Гость
Статьи
Мужчина настаивает на …

Мужчина настаивает на совместном проживании

Встречаемся уже третий год, предлагал официальный брак. Для меня это не важно, и даже наоборот - я против. Обожглась в первом браке, и сейчас совсем не тороплюсь. Несколько раз предлагал жить вместе, я сначала отказывалась под тем предлогом, что жить буду только вместе с мужем, а теперь уже и причин для отказа не осталось. Почему не хочу? Да вот не хочу, и все. У меня очень интересная, но изматывающая работа, связанная с общением с очень широким кругом людей. Идеальный отдых для меня - пустота вокруг, ни радио, ни телевизора. Я понимаю, что жизнь - это не только работа. Но мне нравится то, как я живу. Он - очень традиционного воспитания и держится консервативных представлений об отношениях. Если сказать ему честно - почему я не хочу жить вместе с ним - это обидит его. Сейчас мои отговорки - что я не смогу за ним ухаживать как следует, что слишком различны графики работы (он уже дома, у меня разгар рабочего дня). А потом, сейчас наши свидания - это праздник, нет рутины, острое желание. Быт убивает (меня - точно). Маленькая деталь - уборку у меня делает другой человек, не я. Мой мужчина домработницы не потерпит. Нет, он будет помогать, но основной объем работы по дому станет моей обязанностью. Этого я тоже не хочу.
есть ли будущее...

Такая
25 ответов
Последний — Перейти
в панталонах. ща так модно!
#1

выкатите свои условия (домработница и т.п.)
нет? тогда все останется на своих местах
скажите, что не хотите погрязнуть в домашнем быту

ПАНДОРА
#2

Такая, так и объясняйте. Дорогой, я очень выматываюсь на работе. Хозяйством заниматься не хочу. Домработницу ты не приемлешь. А без неё я не могу переезжать. Т.к. в грязи жить не буду, но и сама за порядком следить не стану. Так что думай. Разный жизненый уклад - повод не съезжаться. Дело не только в уборке. Я буду продолжать питаться полуфобрикатами и заниматься стиркой раз в неделю. Через сколько, милый, ты меня выгонишь?

И пусть думает. Что бы это не Ваша головная боль была, а его - как сделать совмесное проживание комфортным. Ещё можно обозначить желание личного пространства. Общая спальня, но Ваша личная комната (для работы, или занятий спортом, или разведения комнатных ростений). Вряд ли он может это Вам в лёгкую обеспечить.

N
#3

Пандора,

его мама отказалсь от карьеры певицы ради мужа и семьи. Для него это - даже не подвиг, а абсолютно естественное поведение для женщины. Ему 36 лет, поздно менять свои представления :) Женщина - для мужчины, во имя мужчины, за ради мужчины. Этот наш с ним спор - верхушка айсберга. Все, как Вы понимаете, намного сложнее. И, кстати, его квартира не позволяет иметь отдельную комнату под зимний сад :) Да что уж там, и библиотеки там не предусмотрено. Но он предлагал снять более просторную квартиру для нас. Только вот проблемы это не решает...

Муромец Илья
#4

Просто объясните ему свой быт. думаю, все не приемлете не брак как таковой (потому что модели брака могут быть разными, даже диаметрально противоположными друг другу), а то, что, скорее всего, он не примет ВАШ уклад. не хочется объяснять все заново, как первому мужу. поэтому скажите все заранее. если он готов - вперед, женитесь и живите, если нет, ну что же... как я понимаю, вы не девочка, а в таком возрасте дороже то, .что нажито, чем некто, кто отказывается это принимать. значит, найдете своего. с теми же взглядами. и будет он вам картошку жарить. а вы на работе пропадать. тоже вариант. или опять же - домработница. чем не выход, если средства есть. а что он имеет против нее?

ПАНДОРА
#5

N, а Вы не спорьте. Вы так как я посоветовала отмазывайтесь. Напирая на то, что очень любите свою работу и такой уклад жизни, и будете несчастной при изменении его. Понятно, что проблем много. Но тут уже самой надо разобраться, что сильнее - желание быть с ним или проблемы, связанные с этим.

Муромец Илья
#6

у него мания величия. мама разбаловала. его и папу.)

ПАНДОРА
#7

Кстаи, о домработницах. Видали мы таких, которые против. Иногда достаточно посильнее ножкой топнуть, настоять на своём и им только нравится начинает.

Гость
#8

6 - согласна
много амбиций, мало амуниций

N
#9

4

даже не против домработницы, тут другое. А как еще женщина может показать (и доказать) свою любовь мужчине, как не ухаживая за ним? Он разумный взрослый человек, все эти сопры наши проходят без истерик. Но вот на "корочке" записана" мама в фартучке. И еженедельные уборки, во время которых мама с бабушкой убивались, драя квартиру (а папа очень любил, чтобы в доме было чисто), а папа гулял с сыном. И знаете? Я не против такой модели. И молодец папа, что с сыном гулял, а не на диване (или под диваном) возлежал. Но мне в фартучке непривычно

N
#10

5

Желание быть с ним - да, есть. Пробовала без него, не получилось. Но мне не хочетсся отказываться от чего-то/кого-то во имя чего-то/кого-то. Хочу и мужика и любимой работы :))

поэтому пока по-тихому отмазываюсь

в панталонах. щас так модно!
#11

да мало ли у кого что на подкорке записано...
пусть себе ищет ту, которая драить будет

ПАНДОРА
#12

N, может не всё так страшн, как кажется? Сговаривайтесь на вариант раз в месяц (или 2) домработница на большую уборку, а два взрослых человека не так и мусарая. И готовки на двоих очень не много. Я тут не советчик, потому что работа у меня не любимая. Но мне кажется, на всё можно найти время. Я работаю пять дней в неделю. Готовлю (достаточно разнообразно и на буднях тоже не сасиски), гуляю и играю с ребёном. При этом не могу сказать, что мне не хватает времени на себя. Если я хочу что бы меня не трогали, то просто это обозначаю. И меня не трогают. Если не частить с одиночеством мужики к этому относятся с пониманием.

N
#13

Пандора,

тяну я эту ситуацию потому, что мне кажется, что если съедемся, и вдруг что-то не получится - то разрыв. Однажды мы уже это проходили (по другому поводу), и это было болезненно для меня. А так вроде зайдет разговор, я его на что-то другое отвлеку, глядишь - все довольны.

Хотя, умом я с Вами согласна. Лучше попробовать,

Гость
#14

при такой маме и взглядах на жизнь НЕ БУДЕТ ОН ПОМОГАТЬ !
Живёте иллюзиями , уважаемая автор . Он скрутит вас по своему уставу , не успеете глазом моргнуть .
Плавали-знаем

ПАНДОРА
#15

N, страшно всегда будет. Но если не пробывать, то и не узнаешь, хорошо это или плохо будет. Короче, 8 марта завтра, а у вас метания душевные - непорядок. Быстро о хорошем думайте - о цветах, подарках и красоте Вашей.

#16

Боже мой,ну до чего дожили!!! Женщина не хочет становится бесплатной домработницей и стесняется об этом сказать,как о постыдной болезни.Автор,вы не обязаны становится его мамой!!! Жизнь его мамы-это ее личные проблемы и вас никак не касаются.А вы вашу жизнь угробить ради его амбиций вовсе не обязаны.Если он обидится на то,что вы не хотите становится ломовой лошадью которая по воскресеньям драит унитазы-то зачем он вам вообще нужен! Не исключено что он вас любит и примет вашу позицию.Так что скажите как есть,обижаться тут умному человеку не на что.

Н.Л.O.
#17

Вам лучше не съезжаться,погубите отношения.Очень скоро его начнёт раздражать "неустроенность при живой бабе",(как сказал один моей подруге,та работала на киностудии,жизнь сами понимаете,какая,).Были очень хорошей парой.Пока не съехались.

Муромец Илья
#18

ага. слишком многого хотят они, НЛО. и устроенность, и деньги чтобы приносила. и быт им наладила. в пень таких.

Гость
#19

По-моему Вам проще с ним расстаться. Для периодического траха найдите себе женатика, которому не нужно проживание с Вами и вторжение в Ваш быт и жизнь.

Гость
#20

Меняйте мужчину, автор. У меня та же проблема. Работаю переводчиком синхронистом, телевизор ненавижу, как и любые другие звуки после работы. Три недели в месяц я в командировках. Стараюсь иметь постоянные отношения, но рано или поздно мужчины заговаривают о семье. На этом приходиться расставаться, как правило, после этих предложений в отношениях начинаются одни проблемы.

Муромец Илья
#21

Нет, Автор, всем нужна семья, в этом меня нельзя переубедить. просто вам нужен правильный в вашем случае человек. либо такой же, как вы - поглощенный работой, но которому было бы плевать, кто убирает в доме и приносит продукты (хотя не такая уж для вас и вашего избранника проблема - затариться в супермаркете и протереть пол, детей же нет пока). Либо мужчина, не особо напряженно работающий, но зато держащий на себе весь дом. который приходит с работы ровно в семь и может наладить быт. осталось еще, чтобы вы еще и любили вашего будущего. )) и не обращайте внимание на мужчин с предрассудками, они не для вас. с праздником!

Madame
#22

Автор, если вы планируете когда-нибудь выйти замуж и завести детей, то не тратьте время на этого мужчину, не потому что он плохой, а просто, видимо, вам не подходит. А если вам нужны отношения, ведущие в никуда, то можно найти способы его удержать какое-то время. Хотя он видит свое будущее по-другому, поэтому либо нужно искать компромис (чтобы не потерять его), либо смириться, что через какое-то время ваши отношения себя исчерпают. Мне кажется, самый разумный вариант - поговорить с ним откровенно о ваших планах на будущее, что именно вы и он ждете от этих отношений, как будете отдыхать, каким будет быт. Пойдите в ресторан и все обсудите спокойно. Если договоритесь, попробуйте пожить вместе. Когда мы живем с кем-то всегда приходится идти на уступки, это нормально. Главное, не жертвовать чем-то важным для себя.

#23

нифига се......ухаживать не можете. Он че инвалид? Сам за собой поухаживает. Вы ему ничего не должны, это если он хочет с вами жить- то пусть и ухаживает.

#24

Жесть... Это нормально, что у Вас есть иные интересы, помимо ухаживания за мужчиной...
Купите ему губозакатывательную машинку, и попытайтесь приучить к тому, что, когда Вы к нему в гости приезжаете - он должен и квартиру помыть, и что-нибудь собственноручно приготовить )
Не волнуйтесь, чистоплотность ещё никому не вредила.

N
#25

Всем спасибо за поздравления, надеюсь, что все отдохнули хорошо, несмотря на мерзкую погоду :)

Несколько раз открывала темы на Вумене, но такие здравые взвешенные советы, без оскорблений читаю впервые. Правда, спасибо.

Не могу согласиться с теми, кто советует менять мужчину. Эх, если бы так все "просто" решалось в нашей жизни... Мы бы все любили только тех, кто нас достоин, и исключительно взаимно. И сами были их достойны.

...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: