Гость
Статьи
предложение замуж....

предложение замуж....

представьте себе, что вам делают предложение с кольцом и всеми обещаниями в наилучшем свете...
Вы знаете человека уже 1,5 года. Он вам дорог, вы с ним работаете на одной работе. Он преуспеваемый во всем, надежный, положительный, добрый, нормальной внешности... мечта наверное многих девушек, но... вам кажется, что вы его не любите, понимаете, что таких стОит любить, но как бы не всегда чуствуете себя с ним "морально" комфортно... почему? Может потому, что он слишком спокойный, и вам с ним скучно, может, потому что у вас есть другой, с которым уже несколько лет, совершенно на него не похожий, но с ним хоть и ругаешься, но тем не менее он вам ближе до души... хотя понимаешь, что совмесная жизнь будет связанная с ппроблемами. Что делать с тем, кто сделал предложение? Согласиться что стерпится - слюбится, или отказать?
Просит в ближайшее время (пару дней) дать ответ...

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
VAYA
#1

Я прочитала, прямо моя ситуация!!! У меня только со сроками не дэд лайн как у вас. Не знаю!!!! Ксения, вы просто попали в точку, все так же .... все сомнения очень ясно и четко описали. Есть кстати такая песня, про то что нельзя быть счастливой с нелюбимым мужем!

Ксения
#2

да он мне тоже дед лайн долго не делал до этого (он иностранец, я живу за границей), а тут видать решил к стенке припереть, наверное надоели уже мои отговорки... и отказать тяжело, и согласиться тоже...

VAYA
#3

тогда тяните пока можете с ответом..... а тот то, кто ближе, предложение делал или так просто?!

Ксения
#4

да тот кто ближе меня уже ждет так долго, то есть - да, но не официально... он у меня вообще как репейник :), только я боюсь с ним вместе жить, он слишком эгоистичный и несамостоятельный...

VAYA
#5

и еще наверно инфантильный)) может пора подумать о себе уже. а если вы еще и эгоистичная, то тут уж у вас настоящий праздник каждый день будет!

Ксения
#6

я не могу о себе судить, только он меня в трудную минуту не поддерживал, не понимал часто, раньше часто ссорились, а теперь я его на растоянии держу, то есть мы не живем вместе - так так вроде нормально...

Гость
#7

И здесь у кого-то стоит..

Карга, стара и нееплива
#8

Соглашайтесь. Потому как если он таков как вы описываете, то комфортно вам с ним будет, а дело скуки или не скуки уже поправимое, может ещё и сам втянется. А жить с эгоистом, причём не самостоятельным не сахар. Пока вы на своих ножках крепко стоите этого и не чувствуется, но потом ох как аукнется. И ещё один плюс-если муж вам не так уж люба, то в случае чего можно без особого разрыва сердца расстаться и не убиваться по поводу "я на него жизнь угробила, а он такой сякой".

фартовый смайлик
#9

Автор, позвольте лю,ить себя и быть любимой. А полюбить его вы сможете, 100 % если захотите. Потому что понятно, что его есть за что любить. И потом, подумайте, отношения с другим человеком, это всегда новый виток спирали. Но направление может быть как в верх, так и вниз. Тот, который "не положительный" может задать вашим отношением это направление "вверх"?

Гость
#10

Согласна с 8 :)

25.
#11

А завтра придет третий,более преуспевающий,надежный,добрый,Апполон вообще.И брильянт покруче в кольце.И опять будете думать,выгоднее со вторым или к Апполону уйти?

Гость
#12

если не любишь, то ничего хорошего не будет.
надо чтоб башню сносило от желания быть вместе.
жизнь одна!

Присцилла
#13

12, башню сносило, а бытовуха невыносима?не вариант однозначно.если лет 18, то нормуль, а если есть планы на детей, то башню точно сносить не должно от чего бы -т они было.

Гость
#14

Блин! Не хрена в такой ситуевине замуж выходить! Как сами будете - не знаю, но мужику жизнь отравите - 100%!!! И кому нужен такой брак?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: