Гость
Статьи
Можно ли выстроить …

Можно ли выстроить отношения без любви?

С моим МЧ мы знакомы в общей сложности третий год. С начала он мне нравился (не более), он говорил, что любит. Общалась с ним, потому что с ним было комфортно и никого не было на горизонте. Несколько раз ссорились и расставались - в последний раз почти 9 месяцев. За это время пробовала встречаться с другими, однако ни разу ни возникло такого теплого чувства, как с ним. Вспоминала и скучала.Пару месяцев назад он объявился снова, настаивал на встрече, слал цветы, говорил, что хочет реально строить серьезные отношения. Стали встречаться снова. Сейчас я понимаю, что теплые чувства у меня к нему остались, но как мужчину, я его практически не хочу. Мне нравиться с ним разговаривать, спать в обнимку, но секса практически не хочется (хоть на темперамент не жалуюсь). Заставляю себя 1-2 раза в неделю.То есть любви, как таковой, я не ощущаю. Без него мне был плохо, а с ним - никак.Мне интересно, есть ли смысл продолжать эти отношения? Дело в том, что несмотря на мой возраст (за 30) у меня было не так много мужчин и сойтись с кем-то для меня очень тяжело. Есть ли на форуме дамы с аналогичной ситуацией, которая вылилась в брак. Довольны ли вы? Вопрос из серии - лучше ли быть одной, чем с кем попало?Я знаю, что одной мне реально плохо, но не уверена есть ли у всего этого будущее. МЧ уверен, что я его люблю...

***
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну он же не "с кем попало"? У вас к нему хотя бы страсть есть? Вообще в паре мужчина должен любить больше, так гармоничнее.

Мари
#2

А он вас любит? Пыталась строить отношения с человеком, которого любила, а он меня не очень. Но держался, боялся, как выяснилось, что больше не встретит такого человека, как я. Кончилось всё плохо, я его стала раздражать по пустякам, орал всё время. Ушёл, даже не к другой, а просто ушёл.

Ейва
#3

Опыт есть, ничего из этого не вышло. И вам не советую. Лучше займитесь свойей жизнью, чтобы вам стало и одной хорошо и интерсно. Тогда появится и тот человек, который и которого вы сможете полюбить. Советую от всей души. Ну зачем вам такая жизнь как substitute for love.

Гость
#4

Мари, все так же.

Романтика
#5

Автор, судя по всему, Вам не нравятся такие отношения, а значит ничего из этого не выйдет. Наверное все же лучше побыть одной и осмотреться, возможно тот, кто Вам нужен где-то рядом, но сейчас Вы его просто не замечаете. Лично я за чувства.

Гость
#6

за 30 это не так много, чтобы соглашаться на такие вот отношения. зачем? да, даже если бы и много лет было, все равно... не стоит. Другое дело, если он, любя вас, все-таки своими чувствами вызовет у вас ответные... такое тоже возможно. Но в этом случае может быть и то, что сам к тому времени переговрит. А вообще здесь правильно советуют: займитесь собой и своей жизнью, а там глядишь и любимый появиться.

Гость
#7

мне тоже всегда было сложно с мужчинами, я одиночка по складу характера, но все таки нашла своего человнка и по образу мышления и по темпераменту, в сексе я тоже не очень охотлива, иногда находит, но в основном я пассивна, хотя ни когда не отказываю...для меня приоритет моя любовь к нему, нет чувства раздражения и все такое

Гость
#8

Когда у тебя жизнь полна планов, впечатлений, книг, поездок, то появляется мужчина, то есть когда ты и без него счастлива. У меня точно такая история. Советую Вам съездить куда-нибудь зарубеж. А потом Вы приедете и решите точно, достаточно ли красок в этом мужчине или встретите другого.

Ейва
#9

8, что и я говорила тоже только другими словами.

я
#10

Я думаю Вам не стоит с ним начинать каких либо отношений. Разбитую чашку не склеить, по себе знаю. Мне 24, с мужем живем почти пять лет. Его тоже никогда не любила. Был даже момент когда рсставались, жили в разных городах, но потом как казалось нам что любим друг друга сошлись. Не так давно я встретила человека с которым мне действительно комфортно. Он старше меня на 16 лет, но несмотря на такую разницу в возрасте, мне есть о чем с ним поговорить (с моим мужем такого нет, нам поговорить даже не о чем), и секс стал приносить удовольствие (т.к. с мужем это была каторга, я не говорю что в постеле он "никакой", нет, просто его я не хотела и не хочу)

Зёбра
#11

"Заставляю себя 1-2 раза в неделю." ой, не надо, автор.

Гость
#12

Я сама нахожусь в такой ситуации автор, тоже тяжело схожусь с людьми, а он говорит, что любит меня и тп. Но вот, если у вас в сексе еще не очень, то наверное, все-таки не стОит. Если сейчас заставляете, то через несколько лет, вообще опротивет, наверное.

Римма
#13

Красота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: