Гость
Статьи
Как совместить МЧ и …

Как совместить МЧ и СВОЮ личную жизнь?

Мы встречаемся с молодым человеком 7 месяцев. живем в москве. Мне 29. ему 26. Особенной любви ни у него, ни у меня не наблюдается, но определенный интерес и вообщем-то душевный комфорт присутствует. Видимся довольно часто - 3-4 раза в неделю, куда-то выбираемся. Часто остается ночевать у меня, я живу одна в своей квартире. Но эта частотность встреч у меня за эти самые полследние пол года была возможна только потому, что я временно зыкрыла все другие "проекты")). Т.е. нет спорта, на работе работаю не до поздна, а до 6, - мне , это кстати, не выгодно - так как я работаю на процентах,то есть я потеряла в заработке. Вообщем, я была очень в нем заинтересована и старалась быть свободной вечерами по максимуму, понимая, что я в нем заинтересована в больше, чем он во мне.
Прошло пол года таких можно сказать ежедневных встреч. Никаких предложений пожить вместе, ни тем более брака не поступало. Но я больше не хочу тратить время в никуда.Хочу снова начать ходить на фитнесс - здорово поправилсь за пол года бездействия, хочу свнова начать поинтенсивнее работать - а это значит приходы домой в 9-10,хочу записать на курсы. И получается. что единственный способ видеться ежедневно это жить вместе. Так можно полностью отдаваться своей социальной жизни и видеться по вечерам. Как быть с моим МЧ? Терять я его не хочу,но и бессмысленные болтания по кино мне уже малоинтересны. Не хотелось бы самой поднимать эту тему - в его представлении женщины спят и видят как бы "выскочить в замуж", но и отвечать каждый день , что у тебя "драмкружок, кружок по фото, а тебе еще того охота" - то же не дело. Он решит, что я утратила инетерес к нему, и тихо сольется. Что делать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Бланш
#1

Ой, автор, не берите ерунды в голову. Если он тихо сольется, как вы говорите, то значит нафиг вы ему нужны были. А раз так - зачем вам такой парень. Поэтому развивайтесь, записывайтесь, куда ваша душа желает. Самосовершенствоваться - это прекрасно! И очень жаль, если ваша вторая половина вас не поймет. Найдете себе другого, если расстанатесь, боле умного и интересного, чем просто так шататься без дела и не иметь никаких определенностей на будущее.

Гость
#2

В итоге вы останетесь без МЧ и личной жизни! Так тоже нельзя! Так прямо ему и скажите- поправилась- хочу ходить на фитнесс...

Натали.
#3

Мне кажется, что надо жить так, как удобно вам. При не имении чувств и перспектив - вы даром теряете на него время - раз, упускаете возможности по работе - два, и встретить кого-то еще - три.

Такое может продолжаться много лет, потом вы утанете и будете долго выяснять отношения. Далее разрыв.

Почему так поступает мол чел? Да ему просто вы удобны.

На самом деле - вы уже на пути к расставанию, раз у вас дискомфорт.

А имея массу своих соц дел - вы создаете себя и более ценны в его глазах.

Viva
#4

Автор у меня похожая ситуация, и я могу вам сказать толкьо одно живите для себя и записывайтесь куда хотите. Если вы действительно ему нужны то он будет находить время чтобы с вами видеться. А если нет ищите другого более вас достойного.

Ната
#5

4.Абсолютно согласна, у меня тоже похожая ситуация, и я приняла решение снова начать жить своей жизнью, а не подстраиваться под него, т.к. все принимается как должное. Время покажет или найдется золотая середина в этих отношениях, или появятся новые, но более комфортные для двоих.

Гость
#6

Ищите компромисс. Скажите ему- в понедельник и среду у меня фитнесс, в четверг курсы, есть время встречаться в пятницу, например. Больше ценить будет.

#7

Соглашусь с ранее высказавшимися девушками. Я бы еще порекомендовала не записываться на все курсы сразу, а постепенно внедрять перемены. Надо, чтобы это ОН вам предложил совместное проживание, поняв, что у вас и без него дел полно, а если он хочет быть с вами, то стоит подумать о переменах в своей жизни.

Автор
#8

спасибо всем ответившим. Вроде бы все сама знаешь и понимаешь, но когда в своем котле варишься и варишься - мысли одни и те же по 10-му кругу пережевываешь, нужен взгляд со стороны. Понятно, что если нет сильной любви с его стороны ( а ее нет ) - я делала ставку на привязанность. а для того, чтобы эта самая привязанность возникла нужно проводить время вместе. Никто не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, и что лучше мужчина, которого трясет ознобом от одного лицезрения кончиков рукавов блузки - но есть жизнь, реальная. Вообщем, я думаю, что я долстаточно потратила время - пол года!! - по большому счету играя в поддавки - то есть всегда свободна (для него), всегда готова и всегда радостна.Никаких особенных результатов мне это не принесло. Семейные праздники (дни рождения и юбилеи) в кругу своей семьи он проводит без меня, хотя с мамой и познакомил - спустя 6 месяцев знакомства. Никаких предложений по развитию отношений нет. вообщем решила выходить в свет!))) Завтра пойду куплю карту в фитнесс-центр,тут уже не до совершенствования, в штаны не вхожу - застревают уже на подступах к коленкам, а с понедельника буду брать заказы на подработку.

diflush
#9

а почему бы не ответить, что у тебя драмкружок?
если ты ему интересна, он будет продолжать с тобой общаться
а если нет, не бойся его потерять
член есть у каждого
а больше он тебе не дает

Кисанька
#10

а не надо доводить до "сольется" - надо наплести "люблю-нимагу, но надо-надо" и предложите переехать, если выразит недовольство графиком.

....
#11

Но не зовите его переезжать к себе!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: