Гость
Статьи
Безвыходная ситуация

Безвыходная ситуация

Впервые в жизни попала в ситуацию, из которой не выхода ! До 38 лет я ждала прекрасного принца и ! чудо, я встретила его ! Он из Нидерландов и мы решили быть вместе. И тут насыпалось: ему не продлили рабочий контракт и мне отказали во въезде в страну ! Я не могу быть с ним. Брак в Москве проблемы не решает. Жить в другой стране мы не можем, так как я из России. Фиктивный брак в гражданами EU - ненадёжно. Купить вид на жительство - тоже нет гарантий. Что делать-то ?

13 ответов
Последний — Перейти
iPenis
#1

чтобы отказали во въезде - надо здорово засветиться.
делаешь шенгенскую визу и катаешься к нему в гости. делов-то.

дакота
#2

"чтобы отказали во въезде - надо здорово засветиться"- золотие слова! Автор, колитесь!

дакота
#3

женитесь в Дании. И почему ето брак в Москве проблеми не решает? Будет много бумажной волокити, но все решаемо!

Alter ego
#4

Что то вы темните, автор.

Он сам пришел
#5

Решили быть вместе - женитесь в Москве и живите в России :)
У нас весьма лояльное миграционное законодательство и муж-голландец сможет тут и жить и работать.
Какие проблемы, Автор?
Или мы замуж за правильный паспорт захотели выйти, ради легкой эмиграции? :)

И потом, даже если жить на территории мужа, то брак, заключенный в РФ не является препятствием к этому :) Чуть добавит бюрократических заморочек. Не более.

Другое дело, что как верно заметил ╧1 - раз шенген не дают, значит Авторша ранее где-то серьезно попалилась. Не первая попытка левой эмиграции? :)

Giga
#6

Как быстро Вы сдались. Подумаешь, в визе отказали. Значит в посольстве были уверены, что столкнувшись с небольшими трудностями Вы отвалите, испугавшись этих трудностей. Или пакет документов был неправильно собран. Или засомневались, что Вы - не фиктивная невеста. Нескольким моим знакомым "русским невестам" с первого раза в визе отказывали. Женихи начинали названивать в посольство сами или подключали адвокатов. Женщины эти уже давно тут, в заграницах, живут со своими мужьями. Так что, собирайте побольше документов подтверждающих серьёзнозть ваших отношений начиная от совместных фотографий и билетов. Он пусть собирает финансовые документы доказывающие, что он в состоянии Вас содержать и будет где жить. И пусть сам связывается с посольством, выясняет, что их не устраивает и почему они нарушают права человека - гражданина своей страны, жаждущего жениться.... Кстати, чтобы сейчас получить визу невесты в Голландию надо сдать языковой экзамен. Вы к нему готовы?...Да, брак в Москве проблему не решит, если даже не усугубит. Можете зависнуть на годы в ожидании визы жены уже будучи женой. Да, в Дании вы можете быстро, буквально в 3 дня заключить брак, хоть по туристической визе. Но это тоже "волчий билет". Всё-равно придётся возвращаться в Россию затем, чтобы получить визу жены, а в посольстве Голландии уже на Вас посмотрят как на вражину, обманувшую какое-то из шенгенских посольств изменением цели поездки в Европу. За это тоже можно огрести неприятностей. Это нарушение миграционного закона. Криминал, одним словом...Так что нет безвыходных ситуаций. Собирайте правильно документы, сдавайте экзамен - и на штурм посольства. Не ВЫ первая, не Вы последняя в такой ситуации. Главное - настойчивость.

#7

Экзамен я прошла, меня выучили всей семьёй. На самом деле был косяк в пакете с доками. И отказ от визы я могу получить по одной простой причине, сейчас в условиях кризиса они боятся, что лишний рот на социалку сядет. Жениться в другой стране стрёмно, тогда мне быстро перекроют кислород и на этот раз навсегда. Сейчас хоть шанс есть.

Giga
#8

Значит в пакет с документами добавьте "бумажки" от его работодателя и его банковские плюсовые счета хотя бы за несколько последних месяцев. Наличие достаточных сумм на счету, документов на дом или ипотеку, подтверждение, что социальными фондами он не пользовался - будут только на руку. И снова аппелируйте на визу невесты. Лучше не торопиться, но получить в итоге все документы по-чистому. В дальнейшем это убережёт от многих проблем.

iPenis
#9

записываешься на прием к консулу и объясняешь, что у них ошибочка закралась.
а социалка их *** не должна, раз твой муж тебя кормит и платит налоги.

Giga
#10

Автор, тем более, что там подключается вся его семейка, на самый смертельный случай пусть родственники делают Вам гостевое приглашение. Три месяца Вы можете прожить со своим ненаглядным, правда без права на работу. Потом возращаетесь в Россию и по-быстренькому делаете следующую гостевую визу на 3 месяца по приглашению родственников.И так в течении 4 лет.(Уточните , для Голландии может быть другой срок). Через 4 года Вы, запасясь бумажками, письмами, счетами на Ваше и его имя, приходящими на один и тот же адрес, показаниями свидетелей, что проживали как герлфренда со своим возлюбленным можете подавать на визу "постоянного партнёра", это то же самое ПМЖ для незаригистрировавших официальный брак сожительниц. Для официальных жен - 2 года, для сожительниц - 4 года. Но опять-таки, уточните, какой срок для Голландии....Бывшая жена моего институтского друга несколько лет прожила в Швеции нелегалом, пока её бомжеватый шведский возлюбленный не заимел работу и официально не снял жильё. После этого они смогли пожениться и даже легализовать её нахождение в стране. Но это всё экстрим, который я бы Вам не советовала....А на посольство не обижайтесь.Они правы, когда говорят, что действуют в интересах русской женщины, пытаясь защитить её от жизненных трудностей в чужой незнакомой стране с человеком, который не в состоянии обеспечить и прокормить её.

#11

Одна их моих подруг живёт в Швеции, так там легко и просто всё было (по сравнению со мной). Шведы дают вид на жительство на основании брака, а для голландцев это не имеет никакого значения. Проблема ещё в том, я, конечно, буду оформлять визу каждые 3 месяца и просить по 90 дней, но ведь они требуют справку с работы. А какой работодатель согласиться на такой расклад: 3 месяца человек работает, 3 - гуляет. У них есть официальный пунктик отказа : если вас уличили в желании иммигрировать - а мы ведь официально подавали документы в их Службу иммиграции. Все улики налицо. Через неделю я пойду в Визовый центр, но... легко могу нарваться на отказ. Конечно, это всего лишь вопрос времени, денег и нервов. Но, кажется, официальный брак не даёт в Нидерландах никакого преимущества. Мой возлюбленный не бомжеватый, наоборот, это настоящий прекрасный принц ! Но принцы никогда не давались легко, на пути всегда была куча Змей горынычей, баб Ягов, Кощеев бессмертных + мелкие лешие, кикиморы и прочая нечисть.

Гость
#12

Вместо справки с работы можете представить нотариально заверенный документ от друга-подруги, родственника, соседа, кума-брата-свата, что этот человек полностью берёт на себя расходы по Вашей поездке и спонсирует Вас. От него понадобится справка с работы, а Вы можете вообще не работать.

#13

Я знаю, что я могу не работать, но справки от кума-брата-свата вызывают подозрения и тем более шатко будет моё положение. Все документы есть, но шансов прорваться не так уж много.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: