Гость
Статьи
НЕНАВИЖУ …

НЕНАВИЖУ СВЕКРОВЬ,помогите...

Я незлой по натуре человек.Но мама моего мужа меня раздражает.Я вышла замуж за 40 холостяка,который до этого момента жил вместе с ней.Я получила полный набор инструкций как оберегать и любить этого (!) мальчика.Моё мировозрение на определенные вещи в расчет не берется-это всё бред.Доходит до того что уходит он из дома с одним мнением а возвращается от неё с другим.Хоть домой к ней не пускай.Я ему об этом уже говорила-он говорит,что это мои бальные фантазии.Я разводиться не собираюсь,но и жить с маминой тенью не могу.Понимаю что не надо брать в голову,но любое напоминание о ней и опять ссора.Последний раз так и сказала,что не хочу из-за неё ссориться.Как жить с такой ненавистью?

вопросик
68 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

а что еще вы хотели от "40-летнего холостяка"

рита
#2

ужас.... это клиника.. горбатого могила исправит

Лора
#3

Ну что, не знали что ли, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ ЗА 40-ЛЕТНЕГО МАМЕНЬКИНОГО СЫНКА???? Ничего теперь не изменится. Вы ВСЕГДА будете на втором месте. ВСЕГДА.

Гость
#4

ходи вместе с ним к ней - тогда у нее не будет возможности ему мозг промывать

Гость
#5

Это обычная ревность с вашей стороны и неуверенность в себе, в своих силах и, простите, в своей семье с этим мужчиной.

Так что работайте лучше над собой.

Мама не вечная, и спит он не с ней, а с вами.

Ночная кукушка дневную всегда перекукует. Если у вас не получается, см. первое предложение.

мики
#6

Действуйте по теории Павлова. Сначала позитивное подкрепление любого его бреда, потом ненавязчиво свое. Если будете сначала ругать, а потом объяснять почему не прав - ничего не выйдет

Гость
#7

лет ей сколько? а может..... раз и повезет

Гость
#8

Автор, сочувствую. Моя знакомая так же всю жизнь промучилась бы с маменькиным сынком.

Их семью спасло только одно - она утащила мужа куда подальше от свекрови в другой город. Когда ее мужу было под 60, они вернулись и все началось по-новому. Свекруха их разводила буквально до последнего своего вздоха. Было то же самое - уходил к ней, было все в семье прекрасно, приходил от нее - начинал сразу разводиться. Знакомая потом случайно узнала, что свекруха всю жизнь мечтала их развести(они поженились, когда ему было 30 лет)!

Так что тут 2 вар-та: или уносить ноги от мамашкиной тени, или ждать, когда она, извините, помрет. Третьего, думаю, просто не дано.

ким
#9

я вам дам хороший совет .В ночь на полнолуние попробуйте собрать литра 2 свежегоотжима МОЧУ .

ким
#10

Мужу сделайте компрессы на все места .

ким
#11

так же можно делать примочки и тампоны смоченные этим составом .

ким
#12

свекровке можно сделать компресс на упаренной МОЧЕ . желательно прикладывать к голове .

гость
#13

руки прочь от 40летних холостяков!!!

Гость
#14

рыба моя, не рви себе мозг, иди к психологу и решай как будешь с этим жить.

Акуна Матата
#15

да уж... ждите пока помрёт....

#16

КИМ ты чо тупая? я те сказала умойся напейся облейся обмажся сделай компресы из своей мочи . и приложи к своей башке. Может чушь перестанеш нести .

#17

Сама видать пробывала раз так советуеш.

элька
#18

Очень сочуствую, т.к. сама в таком же положении уже 10 лет. И ничего с этим не поделаешь. Вот в очередной раз я ее послала (уж послала так послала), она теперь козни против меня строит, мужу наговаривает. Ненавижу суку, но что делать. А читаю ваш пост, как про меня. Я сама про себя мужа зло так называю - мамина затычка.

1
#19

Автор, а можно поподробнее, в чем все же неразрешимые проблемы? Пока что охи и вздохи

автор
#20

Даже не знаю с чего начать.Ладно с самой свадьбы начну.У неё есть ещо дочь(которая сбежала аж в Ирландию) так вот ей я должна была показать своё свадебное платье.Как вам такое унижение?У меня типа вкуса нет а у её дочки есть.Я по её словам на первое свидание без прически пришла,ненакрашенная.И вообще я неподходящая для её чада.Ну да, ей жене военного видней.Бабушка уже,слабо видит как губы накрасить,а розовую куртку купила в цветочки.Дура безвкусная а все тудаже учит.

автор
#21

Когда родился ребенок-ходил к ней ночевать домой(мы недалеко от неё снимали жилье,теперь понимаю почему).Так как его мама прибежала и устроила истерику,что он невысыпается.а у него работа тяжелая-он водитель,в две смены работает,в первую рано встаёт.Потом прицепилась,что мало обеда на работу даю,он исхудал весь,что не слежу за ним и не говорю когда белье менять,он у неё такой грязный не ходил.Он начал к ней ходить мыться.там оставлять грязную одежду.У неё дома ему бриться было удобней,места больше.Ещо бы она одна живет в 3-ой квартире.

Сейчас по прошествии 4 лет совместной жизни сама удивляюсь как с ума не сошла.

Забава
#22

Автор, может слышали? " Кто такая свекровь? Это мать идеального сына, которому не повезло с женой" так что и вы не исключение. Сведите свое общение со свекровью до минимума под благовидными предлогами и информации ей минимум, меньше знает свекровь, крепче спит. Я только тогда заимела нормальную жизнь, когда свела общение со свекровью до минимума, чем свекровь меньше знает, тем меньше ей поводов жевать вам мозги.

Гость
#23

21 Ну понятно, зарплату муж носит вам, а готовит и стирает ему его мамочка, понятны недовольства свекрови, для любой матери на первом месте, чтобы ее сыночка жена холила и лелеяла, а он у вас грязный ходит и весь исхудал, моя свекровь меня бы по стенке размазала в похожей ситуации.

автор
#24

Кстати интересная реакция у неё была когда узнала,что я беременна.Она так пафосно сказала-Я так и знала.Очень обиделась,что мы заявление в загс подали,а её не спросили.Потом очень удивилась что я хочу просто расписаться и всё.Она сказала что сама сделает свадьбу(чтобы всё как у людей было).С нашей стороны была дана сумма на свадьбу которую она сама назвала,а потом я слышала как она говорила что она всю свадьбу сделала,а мы только жалкие деньги дали. Сама взяла все свадебные деньги и расплатилась с камерой,залом что снимали.

Гость
#25

автор,так вам себя надо ненавидеть.
"С нашей стороны была дана сумма на свадьбу которую она сама назвала,а потом я слышала как она говорила что она всю свадьбу сделала,а мы только жалкие деньги дали. Сама взяла все свадебные деньги и расплатилась с камерой,залом что снимали"

автор
#26

23 во первых зарплату он мне не приносит,т.к ему мама строго наказала деньги держать при себе,А на тот кусочек мяса что он купит я должна и первое сделать и второе и ещё на работу дать.искренне удивлялся что всё так быстро заканчивалось.

А мама его как радовалась что я грудью кормлю,говорит смеси молочные дорогие а мы Экономим.

автор
#27

23 " а он у вас грязный ходит" дожились взрослому мужчине надо говорить чтобы он трусы поменял.Приплыли.

Гость
#28

как же вы умудрились от него ребенка родить..

любаша
#29

автор, держитесь. единственное средство-свести на нет обшение. ничего у муже о ней тоже не узнавайте, чтоб ничего вам не перерассказивал. дверь ей, если ви дома одна никогда не откривайте, к телеф ону не подходите. тока привети через мужа передавайте. зарплату у мужа частично обязательно берите или пуст# сам продукти закупает. ну а вообше...угораздило же вас...я хоть свекровь ненавижу, но муж у меня самий лучший.

Ира
#30

Автор. Я вас читаю и не понимаю. У меня у самой взрослый сын, который летом жениться собрался.. А вы что, перед тем, как за него замуж выходить, не видели с кем вы свою судьбу связывать решили, и от кого вы ребенка рожать решились?Меня прямо удивялют ваши слова, как будто вы этого мужчину и его семья в первый раз увидели.. Девушка моего сына уже 4 года присутствует в нашей семье, постоянно на всех наших семейных праздниках и знает меня очень хорошо.И отношения в нашей семье она тоже прекрасно згнает. Если уже я ей так была бы не по сердцу и она меня бы так ненавидела, то зачем ей такой геморрой.. могла бы просто не выходить замуж за моего сына. А вы как ребенок, вышли замуж за 40-ка летнего мужика и вдруг.. обнаружили, что он к маме привязан. А к кому бы вы хотели , чтобы был привязан товарищ в таком возрасте.. в идеале, должен был быть самостоятельным конечно, но тогда вы это должны были бы увидеть до свадьбы. Это вам в минус, что вы за него замуж вышли, или понадеялись на авось.. что как-нибудь уляжется само-собой?

автор
#31

Отвечаю:Вот как раз до свадьбы всё хорошо было.Я у них дома бывала,даже на ночь помню оставалось.Она меня странным образом перестала любить когда узнала что ребенок будет.Наверное в этом вопросе с ней советоваться надо было.Ну а потом покатило по нарастающей.

Видела от кого рожала,из всех моих кавалеров-этот самый подходящий в мужья был.Мы когда с ним на дачу вдвоём ездили,он мне таким хозяйственным показался.Как потом оказалось-это он перед мамой так старался.Если она увидит хоть малейший беспорядок или что-то не так положено,она ТАКИЕ РАЗБОРКИ устраивает-мало не покажется...

ким
#32

ГОРБАЧЕНКО НАТАЛИЯ ВАМ Я СОВЕТУЮ ДЛЯ НАЧАЛА КЛИЗМЫ С МОЧОЙ .

ким
#33

ГОРБАЧЕНКО НАТАЛИЯ , КЛИЗМУ ДЕЛАЮТ ТАК - НАКОНЕЧНИК ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ В РОТ , А ПОТОМ В АНАЛ , А ПОТОМ В РОТ, А ПОТОМ В АНАЛ- ЧЕРЕДУЙТЕ УПАРЕННУЮ МОЧУ И СВЕЖУЮ .

ким
#34

если вам не поможет , то поробуйте мочу на вкус .

котёнок
#35

30, не задавайте тупых вопросов!
я тоже вышла замуж, хотя и видела будущих родственников.
просто я любила этого человека и сейчас люблю!!!!
а вот из-за его мамаши иногда жалею, что не повесилась, пока детей небыло(((((((((((
и это ещё муж на моей стороне!!!

котёнок
#36

Ким, а мочу из свекрухи выжимать?
Если да то я за!))))))))))))))))
А чем выжимать? Асфальтоукладчиком?
Или пинками можно?)))))))))))))))))))))))))
БЛИН! А ЕСЛИ МОЯ СУЧАРА НА ВУМЕНЕ?
ПИЗ-ДЕЦ МНЕ ДЕВКИ!)))

ким
#37

Котёнок ,я думаю мочу можно и от свекрухи , и от свёкра тоже .

котёнок
#38

замариновать её в моче...
хоть следователь поржооооооооот)
а меня через год из кащенко выпишут))))))))))))))))
и пойду я вальс танцевать на её могиле))))))))))))))))))
а потом опять в кащенко))))))))))))))))

#39

Ким ты чо то базариш ваще. Я те чо подруа чтоле? Я же тебе сказала умойся напейся облейся обмажся компресы сделай сама себе. А может уже сделала вот и долюанутая такая!

марьванна
#40

Судя из названия темы,вы хотите ,чтобы вам ПОМОГЛИ ненавидеть свекровь ?

А ведь я сама скоро буду свекровь...:( Не хочу,чтобы меня ненавидели...а сыночка люблю-ю-ю....

ким
#41

ГОРБАЧЕНКО ------------------------------------------ тупая ты , я же уже тебе пояснила .Тебе моча не поможет .Я тебе и не предлагаю .ТУПИЗМ И ИДИОТИЗМ - ЛЕЧИТЬ В КЛИНИКЕ . А МОЧА ТЕБЕ - ТУТ НЕ ПОМОЖЕТ .

ким
#42

ГОРБАЧЕНКО ТЫ МНЕ НЕ ПОДРУГА И НЕ БУДЕШЬ ЕЮ . У меня подруги умные и воспитанные .А ты в эту категорию не попадаешь .

автор
#43

Я тоже своего сына люблю.Но может даст бог ума НЕ РАЗБИВВАТЬ семью.Женился-будь добр живи с женой.Между прочим в доме стиральная машина есть,чего к маме бегать мыться,бриться.

Помогите избавиться от ненависти.Ведь вечером ложишься,как нахлынут думы заснуть не можешь.Мы должны воспитывать самостаятельность в мужчинах,а не растит маминких сынков.

Аллка
#44

Мне помогло избавиться от ненависти-отвечать ей всё что я о ней думаю.Например,я бы не стала показывать платье сестре.Так бы и сказала-Ещё чего! На все замечания-не реагировала-мне виднее.Правда,у меня муж за меня.Иначе бы развелись-наверно((

Аллка
#45

ким-пожалейте! я под столом уже)))

таня
#46

минимум общения тебе и ему с ней и как говорится чем дальше мы от родителей тем сильней их любим

Гость
#47

35. Котенок. Это не тупые вопросы. Раз видели будущих родственников и знали на что шли, так теперь и не нойте тут.. Любите, так боритесь за него.А то как будто впервые узнали его родственников. И Автор такая же.Во фраза .."из всех моих кавалеров-этот самый подходящий в мужья был.Мы когда с ним на дачу вдвоём ездили,он мне таким хозяйственным показался" Про любовь ни слова, она все рассчитывала, просчитывала, ну и сама и нарвалась. Мне Автора не жалко ни грамма, такой расчетливостью прет из всех постов..Бери парня молодого, который от мамы независим и лепи из него все что хочешь, как из пластилина. ну нет.. берем сороколетнего холостяка из под маминого крылышка и хотим, чтобы он независимым был.

автор
#48

У меня папы не было,наверное чисто инстиктивно искала во взрослом мужчине поддержку.А по вшему надо без расчёта,по любви.Вон как Марьванна говорила -не засирайте генофонд.Надо ведь смотреть с кем семью создавать,чтобы и у детей гены хорошие были.А вам легче будет если все начнут рожать от кого попало?Зато по любви.Любовь в моих постах не нашли,вы нашли то что хотели найти.

#49

Как избавиться от ненависти..Ко мне сегодня свекровь приперлась, без звонка, ждала у подъезда, пока ее сын выйдет, а потом "хочу в туалет". Она меня с самого начала ненавидела и ненавидит до сих пор, но в квартиру мою почему-то прется. Несколько лет ее сюда не пускали, так нашла способ, стервятница. Выхожу из комнаты, а оно стоит, глазенки маленькие, злющие, хитрые, ходит туда-сюда, высматривает. Как ненавидеть перестать? а?

виталина
#50

Никак Я и невестка и свекровь Надо просто терпеть если она приходит надо терпеть