Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ревностью? посоветуйте..

Я ужасно ревнивая. Наверное потому, что неуверенная в себе, я это знаю, вижу что я и красивая, и талантливая(легко даются иностранные языки, танцую восточные танцы),19лет... но не могу поднять самооценку. Никак не удается.
Поругались с парнем, на грани расставания. Дело в том, что помимо работы он хочет подрабатывать в баре у своих друзей, которые не очень хорошие парни, в плани порядочности. так вот, его работа состоит в том, чтобы на своей машине раза 2-3 в неделю развозить управляющую в этом баре( девушку молодую, уверенную в себе, красивую и стервозную, 23 года, не замужем) по складам за товарами для бара. Я не могу поверить, что общаясь чаще с этими друзьями, которые настраивают его против меня, и общаясь с этой девушкой довольно часто(а девушка им очень нравится) он не измениться и не останется верным. Я не знаю что делать, плачу уже третий день, накрутила себе. Он не уступает и сейчас пошел к друзьям, хотя знал что я плачу и ревную...Не считая этого, отношения замечательные, он старается, меняется к лучшему, измены не замечала, однако он все время на улицах пялится на девушек, особенно на часть ниже спины... меня это ужасно раздражает, я просто с ума схожу. Что мне делать? может расстаться с ним? зачем мучить себя и его? Я не смирюсь с тем, что он будет так подрабатывать. девушка в его машине... несколько раз в неделю... какой мужчина не сдержиться? или хотя бы не заведет дружбу... А дружба между парнем и девушкой все равно приводит к сексу. Хотя с сексом у нас все замечательно, он просто в восторге...

6 ответов
Последний — Перейти
Абизян
#1

Ога, скандалы и запреты - верный путь к доверительным стабильным отношениям.

Злыдня
#2

"Он не уступает и сейчас пошел к друзьям, хотя знал что я плачу и ревную...Не считая этого, отношения замечательные, "

очень замечательные отношения)))

Селена
#3

"Вас или любят, или нет. И в обоих случаях ревновать бесполезно" (С).

Вы еще очень молоды, в Вас говорит юношеский максимализм. Ваш МЧ - свободный человек и волен выбирать ту работу, какую захочет. Поверьте, Вы все равно не сможете оградить его от общения с женщинами, даже если он послушает Вас и выберет другую работу. Бороться с изменами, ограничивая общение Вашего МЧ с женщинами - все равно, что бороться (пардон за сравнение) с поносом, ограничивая доступ в туалет.

Научитесь доверять своему любимому и все будет ОК.

Кысюня
#4

Alla4ka, не знаю как некоторые, но я в 19 лет проходила этот страшный период ревности,слез в подушку,истерик и накручивания со своим тогда еще будущем мужем.Не знаю,поможет ли тебе это или нет,но я поняла,что такое нужно просто пройти, относись к этому как жизненному уроку.Сейчас происходит становление твоей личности, личноси парня,ведь он не намного старше тебя?Парень не может еще выбрать,что ему дороже:прикольные тусовки с "плохими парнями" или спокойствие любимой девушки. А ты еще не уверенна в себе, как в женщине, поэтому нервничаешь.Очень легко советовать, но поверь,бывали и у меня ситуации похожие в твоем возрасте,так вот:не надо ему запрещать,плакать,угрожать-отпусти ситуацию, будь мудрее. Займись собой, посторайся не думать о нем. Ведь мужчина, как бумеранг-чем дальше запустишь, тем быстрее вернется. Кстати, с ревностью-то я справилась,но с мужем все-таки развелась.Сейчас своего мужчину везде отпускаю, доверяю и чувстувую, что он честен со мной.

#5

я и сейчас ревнивая.хоть мне и не 19ть давно...как бороться не знаю.работаю над собой. а что еще остается.

вода
#6

как здорово, что я не ревнивая))) и в 19 был рядом со мной любимый, семейный человек, за 3 года не было ни одного повода ревности) Да и сейчас спокойная, как удав, меня ревнуют)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: