Гость
Статьи
рожать ребенка или …

рожать ребенка или нет?

мне 31год. ну по нашим меркам уже старая тетка. ни разу не была замужем, детей нет. мужчин было достаточно, но как то ни с кем не складывалось, может требования высокие, может характер трудный.....вообщем ситуация сейчас такая, встречаюсь уже пости 2года с иностранцем, ему 54, разведен, дочери 17лет, живет с мамой, у него вилла, 2квартиры в разных странах. летает ко мне или встречаемся на нейтральной территроии. он купил квартиру в столице, уже второй месяц я тут и живу, настоял на моем переезде он, мол и работа лучше и возможностей больше, и жилье есть....и ему нравится город,легче летать.... (сама я из крупного города, но не из столичного).....ну я естечтвенно не против, работа лучше, денег больше, да у меня и там было не мало, здесь могу себя творчески больше реализовать плюс перспективы.столичная жизнь нравится,живу одна ни в чем не нуждаюсь, да и он еще денег на счет ложит. с самого начала он настаивал на свадьбе и переезде к нему. я не хлчу связывать с ним свою жизнь, он староват для меня, да и уезжать я из страны не хочу. сейчас настаивает на рождениии ребенка, очень хочет. говорит будет всем обеспечивать, а он будет я его знаю, он очень милый мужчина и ответственный, я его люблю вроде, но его возраст мне мешает...говорит оформит квартиру на меня и ребенка тут,будет поддерживать, умоляет просто родить....что делать не знаю???? вроде уже и "пора", лучше мужика кажется я тут уже не найду, а годы идут..ваши мнения???

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, это было бы честно.

дакота
#2

и все-таки он "кладет" деньги на с4ет

Для меня он тоже старий, хотя я и постарше вас. С другой сторони, я не в России живу, а потому еше молодая. Но нет ни чего хуже, как рожать от мужчини, которого не любишь (имхо). В остальном-я би смотрела ф илосовски на проблему-единственний недостаток его-ето ворзраст. Дик и ви не молодеете с годами. А во-вторих, ну так получилось, кому-то молодие мужики попадаются, а кому-то пусть и старше, но адекватний, чем молодой до козел

Вера
#3

А у вас самой есть ли горячее желание иметь ребёнка? Если это нужно только ему или, как средство достижения материалных благ, то не нужно, это нечестно по отношению к ребёнку. Если всё-же решитесь, то учтите, что в его возрасте это может быть проблематично, у мужчин тоже начиная с 35-и фертильность спермы падает, так что нужно настраиваться на ЭКО.

Гость
#4

А что, я бы родила, пусть обеспечивает, если так уж хочет. Может получиться так, что вы так и не найдете ничего лучше, у женщин с возрастом тоже много проблем возникает, потом захотите ребенка, а не сможете или придется рожать от кого попало, а так приличный мужчина.

Мария
#5

Согласна со всеми! Но больше всего согласна с Дакотой, ребенка стоит рожать от любимого мужчины.....

Натали
#6

Я думаю что ребенка нужно рожать от нормального мужчины. А то я родила в сове время от любимого, а у него вся любовь прошла к моменту родов. В результате - ни любви, ни денег. Так что если сами хотите ребенка и мужик нормальный - рожать нужно, а если и сами не хотите и мужик не устраивает - то не стоит. Все вроде логично.

Мия
#7

Автор, прежде чем беременнеть/рожать ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с юристом, как обезопасить себя и ребёнка, чтобы в конечном итоге не оказаться у разбитого корыта. У меня подруга работает в иностранном консульстве, столько историй порасказывала про замечательных иностранных папочек, которые просто увозят детей с собой (заметьте, если они оформлены как отцы, ваше согласие на поездку не требуется!) и бедные тётки потом мечутся, пытаясь этих самых детей вернуть. Как правило безуспешно. Надеюсь это не ваш случай, но просто примите это к сведению.

ciane
#8

Вижу для вас, автор, 3 варианта:

1. Не рожать

2. Рожать, рассчитывая вырастить ребенка исключительно собственными силами, независимо от того что говорит его отец

3. Рожать, предварительно стребовав с отца официальное признание ребенка и умеренное матобеспечение. Признание производит ЗАГС по заявлению отца в простой письменной форме ВО ВРЕМЯ беременности, родов ждать ни к чему. Размер матобеспечения определяйте сами, с учетом личных ресурсов, кои вы способны и хотите вложить в это совместное мероприятие. Мне кажется разумным истребовать отдельное жилье для себя и ребенка и какой-либо стабильный источник дохода. Нпр., еще одну квартиру, которую вы сможете сдавать внаем и т.о. иметь средства для жизни, пока вы будете декретные крохи получать и иметь проблемы с работодателями из-за наличия мелкого. И дать ребенку, уже выросшему, неплохое образование (к этому времени отец наверняка уже умрет и помогать ставить на ноги ребенка не сможет).

Но оба последних пункта, разумеется, имеют место быть только если вы видите в этом мужчине отца своего ребенка.

#9

Во, блин, ей и этого мало. Вы что, на принца рассчитываете? И так огромные перспективы с этим мужиком, дык хватайте же его и держите!

Ржевская
#10

Что-то как-то мало вы о нем знаете, уважаемая автор. С одной стороны обеспеченный иностранец вроде лучше, чем наш слесарь-сантехник, но как-то все очень расплывчато... Я согласна с теми, кто советует перестраховаться - 7 и 8. Чего-то он темнит, ваш иностранец.

Vizavi
#12

а я в свое время выбрала в партнеры по жизни молодого парня, меня тогда еще все жалели - могла бы найти и получше, намучаюсь с ним. И правда, плакала, переживала из-за выходок, отсутствия денег и пр.
А сейчас все отлично: живем отдельно от родителей, готовимся к рождению ребенка, я потихоньку перекладываю ответственность на его плечи, он уже принимает решения, не надеется на меня, умеет рассчитывать бюджет, не то что раньше; учитывает мое состояние, помнит о покупках и пр. И я так рада!!! Тем более вижу, сколько красивых, умных девочек проводят свою жизнь в одиночестве.
Автор, не бойтесь икать любовь в своей жизни. Сейчас я замечаю как нелепо смотрятся пары с большой разницей в возрасте - он пьет ее соки, а она думает, что становится опытнее, умнее, влиятельнее.

Гостья
#13

\\Но нет ни чего хуже, как рожать от мужчины, которого не любишь (имхо)\\\

Поддерживаю! для меня это тоже дико.
Но вообще решать вам, автор. Единственно совет - поступайте так, как САМИ считаете правильным и нужным. Это же ваша жизнь, а решение очень-очень серьёзное.

Alter ego
#14

7+1

автор
#15

я его люблю, говорю же мужчина очень приятный и милый во всех отношениях. образован умен галантен. выглядит он не на свои года, со здоровьем проблем нет, у него своя клиника, он доктор. от такого бы я родила...но както не очень хочется чтобы ребенок рос без папы, он то если и будет приезжать-то раз в месяц два. а кому это нужно?? мне уже сейчас хочется полноценной семьи и мужчины рядом, а не наездами,....устала ....он все понимает ,все для меня делает. я за эти 2-3 месяца очень изменилась, в план карьеры, мировоззрения, планов и т.д. точно знаю, что отсюда не уеду, от ег ожилья пока завищу, но с легкостью сниму другое и свалю. денег хватит. спасибо 8 за рзвернутый совет )) точно-нужно юридически все оформить и проконсультироваться с адвокатом, кстати мой сам предлагал это сделать,чтобы я ничего не боялась

автор
#16

7-что то вы мелете не то )) вывоз ребенка в шенгенскую зону обязательно предусматривает согласие второго родителя, тем более если они еще и не в браке. и там законы такие же-даже если он и заберет ребенка на какое то время, я легко его увезу обратно. не отдаст-подам в суд. ему ни к чему лишние скандалы, очень он популярен в совей стране маленькой.

сами идите туда
#17

54 не старый!!! , моему 57 а е****тся как бог. рожай, блин, не для него так для себя, но предворительно жилплощадь выпроси для будущего ребенка на свое имя. Сначало квартира, потом ребенок

автор
#18

17-вот и мой еб..ца хорошо )) в жизни ни с кем такого не чувствовала. знач так ща скажу ему утром стулья вечером деньги)) утром хата-вечером ребенок

#19

И ооочень крупный счет в банке :) Желаю удачи :)

Аллка
#20

Если квартиру подарит(зарание оформите)-почему нет? Тем более возраст у вас уже поджимает и он вам нравится

Монморанси
#21

Все несколько цинично, но в общем правильно :-))) Автор, все равно надо очччень аккуратно все юридически оформить, требование ребенка через суд- это ведь столько нервов!!! Лучше все заранее предусмотреть.

Марина
#22

Мне 25, у меня два сына от первого брака. Старший сын живет у бывшего мужа. Сейчас у меня первый месяц беременности от человека, которого мне казалось люблю, но с последними событиями в отношениях возникли частые разногласия, и я сейчас в состоянии неопределенности. И рожать мне ему не нужно бы, и родить хочу. Ведь не просто так Бог дает еще одну возможность родить, это дар. Как мне сейчас поступить?

Лара
#23

Марина.
состояние не определенности будет всегда. а рожать или нет ,Вы должны лучше знать.
Тут советы не помогут. Дать совет может каждый из нас,а вот воплотить это в жизнь-это не каждый может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: