Гость
Статьи
вы тоже считаете,что …

вы тоже считаете,что если мужчина до 30 лет ничего не достиг,то уже ничего и не достигнет?

это утверждение я прочла в одной из тем на этом форуме...это НЕ МОЯ точка зрения.а как считаете Вы?может есть какие-то примеры из жизни,опровергающие или подтверждающие такое мнение.очень интересно.

автор
68 ответов
Последний — Перейти
222
#1

Смотря что понимать под достижениями.Вы имеете ввиду квартру, машину, должность, знания, изобретения, создания семьи? Что конкретно?

Керен
#2

В любом случае неправильное утверждение. Я лично встречала людей, сделавших большой скачек после 30. И даже 40.

Керен
#3

Что это за достижение такое, машина называется? Если только он дженерал моторс в трех лицах. Как можно "достичь" машины?

#4

Я бы сказала, что редко какой мужчина к 30-ти многого достиг.

...
#5

Мой отец заложил основу для крупного скачка в 2000г. в возрасте 35 лет. Скачок произошел через 4 года, т.е. в возрасте 39 лет.

#6

Что считать "достижением"? Или это как в известной поговорке: "В 20 лет ума нет - и не будет. В 30 лет жены нет - и не будет. В 40 лет денег нет - и не будет".

Оборотень
#7

идиотки могут считать все что хотят!!

Катенька
#8

Крыса-очень правильная поговорка))))

Тира
#9

согласна, 30 лет-некий рубеж, я бы сказала, начальный, дойдя до которого человек уже должен иметь неплохой багаж, т.е образование и опыт работы, есть, конечно, и такие, кто начинает раскачиваться после 30-ти, и даже кое-что успевает достигнуть к 35 и к 40-ка, но это, скорее,исключение из правил, по крайней мере, таких примеров у меня перед глазами никогда не было

Гость
#10

скажем так... до 30 лет мужчина должен начать шевелить лапами, а успех может придти и позже.

Сладкая
#11

А мой только в 34 созрел для высшего образования, считаю, что это очень поздно...
сейчас ему 39 - поступил в магистратуру. Я реально устала от его учебы....Он устал еще больше, я это понимаю, и пытаюсь как могу поддерживать, ну очень это сложно, учитывая , что пока он только тратит.....зарабатывая мизер.
Вывод...все нужно делать во время, в том числе и учится.

Ангел
#12

С 30 до 40 лет - самый активный возраст для больших свершений, дальше, укрепление позиций. А вообще, бывает по разному, и в 40 лет женяться и после сорока большой скачек в карьерном росте может быть. Я бы так однозначно все не определяла.

VeroNika
#13

Автор, однозначно, если не достиг, значит либо накроман, либо лох или ***.

Миссис Твистер
#14

По меркам этого форума все женщины к 22 годам должны работать на должности топ-менеджера крупной фирмы, иметь квартиру, купленную на свои деньги, машину, естессно, иномарку хорошую. Как минимум. И имеют!!! Чегу уж о мужчинах говорить!

VeroNika
#15

Да это так, большинство мужчин престали быть мужчинами, в наше то время. У них крылышки ослабели

VeroNika
#16

А еще ослабели элементарные казалось, бы знаки внимания ухаживания к женщинам, что уже говорить об уважении..)

Миссис Твистер
#17

15 А раньше к 30 чего достигали?

Гость
#18

Чего достиг? В бизнесе к 30 годам достигают успеха только те, кто в 18 лет начал с установки ларька с шоколадками или мытья машин. Любой интеллектуальный бизнес требует основательной подготовки, до 30 лет учатся, набираются опыта, копят начальный капитал или хоть на какое-то жилье. Давайте быть реалистами - хорошо если современный мужчина к 30 годам при помощи жены, родителей и кредитов маленькую квартирку купит, большинство моих друзей, в основном из ИТ сферы, только об этом и мечтают, далеко не глупые и усердные парни, причем. Вы, я так понимаю, под достижениями не это имеете ввиду.

Андрей редкий гость
#19

Вероника как всегда где-то на свой волне)))))

#20

Кстати, грядущий кризис многим мужикам поможет понять кто живет рядом с ним...

Присцилла
#21

Достижение, когда к 30 2 высших образования, тесно связанных между сосбой, а не артист и программист, должность, если и не руководящая, то с перпективой роста, ну и маленькая банальность в виже жены и желательно ребенка.квартиры и машины-не достижения, а приобретения.

Серый Волк
#22

Объяснил бы кто почему народ гордится 2-мя высшими образованиями. В высших - это значит как правило с 1-м произошла ошибка. И чему тут гордиться? Что ошибки делать горазд?

я забыл подписаться, асёл
#23

Мдя, это пост я назаву как "Методика аценки перспектив возможного пихаря, а точнее, возможной халявы".

придумывают такое или ПТУшныцы, или пристарелые папины дочки (23 и старше), привыкшие к халяве.

Примеры приводить небуду, скажу просто , что каждый получает чего заслуживает. Сейчас нету сверхприбылей, если родственники не подсадили к кормушке, за все надо вкалывать

Серый Волк
#24

2 высших - это значит как правило с 1-м произошла ошибка.

я забыл подписаться, асёл
#25

(22) кстати да, знаю теток, которые с 2-мя высшими работают за 25 тыров в питере. не в коня корм. а мой диплом никто из работодателей даже не спрашивал, интересовало только есть, или нет, и красный, или синий. все.

Серый Волк
#26

Если человек правильно выбрал 1-ое образование, то дальше для развития есть циклы повышения квалификации, всяческие МВА и т.п. Если неправильно выбрал, то чем тут гордиться?

Мелисса лимонная
#27

Крыса, насчет Вашей поговорки: встречала мужчин, впервые женившихся после 30 (навалом), после 40 (сводная сестра за такого недавно вышла), после 50 (сослуживец отца женился только после смерти матери). А насчет денег - тоже знаю случаи, когда подсуетились те, кому далеко за 30 и 40 и даже 50, например, во время той же приХватизации...

Мелисса лимонная
#28

Хотя ЛИЧНО Я считаю, что нормальный мужчина с хорошим уживчивым характером находит подругу жизни уже годам к 25 и даже раньше! Те, кто долго выбирают, как правило, имеют кучу тараканов. Что, к сожалению, не мешает им впервые жениться хоть будучи уже одной ногой в могиле...

VeroNika
#29

Андрей редкий гость, на своей волне ты, т к редко сюда заходишь...

VeroNika
#30

Мда, дело здесь в том, что большинство разведенных семей и следовательно мать ростит одна сына и из него получется "маменький сыночек". А "маменьк сыночки" очень вредные, любят чтобы с ними обходились, как с детками. Только дура, может себе позволить такое, что бы сней находился рядом вот "это"..)

Мелисса лимонная
#31

Вероника, "А "маменьк сыночки" очень вредные, любят чтобы с ними обходились, как с детками" - согласна на 100%

Андрей редкий гость
#32

Эх хотел я написать пост в адрес одной форумчанки очень большой да не туды нажал ......жалко было бы над чем подумать.

VeroNika
#33

Андрей, редкий гость, а ты давно за мной следишь?

Андрей редкий гость
#34

Интересная интерпритация ..следишь... тем более еще и на ты .. 5 минут назад заметил ..уважаемая очень мого вас тут за всеми не уследишь.

#36

Некоторые учатся,поступают в аспирантуру,защищают кандидатскую...и лет эдак к 30 только начинают получать ДОСТОЙНУЮ зарплату,потому что переходят на достойную должность.Так что у всех по-разному.

#37

Опровержением может являться Путин Владимир Владимирович.

Андрей редкий гость
#38

Мне конечно не 60 лет , не 50 и не 40 , но от ваших " комплиментов" в адрес Мужской половины аж уши плавятся, очень не двухсмысленно , даже цепляет , нет скорее вьедаются )) откровенно говоря злоба злоба злоба , даже если тема мягко говоря не про "это", вы все равно пытаетесь затащить в свое наболеевшее вами русло иногда буквально за уши сами того не ведая ... минус раз вам эта черта дрессируется с годами в итоге как говорят в народе написано на... небудем упоминать эту часть тела ..во вторых вы открываете свою слабую сторону минус для вас два .......плюс для все остальных , во в третих такая экстремальная техника письма говорит о человеке что чет там с вами не все ладушки ...люди это очень любят особенно местные и активно это используют ...не давайте повода усомниться ..Вы же девушка держите себя в руках , что вы как Пароход который дал течь.

Гостья
#39

А как же Илья Муромец? Он аж 33 года на печи пролежал, зато потом на подвиги потянуло!

Кот Матроскин
#40

39, Илья Муромец не котируется, машина (конь) был князя, заработки непостоянные, работы опасная, квартиры не было в столице, изба в провинции, жил с мамой. Это вариант явно не женщин с вумана...

Гость
#41

Путин не опровержение. Это случайность. С тем же успехом могли выдвинуть кого-то другого. Но пример Путина показывает какова роль случайности в успехе. Возможно тысячи достойных людей ничего не добились оттого, что барьер установлен на таком высоком уровне, что без поддержке сверху преодолеть его невозможно. А поддерживают либо своих, либо случайных людей.

С другой стороны, например, Иммануил Кант добился признания лет в 50, а до этого возраста считался заурядным преподавателем в университете славного города Калининграда, тьфу, Кенигсберга.

Реально сейчас молодому человеку без жесткой поддержки сверху невозможно сделать быструю карьеру. Ведь служебный рост идет в рамках некоей структуры. У нас сейчас застой, структуры статичны, места заняты. Если кризис перерастет в крах, то тогда шансы появятся. А пока на карьерный рост могут расчитывать дети директоров да президентов. Таланты могут надеятся максимум на возможность делать работу за быстро продвигающихся блатных.

Миссис Твистер
#42

41 Да и всегда так было. Если папа с мамой помогут, то естесстно все получается гораздо быстрее. А два высших образования, про которые тут писали, это вообще ничего. Можно и с 5 образованиями остаться, извините, дураком никчемным. Тут на форуме любят дамы сказки рассказывать. До 30 мало кто реально успевает чего-то добиться в смысле денег и карьеры, хотя некоторую ступеньку к будущему уже можно заложить, конечно.

Гость
#43

знаю парня -- в 36 попал в америку по гостевой визе, 5 лет пахал на кухне. Сейчас один из лучших поваров россии, ежемеячно - -не меннее 10 к баксов. Подруге 25 лет, самому 47. Видел фото -- в 33 он был просто толстый тюфяк, сейчас -- ему можно дать лет 37 не более.. В россии до отъезда был инженер-энергетик. вот так.

Гость
#44

в нашей стране по-моеиу тяжело чего-то добиться даже после 30. еще в 80 годы Россия прогрессировала, по крайней мере, мой отец попал в хорошую и богатую струю, вот и раскрутился уже в 25 лет, а сейчас ... то кризис, то сокращения, то повышение цен, а зарплата то и не увеличивается. есть много знакомых, которые работают на нескольких работах и леваки делают по работе, но прям чтою раскрутиться... не у каждого получается, хотя и парни то не дураки, но сейчас с кризисами, ценами высокими и т.д. эх, тяжело. к моей маме как-то на лечение приходила начальник министерства по отделам кадров, мы с хабаровска - если что, так вот она и говорит, что даже самый грамотный человек, который не сын начальника предприятия, так и будет сидеть на среднем окладе в 15-20 тысяч рублей. и будет так сидеть всю жизнь. подруга работает в фирме хорошей замом главного бухгалтера, оклад 20 тысяч, а левак может наработать в 5 тысясч рублей, и говорит, очень тяжело чего-то достичь. не у каждого получается, так как у каждого высшего звена свои дети, родственники и т.д. может я в чем-то неправильно выразилась, но смысл понятен.

еге ге
#45

Мне кажется, что к 30 должен быть заложен фундамент, образование 1,2.... кому сколько понадобится, полезные связи,должны быть какие то приобретения квартира, машина (для облегчения дальнейшего продвижения). и быть может хороший опыт в той сфере по которой он собирается, прдвигаться.

VeroNika
#46

Андрей редкий гость,во 1-ых я говорю, то что есть фактом. А во-вторых если вы испытуете ко мне неприязнь, так это ваши проблемы, а не МОИ. В 3-их у меня в личной жизни все просто чики-пуки.(т е окей)

Гость
#47

Мой муж в 30 лет толком ничего и не имел, да и я тоже, мы с ним ровесники. Жили мы семь лет с моими родителями и как раз вот первую квартиру купили в 31 год.. сыну нашему уже было семь лет. Да и как купили, предприятие мужа помогло. Эта была квартира, которой рассчитались за долги еще какого-то предприятия перед этим. Квартиру мужу продали за небольшие деньги, остальное как бы работа погасила. И работал он в тот момент по моемому старшим мастером на очень крупном предприятии. Сейчас нам по 45 лет. Мой муж входит в совет директоров этого же самого предприятия и владеет его частью, сделал там себе карьеру. И живем мы уже не в той квартире, а в гораздо большей,с той поры их наверное четыре сменилось

Андрей редкий гость
#48

Если все чики пуки ,тогда я непонимаю к чему все эти завывания *** , лох мельчают .. или вы так переживаете за остальную часть мужского населения помимо вашего? или это уже как вы говорите неприязнь?. Что так часто встречаются мужчины котрые не разделяют вашей жизненой позиции? и правильно делают у каждого она должна быть своя. Факт уважаемая --это то что вы видите своими глазами .По факту можно сказать про событе которое происходит в данный момент , про мужиков в целом по факту не говорят .

Марина
#49

Я думаю это правда. В молодости обычно энергии хоть отбавляй, амбиции, стремление вырасти и завоевать весь мир. Если его не было, то после 30 точно не появится. В таком возрасте мужчины становятся инертными. Они уже довольствуются тем немногим что есть.

VeroNika
#50

Андрей спасибо, а то я по вашему не знаю что такое ФАКТ, я езжу в транспорте, покупаю продукты в магазине и часто сталкиваюсь с быдлом, лохами в образе мужчин...и кстати я не одна такая....много женщин такого мнения о большинстве мужчин. И я неговорила за всех мужчин, учтите, я имела ввиду БОЛЬШИНСТВО.