Гость
Статьи
Как жить с безработным …

Как жить с безработным мужчиной

Неприятная ситуация сложилась. Живём год с мужчиной, вроде всё неплохо. Но есть ряд проблем. При чём таких, которые могут в дальнейшем, если их не решать, привести к разрыву. У меня за спиной развод, поэтому понимаю, что называется "плавали-знаем". По ходу этого года были разные моменты, постепенно справляемся со всеми, жить вместе комфортно, бытовых ссор нет, всё устраивает. Но! Мы живём у меня в квартире. И в течение 7 месяцев мой МЧ не работает. Он частный мастер, выезжает на заказы, поэтому изначально я привыкла к его свободному графику работы-есть вызов, значит поехал, нету-дома. Вначале деньги были, бюджет общий, поэтому когда я в магазин схожу, когда он, ничего не напрягало. Потом как-то он стал меньше уезжать на работу, говорил что в фирме проблемы, заказов нет, одна туфта, а за копейки он не собирается на другой конец города мотаться. А затем и вовсе эти "работы" стали 1-2 раза в месяц! Он просит у меня дать ему денег, если нужно сходить в магазин и это дастаточно неприятно как мне, так и ему. Виду не подаю. В начале думала, что такое со всеми бывает, что он молодец, ищет работу, поддерживала как могла морально и материально. Но в последнее время, он просто целыми днями сидит дома, играет в компьютер и никуда не выходит. Я очень переживаю за него и за наше дальнейшее будущее. Я стала больше работать, много в чём себе отказываю, приходится самой оплачивать все счета, КУ, машину, еду и пр.. Но НИ РАЗУ его не упрекнула!!! Недавно завела разговор о том, что мне нужно пойти на учёбу по повышению квалификации, и стоит выбор-оплатить долг за квартплату, или пойти учиться. На что был дикий взрыв агрессии с его стороны, мол "что ты от меня хочешь, видишь в какой я ситуации, ты меня хочешь унизить и обида на меня".

Таня
63 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

Продолжение.

А за тем заявил, что я его обманываю и деньги у меня есть отлиженные и что я специально решила над ним поиздеваться. Честно признаться, больше не узнаю его. Как чужой человек. Я не собираюсь садиться к мужчине на шею, но и сажать его на свою тоже не хочу. Как правильно и грамотно решить данный конфликт? Обидно что близкий человек, за которого ты горой считает тебя чуть ли не врагом народа. Сама сторонник тихих и мирных диалогов, не могу выяснять отношения на крике и негативе. Но, к сожалению, так не получается, любая моя попытка заговорить или намекнуть на проблему вызывает вспышку агрессии. Подскажите пожалуйста, кто был в такой ситуации, как из неё выйти?

Света
#2
Таня

Я стала больше работать, много в чём себе отказываю, приходится самой оплачивать все счета, КУ, машину, еду и пр.. Но НИ РАЗУ его не упрекнула!!!

Какая же вы умница - "ни разу его не упрекнула".
Прям хвастаетесь, что живете с альфонсом.
Продолжайте не субсидировать наглого мужика, глупая, глупая и еще раз глупая тетеха.

#3

Добрый вечер, вчера порезала своему мужчине вещи и разбила аппаратуру. А, он недели две назад выбросил в окно все мои вещи. Чувствую себя виноватой, мы расстались. Скандал произошёл из-за ревности и оскорблений.

Гость
#4
Света

Какая же вы умница - "ни разу его не упрекнула".
Прям хвастаетесь, что живете с альфонсом.
Продолжайте не субсидировать наглого мужика, глупая, глупая и еще раз глупая тетеха.

Ух, крутая характеристика. Видимо вам не знакомо чувство любви и уважения к мужчине, которого любишь, да и слово поддержка тоже мимо прошло. Оскорбления не помогут и впредь попрошу вас воздержаться от подобного рода комментариев. Заранее благодарю.

Кот Барсик
#5
Света

Какая же вы умница - "ни разу его не упрекнула".
Прям хвастаетесь, что живете с альфонсом.
Продолжайте не субсидировать наглого мужика, глупая, глупая и еще раз глупая тетеха.

Умница, что в такой ситуации делать? При каждом неудобном случае бросать мужика? Трудные времена бывают у каждого, но одно дело, когда человек решает проблемы, и другое - сидит на диване.
Автор, на Вашем месте я бы, наверно, сказала так: знаешь, мне не по силам содержать нас двоих, давай разъедемся и как только ты начнёшь работать, возобновим нашу совместную жизнь.

Гость
#6
Кот Барсик

Умница, что в такой ситуации делать? При каждом неудобном случае бросать мужика? Трудные времена бывают у каждого, но одно дело, когда человек решает проблемы, и другое - сидит на диване.
Автор, на Вашем месте я бы, наверно, сказала так: знаешь, мне не по силам содержать нас двоих, давай разъедемся и как только ты начнёшь работать, возобновим нашу совместную жизнь.

Спасибо большое за совет, он логичен, но проблема в том, что ему некуда идти, всё родные в другом городе, а выставить любимого человека на улицу-не мой метод. В другой ситуации воспользовалась бы таким предложением.

Гость
#7

Нормально мужик пристроился, Вас не смутил его выпад в вашу сторону, что у вас есть деньги и вы его обманываете.. вот наглый ***) все же молчать не стоило, не устраивает - скажите, психует - выгоните нахрен, это вы должны обижаться, а не он

Света
#8
Гость

Ух, крутая характеристика. Видимо вам не знакомо чувство любви и уважения к мужчине, которого любишь, да и слово поддержка тоже мимо прошло. Оскорбления не помогут и впредь попрошу вас воздержаться от подобного рода комментариев. Заранее благодарю.

Вы абсолютно правы - мне не знакомо чувство любви и уважения к здоровенному мужику, которого я за собственные деньги должна поить-кормить-ублажать.
Откуда вы только беретесь такие ущербные, что согласны на любые штаны вместо нормального мужика.
Что касается вашей просьбы - это общественный ресурс и ваша просьба неуместна.
Лучше не теряйте время, идите готовить борщ своему альфонсику и не забудьте ему трусы постирать, кхе-кхе.

Хамка
#9

Все-таки поговори, так и скажи, мужчина должен работать. Не согласен, расставайся. Зачем держать альфонса на шее? Он удобно устроился, а тебя не цважает и не ценит(((

Кот Барсик
#10
Гость

Спасибо большое за совет, он логичен, но проблема в том, что ему некуда идти, всё родные в другом городе, а выставить любимого человека на улицу-не мой метод. В другой ситуации воспользовалась бы таким предложением.

Можно не сразу. Сказать, что Вы не тянете вас обоих, что ему нужно выходить на работу. Если начнёт отнекиваться, скажите - сколько времени тебе нужно, чтобы устроиться на работу? Поставьте рамки - могу содержать нас ещё два месяца, потом все, разъезжаемся, если ты не находишь работу. И не переживайте сильно. Потакая его лени, Вы делаете хуже только ему

Гость
#11
Света

Вы абсолютно правы - мне не знакомо чувство любви и уважения к здоровенному мужику, которого я за собственные деньги должна поить-кормить-ублажать.
Откуда вы только беретесь такие ущербные, что согласны на любые штаны вместо нормального мужика.
Что касается вашей просьбы - это общественный ресурс и ваша просьба неуместна.
Лучше не теряйте время, идите готовить борщ своему альфонсику и не забудьте ему трусы постирать, кхе-кхе.

Вы правы, это общественный ресурс и вы можете писать тут всё что пожелаете. Но лично мне неприятно. Вы меня не знаете и я прошу тут совета. Обычно не обращаю внимания на такие комментарии, как правило, люди оставляющие их тут достаточно несчастливы и вызывают у меня чувство жалости. Но сейчас почему бы не повеселиться, отвечая вам? Временами такие письменные перепалки очень забавны)

Я
#12

Ловкий манипулятор)))). Женщина, вы же не первый раз замужем, как что делать? Живёт в вашей квартире, берёт у вас деньги, внушил вам вину за то, что не согласны содержать здорового молодого мужика, в компьютерные игры целыми днями играет... Обалдеть! Вы что, не знаете, что у всех альфонсов одна и та же отмазка- работы хорошей нет, а за копейки работать не собираюсь. Или вы мазохистка? Вам нравятся мужчины, которые вас используют?

Гость
#13
Кот Барсик

Можно не сразу. Сказать, что Вы не тянете вас обоих, что ему нужно выходить на работу. Если начнёт отнекиваться, скажите - сколько времени тебе нужно, чтобы устроиться на работу? Поставьте рамки - могу содержать нас ещё два месяца, потом все, разъезжаемся, если ты не находишь работу. И не переживайте сильно. Потакая его лени, Вы делаете хуже только ему

Большое спасибо, ваш ответ давно крутился у меня в голове. Два месяца-это средний срок, дающийся для поиска работы?

Гость
#14

Господи, на что только наши тетки готовы, чтобы дома "штаны" удержать. Какой то неликвид где-то подбирают, домой притаскивают, содержат, кормят его да еще недовольную морду лица терпят и думают "в чем я не права".

Я
#15
Nik1998

Добрый вечер, вчера порезала своему мужчине вещи и разбила аппаратуру. А, он недели две назад выбросил в окно все мои вещи. Чувствую себя виноватой, мы расстались. Скандал произошёл из-за ревности и оскорблений.

Малая психиатрия у обоих: психпатический или истерический склад личности. Можете обраатиться к психотерапевту или самостоятельно попытаться решить проблему (договориться, что ни один из вас больше не допускает бытового хамства, уважительное отношение друг к друугу даже в мелочах. Если один поступает неверно, второй не мстит, а напоминает, что вы учитесь друг друга ууважать)

Я
#16
Гость

Большое спасибо, ваш ответ давно крутился у меня в голове. Два месяца-это средний срок, дающийся для поиска работы?

Чемоданы его выставите- на следующий день работу найдёт.

Гость
#17
Гость

Вы правы, это общественный ресурс и вы можете писать тут всё что пожелаете. Но лично мне неприятно. Вы меня не знаете и я прошу тут совета. Обычно не обращаю внимания на такие комментарии, как правило, люди оставляющие их тут достаточно несчастливы и вызывают у меня чувство жалости. Но сейчас почему бы не повеселиться, отвечая вам? Временами такие письменные перепалки очень забавны)

___________
Автор, вы тут либо троллите, либо блаженная.

Света
#18
Гость

Вы правы, это общественный ресурс и вы можете писать тут всё что пожелаете. Но лично мне неприятно. Вы меня не знаете и я прошу тут совета. Обычно не обращаю внимания на такие комментарии, как правило, люди оставляющие их тут достаточно несчастливы и вызывают у меня чувство жалости. Но сейчас почему бы не повеселиться, отвечая вам? Временами такие письменные перепалки очень забавны)

О, я с удовольствием повеселюсь.
Вы, я вижу, оптимистка, - мужик живет в вашей квартире, жрет содержимое вашего холодильника, за хату не платит, постоянно заглядывает в ваш кошелек, жениться на вас явно не собирается - как только найдет следующую лохушку, тут же сделает ручкой - а вам весело и смешно.
На кой ляд тогда эту тему завели?
От веселья, надо полагать?

Я
#19
Гость

Спасибо большое за совет, он логичен, но проблема в том, что ему некуда идти, всё родные в другом городе, а выставить любимого человека на улицу-не мой метод. В другой ситуации воспользовалась бы таким предложением.

Автор, начало фразы отличное " мне не по силам содержать двоих". Про "разъедемся" я бы не торопилась. То, что сидит и играет в комп вместо поиска работы - вы до каких пор будете терпеть? Вас саму эта ситуация не обижает? Вы, вероятно, не из Москвы, тут бы таких проблем не было. Но и в вашем городе: напечатает пусть 1000 об'явлений с предложением услуг и ходит целыми днями на под'езды вешает. Тут писал парень, он дважды в день расклеивал по 1000 об'яв, срывал листки конкурентов. В итоге через три года стал монополистом в районе. А ваш так не захочет, угадайте, почему?

Кот Барсик
#20
Гость

Большое спасибо, ваш ответ давно крутился у меня в голове. Два месяца-это средний срок, дающийся для поиска работы?

Честно говоря, не знаю, но думаю, что за 2 месяца можно найти что-то, что будет приносить хоть какой-то доход

Гость
#21

Автор, вы совсем что-ли себя на помойке нашли? Притащили домой халявщика и боитесь ему слова поперёк сказать!

Гость
#22

Автор! Советы Вам давать бесполезно. Потому что Вы посадили на шею обнаглевшего дармоеда и альфонса. Работать от не пойдет, пока Вы будете кормить и содержать. И из дома Вашего он не свалит. Конечно, ему нравится вкусно есть, сладко и долго спать, лоботрясничать у компа и жить на деньги женщины, рвущейся облегчить ему существование. Так что устраивайтесь сама на вторую-третью работу, чтобы и дальше ублажать этого недомужчину... Когда Вам все осточертеет, пнете его сама. И советы форума спрашивать не будете.

Гость
#23

Авторша типичная лохушка с квартирой!
Авторша, женщина должна жить на территории мужчины, а свою квартирку сдавать и денежки от аренды себе, любимой, складывать!

Гость
#24
Гость

Спасибо большое за совет, он логичен, но проблема в том, что ему некуда идти, всё родные в другом городе, а выставить любимого человека на улицу-не мой метод. В другой ситуации воспользовалась бы таким предложением.

Пожертвуйте курсами квалификации и снимите ему квартиру на 2 месяца)))
Почему начальство не оплачивает вам ваши курсы

Я
#25
Гость

Большое спасибо, ваш ответ давно крутился у меня в голове. Два месяца-это средний срок, дающийся для поиска работы?

Автор, вы реально троллите тут всех. У него было не 2 мес, а 7. Еще два это в сумме 9 мес, за это время ребенка родить можно, не только работу найти. Хотел бы работать, искал бы работу, а не в комп играл. Так он и еще год просидит.

Гость
#26

К сожалению, чем больше человек не работает, тем все сильнее нежелание вообще это делать. Мне трудно понять как мужчина за 7 месяцев не нашёл никакого заработка, пусть себе на еду и одежду хотя бы. Вы же не его мама, да и он не малыш.
Вы такая вежливая и культурная, это считывается по Вашим ответам. Таким обычно и садятся на шею, увы. Но и Вашему терпению может придти конец.
Просто помните, что мужчина - это опора. Он сильный. А если Вы заболеете? Не дай Бог, конечно! Но разве Ваш инфантильный (извините) мужчина сможет обеспечить лекарства? Это так, легкий пример. Про рождение детей и прочее тут даже рассуждать не стоит.

Дубинушка
#27

Автор, вы видимо неопытная и жизни не знаете, если до сих пор верите, что у него просто такой период. Это схема, которая повторяется от одной бабе к другой. Первые месяцы он якобы работает, но на самом деле тратит деньги, которые отжал у предыдущей сожительницы, потом живет за счет текущей, пока та не очухается, после чего он выносит все ценности, деньги, на которые потом будет пускать пыль в глаза следующей бабе. На все разговоры - истерика. Если припрете его к стенке, он для вида даже устроится на работу, но параллельно будет искать следующую жертву, а потом все равно все вынесет из дома. Можете не верить, вы просто из такой категории доверчивых - они-то знают кто ведется, но хотя бы будьте на стороже, обезопасьте движимое имущество и перестаньте его кормить.

Гость
#28

И еще: по дому он хоть взял всю работу на себя? Полы моет, стирает, готовит, посуду моет? Если нет - ему памятник надо поставить за самый успешный бизнес проект "как найти домработницу, спонсора и бесплатную квартиру"

456
#29

Какие 2 месяца? Он уже несколько месяцев сидит и не чешется!

Дубинушка
#30
Гость

Большое спасибо, ваш ответ давно крутился у меня в голове. Два месяца-это средний срок, дающийся для поиска работы?

Это отличный срок для него найти подходящую дуреху

Ирина
#31

Вы сторонник мирного диалога? Прекрасно, вот и объясните тихо и спокойно своему МЧ, что дальше так продолжаться не может, и ваш ресурс материальной и моральной опоры для него исчерпан. Конфликтовать вовсе не обязательно, но понять вас он должен, уж постарайтесь. Вы пишете, что любите и уважаете своего мужчину. А он вас? Здесь все же больше на удобство для него ситуация похожа, а не на ответные чувства к вам.

Гость
#32

Автор, ляг рядом с ним и лежи на диване. На все вопросы -отвечай что тебе учиться нужно, а не работать. Он по-другому и не почешется на работу выходить.

Science
#33

автор, просто продолжай его обеспечивать и не упрекай ни в чем
побольше бы таких женщин, жертвенных альтруисток, которые готовы на все ради штанов
штанов ведь много непристроенных по улицам бродит, злобные, пьяные, вонючие
а тут вон есть кому подобрать никчемышей, одевать, кормить
умнички в общем, так держать! чистка улиц от всякого сброда - дело полезное

Гость
#34
Гость

Ух, крутая характеристика. Видимо вам не знакомо чувство любви и уважения к мужчине, которого любишь, да и слово поддержка тоже мимо прошло. Оскорбления не помогут и впредь попрошу вас воздержаться от подобного рода комментариев. Заранее благодарю.

А этого ЧМОшника можно уважать? За что?

Гость
#35

Он симпатичный, с большим елдаком и хорошо ттраахается?? Тода понятно, почему ты его терпишь... А на каких сайтах он сидит целыми днями??

Гость
#36

Авторша обиделась и ушла борщ трутню подавать в тарелочке с золотой коемочкой или детей скорее делать

Гость
#37
Таня

Неприятная ситуация сложилась

То что сейчас происходит в стране работу он скорее всего больше уже не найдет. И многие другие тоже сейчас будут терять. Поэтому не напрягайтесь. А расслабтесь. Смотрите на вещи с оптимизмом. Сейчас конечно хуже чем было раньше. Но зато намного лучше чем будет дальше. Наслаждайтесь моментом предзакатного солнышка.

Урсула
#38
Гость

Спасибо большое за совет, он логичен, но проблема в том, что ему некуда идти, всё родные в другом городе, а выставить любимого человека на улицу-не мой метод. В другой ситуации воспользовалась бы таким предложением.

Офигеть! Он взрослый человек и ему следует самостоятельно решать свои вопросы с жильём, а не за счёт вас. Вам похоже нравится быть мамочкой.

Гость
#39

Самое лучшее-все комментарии меня отрезвили! Как пощёчина! Странно, конечно, всё это. Мне 24. Не поверите, скажу честно. Я образованная, красивая девушка. Надеюсь, ещё спишемся

Вера
#40

Автор, у меня почти таже ситуация. Год не мог найти. Поставила вопрос ребром, нашел работу...хватило на месяц) оказывается мало платят и много работать надо. Не меняются они. Более того, с ними когда расстаешься, они рассказывают, что тебе нужны были только деньги, ты меркантильная сучка, которая ищет папика. Мне так же сказали

Гость
#41
Гость

Автор! Советы Вам давать бесполезно. Потому что Вы посадили на шею обнаглевшего дармоеда и альфонса. Работать от не пойдет, пока Вы будете кормить и содержать. И из дома Вашего он не свалит. Конечно, ему нравится вкусно есть, сладко и долго спать, лоботрясничать у компа и жить на деньги женщины, рвущейся облегчить ему существование. Так что устраивайтесь сама на вторую-третью работу, чтобы и дальше ублажать этого недомужчину... Когда Вам все осточертеет, пнете его сама. И советы форума спрашивать не будете.

Самый лучший коммент! Молодец мужик, хорошо пристроил свою наглую и ленивую задницу, а главное, развил в авторше комплекс неполноценности и чувство вины, какая она плохая, недостаточно хорошо его содержит и посмела упрекнуть в нежелании работать, ну сволочь же просто!).

Гость
#42

Он не частный мастер, а альфонс обыкновенный. Автор вы себя на помойке нашли? Что совсем на личном глухо, раз побирушку себе притащили? Ну еще бомжа притащите, помойте, накормите, он вас тоже отблагодарит. Если серьезно. Любой может потерять работу, но если не работает больше 3 месяцев подряд, то не потому, что не может найти, а потому что не хочет! Содержать альфонса или выставить решать вам

Светлая
#43
Таня

Продолжение. А за тем заявил, что я его обманываю и деньги у меня есть отлиженные и что я специально решила над ним поиздеваться. Честно признаться, больше не узнаю его. Как чужой человек. Я не собираюсь садиться к мужчине на шею, но и сажать его на свою тоже не хочу. Как правильно и грамотно решить данный конфликт? Обидно что близкий человек, за которого ты горой считает тебя чуть ли не врагом народа. Сама сторонник тихих и мирных диалогов, не могу выяснять отношения на крике и негативе. Но, к сожалению, так не получается, любая моя попытка заговорить или намекнуть на проблему вызывает вспышку агрессии. Подскажите пожалуйста, кто был в такой ситуации, как из неё выйти?

уже сидит и ножками дрыгает, глупая вы женщина

Гость
#44

Автор, Вы говорите, что ему уйти некуда, поэтому Вы не можете его выгнать А если он вообще больше не хочет работать, Вы что всю жизнь его терпеть и содержать собираетесь? Выше хороший совет дали, спокойно сказать, что ресурсов не хватает и Вы даете ему 2 месяца на поиск постоянной работы, а не такой, что 1000 рублей за месяц принесет и будет эти бравировать: "Я же мол работаю, что тебе еще надо". И ни в коем случае не давайте себя завиноватить. Это его поведение ненормально, не Ваше.

Мое имя
#45
Кот Барсик

Умница, что в такой ситуации делать? При каждом неудобном случае бросать мужика? Трудные времена бывают у каждого, но одно дело, когда человек решает проблемы, и другое - сидит на диване. Автор, на Вашем месте я бы, наверно, сказала так: знаешь, мне не по силам содержать нас двоих, давай разъедемся и как только ты начнёшь работать, возобновим нашу совместную жизнь.

А это не считается "бросить человека в трудные времена"?

Мое имя
#46

По сути, Таня, для понятия ситуации нужно знать как у вас в городе с работой вообще дела обстоят, как обстоят дела с работой по его специальности и можно ли более-менее подзаработать где то вне специальности.
Тут вот все говорят альфонс обыкновенный, а я знаю как минимум двоих мужчин, у которых реально были сложности с работой в разгар кризиса. От специальности много зависит.

MGTOW
#47

Какая меркантильная Автор. Есть такой класс людей чтоб они не делали не идут дела, он и так и сяк и все равно копейки, пример стройка популярна он идет в стройку и получает там копейки потом хайп на айти идет в айти и снова получает там копейки. Это судьба) нельзя человека бросать в сложном положении

Гость
#48
Света

Вы абсолютно правы - мне не знакомо чувство любви и уважения к здоровенному мужику, которого я за собственные деньги должна поить-кормить-ублажать. Откуда вы только беретесь такие ущербные, что согласны на любые штаны вместо нормального мужика. Что касается вашей просьбы - это общественный ресурс и ваша просьба неуместна. Лучше не теряйте время, идите готовить борщ своему альфонсику и не забудьте ему трусы постирать, кхе-кхе.

++++

Гость
#49
MGTOW

Какая меркантильная Автор. Есть такой класс людей чтоб они не делали не идут дела, он и так и сяк и все равно копейки, пример стройка популярна он идет в стройку и получает там копейки потом хайп на айти идет в айти и снова получает там копейки. Это судьба) нельзя человека бросать в сложном положении

То есть, когда мужик бросает беременную от него же женщину, то это норма, а когда женщина бросает мужика, который сидит на её шее, то она меркантильная и так нельзя? Нah иди.

Гость
#50
Гость

И еще: по дому он хоть взял всю работу на себя? Полы моет, стирает, готовит, посуду моет? Если нет - ему памятник надо поставить за самый успешный бизнес проект "как найти домработницу, спонсора и бесплатную квартиру"

Я считаю, что в таком случае все домашние дела на мужчине. И готовка.
К тому же у него действительно может и быть плохой период. Но! Тогда на вас он хвост в принципе не может поднимать. Молчать на претензии и под козырёк брать должен. И работу искать днями и ночами. Чтоб глаза в кучу и из-под подметок пыль летела, когда по собеседованиям мотается.
Только тогда можно давать ему шанс. В конце концов, проблемы у всех бывают, особенно в незнакомом городе и с кризисом теперешним...