Гость
Статьи
Вопрос мужчинам и …

Вопрос мужчинам и знающим девушкам про точильные системы

Прошу посоветовать знающих дам и господ, какую точилку для кухонных ножей презентовать любимому на предстоящий праздник

Арабика
24 ответа
Последний — Перейти
DST
#1

Если любимый не разбирается в заточке ножей и не любит посидеть с камешками, правя кромку, то можно поступить очень просто - купить керамическую ножеточку, например японский Shinkansen на 2 ролика (есть на 3, но это уже нафиг не надо). Гемора никакого, зато кухонные ножи вполне острые получаются :)

Сто Лет Одиночества
#2

Смотря какие ножи. Если куплены по 200 рублей/штука, то любую.

Странный
#3

DST а я ножи вручную точу , что бриться можно..но для себя..

Старик Крысуцкий
#4

подарите любимому точилку марки "В нашем доме поселился замечательный сосед".

DST
#5

посмотрел, в России эти шинкансен имеют название Minosharp water sharpener :) Думаю найдёте, если захотите :)
.
Странный именно поэтому я и сказал "если любимый не разбирается в заточке ножей и не любит посидеть с камешками" :) Мы тут сейчас насоветуем - а ему может вся эта возня нафиг не сдалась. Обычному человеку что нужно? Чтобы нож резал помидорку даже под своим весом :) И чтобы тратить на заточку не более минуты раз в две недели.

Эйва
#6

А ножницы чем точат? Можно просто покоцать наждачную бумагу? Мой папа, вроде, так точил. А муж буржуй, сильно удивлялся и говорил что продаются точилки для ножниц...

DST
#7

Кстати, вопрос. Есть желание купить алмазные брусочки в следущий приезд - никто не подскажет конкретные места в Москве?

Сто Лет Одиночества
#8

DST. А что такое алмазные брусочки? Мусаты чоль?

Сто Лет Одиночества
#9

Эйва. Если-б мне пришло в голову точить ножницы, то отдал бы в мастерскую.

Кстати по поводу ножей - покупайте, граждане, керамические ножи и забудьте о заточке.

DST
#10

Не, мусат - это грубо :) И потом - не шаурму режем :) Нужны именно брусочки

Сто Лет Одиночества
#11

Брусочки типа с алмазной крошкой? Полно где продается...

Марина
#12

да купите себе нормальные ножи и забудьте о ножеточке. У меня цепторовские ножики- 5 лет уже пользуюсь без проблем.Помидорки могу нарезать тонюсенькими пластинками без всякой заточки

h
#13

я мужу на ДР классную презентовала... тока я на работе а ножеточка дома, посмотрю вечером ;)

DST
#14

Сто Лет Одиночества, 11, жаль времени особо шастать не будет... Ну посмотрим, спасибо :)

Арабика
#15

Спасибо за ваши ответы. Мужчина, по-моему, не очень разбирается в точильных системах (дома у него небольшой брусок без наворотов), но очень хочется его порадовать хорошим качественным инструментом с соответствующим вступительным словом (вот-де, хорошая штуковина, посоветовали на форуме DST, СЛО, Странный, у нее такие-то навороты). Я пыталась почитать в инете про способы заточки, но в систему это пока у меня не улеглось. Нашла вот какие инстументы, которые с точки зрения неразбирающейся девушки выглядят внушительно : )http://www.kortik.ru/catalog.php?a=3&id=1091 и http://www.shockshop.ru/catalog/dir_2/60/9732.html

http://www.shockshop.ru/catalog/dir_2/60/1435.html . Если вас не затруднить посмотреть и посоветовать...

Арабика
#16

И еще один вопрос - в комплект некоторых систем входит специальная жидкость для обработки - когда она заканчивается - можно ли ее свободно приобрести как расходный материал? : )

DST
#17

Арабика, это у вас уже серьезные штуки пошли :) А я вам посоветовал ламерскую, для домохозяек, которая валяется у большинства моих знакомых на кухне и не требует никакого интеллектуального напряжения при использовании - при этом дает сносные результаты :)

Думаю любая из выбранных вами ему будет в радость :) Он будет вам благодарен за столь полезный подарок

Катя
#18

Тут посмотри http://www.vazaro.ru/catalogue/2336/

Эйва
#19

СЛО, а что, ножницы не точат обычно? У нас такие хорошие ножницы Фискарс большие, но они же тоже тупятся. Я пыталась резать ткань, а они не брали. Неужели никак кроме мастерской или специальной точилки?

Сто Лет Одиночества
#20

Эйва. В мастерской ножницы точат точно, причем недорого. Как точить дома - не представляю. Фискарс - кухонные ножницы?

Эйва
#21

Фискарс делают всякие ножницы от кухонных и маникюрных до технических. Они финские, в деревеньке Фискарс завод. Были в Тайланде, например, там у портных, которые костюмы шьют ножницы Фискарс. Правда, портной сказал что они пиратские, не настоящие, но самые качественные в мире ножницы!!

Гость
#22

Фискарс - точилка для ножей. На мой взгляд лучшее сочетание цены- качество. Электроника на Пресне. м. 1905 года там покупалась.

h
#23

Ну я мужу тоже без наворотов презентовала, для домохозяек типа :)

Но ему нравится, фирма Zwilling Henckels... там две выемки с абразивными кругами, одна для грубой заточки, другая для более тонкой. Раз пять по этой выемке проводишь ножом и он острый.

Арабика
#24

Спасибо! Буду искать и заказывать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: