж , запомните

+1000

nakkeon
#14

Сильному человеку, независимо от пола, не нужен слабый человек. Если нужен - значит, это самоутверждение за счёт другого, что уже силой как бы не является. В чём смысл иметь рядом не равного себе, а комнатного питомца? Даже поговорить не о чем, кроме как изъявить свою высочайшую волю.

Два человека с активной позицией будут просто дольше притираться, будут конфликты. Но в конечном счёте умение найти общее решение, а не задавить партнёра, - это тоже сила.

Рожденная змеей
#15

Автор, Вы еще молодая, не умеете ценить хорошее в людях. Я тоже в молодости не терпела слабости в мужчинах, старалась их не просто подавить, а прямо втоптать в землю))) И при этом всегда понимала, что мне не нужен "самэц") Сейчас у меня муж с очень мягким характером, уступчивый, добрый.Но не думаю, что он бы позволил себя унижать, он все-такие гордый. Да я и не пыталась никогда - я его очень люблю, и то, что я все решаю - меня устраивает, я ведь этого хотела, а не стучания кулаком по столу, типа: "Эти часы будут стоять там, потому что я сказал"

солнышко
#16

учиться быть слабой, прислушиваться к его мнению, уступать, перекладывать на него решения и т п

nakkeon
#17

А почему уступчивость и доброта - это слабость? Если человек гордый, не позволяет себя унижать, это уже говорит об определённом характере.

Д2
#18
nakkeon

Сильному человеку, независимо от пола, не нужен слабый человек. Если нужен - значит, это самоутверждение за счёт другого, что уже силой как бы не является. В чём смысл иметь рядом не равного себе, а комнатного питомца? Даже поговорить не о чем, кроме как изъявить свою высочайшую волю.

Два человека с активной позицией будут просто дольше притираться, будут конфликты. Но в конечном счёте умение найти общее решение, а не задавить партнёра, - это тоже сила.

Отчасти это правда. Однако нашего автора не очень увлекает вопрос нахождения компромиссов и формирования взаимоприемлемой модели отношений. Решение своей ситуации она видит в замене "старого образца" на новый.

Странный
#19

у вас сбиты прицелы, сильный не тот кто сразу даст в глаз, а тот, кто умеет терпеть, это гораздо труднее.

Шепот
#20
nakkeon

Сильному человеку, независимо от пола, не нужен слабый человек. Если нужен - значит, это самоутверждение за счёт другого, что уже силой как бы не является. В чём смысл иметь рядом не равного себе, а комнатного питомца? Даже поговорить не о чем, кроме как изъявить свою высочайшую волю.

Два человека с активной позицией будут просто дольше притираться, будут конфликты. Но в конечном счёте умение найти общее решение, а не задавить партнёра, - это тоже сила.

Не согласна.

Самоутверждение за счет другого это уже отсутствие уважения к партнеру. Что в принципе в любых отношениях плохо, и ни к чему хорошему не ведет.

А насчет поговорить не о чем: так это вообще-то зависит от того, из какого социального слоя ваш мужчина. Если вы директор, а выходите замуж за кладовщика, то удивляться нечему, что вам не о чем с ним разговаривать.

Бага Яга
#21
Гость

А если мужчина подкаблучник, но при этом - он помощник в быту, нормально зарабатывает, то это ИДЕАЛЬНЫЙ муж , запомните

Помощник в быту - это есть, а насчет заработка... того, что он зарабатывает, очень мало. Меня злит, что я не могу себе позволить дорогие вещи только потому, что большая часть нашего бюджета - мой доход. Я смотрю на других мужчин, которые действительно ОБЕСПЕЧИВАЮТ семью, и еще больше злюсь на своего мужа. Прошло уже два года как мы живем вместе (в браке год), а он все в поисках хорошей работы. Хотя я не раз говорила, что если он не начнет зарабатывать - будет развод. Может, ему тогда все равно, расстанемся мы или нет?

Здесь говорили, что мягкие мужчины - хорошие отцы. Я считаю, что если отец любит своего ребенка, но при этом не может позволить ему купить то, что ребенок хочет, такой ли это "хороший" отец?

Гость
#22
Бага Яга

Помощник в быту - это есть, а насчет заработка... того, что он зарабатывает, очень мало. Меня злит, что я не могу себе позволить дорогие вещи только потому, что большая часть нашего бюджета - мой доход. Я смотрю на других мужчин, которые действительно ОБЕСПЕЧИВАЮТ семью, и еще больше злюсь на своего мужа. Прошло уже два года как мы живем вместе (в браке год), а он все в поисках хорошей работы. Хотя я не раз говорила, что если он не начнет зарабатывать - будет развод. Может, ему тогда все равно, расстанемся мы или нет?

Здесь говорили, что мягкие мужчины - хорошие отцы. Я считаю, что если отец любит своего ребенка, но при этом не может позволить ему купить то, что ребенок хочет, такой ли это "хороший" отец?

дибилка

Странный
#23
Гость

Бага ЯгаПомощник в быту - это есть, а насчет заработка... того, что он зарабатывает, очень мало. Меня злит, что я не могу себе позволить дорогие вещи только потому, что большая часть нашего бюджета - мой доход. Я смотрю на других мужчин, которые действительно ОБЕСПЕЧИВАЮТ семью, и еще больше злюсь на своего мужа. Прошло уже два года как мы живем вместе (в браке год), а он все в поисках хорошей работы. Хотя я не раз говорила, что если он не начнет зарабатывать - будет развод. Может, ему тогда все равно, расстанемся мы или нет?

Здесь говорили, что мягкие мужчины - хорошие отцы. Я считаю, что если отец любит своего ребенка, но при этом не может позволить ему купить то, что ребенок хочет, такой ли это "хороший" отец?

дибилка

Молодая еще просто, для нее еще пока жизнь меряется шубками.

Д2
#24
Бага Яга

Помощник в быту - это есть, а насчет заработка... того, что он зарабатывает, очень мало. Меня злит, что я не могу себе позволить дорогие вещи только потому, что большая часть нашего бюджета - мой доход. Я смотрю на других мужчин, которые действительно ОБЕСПЕЧИВАЮТ семью, и еще больше злюсь на своего мужа. Прошло уже два года как мы живем вместе (в браке год), а он все в поисках хорошей работы. Хотя я не раз говорила, что если он не начнет зарабатывать - будет развод. Может, ему тогда все равно, расстанемся мы или нет?

Здесь говорили, что мягкие мужчины - хорошие отцы. Я считаю, что если отец любит своего ребенка, но при этом не может позволить ему купить то, что ребенок хочет, такой ли это "хороший" отец?

Так вам не "сильный" нужен, а богатый. Чтобы вы "дорогие вещи" смогли покупать, а ребенок в подтверждение "истинной" отцовской любви "то, что захочет". Если кроме квартиры и хорошей работы больше ничего нет, то каковы шансы?

Странный
#25
Д2

Так вам не "сильный" нужен, а богатый.

Для большинства женщин это синонимы

Гость
#26
Элль

Автор,а ЗАЧЕМ Вы за него замуж то вышли????

потому что не брал ее никто и не возьмет . Ноги надо мужу целовать за это - а она мечтает идиотина

Гость
#27
Странный

Для большинства женщин это синонимы

и горбатый

Бага Яга
#28
Д2

Если кроме квартиры и хорошей работы больше ничего нет, то каковы шансы?

Это не так уж и мало в наше время - бесквартирной и безработной (да и бестолковой тоже) молодежи. Ну это так, к слову.

сильная женщина
#29
Бага Яга

Гость

А если мужчина подкаблучник, но при этом - он помощник в быту, нормально зарабатывает, то это ИДЕАЛЬНЫЙ муж , запомните

Помощник в быту - это есть, а насчет заработка... того, что он зарабатывает, очень мало. Меня злит, что я не могу себе позволить дорогие вещи только потому, что большая часть нашего бюджета - мой доход. Я смотрю на других мужчин, которые действительно ОБЕСПЕЧИВАЮТ семью, и еще больше злюсь на своего мужа. Прошло уже два года как мы живем вместе (в браке год), а он все в поисках хорошей работы. Хотя я не раз говорила, что если он не начнет зарабатывать - будет развод. Может, ему тогда все равно, расстанемся мы или нет? Здесь говорили, что мягкие мужчины - хорошие отцы. Я считаю, что если отец любит своего ребенка, но при этом не может позволить ему купить то, что ребенок хочет, такой ли это "хороший" отец?

я со своим уже почти 10 лет.....тоже такои же экземплар, тоже ему сказала, если не наидешь более опаличеваему работу, не будет детеи и даже развод.....

он мне сказал, а я и не хочу детеи....

сказал даваи переедем в большои город, там возможностеи больше, я то послушала переехала, нашла работу, а он как бы и не ищет. сидит на диване шеколадки кушает...

зарабатываю в 3 раза больше чем он, дома уборка, глажка, закупка, все решения на мне

по моему хорошо устроился

Бага Яга
#30
сильная женщина

зарабатываю в 3 раза больше чем он, дома уборка, глажка, закупка, все решения на мне



по моему хорошо устроился

Ну и смысл в таком мужчине?

Странный
#31
сильная женщина

сказал даваи переедем в большои город, там возможностеи больше, я то послушала переехала, нашла работу, а он как бы и не ищет. сидит на диване шеколадки кушает...



зарабатываю в 3 раза больше чем он, дома уборка, глажка, закупка, все решения на мне



по моему хорошо устроился

Вы не сильная женщина, вы- глупая женщина

Бага Яга
#32
Странный

Так вам не "сильный" нужен, а богатый.

Для большинства женщин это синонимы

Да, для меня "сильный" и "умеющий обеспечить семью" это синонимы. Потому что это ОБЯЗАННОСТЬ мужчины, у которого есть семья.

Бага Яга
#33
Странный

Вы не сильная женщина, вы- глупая женщина

А вы, скорее всего, один из тех тряпок и подкаблучников, о которых мы сегодня говорим?

Рожденная змеей
#34
Странный

Вы не сильная женщина, вы- глупая женщина

Плюсуюсь))) Я тоже думала, что дело в силе характеров, а оказывается, муж слабак, работать не хочет))

Странный
#35
Бага Яга

Странный

Вы не сильная женщина, вы- глупая женщина

А вы, скорее всего, один из тех тряпок и подкаблучников, о которых мы сегодня говорим?

нет, сегодня мы говорим исключительно о вас, сильных женщинах, и пытаемся понять вашу "силу"

сильная женщина
#36
Странный

Бага Яга

Странный Вы не сильная женщина, вы- глупая женщина А вы, скорее всего, один из тех тряпок и подкаблучников, о которых мы сегодня говорим?

нет, сегодня мы говорим исключительно о вас, сильных женщинах, и пытаемся понять вашу "силу"

нет я всё проанлизировала, это вот именно я слабая женщина, просто послать нету наити силы, жалко он же вообще не преспасобленныи как то к жизни...

Рожденная змеей
#37
Странный

сегодня мы говорим исключительно о вас, сильных женщинах, и пытаемся понять вашу "силу"

"В чем сила, брат?"- "В деньгах вся сила, брат, и тот сильней, у кого их больше")

марьванна
#38

понтовщица.

слабый мужчина,и мужчина,избегающий конфликты ,визги,оры из-за ерунды какой-нибудь бытовой-две большие разницы.

все якалки как автор-недалекие.

марьванна
#39

вообще объявить-мой муж-подкаблучник...

Д2
#40
Бага Яга

Да, для меня "сильный" и "умеющий обеспечить семью" это синонимы. Потому что это ОБЯЗАННОСТЬ мужчины, у которого есть семья.

Автор, забавно. Вы, поменявшись гендерными ролями со своим мужем, вспомнили о каких-то специфических мужских обязанностях. Нет! Это вы при текущем раскладе должны обеспечивать семью, а он будет создавать уют и печь вам пирожки.

сильная женщина
#41
Странный

сильная женщина

Вы не сильная женщина, вы- глупая женщина

спасибо, мне это не раз уже говорили, многие за дуру держат... . я уже как то сама себя за дуру держу...а как силы наити его нафиг послать....

Странный
#42
сильная женщина

СтранныйБага Яга

Странный Вы не сильная женщина, вы- глупая женщина А вы, скорее всего, один из тех тряпок и подкаблучников, о которых мы сегодня говорим?

нет, сегодня мы говорим исключительно о вас, сильных женщинах, и пытаемся понять вашу "силу"

нет я всё проанлизировала, это вот именно я слабая женщина, просто послать нету наити силы, жалко он же вообще не преспасобленныи как то к жизни...

Ох уж эта жалость.

Вы правда думаете что он без вас пропадет? не берите на себя функции Бога, у мужчин достаточно большой запас прочности, а вот вы похоже и правда теряте с ним "лучшие годы" и молодость

Бага Яга
#43

Спасибо всем. Я подумаю над вашими словами, может быть и получится изменить отношение к моей ситуации.

Сильный Мужчина
#44

а мне НЕ нужна сильная женщина - мне нравятся слабые . АХАХАХА

Странный
#45
сильная женщина

Странныйсильная женщина

Вы не сильная женщина, вы- глупая женщина

спасибо, мне это не раз уже говорили, многие за дуру держат... . я уже как то сама себя за дуру держу...а как силы наити его нафиг послать....

ну раз вы сильная женщина в душЕ, то что-нибудь придумаете, иногда приходится переступать через себя, всем это пойдет только на пользу, только доходчиво и четко обьясните причину мужу, мужчины бессильны перед фактами.

#46

Странный | 03.09.2011, 10:52:37 [858906147] Странный

у вас сбиты прицелы, сильный не тот кто сразу даст в глаз, а тот, кто умеет терпеть, это гораздо труднее.

согласна , для меня уравновешенность мужчины в трудных ситуациях - первый признак силы , когда не истерит , а ищет правильное решение

сильная женщина
#47

поимите не хочеться дома сидет, буду дальше работать, на работу хожу с удоволствием, буду дальше зарабатывать, карьеру не хочу, хочу семью, детеи и так далее, простого женского счастья....но как дома с ребенком сесть, если он обеспечить не сможет, да у него и желания нету, я бы все поняла, хотя бы если я видела что он стараеться, пытаеться....

Сильный Мужчина
#48

на сильных баб не встаёт АХАХАХА

Странный
#49

Тема интересная, но вынужден вас покинуть, у нас замечательная погода, пойду с детьми играть на финский залив..

Странный
#50
Сильный Мужчина

на сильных баб не встаёт АХАХАХА

Сильная баба= мужыг