Гость
Статьи
Ложь или есть верные …

Ложь или есть верные мужчины!

Привет всем!Мне нужен совет. Мне 39 лет и дальше тянуть время страшновато. Я не знаю хватит ли моей лбви на двоих. А может не терзать своё сердце и выйти замуж за человека, которого я не люблю.Я встречаюсь с вдовцом уже почти год. Жена умерла почти три года назад, 6 апреля буде три года. У него взрослые дочки, которые живут отдельно. Мы вместе не живём, встречаемся два раза в неделю, то он ко мне приезжает, то я к нему. Живём в разных городах.Обручальное кольцо он снял через полгода наших отношений. А вот в сердце своё впускать не собирается. Он знает что я его люблю, я думаю что он знает. Но мне говорит, что не любит меня, что он не кого не любит, кроме своей жены. Я не знаю, возможно это действительно так. И он винит себя за смерть своей жены, что вовремя не увидел болезнь жены. А может это всё рисовка и я просто не та женщина, которая ему нужна. Неужели так можно любить умершую жену?Я не знаю сколько ещё времени пройдёт и полюбит ли он меня вообще. Я запуталась.

Лёна
25 ответов
Последний — Перейти
Упс
#1

У него наверное чувство вины перед женой затмевает всё. Тут или время вылечит, или клиника..

sVolochkova
#2

Если любите - не обращайте на этот бред внимания. Не ревновать же к умершей 3 года назад жене! А он вам предлагает какую-либо совместную перспективу?

А причем тут верные мужчины? Он что - верный умершей жене что ли??? Какое-то у Вас название темы странное.....

Гость
#3

он Вам прямо говорит, что не любит Вас, что любит другую, а Вы все еще с ним, непонятно чего от него ждете.

ъАсёл
#4

сколько он был с ней и сколько с вами?
да и жена у мужчины бывает одна, остальное - наложницы (сожительницы). Но это не значит, что вы не можете вместе встречать старость...

ПАНДОРА
#5

Лёна, он должен к Вам душёй тянуться, отогреваться с Вами от горя и утраты. А говорит, что не любит, а покойную жену любит. Если бы относился бы к Вам хорошо, то говорил бы что любит, с женой бы не сравнивал, всегда можно сказать, что любишь иначе, не так как в молодости, с уважением к личности (вообще слова найти можно). Он слов для этого не ищет. Значит чувствует, что Вы - не та. И что Вы будете делать, когда он "ту" встретит? Очень сильно подумайте, оставаться с ним или нет. И лучше не на форуме советуйтесь, а с людьми, которые ситуацию видят.

Гость
#6

Упс в том то и дело - вылечит ли время......

ПАНДОРА
#7

Асёл, а если у мужчины за жизнь случилось три брака, в каждом по ребёнку, и в первом из них он прожил меньше, чем во втором, во втором, меньше, чем в третьем, то какая женщина жена?

Гость
#8

sVolochkova, бывает верность физической и духовной. Он верен ей духовно.
Совместную преспективу он мне не предлагает. Его устраивают и такие отношения. Хотя, я знакома и с родителями, мы очень часто видимся и общаемся хорошо. И с дочками.

Груша
#9

5, абсолютно согласна. отговорки все это. так же как и сравнение с первыми любовями, бывшими девушками и проч.

Гость
#10

Гость, но другая это умершая жена....

ъАсёл
#11

(7) скорее всего ни одна из них. Кто-то, кто его отверг, вполне может быть.
я бы советовал продолжить поиски мужчины в своем городе...

Лёна
#12

ПАНДОРА, он не сравнивает меня с умершей жены. Я не чувствую, что он сравнивает меня с ней. Но он привык говорить то что думает, пусть это даже будет больно.
Но если он действительног меня не любит. ему просто хорошо со мной, то почему он должен искать какие-то другие слова?

Гость
#13

10, не имеет значения

Злыдня
#14

Лёна, в прошлом году была уже подобная тема. Называлась либо "Вдовец - это диагноз", либо "Отношения с вдовцом - есть ли будущее?". Попробуйте найти. Там очень много разумных ответов и советов женщин, знакомых с этой проблемой изнутри.

ПАНДОРА
#15

Лёна, Вам виднее. Но мне кажется, когда человек даже не любит безумно, но просто заботиться о душевном равновесии партнёра, он старается найти слова, которые убедят человека, что всё будет у них хорошо. И таких вопросов как у Вас не возникает.

Натали
#16

Автор, мне кажется все нормально пока что. Просто это говорит о том, что он человек серьезный и не разбрасывается чувствами направо налево. Будьте ему поддержкой, время все само расставит на свои места. Выйдя замуж за нелюбимого, будете потом спрашивать себя всю жизнь -а вдруг это была моя судьба. У меня подруга например тоже долгое время встречалась с разведенным мужчиной, который женщинам не верил , т.к. его БЖ очень сильно кинула. Но ее любви хватило на то, чтобы растопить ее сердце (хотя мы ей с подружками тогда советовали - брось его, зачем мучаться, но она стойко держалась, и оказалась права). Щас он ее любит даже больше, чем она его)) У нее ушло на согревание его души около года. Сердце вам должно подсказать. А потерять гораздо легче, чем найти. И через года лучше мне кажется сказать - я любила и страдала, чем я жила спокойной серой жизнью без эмоций.

Натали
#17

растопить ЕГО сердце))

Натали
#18

а верные мужчины есть!

p.s. пусть сходит в церковь если он верующий, отпустить должно.

акулина2
#19

точно, в церковь, возле понравившейся иконы постоит, попросит прощения у жены, раз считает себя виноватым

sVolochkova
#20

хосспидя,все чтоль мужуки проблемные? При живых женах влюбляются в других, а как помрёт - чахнут по умершим... Мож его к психиатру, а? 3 года - срок...

Гость
#21

sVolochkova, я понимаю, что это другое, но у меня брата убили 7 лет тому назад. Я помню его и люблю. 7 лет сроком вообще не кажется. Кажется, что это произошло совсем недавно. Хотя я живу полноценной жизнью, работаю, замужем, собираемся с мужем стать родителями.

Я прочитала у психологов (не у одного), что вылечивается после потери жены/мужа только определенный процент людей. Остальные нет. Хотя они вроде бы и могут начать новую жизнь с другим человеком, даже семейную, однако сердце и душа принадлежит умершему.

Гость
#22

Натали, развод - это другое. Особенно если кинула жена. А когда жена любимая женщина, не кидала, а умерла - это правда может быть пожизненным диагнозом .

Гость
#23

Лена, да можно ТАК любить умершую жену. Увы, посоветовать вам ничего не могу. И думаю, что в ваших отношениях вас всегда будет трое. Она всегда будет с ним. Не знаю, смогла бы я так жить или нет.

Гость
#24

Не стоит с ним строить отношения, лучше ждать может кто-то вас очень любит а вы не замечаете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: