Гость
Статьи
Что делать? Избитая …

Что делать? Избитая тема - как срочно женить на себе МЧ, я бермененна!

У меня случилась трагедия! Я случайно забеременела от своего МЧ, всгда думала, что он серьезно ко мне относится, дарит подарки и возит в отпуск! Аборт в 22 года я делать не хочу, и даже думала, что весть о ребеночке его порадует: у него стабильное материальное положение, ему уже 27, пора уже думать о семье. Но он ответил мне "либо аборт, либо разбегаемся, от меня ни копейки не получишь". Что делать? Как женить его, рушится вся жизнь!

Аня
220 ответов
Последний — Перейти
Хе-хе
#1

Родите ребятнка и отдайте его Вашему "МЧ" )

Гость
#2

Было так же. На мою сторону встала мама МЧ, мы расписались.
Ни копейки не получишь? Вот уж дудки! Скажите, что суд обяжет платить.

Гость
#3

Без его желания женить на себе не получится. Станете матерью одиночкой, будите получать алимены и все. А вы правда считали, что раз ему 27, то и жениться он должен только на вас. Ну это вы погорячились, одно дело потрахушки, другое ответственность, семья. Может он вас как будущую жену никогда и не рассматривал.

*
#4

вспомите фильм москва слезам не верит !!!! А жизнь его накажет Бог может вообще больше детей не дать ни от кго , и прибежит к Вам когда возможно поздно уже будет, я думаю что ни в коем случае аборт, полазийте в инете , столько девочек и женщин которые так хотят дитя, а никак !!!! а у вас все получилось , радуйтесь , Бог дает тогда когда считает нужным, и испытания посылает только тем кто может их преодолеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Сочуствую! Аборт делать не стоит если сами хотите ребенка оставляйте, платить ему все равно придется, так как алименты еще никто не отменял. Ему скажите, что вы не хотите брать на себя такой грех, как убийство его и вашего ребенка, и подумайте нужен ли вам такой мужчина зачем его на себе женить? Какой он будет отец? Он что не знает откуда дети берутся? Подумайте хорошо вам с вашим решением (какое бы оно не было) потом всю жизнь жить! Я бы на вашем месте ребенка оставила, с ним бы если он так хочет все бы отношения прекратила и аллиментов бы от него не ждала, а наоборот заставила бы подписать отказ от ребенка, что бы в будующем проблем не было!

Хорхелина
#6

Так ему и скажите - есть 3 варианта: жениться, платить алименты, подписать отказ.

Таня
#7

А без штампа вы не можете попробовать создать семью, почему обязательно расписываться? Женщина всегда рожает только для себя, поэтому если хотите - рожайте, а если он передумает будет семья. Удачи!

#8

Всегда думали, что серьезно относится и поэтому случайно забеременели? :) Собственно, вот теперь Вы видите все его "серьезное" отношение. Давайте вот о чем: это первая беременность? Что Вы намерены делать, если женить не удастся? Кто будет Вам помогать и на что Вы будете жить? Своя или съемная квартира в другом городе?

Венера
#9

4 5 6 - точно! Респект!

Даже не сомневайтесь. Сделав сейчас правильный шаг - в будущем получите награду.

Не забывайте о законе бумеранга!

#10

Я бы сделала аборт однозначно. Вам не стоит становиться в 22 года матерью-одиночкой, а даже если он и женится, ничего хорошего из этого брака не выйдет.

ciane
#11

МЧ внятно сказал вам, на что вы можете расчитывать: на постоянные попытки уклониться от выплаты алиментов и отсутствие помощи с дитем, если все же родите, и на расставание при любом исходе. Надеетесь на чудо? Не стоит, нет смысла пополнять своей персоной бесчисленное стадо погоревших женщин, имевших схожие намерения. Берите с МЧ деньги на хороший аборт и лечение его последствий, и расставайтесь, когда приведете организм в норму. А следующих МЧ уже к началу интимных отношений предупреждайте. что в случае залета аборт делать не станете, и расчитываете на полноценное участие отца в жизни ребенка. Хотя бы алиментами и через суд :) Не устраивает - до свидания.

#12

блин, автор сказала же "Аборт в 22 года я делать не хочу" и вы же ее тут сидите и отговариваете от него...прям раздражают такие комменты

ciane
#13

12, я подозреваю, что почти никто из сделавших аборт, делать его "не хотел" :)

Венера
#14

"блин, автор сказала же "Аборт в 22 года я делать не хочу" и вы же ее тут сидите и отговариваете от него...прям раздражают такие комменты"

Читайте внимательнее. Автор пришла сюда за советом, т.к. сомневается в своем решении. Никто ее ни от чего не отговаривает, а просто стараются поддержать.

Странно, вас раздражают совершенно обычные вещи. Может стоит обратиться к специалистам?

#15

да что хорошего с аборта? с ребенком родители могут помогать и женщины с ребенком в последствии все же имею возможность найти мужа и отца своему ребенку.
а сделав его можно остаться бесплодной!как моя тетка,тоже по молодости аборт сделала. ей больше 40,а все ее "развлечение" это парализованная мать маразматичка и склерозница:((.....

Стервелла
#16

10, 11 - абсолютно правы!

Если Вы сейчас родите этого ребёнка, возможно сломаете себе всю жизнь! А на ошибках учатся! У ребёнка ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМЬЯ (с мамой и папой, желающими иметь ребёнка)!!!

Чаромора
#17

Автор, вам бы сейчас не паниковать, а оценить ситуацию трезво. Иллюзии по поводу того что и как могло бы быть отбрасываем. Реальность такова, что если решите рожать то будете воспитывать ребенка одна. Готовы ли вы к этому морально и материально? Есть люди которые подержат если решитесь? И уже принимаете решение исходя из ситуации

#18

Венера,читайте внимательнее сами. она не написала-"что делать?аборт или рожать?" думаю автор готова к этому ребенку и он желанен для не.

#19

Овен, у вас лично дети есть?

Чаромора
#20

О В Е Н , только страшилок не надо ради бога. Когда в стародавние времена аборт делали лопатой то можно было бы еще этим пугать, а сейчас медицина то нормальная. Да и вообще сколько женщин не делавших ниразу абортов страдают от бесплодия, а некоторые по десять раз делают и рожают нормальных детей. И я вовсе не утверждаю, что аборт это хорошо, не дай бог никому. Но опять же надо на ситуацию смотреть. Не всем родители могут и хотят помогать, не с каждого мужика и по суду выбьешь алименты, устроить личную жизнь проще без ребенка, что бы там ни говорили.

ciane
#21

15, хорошего - то, что женщине не придется загибаться под непосильной для нее одной нагрузкой, не имея при этом возможности обеспечивать себя и ребенка материально. Ну, так вот мы, люди, физиологически устроены - не может мать без стабильной сторонней поддержки воспитать дите, не рискуя при этом откинуть коньки. Разве что в киносказке про Москву, которая не верит слезам :)

А вопросы выживания с кандачка и на авось не решаются, слишком велика цена ошибки.

мимо проходила.
#22

Таня ╧7, а это Вы по личному опыту говорите? Что значит ВСЕГДА ТОЛЬКО для себя??? Я например рожать буду для себя и мужа, потому что я в браке и мужчина как и я несет ответственность за семью и детей... Как это простите ТОлько для себя? Автор извините за оффтоп.

Графиня Фоско
#23

Что за идиотство - привязывать к себе пузом? Больше нечем, да, автор? Будете матерью- одиночкой с кучей проблем и алиментами с его "белой" зарплаты, да , перспективы звездные...

Венера
#24

Овен. Дело в том, что для автора важнее выйти замуж за отца ее ребенка. А ее беременность рассматривается, к сожалению, как явление второстепенное по значимости, и еще хуже, если как способ привязать к себе мужчину!

Автор. Мужчины, в большинстве случаев, это приходящее и уходящее. Поверьте, Он в вашей жизни далеко не последний. А вот ребеночка уже может и не быть (не зависит от того делать аборт дорогой или дешевый, с нашими то современными "врачами" и "супервип-клиниками"). Вы еще молодая. Встретите своего прынца по-любому.

Самая
#25

Он просто не любит Вас!И в планах у него на семейную жизнь,к сожалению,Вас не состоит...

Меня всегда убивало это слово - "женить"!!!Тоже самое,что и заставить любить!Это не возможно и не нужно!..как Вам,так и ему!Семейная жизнь превратится в каторгу!Он будет вытирать о Вас ноги,а Вы не сможете возразить,т.к. у него будет веский аргумент:он не хотел этого,его заставили!За что боролись,на то и напоролись,как говорится...

Vella
#26

Аня, вот тебе стишок!

Мама, милая, не надо, я боюсь,

Подожди и я дитем твоим рожусь,

Зеленеющую ветку не руби,

Ты меня, свою частичку, не губи,

Очень трудно в час сегодняшний тебе,

Верю, будет облегчение в судьбе,

А когда здоровье годы унесут

То живой воды лишь дети поднесут!

Под коленное железо ты идешь,

Где живое от живого отскребешь

Я молю тебя, родная, не спеши,

Столько счастья ждет нас вместе впереди!

Рожай для себя! А может получиться так, что когда он увидит малыша, возьмет на руки, то уже не сможет отпустить!

Светлая
#27

Согласна с Чароморой, 17. Отбросьте эмоции, трезво оцените свои силы. Ваша жизнь не разрушится, нет, но очень изменится с появлением ребенка.

Чаромора
#28

Венера, ну не надо про врачей-то так. Есть хорошие специалисты, не надо просто исключительно по платным искать, а через знакомых найти нормального доктора. Еще раз, можно ни разу абортов не делать, а без детей остаться, тут не угадаешь. А принцам, как правило, не нужны чужие дети

ciane
#29

18, на самделе автор никак не высказалась на тему, готова ли она родить и воспитать ребенка без отца, или нет :)

Проблема многих людей в том, что они слишком хорошо научились думать и принимать решения за других. И если вам за фантазии на предмет готовности автора к геройству на родительском поприще не светят никакие негативные последствия, то самому автору, за фантазии на тему возможной будущей поддержки от МЧ - очень даже.

Стервелла
#30

ОВЕН, а Вы вообще представляете сколько несчастных детей рождаются таким образом?

И ещё, пусть это прозвучит цинично, но всё же шанс найти себе нормального мужчину для создания счастливой семьи и жизни, без ребёнка выше, как ни крути!

Безусловно аборт это грех, но на мой взгляд ещё больший грех это осознание того, что на данный момент ты врятли сможешь обеспечить ребёнку счастливую жизнь, и не смотря на это рожать его, и ведь если честно себе признаться аборт ты не хочешь делать почему:

1. Боишься потом не иметь детей,

2. Возможные проблемы со здоровьем,

3. Грех

Позиции могут меняться местами..

Чаромора
#31

Ну вот, пошли слащаво-сопливые посты, еще со стихами жалостливыми... Ну не всегда можно и нужно жить эмоциями. Когда женщина за 30 лет материально-стабильная рожает для себя - это одно. А когда девочка в 22 по случайному залету - это уже совсем другое. Дети, знаете ли, не куколки прилестные, с которыми только играться интересно. Такие вопросы решаться должны осознанно, на трезвую голову.

Vella, а если автору будет трудно морально и материально быть матерью-одиночкой может быть вы ей поможете? денег дадите, а? А стишки писать много ума не надо.

ET
#32

"У ребёнка ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМЬЯ (с мамой и папой, желающими иметь ребёнка)!!!" Ага а раз семья не полная, то и ребенку не жить. Вот прекрасная логика. УЖАС!

Автор, не надо Вам аборта, видели бы Вы чудо такое, которое малюсенькими глазенками на Вас смотрит и улыбается !

Венера
#33

Чаромора. Да согласна по поводу врачей. Просто сама однажды нарвалась на "специалиста" (не по поводу аборта).

Автор. Короче. Решайте сами, как поступить с Вашим ребенком.

А про парня вашего забудьте. Он не будет вашим никогда!

марийка
#34

слушайте, а чего вы все за него решаете?????? "думала, что он серьезно ко мне относится", "пора уже думать о семье."??? по вашему его подарки и отпуск - это серьёзное отношение? вы с ним конкретно о ребенке речь заводили? спрашивали, когда он хочет свою семью?? нет! вы эгоистка, думаете он будет бегать вокруг вас кругами, "думать" также как вы! меня поражают такие барышни, "а я думала, а я придумала", а потом обвиняют мужика! не надо ДУМАТь за другого человека. мне таких дур не жалко, это ваши ошибки, и действительно трагедией считаю будущую безотцовщину!
извините, что грубо.

Возрождение
#35

26 ну начались бредовые розовые сопли..

автор, к рождению ребенка надо подходить обдуманно, а не так

его вы не жените, и форум не поможет, если он САМ не захочет. Но, по-моему, с ним уже все ясно

Возрождение
#36

31 - 100% написала про сопили, еще не увидев Ваш пост))

дурацкий стишок написать, действительно, большого ума не надо....

Стервелла
#37

К моему 30:

А совсем не потому, что ты сейчас безумно хочешь этого ребёнка!

И вообще Вы себе представляете КАК это тяжело вынашивать ребёнка, когда его родной папаша, его не хочет и о Вас заботиться не собирается! Сколько денег надо, чтоб нормально родить, а не дай Бог с ребёнком проблемы будут (со здоровьем, ведь не все здоровыми рождаюся), а потом ещё Ваше здоровье восстанавливать! КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ? Ваши родители??? Врятли они у Вас олигархи! И это ответственность до конца своих дней, Вы к ней готовы?

И отнюдь не отговариваю Вас от рождения ребёнка! Просто я хочу, чтоб страдающих детей и женщин было как можно меньше.

(сама аборт недавно сделала, хотя в принципе, мой МЧ был не против него, но мы ещё слишком молоды, семьи нет, денег нет, квартира строиться...я понимала, что не смогу сделать его счастливым!) НО я не жалею о сделанном, я просто по другому отношусь к ситуации! И ещё беременность - это тяжело, особенно без поддержки, ласки и любви мужчины! У беременной женщины меняется психика, её обязательно нужна ласка, внимательность и забота, иначе эта бесконечная тоска и одиночество будет Вас не покидать...ИМХО

sVolochkova
#38

...о сделанных абортах жалеют спустя время почти все женщины, а о рождённых детях - НИКТО!

автор, рожайте, конечно, а там видно будет! Удачи и здоровья!

Возрождение
#39

"...а о рождённых детях - НИКТО!"

а откуда вы так уверенно можете утверждать за всех? И что у всех родителей с детьми всегда идеальные отношения? Что-то я сомневаюсь. такие ужасы бывают, просто об этом не принято говорить, но не значит, что все в розовом цвете и все друг друга всегда нежно любят и заботятся....

Возрождение
#40

39 я к тому, что ужасные негармоничные отношения между родителями и детьмя уж не из таких ли вот ситуаций берут начало? в итоге это обреченность для всех.

Чаромора
#41

sVolochkova, да перекреститесь! А откуда же огда столько тем "Не люблю своего ребенка" "В кого мой сын такой урод" "Уговорили рожать -жалею" и так далее, на одном только вумене появляются очень часто

#42

Стервелла!да,вы правы. я согласна с вами и мой точка зрения тоже меняется))

ПАНДОРА
#43

Не нужен он Вам. Сдадите анализы, через суд докажете отцовство, будите получать от него алименты.

Стервелла
#44

42 это Вы искренне или подъе...бали? Я не очень поняла!

#45

44 искренне.
(*моя точка зрения)

Гость
#46

Автор, делайте аборт-желательно медикаментозный. Козла вашего в сад, а сами в новую жизнь.

Маркиза
#47

39, отношения с детьми бывают разные, но отнюдь не от того, что ребенок родился по залету. Мама-папа всегда рядом, все для ребенка, а ребенок нарк или уголовник тоже не редкость.

Так что не стоит все на неполные семьи валить.

Маркиза
#48

Я не агитирую рожать без мужа, но сколько разводов, когда ребенку годик? Да и потом. Мне кажется, сейчас каждый второй без папы или с неродным папой. Так что это не аргумент, что не замужем.

Маркиза
#49

И еще, тут все про материальную сторону пишут. Такое чувство, что это форум миллионеров )) Но если рассуждать здраво, автору 22 года, т.е. студентка или только что закончила. Скорее всего содержат родители, логично? Или как минимум помогают.

На ребенка первый год не так много денег надо, а если у мамы есть молоко. так вообще смешные суммы.

Маркиза
#50

Не надо перечислять коляски, кроватки, т.к. покупается один раз. Детская одежка стоит по 20-40 рублей (кофточки и прочее). Самая тяжелая сторона моральная. Здесь уже автору решать.