Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины?

Познакомились мы с ним, когда у него была другая, я влюбилась, мы с ним проводили много времени вместе, дружили, все вокруг видели мою любовь, в какой-то момент стало тяжело быть другом, я стала встречаться с другим, первый не пропадал, на прямые просьбы оставить меня в покое и отпустить не реагировал. Я убедила тогда всех и, наверно, саму себя, что не люблю его. Новый мужчина неоднократно просил друга оставить меня в покое... Потом замужество, рождение ребенка, развод и ни дня без мыслей о Нем..Сейчас Он делает все, чтобы мы были вместе...А я не могу...Не могу признаться всем, что обманывала...

12 декабря 2008, 12:05
Автор
16 ответов
Последний — 12 декабря 2008, 15:14 Перейти
Лиза Чайкина
12 декабря 2008, 12:22

вы никому ничего не должны.

прекратите жить для кого-то. живите для себя

гость
12 декабря 2008, 12:22

Ну а чо мешает сойтись с ним навремя, использую контрацепцию, шоб без последствий. Я знаю историю наоборот. Там дядька таки сошелся со своей любовью через долгие годы. Но эта самая лубоф оказалась деспотичной властной теткой, так что... бывшая нелюбимая жена стала просто неземным ангелом)))))

Автор
12 декабря 2008, 12:26

Гость2, мы не живем вместе, но часто он остается у меня. Он самый лучший любовник. Но от мысли, что об этом узнает мой бм мне становится так не по себе((

12 декабря 2008, 12:28

А вам не плевать на то, что подумает ваш бм? Вы же развелись уже, у вас своя жизнь и никто никому ничего не должен.

Автор
12 декабря 2008, 12:31

Крыса, так, в том-то и дело, что нет :(((

12 декабря 2008, 12:33

Автор, что значит "нет"? Вы же написали: замужество, рождение ребенка, развод...

Автор
12 декабря 2008, 12:39

Крыса, в том-то и дело, что не могу плюнуть:((( я тогда просто убеждала мужа, что у меня ничего к тому нет, муж лез на него, пытаясь заставить оставить меня в покое...

Рыжая
12 декабря 2008, 12:40

Автора волнует, что она получается всех обманывала, когда говорила, что не любит первого. Я так поняла.

12 декабря 2008, 12:52

Ну, Автор, так нельзя. Попробуйте пересилить себя и сказать бывшему мужу ни с того, ни с сего в лоб: "А знаешь, я всегда любила Ваню. Прости меня, дуру". Независимо от его реакции, дело будет сделано. Вам однозначно станет легче.

Автор
12 декабря 2008, 13:04

Крыса, я никогда не смогу этого сделать :))) Кстати, мне мой бм до сих пор иногда гооврит, что "ты его до сих пор любишь",на что я изо всех сил разубеждаю в этом..

Я уже столько раз отказывалась от серьезности с первым, из-за того, что серьезность подразумевает, что все будут о нас знать...Он понимает, не уходит и предлагает вновь и вновь....

Рыжая
12 декабря 2008, 13:14

Хорошо, скажи, "Не люблю, но мужик он не самый дерьмовый, а я одна осталась, попробую с ним."

Автор
12 декабря 2008, 13:20

Рыжая, девочки, как же я боюсь...

Семирамида
12 декабря 2008, 13:31

Вина, страх... Вы себя сами загнали в этот кошмар. Уж что-то решите для себя и возьмите ответственность на себя, чтобы разрулить ситуацию. Что вы сами хотите? Так и решайте, не ведитесь на манипуляции мужчин!

Мирабелла
12 декабря 2008, 14:22

лучше уж поговорить, чем бм вас застукает где-нить вместе.вы ж краснеть, зеленеть и бледнеть станете-тут никакие слова уже не спасут от плевка типа "ведь всю жизнь знал, что ты *** и любишь этого подонка". оно вам надо жить в ожидании?

Автор
12 декабря 2008, 14:43

У нас не было с ним ничего, в то время, когда я была замужем и встречалась с мужем.. Вообще ничего.. Мы все время просто дружили..

Мирабелла
12 декабря 2008, 15:14

15, тем более...но сказать-то муж сможет гадость, поверьте.вы ж его бросили, как я поняла, и видимо он весь в комплексах по этому поводу.