Гость
Статьи
привыкли к разной еде …

привыкли к разной еде и собираемся жить вместе..как быть???

заранее прошу не смеяться, потому что для меня это действительно проблема и я не знаю, что делать(( постараюсь кратко..сразу оговорюсь что немного зарабатываю, мне 24, мы с моим мч собираемся начать …

автор
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Влада
#251

Кстати ситуация с рестораном, описанная Вами, как раз явно указывает на жадность. Потому что уж в ресторане Вам должно быть всё равно, сколько съел Ваш муж и какое из блюд он залил кетчупом и майонезом. Вы там не готовили, следовательно Вам не может быть жалко Ваших трудов, и муж не съел Вашу порцию, поскольку Вы заказали себе всё, что хотели и он - всё что хотел. Но Вас именно жадность губит, поэтому Вы и считаете - на сколько денег наел он, а на сколько Вы. Хотя платит в ресторане за вас двоих скорее всего он один ;-)

Дым-туман
#252

Автор, нафига Вам мужчина?Заведите себе xомячка лучше. И ест немного, и недовольства не высказываает)

Гость
#253

Делала лазанью своим вчера. И вас, Автор, вспоминала. Использовала даже не все листики из пачки (по вашему описанию чувствую, что и вы не все используете). Так вот моей семье лазаньи хватило на один ужин. А вы нам тут писали, что с папой и мамой вам бы хватило дня на 3.

Я все таки присоединюсь к тем, кто считает вас Жадной. Такое впечатление, что вы только и считаете, кто сколько съел. В гостях тоже так делаете?

La Mujer
#254

А я рада, что мы едим разное) Я не трогаю его сухофрукты, конфеты и молоко. А он не есть мои салаты, уксус и халву) Все счастливы)

La Mujer
#255

А икру я сама ем только ложкой. На мой вкус, икра на хлебе, тем более белом, тем более с маслом - это фу какая гадость. Ложкой и полбанки за присест. Это вкусняшка)

Ве
#256

Девочки, напишите как лазанью дома сделать.

Гость
#257

автор реальная зануда.парню наестся хочется а она нудит про получение удовольствия от вкуса болюд.так он и удовольствие получает и наедается.в обморок она от мяса падает---ну так не еште его это мясо-но не навязывайте свои вкусы другим.и почему он с вами считается и ест то что вы готовите а вы с ним не считаетесь и не хотите принять то что ему нужно много еды

Гость
#259

А меня поражает, что тут все (и сама автор тоже) считают, что женщина ДОЛЖНА по умолчанию готовить для мужа. А некоторые еще советуют готовить себе и ему отдельно, перебороть себя и научиться делать простые блюда из мяса... Такое ощущение, что автор идет работать служанкой.

Гость
#260

Кстати, да! Чё за фигня- стоять целыми днямиу плиты, всем готовить разное? если автору это в кайф, тогда- да, нормально. Но если нет, надо искать компромисс! Тем более, елси работают и зарабатывают в семье оба и наравне.

Olya
#261

улыбнуло) у меня примерно тоже самое) но я как-то смирилась, пошла на компромисс - готовлю то, что можем есть мы оба, например, запекаю в духовке картошку с курицей или делаю пиццу с руколой, пиццу-то все любят. или ему отдельно варю макароны с подливкой, а себе готовлю салат) я вас понимаю, вам хочется порадовать его чем-то интересным, но ему этого не надо, и это не плохо, просто вы с ним в этом плане разные)

Гость
#266

Автор, что касается майонеза, кетчупа и соли, то сокращать и не покупать. Спустя время человек от этого отвыкнет. Что касается борща, щей, котлет, курицы... - научиться готовить и готовить это ему, если Вы его любите. Хотите изображать из себя "белую кость", глодайте и дальше "изысканные" лягушачьи лапки каждый день, но тарелка борща и кусок курицы, открою я Вам секрет, это не просто нормальная, а хорошая еда! И если для Вас проблема сварить борщ любимому мужчине, то стоит задуматься, а нужен ли он Вам вообще. А по поводу размера порций, Вы учитывайте разный метаболизм и род деятельности людей. У меня была знакомая пара - он опер, со всей спецификой работы: ночные дежурства и задержания, повышенные физические нагрузки... Она - такая фея, которая с 9 до 17 в теплом офисе по компу пальчиком одним тюкала и чаёк с печениками пила за светскими беседами.... Она тоже "цветочным нектаром" питалась и его так кормила. Однажды, у них была его мама, она увидела их завтрак и ооочень деликатно ей сказала, что-то типа : "Вот ты придешь в офис, а он на задание ( была зима, мороз), а ты ему положила, как и себе тоненький кусочек сыра..." Девочка не отреагировала, свекровь больше и не вмешивалась... Только через пару лет парень ( сейчас уже полковник) себе другую нашёл... Задумайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: