Гость
Статьи
Если я на его …

Если я на его содержании полностью...

Вместе 5 лет. Последний год учусь, работать нет возможности, еще на 6-ом месяце..года 3 полностью на его содержании...невыносимо стыдно что-ли..типа должна ему. Мне кажется это так влияет на отношения..для меня не в лучшую сторону..типа завишу. Это нормально или я, действительно, очень ему обязана??

автор
22 ответа
Последний — Перейти
АРИША
#1

Вы ВЫращиваете в себе ЕГО ребёнка. А это работа и ещё какая!

Лесчик
#2

Да перестаньте! Вы же вместе, он дает Вам учиться, скоро будет ребенок - все Х О Р О Ш О! Не волнуйтесь, еще успеете долг отдать, если уж так думаете...

автор
#3

вот у меня никакого чувс тва долга нет.И не должно быть

:)
#4

Автор, вы когда вместе жить начали (или поженились) полагаю он знал что Вы студентка и на время учебы работать не сможете? Про декрет вообще молчу - святая обязанность.

:)
#5

А с зависимостью кстати соглашусь.. для себя в первую очередь но самостоятельность полезна. Так что не ради чувства долга, а ради своего комфорта стройте и реализовывайте планы по выходу на работу из декрета. У меня подруга институтская так и засела дома... одного ребенка до школы вырастила, сейчас вторым беременна, по своему конечно счастлива, но ни друзей ни подруг... мужем единым.

13
#6

Ага. Выращивать ребенка - это да. Всевнимание, всю концентрацию отнимает. Можно сказать, работа на 24 часа в сутки. А я-то, наивная, думала, что беременность - это прекрасное состоятние, самый приятный период в жизни, а это, оказывается, тяжкий труд. Так мне, моих троих детей надо, было тоже так перед мужем выставлять: мол, где, мои отпускные, ЗП, итд? А если совсем серьезно: автор, на данный момент вы все равно ничего не сделаете: работа для вас сейчас исключена. Подождите, пока ребенок родится, подрастет, тогда и пойдете работать. Хотя, должна сказать, сделать вам это будет уже несколько сложнее, чем если бы вы пошли работать ДО того, как в срочном порядке беременеть, одновременно учась в университете.

...
#7

Я не работаю. Полностью на содержании мужа. Уже несколько лет. Прекрасно себя чувствую!

Автор
#8

да мне всего то 20 лет=) ему 25, работает сутками,чтобы у нас все было!! Провинится,придет под утро,тк с парнями отдыхал..выпивал, а я прощая легко,тк ОН ЖЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ!!=((((((( столько ему привелегий..он же зарабатывает!

ciane
#9

Обязаны, конечно. Не вешайте нос, года через полтора все закончится :)

Гость
#10

Автора прекрасно понимаю, сама такая же.. Ну невыносимо мне осознавать, что я на все сто процентов от кого-то завишу, у меня должно быть что-то свое, хоть малость, но свое. Просто характеры у людей разные и все по разному это воспринимают, кто-то спокойно и дома всю жизнь сидит на попечении мужа, кто-то не может так жить, каждому свое. Мы вчера ездили в гости к двоюродному брату мужа, там жена более двадцати лет сидит дома и не работает, дочку единственную замуж выдали, а жена как сидела дома, так и сидит, я бы одурела просто, а ее сама мысль о работе хоть какой-то ужасает.А мне нужен свой доход, неподконтрольный никому, вот чтобы было и все.

Гость
#11

"мне нужен свой доход, неподконтрольный никому" - то есть ваш доход неподконтролен, а его - подконтролен? Как обычно - "его деньги - это наши деньги, а мои деньги - только мои"?

Натали
#12

5,10-100%,сама такая же.Когда работаешь и не зависишь и себя чувствуешь увереннее и муж к тебе относится с большим уважением и понимает,что может потерять.Но к вам пока это не относится,ваша работа сейчас выносить и пару лет растить ребенка,а потом наверстаете,только не недо потом себе говорить ребенка жалко и т.д. и т.п.-будете жалеть.

умная
#13

автор, вы все правильно рассуждаете! Вы заметили, раз вы полностью от него зависите, то ему прийти под утро, не большая проблема.ВЫ же все равно промолчите, а потом ведь дальше больше. Специальности у вас нет. На каждом углу полно соблазнов. Не работать - хорошо тем кто не хочет работать и имеет свое. Понимаете - свое. То что никто не заберет при разводе. Квартира и деньги . Все определяет экономическая независимость женщины. Не потому что вы вот такая независимая и пошел вон, а потому что жизнь так устроена, что уважают больше тех женщин, которых боятся потерять. А то вам здесь понапишут , что мол все не работают и всем хорошо. Хорошо только первое время, когда любовь безумная. А потом плохо. У наших женщин нет ничего - если при разводе нет ничего ее , то говорить о том что все хорошо, это глупость. Мужчины все обычные нормальные люди, но когда женщина может послать его или сама уйти , то сразу начинают себя вести по другому. И вы бы так же делали. Это - природа человека. Рожайте и одновременно думайте куда пойдете работать через год. Ничего с ребенком не случится. Только лучше вырастают когда мать - личность. ПОлучайте какой-нибудь навык, который востребован. А самое главное - стройте свои профессиональные связи. Мать - это только часть вашей жизни.

умная
#14

Откладывайте сейчас деньги, на всякий случай. В жизни все бывает. Застрахуйте его раз он ваш единственный кормилец на следующий год. Мало ли что. Вам нужно иметь заначку пока ребенок грудной. Это жизненная правда. И получайте специальность. Ту которая поможет реально найти работу через год. Сказки про золушек хорощо слушать. Но всегда нужно спрашивать - а что золушке положено при разводе или на случай смерти принца. Назад в тыкву? Вы будете матерью и эти вопросы так же важны как и вопросы вашего здоровья сейчас. Вы - молодец. И устройте ему скандал за ночные гулянки. Скажите что вы волнуетесь и не не спите и ребенку это вредно. Потребуйте жестко. Не молчите. Уведут и не успеете оглаянуться. Почитайте форум.

#15

13: "Вы заметили, раз вы полностью от него зависите, то ему прийти под утро, не большая проблема.ВЫ же все равно промолчите, а потом ведь дальше больше." - Умная, так дело в том, что он на работе надрывается, вот и приходится расслабляться таким образом. Стресс постоянный, знаете ли. И, действительно, следует относиться с пониманием.

автор
#16

Спасибо всем,кто ответил! я учусь на парикмахера. Через год и буду им работать. Но пока..

ciane
#17

Хспди :)) А пока начинайте набирать клиентуру. Стричь, кстати, можно без проблем и беременной.

Фелисия
#18

Дефки,сколько вам говорить,ну поверьте уже тетке с опытом. Всегда имейте либо работу,приносящую доход,либо счет в банке. Профессию обязательно и работать,хоть три часа в неделю. Я ж вам говорю- у нас уборщицами такие работают,кто тоже жил не работая с мужем,но время идет,мужики дуреют ,со всеми вытекающими последствиями.

Фелисия
#19

***...тока щас узрела- парикмахерша! Ну кто тебе мешает щас работать??

Фелисия
#20

Скока лет-то девочке??? 5 лет живут- чё до этого делала?? Или нынче 5 лет учут стричь???

Agapornis
#21

да наплюйте. они нам многое должны:)

автор
#22

Фелисия , в школе училась!! 12 лет.я не с России, а потом 2 года на профессию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: