Гость
Статьи
Боюсь разорвать …

Боюсь разорвать отношения!

Знаю, что я безвольная трусиха, но все же прошу реальных советов, как это все пережить... В двух словах: встречаемся больше года с МЧ, поначалу все было замечательно. Но, к сожалению, через год то, что казалось достоинствами, превратилось в недостатки: романтичный нежный мужчина на деле оказался маменькиным сынком, не способным принять ни единого решения, к тому же еще нереализованным и склонным к депрессиям. Моя влюбленность испарилась без следа. Логичный вывод из всего этого - расставание. Но мой "таракан в голове" - я безумно (!!!) боюсь расставаний. Даже (!) если мне с человеком плохо. Боюсь разборок, необходимости выяснить отношения, последующей своей жизни - одиночества, не с кем будет сходить в кафе/кино, не с кем поболтать по телефону вечером. Я имею в виду, не с кем - это именно с мужчиной. Подруг и приятельниц у меня много.И что самое мерзкое - через энное время после разрыва я начинаю копаться в себе, сомневаться и в конце концов жалеть, что прекратила отношения. Хотя, еще через энное время жизнь доказывает, что все было сделано правильно. )))У моих подруг другой подход к этому делу - не сложилось, и досвиданья! Нечего тут переживать и сомневаться! Хотела бы я тоже так..Девочки, посоветуйте, может, у кого-то еще такой бзик! Как с этим справиться? Спасибо всем заранее.

Иа-Иа
21 ответ
Последний — Перейти
#1

сходи к Сове и Кролику, они помогут!

С уважением, Пятачок.

Гость
#2

Вот я например ЛЮБЛЮ,но понимаю,что к сожалению не того человека,эгоиста,думающего только о себе,но я люблю,поэтому боюсь разорвать отношения,боюсь этой страшной боли после расставания,а вы то,автор,ЧЕГО БОИТЕСЬ?Вы его не любите,быть с ним не хотите,он вам не интересен,не понимаю вашей проблемы,не нужен - все,досвидания,откройте дорогу новым отношениям и никогда никого не жалейте(я имею ввиду мужчин),нас никто не жалеет,делайте только так,как ВАМ удобно.И никогда не жалейте о прошлом - что было,то было,было хорошо,сейчас плохо,зачем зря терять время?Жизнь слишком короткая,что бы размениваться на ненужных нам людей....

Бестолковая
#3

Я от двоих МЧ уходила без оглядки и легко. От теперешнего тоже пыталась уходить не раз - я очень импульсивна - но не смогла, пока не жалею об этом (не жалею, что вместе). Решите для себя любите ли вы его (в посте любви не заметила), лучше ли вам с ним или без него. Страхи о переизбытке свободного времени глупы, т.к. у вас есть подруги, наверняка учеба/работа, придумаете какое-нибудь хобби)) Быть одной тоже весело, можно без зазрения совести флиртовать с симпатичными мужчинами, бегать на свидания несколько раз в день, делать все, что вам захочется - никто ворчать не будет. А еще лучше заведите себе кого-нибудь параллельно, влюбитесь и уходите к нему! К кому-то уходить всегда легче, чем в никуда))

Такса
#4

У меня такой же бзик. Что ни отношения - то затягиваются на год-два. Я потом разочаровываюсь, хочу порвать, но сила привычки держит. Я тогда довожу мужчину, чтобы он первый предожил расстаться. Но не всегда работает. Прошлый парень не уходил, несмотря ни на что. Пришлось уехать далеко и надолго, он ждал, но я влюбилась в нанешнего. И вот год прошел, меня он уже раздражает, столько недостатков рассмотрела, а уйти почеиу-то не могу.

Magie_Noire
#5

Я тоже панически боюсь перемен, расставаний и т.д. Встречаюсь сейчас с человеком который наверное не моя судьба. 2 года уже. Чем дальше тем больше нахожу недостатков, плохое перекрывает хорошее, которого и без того не много. у нас нет точек соприкосновения, мало общего, разные взгляды на жизнь. но я жду какой то последней капли... толчка, чтобы точно сказать "да, я совершенно точно не хочу больше быть с этим человеком". слишком терпеливая или нерешительная...

matil
#6

Не можете сразу, уходите по- чуть-чуть:) То есть сами не звоните, принимайте только интересные предложения о встрече. В общем, сводите контакт к минимуму,авось и ему такая девушка надоест, а вы тоже по ходу дела разберётесь.

Матильда
#7

А вы сделайте так, чтоб он вас сам бросил (доводите, мотайте нервы). Или сделайте как мужики обычно поступают, просто морозьтесь от него постоянно, ну он скоро сам все поймет.

Таня
#8

елки палки, вы прям меня описали!!! Ну надо же как мы с вами похожи, только у меня еще хуже, я уже 4 года как не решусь разорвать бесперспективные отношения, боюсь! Думаю, что вроде и как неплохо с ним, но понимаю, что для совместной жизни он мне не подходит... Что же делать, сама не знаю, понимаю, что и его за нос веду...

гость
#9

Никогда не бойтесь перемен, ведь все что ни делается - все к лучшему :))) Не нужно бояться расставаний - это не конец, а начало новой,интересной жизни! Лучше относитесь к парням, как к поездам : ушел один, значит скоро придет другой :) И прошу Вас не надо копаться в себе и что-то додумывать, поверьте у меня тоже были такие бзики, я просила советов, но изначально понимала, что они мне не помогут, пока я не стану относиться ко всему этому с другой стороны. Если Вы расстанетесь, то Вы дадите шанс другому прекрасному МЧ шанс быть с Вами и любить Вас! Ни в коем случае не бойтесь одиночества!!! Как говорил Омар Хайям : "Выше всех поучений и правил, как правильно жить,/ Две основы достоинства я предпочел утвердить:/ Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;/ Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить." На мой взгляд - это самая мудрая мысль :))) А при расставании не нужно выяснять отношения - их уже нет, просто нужно сказать, что вам было хорошо вместе, но ваши дороги разошлись...:)

кампари
#10

гость 9, лучше и не скажешь

гость
#11

спасибо :))) всегда рада помочь :)))

Пиzда в пальто
#12

"ведь все что ни делается - все к лучшему" -- потому что никогда не узнаем как было бы поступи мы по-другому. это своеобразное оправдание нашего выбора(в случае если думаем: а могло бы быть и хуже)

Иа-Иа
#13

Класс, сколько нас, а я то я думала, одна такая.. ))))

малышка
#14

Ваш страх разрыва понятен, это свойство человеческой психики. Любая перемена в жизни является стрессом. Переезд, переход на новую работу, расставание...поэтому лучше, чтобы отношения прекращались плавно и безболезненно...займитесь чем-нибудь интересным, встречи с ним сокращайте...сами не звоните..А разборки ни к чему. Сам поймет. Боязнь одиночества - это нормально, ничего страшного. Бойтесь, но гните свою линию. Глаза боятся - руки делают.

Кисанька
#15

а я тоже боюсь бросить.
иногда хочется, а потом думаю - ну куда же я пойду?
это как бросить курить - боишься не потому, что сомневаешься в правильности, а боишься, что тебе этого будет не хватать, что себя чего-то лишаешь.

а пойти мне есть куда конечно... я просто боюсь, что не полюблю больше.

#16

Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала -

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один - чем вместе с кем попало.

#17

Ой, это писали уже)

#18

Автор, как я вас понимаю. Чесно говоря прочитала пост и на душе легче стало, я оказывается не одна такая :)))
5 вы вообще описали мою ситуацию...как я вас всех понимаю...

NIKITA
#19

Мне тоже стало легче.Я такая же как и вы все!Не хочу встречаться больше,а бросить не могу т.к. МЧ мне очень помог в жизни,да и в трудный момент оказался рядом.Но любви больше нет.Ну не знаю что случилось.И вот мучаюсь,не хочу его обидеть.Хочу поддерживать дружеские отношения,но понимаю,что после разрыва их не будет.Девчёнки посоветуйте КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?Конкретно слова,фразы,поступки.Так что бы снизить его обиду и боль до минимума.

Света
#20

У меня всё гораздо хуже.... Я Люблю, но не того,не переоцениваю себя, но у нас совсем разный смысл в жизни, вернее он совсем молод и еще не приобрёл его, а мне уже не раз приходилось об асфальт биться с детства, потом брак 5 лет с таким же маменькиным сынком только, которому не 21 был, а 27. Сейчас мне 23, вот-вот 24 стукнет. Я его люблю,, я хочу быть с ним, гладить его волосы утром, видеть его глаза, но чтобы это был не обман, чтобы мы оба хотели совместного будущего. Я уже хочу ребенка, а он сам ребенок, он может задуматься после моих слов и его это сбивает сразу с мысли, он теряется, он чувствует себя каким-то неполноценным, в то же время очень грубо может ответить окружающим, когда я не завожу разговор о нас, то просто живём бытом,вроде умные вещи иногда говорит, как только разговор о нас, о нашем будущем- у него ступор. Я этого не понимаю, если уже полтора года вместе прожили. Я всё делала для него, развивала его внутренний мир, не хотела , чтобы он был жесток из-за своей семьи, дала ему другой взгляд на жизнь, который между прочим мать должна была дать, почему когда жизнь дала проверку нашим чувствам и отношениям он не ушёл со мной, он остался дома...? Ответ простой: Я мечтала о настоящем мужчине, крепкой дружной семье и ребенке, я сама переоценила своего любимого, но всё же полюбила свою иллюзию. Понимаю, что надо с ней проститься и возникают вопросы как и у вас всех "как это сделать безболезненно?" не только для него, но и для себя и стоит ли? Он меня тоже любит, но его любовь первая, еще незрелая, а значит в голове у него много мыслей, что могут быть другие, что он еще не нагулялся в конце концов он сам меня бросит ( а может нет), моя интуиция редко меня подводит. Я в полном тупике, помогите, уже второй раз на те же грабли, третьего не выдержу точно,, скорее всего больше никого к себе и не подпущу никого, просто буду дохнуть потиху.

Гость
#21
Magie_Noire

Я тоже панически боюсь перемен, расставаний и т.д. Встречаюсь сейчас с человеком который наверное не моя судьба. 2 года уже. Чем дальше тем больше нахожу недостатков, плохое перекрывает хорошее, которого и без того не много. у нас нет точек соприкосновения, мало общего, разные взгляды на жизнь. но я жду какой то последней капли... толчка, чтобы точно сказать "да, я совершенно точно не хочу больше быть с этим человеком". слишком терпеливая или нерешительная...

такая же ситуация! Плохое перекрывает хорошее и терпеть сил уже нет! Жду момента, когда грань терпения будет достигнута, однако такое не происходит почему-то. С ним плохо и без него не очень

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: