Гость
Статьи
Я устала...от …

Я устала...от него(((((((

Я устала,что всегда и во всем виновата,по-его мнению все делаю не так(и мои родители в том числе);устала,что все хорошие,а я плохая и характер у меня скверный.Устала переживать и всегда и во всем …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Ну,правда,работящий.Это плюс)А так,по большому счету,положительного мало.А после вышеизлженного вряд ли это хорошее перекроет все эти недостатки

Муромец Илья
#52

а вот зря вы упускаете такие возможности! верности достойны очень и очень немногие люди. в моей жизни это только мой теперешний муж, к примеру. если у вас нормальная внешность, образование, воспитание, то пропасть нереально.

#53

Автор, Вам сейчас легче и возможно и правда улыбаетесь, потому что, когда обижен на человека - любой, кто скажет, что он - гад - вам другом покажется..

Муромец завтра про Вас забудет, а Вам жить дальше и любовь свою не выкинуть в форточку..

Эйфория у Вас какая-то (все - что вверху) - тоску навевает. Не нравятся проявления отношений - меняйте, старайтесь, но если есть любовь - разумный расчет тут не поможет. Это не Ваше - Вы сами написали.

Уверена - даже завтра утром - Вы прочитав все, что выше - горько усмехнетесь.

Автор
#54

Спасибо.Раньше весила 55.Ну он так не считает.Вот и чувствую себя одним сплошным недостатком

Муромец Илья
#55

53 -- ну давайте посыпать голову пеплом. а вы-то здесь зачем? разве вашу "умную" сентенцию высекут на камне? рыбка, не мешайте человеку наконец насладиться жизнью. не мутите воду.

Автор
#56

Фиш-ка,может быть и так.Но к этому я иду очень давно.просто тяжело ставить точку,а вообще не очень вижу наше совместное будущее.Не только по тем причинам,кот я написала.Мы очень разные,разного уровня я бы сказала.Ему нужна девушка проще,я это понимаю.

Муромец Илья
#57

а то, что он работящий, это вовсе не значит, что он своими доходами с вами поделится. небось, тут же затолдычит про раздельный бюджет, если поселицца у вас навечно. а если работящий, то почему он позволяет женщине за него платить???

Гость
#58

а

Автор
#59

Работящий только для себя вобщем-то.Помогает мне,конечно(не материально),то по компу,то еще что-то,то съездить мне куда-нибудь нужно(хотя редко прошу).

Муромец Илья
#60

Автор, никогда не слушайте мазохистов. от этого только болезни. они сами не живут и другим не дают. глупо. все так быстро протекает, к сожалению... и это - единственное, что грустно...((( радуйтесь, ищите СВОЕГО человека, имейте добрую, любящую семью. и главное, не думайте, что за все это нужно будет заплатить, ибо слишком хорошо. мы здесь, чтобы научиться радоваться. немногие это умеют.

#61

55 - да пожалуйста, танцуйте, как говорится на крышке.. похоронили отношения в один вечер и резвитесь на здоровье.

А ей дальше жить..

Действительно - в унисон стебаться над мужиком, тем более, что всю ситуацию мы слышим только с позиции автора - правильнее.

Я обращаюсь к автору , с Вами, многоуважаемый Илья мы не нашли понимания еще в ветке, где Вы писали, какая я умница, что человека послала, предложившего Вам религиозную литературу.. типа я рот любому заткну.. Это Ваше право так жить.

Автор - девочка другого склада, я это вижу.. и ей Ваши методы только жизнь испортят - примерить на себя шкуру, которая совсем ей не по размеру и фасону.

Автор
#62

Например,я люблю хорошо одеваться(скажем так не на рынке).Всегда когда хочу что-то себе купить(например, джинсы),он начинает меня поддевать типа "ну да,долларов 500 тебе хватит?",конечно,это все преувеличено.И я понимаю,что если свяжу с ним свою жизнь,то ничего этого не увижу.

Автор
#63

Странно даже,я никогда никому это не рассказывала.Фиш-ка,если бы все было так просто.Дело в том,что совсем недавно он мне говорил,что не знает любит или нет(у него такое периодически бывает),говорил,что со мной хорошо,я всегда поддержу,когда плохо,знаю,что сказать,что я надежное плечо,но при всем этом не уверен,что у нас получится создать семью,да и вообще жениться он не хочет.Во многом эти слова на меня повлияли.Я ему указала тогда на дверь,тут же все понял,стал забирать слова обратно,но увы...в моей голове эти мысли поселились надолго.Я не хороню отношения,я постоянно за что-то цепляюсь.Хоронит их как раз он таким вот отношением.Не дорожит абсолютно

Муромец Илья
#64

61- ха-ха! как же- как же, помню вас... стояли на Арбате... бугага...) а вы, взамен танцев, предлагаете поминки с последующим самобичеванием? поминают только достойных людей.

Автор, живите так, как ВАМ нужно. и вы обязательно найдете человека с аналогичными взглядами. это неизбежно! разве вы марсианка? или у вас три руки вместо двух?))

Автор
#65

Да и понимаю,что с ним(ради него) я подавляю свое Я.Устала очень от этого всего

Муромец Илья
#66

а Фишка на той ветке про религиозную литературу всем показывала, как хорошо она воспитана. ))) прикольно!))) вот, Автор, представьте, идете вы по своим делам, никого не трогаете. вдруг нарисовываеца какой-то крендель с брошюрками и давай ныть - хали-гали. вот Фишка таких не посылает. она их лууубит.

Автор
#67

Я никогда не рубила с плеча,всегад старалась понять,принять,но больше не могу.Я все обудмаю хорошо,и приму решение,хотя уже догадываюсь какое оно будет

Муромец Илья
#68

дааа... он не уверен... да кто его в мужья-то возьмет? по-моему, вы ему этого и не предлагали... тоже мне, испугал ежа голой ж.....

Автор
#69

Муромец,у каждого есть право выбора.Все мы разные,у всех своя правда.Как и в моей ситуации.

#70

64 - я в той теме лишь сказала, что не так уж это и похвально..

а насчет того, кто "достойны" - это несомненно Вы лично решаете..

Автор, мужчинам свойственно колебаться при принятии решения, он лишь виноват в том, что произнес это вслух, другие же - более сообразительные об этом помалкивают, но сомневаются все!! или почти все. Я лишь ратую за то, что ставить точку надо, когда тупик, когда измена, когда сами не чувствуете к нему ничего..

Пока что - все, что вы описывали - такие мелочи перед будущей жизнью. "С тобой хорошо" - это важное Вы от него уже услышали.

#71

66 - пост - я думаю после такого и автор поутихнет в своем желании к Вам прислушиваться..

Муромец Илья
#72

еще бы ему с ней было не хорошо! и накормит, и заплатит. и еще красивая и образованная. что еще надо?

Думайте, Автор.

Фишка, существует культура поведения. и человеку, с которым встречаешься, говорить такие вещи по меньшей мере - свинство. То есть, по вашему, это единственные поводы поставить точку? мда....(((

Автор
#73

Спасибо Вам обеим за Ваши точки зрения.Поверьте,они обе правильные.Фиш-ка,Вы правы,что это все мелочи,а Муромец права в том,что в моей ситуации все происходит в одни ворота:я сама звоню мириться,первая иду навстречу и т.д.Вы обе правы.

#74

72- неужто Вам известно, что такое культура поведения?? удивили..

Автор
#75

Имею ввиду,мелочи с фильмом,а не все остальное

Муромец Илья
#76

а тупик, это, я думаю, по мнению Фишки - это когда дали по морде или послали на аборт. или это еще не тупик? а, Фишка?

Муромец Илья
#77

с фильмом - просто очередной инфантилизм. его, разумеется.

Автор
#78

Можно простить,забыть,но я сама перестаю себя уважать,а это ужасно.Вы обе,как две половины моей души.Одна говорит одно,а другая второе.Просто ,Фиш-ка,стоит ли прошать и забыть все это человеку,кот не прикладывает никаких усилий,чтобы что-то изменить,кот режде всего думает только о себе.

Автор
#79

прежде*

Автор
#80

Я тоже не подарок,но когла пытаюсь объяснить свое поведение,он все принимает в штыки,и не хочет даже слушать,у него своя правда

#81

73 - автор, я бы не была так уверена, если бы моя жизнь складывалась иначе. Все так и было.. и так же переживала. Именно это и сподвигло меня Вам написать, просто как по-живому..

Многие мужчины просто труднее привыкают, учатся отношениям.. да-да - учить их надо этому. И заботе, и тактичному отношению и ответственности за свои слова. Некоторые бывают готовые самородки. Но Ваш случай - не такой.

Поверьте, если попытаетесь сохранить свои чувства (если не случится опять-таки ничего грандиозно-жуткого)- Вам воздастся. Научится и ценить. Я же научила. Теперь сама позволяю иногда покапризничать.. :)) и у меня самый заботливый и внимательный муж! :))

Муромец Илья
#82

вы его разбаловали, автор.(( впрочем, если бы вы вели себя по-другому, мы бы сейчас не вели эту беседу, потому что он к вам бы даже не подошел. такие отлично чуют слабИну.

Муромец Илья
#83

ага, положим жизнь на воспитание СИЛЬНОГО пола! если очень хочется кого-то повоспитывать, можно 1) завести много детей, 2) пойти работать в детсад.

Муромец Илья
#84

да, конечно, воздастся! потом он на вас женится, автор (причем поднесет это как большооое одолжение! а на самом деле на него никто больше не клюнул). и будете вы ему и мать, и отец. и слуга.)

Автор
#85

Фиш-ка,мы с ним 3 раза расставались,и каждый раз одно и то же.Ничего не меняется,разве что на время.Муромец,согласна,привык,что с ним носятся.Может когда-нибудь оценит.Возможно просто не судьба.Мне не в чем себя упрекнуть,я всегда старалась сохранить отношения как бы там ни было,но я просто устала быть ему "мамой",желеткой и т.д.Я сама иногда хочу быть слабой,но не могу,с ним не могу.Как там в пословице "Я и лошадь,я и бы,я и баба, и мужик".Точ-в- точ моя ситуация.И как ни печально, через 5 лет ничего пока не воздалось,а только услышала,что не уверен,что видит меня в будущем,как жену

Муромец Илья
#86

цену набивает потому что. даже МНЕ противно.(( и обидно за вас.(

Автор
#87

Фиш-ка,спасибо,что пытаетесь меня переубедить.Я раньше тоже так считала:если есть чувства,нужно за них бороться,стараться сохранить.Но сейчас...я понимаю,что я одна,борюсь одна,пытаюсь ему донести.Разве не двое должны быть в этом заинтересованы?

Муромец Илья
#88

да вот не оценит. и знаете почему? потому что как только вы его кинете, обязательно почему-то найдется еще кто-то, кто обеспечит его слюнявчиком и кашкой. загадка природы...( мне всегда было непонятно, КАК такие выживают в наших суровых условиях)

#89

85 - автор, ну раз не расстались, значит Вас что-то связывает. Значит, нужны Вы друг другу. Он - Вам, а Вы - ему. Можно, если интересно - заглянуть и в эзотерику..

Если Вы не можете расстаться - значит каждый партнер чем-то учит другого. И этот урок Вы еще не выучили. Это абсолютно не означает, что Вы - какая-то не такая.. плохая.. Просто я тоже редкий моралист, и мне попался именно такой экземпляр, который мои требования к людям существенно поменял. Вернее, восприятие людей.

Любить - какой есть. И как ни странно, именно эта теория мне и помогла.

Как только у меня это выключатель перещелкнул - ну люблю ведь все равно, плохиша этого. Приняла - и он изменился, как по волшебству.

Как будто отпала надобность меня воспитывать, чтобы не была такой идеалисткой..

Надеюсь немного понятно объяснила.

Автор
#90

Муромец,спасибо)Я сейчас вижу эту ситуацию так,как Вы пишете.Я не хочу тратить свою жизнь на бесперспективные отношения как бы больно мне не было.Я молодая симпатичная образованная девушка.Я не хочу мучаться,страдать.

Муромец Илья
#91

Автор, вы хороший и порядочный человек. если на какой ветке с вами встре, дайте знать, что это вы. поздороваемся и поболтаем.) не печальтесь. мелочи жизни. спокойной ночи, если у вас ночь, конечно. ) для остальных уйду по-английски. как настоящая лэйди.)))

Автор
#92

Фиш-ка,я поняла Вашу точку зрения.Наверное,может быть и связывает.Только сейчас я это не чувствую.Спасибо Вам(Муромец и Фиш-ка) большое за советы(я сегодня не засну),как всегда обдумаю.Еще раз огромное спасибо,что дали возможность выслушать противоположные мнения.Мне это очень помогло.Я все взвешу и приму решение.Огромного Вам счастья,любви и удачи)))Спасибо-спасибо-спасибо.Я наконец-то выговорилась.Сейчас мне легче на душе,хотя бы немного

Автор
#93

Обязательно дам знать)

Astarta
#94

Фиш-ка, неправильно понятая эзотерика крайне утяжеляет жизнь.. Ну давайте все дружно начнем верить в кармические законы и терпеть около себя несносных людей (я обобщаю). И так у нас всех, мягко говоря, полно всяких задач в этой жизни, еще и голову себе засорять всякой трухой непонятной. Сорри, если резко.

#95

Автор, напоследок хочу сказать Вам - не торопитесь.. 5 лет - это немалый срок!!

Как говорил Ипполит в одном любимом всеми фильме - разрушить все можно очень быстро, а вот создать за короткое время - вряд ли..

Сейчас в Вас говорит обида, клокочет, я Вас очень понимаю, я в одну такую ночь вылезла с отверткой на лестницу замки менять сама.. :)) типа всё!! и навсегда!!! сейчас смешно вспомнить..

А через две недели сама ему на связке тихонечко его поменяла, тот ключик..

Сейчас Вы и хорошее, что Вас связывает - затолкали на такую глубину, что и сами не вспомните. Почитайте что-нибудь спокойное, про любовь с хеппи-ендами..

И не порите горячку. Мудрости Вам и любви, достойной Вас!! Все уладится, поверьте!

#96

Аstarta, я тоже против неправильно понятой эзотерики. Я попыталась, если автор поняла - то здорово. Кстати, эзотерика так же советует прислушиваться к знакам судьбы!! Именно это я и имела в виду - говоря, что если случится что посерьёзнее - то тогда и ставьте точку.

Сама же в такой ситуации действительно засела за ее изучение с головой. И если получилось - надеюсь, что мной она была понята правильно.

Гость
#97

Автор, почитайте вот эти книги.Это для вас будет полезно.Не правильно, все ваши близкие,делают что вас во всев винят.Это не значит, что вы на самом деле, такая уж, как они говорят.И чтобы вам из вашего состояния выбраться.Поэтому я и пишу об этих книгах.Вам нужно себя полюбить.

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

ССЫЛКА НА КНИГУ, КНИГА ПОЛНОСТЬЮ, ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

Луиза ХЕЙ КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

НАЧАЛО КНИГИ

1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки.

2. Каждая наша мысль создает наше будущее.

3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.

4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к

себе.

5. Все думают о себе: "Я недостаточно хорош".

6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.

7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины -

самые вредные для здоровья эмоции.

8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак.

9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.

10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения

(включая самих себя).

11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте.

12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к

продолжительным переменам.

13. Мы и только мы сами создаем так называемую "болезнь" в нашем

теле.

lee
#98

Vashu problemu reshiti lehko.Postupaite s nim takje kak on s vami.A esli ne viderjit - ne jaleite... ne stoit.Vasha sudiba v vashih rukah...vam nujen muj horoshii a ne noiushii sopleak.U vas esti shansi ego perevospitati[esli on vas liubit po nastoiashemu].

Гость
#99

Мне ваша ситуация, очень мою напоминает... как будто про меня писали))) Но мы расстались 2 месяца назад. Тяжело, конечно, было первое время, но сейчас ко мне вкус к жизни возвращается. Он как вампир у меня все силы забирал...критика, постоянное чувство вины в любой ситуации, во многих ситуациях я шла на примирение... Как будто, мне больше нужны были эти отношения! Все это меня ужасно угнетало....

Попробуйте ничего не делать в этой ситуации, не идите первой на примирение, тем более если считаете мелочью, то из-за чего поссорились. Отпустите ситуации, посмотрите как он себя будет вести и что делать, и тогда уже делайте выводы.

В любом случае, я считаю, что отношения должны приносить радость, счастье и давать стимул жизни.

Гость
#100

Девочка для битья )) Не завидую, но это ваш выбор, поэтому советовать здесь что-либо бесполезно.