Гость
Статьи
заплатила за мужчину в …

заплатила за мужчину в баре.теперь мне стыдно

вчера встретилась с хорошим приятелем(на 4 г младше,работали когда-то вместе,давно не виделись).у него сейчас напряг с деньгами,предложил мне вернуть долг за выпивку попозже.я ему - не надо.мне не жалко.сидели,потом принесли счет - тут я поняла,что мне не хватает каких-то 13рублей (только не смейтесь). он позвонил другу,тот не может.позвонил отцу.потом говорит мне- давай я сейчас съезжу быстро(это мин 30).а у меня брат с друзьями дома сидит(тоже недалеко).я звоню брату,говорю,подъедь выручи.а он пьяный был,ну и приехал с друзьями.мы расплатились,вышли.я смотрю,они на него быкуют.я быстро развела их,и мы с приятелем пошли к метро.я вижу,ему стыдно.он:зачем я тебя послушал,нужно было самому ехать,мне так стыдно и бла-бла-бла.я ему:не парься,не смертельно,забудь.короче,прихожу я домой - они там сидят и наезжать на моего друга:мол,чо за такой.. что за себя заплатить не может и т.д.Я им сказала:всем спасибо,но ничего объяснять не собираюсь.В общем,теперь мне как-то стыдно становится за него перед людьми.Понимаю,что ступила.Не нужно было брата звать (но я думала,он один придет).и эти чертовы 13руб.. Но ему сейчас,наверно,еще хуже.скажет,опозорила еще перед пацанами...короче,такая история. кто здесь прав и как сейчас быть?

Ло
22 ответа
Последний — Перейти
...
#1

гопники какието

Гость
#2

гопота

Света
#3

Гопота - это ваш приятель, 13 рублей в кармане нет. Жетон на метро и то больше стОит. На кой черт с такими дело иметь? А приятель как типичный лузер спокойно идет бар. Идет и не морщится. Привык, видно, не в первый раз, фу.

Жена
#4

Ваш брат абсолютно прав. Понятно, что лузер заранее предупредил ,что денег нет,но если у него даже 13 рублей нет в кармане, а он прется в кафе с девушкой то это уже уцененка какая то а не мужик

Вася
#5

4, а если баба прется без денег в кафе?

Возрождение
#6

а я думаю, ничего страшного

разные ситуации бывают в жизни, подумаешь, ну не оказалось у человека этих гребанных 13 руб!

он же сразу предупредил, что в долг возьмет, просто очень хотел увидеться и не придал этому значения, вы же не его девушка, как я поняла, а типа подруга, а друзья из таких вещей трагедий не строят

забудьте!

Возрождение
#7

а вот друзья брата и впрямь гопота какая-то

либо они решили, что это ухажер у вас такой))) тогда еще модно понять и их, за вас решили заступиться)

но он же не ухажер, а ДРУГ!

Видите разницу?

Мартиника
#8

А нормальные "бабы" в кафе тоже не прутся без денег. Деньги должны быть всегда, если ты идешь в место, где предполагается платить. А вдруг мы поругаемся и я сама за себя захочу заплатить? Да мало ли что может случиться!

Гость
#9

тогда не надо встречаться в баре если денег нет, встретились бы в парке

Фелисия
#10

Парень ни в чем не виноват,а брату прочитать лекцию.

женщина-кошка
#11

я бы не платила за етого нищеброда

Гость
#12

Автор, не грех заплатить за друга. Особенно если это действительно друг-приятель без намёка на ухаживания. Только почему Ваш приятель сразу не признался, что у него денег нет, когда приглашал Вас? Иначе не попали бы в дурацкую ситуацию , ну заказали бы меньше. Так что это целиком вина Вашего приятеля, не Ваша и не брата. Он сам виноват, что себя гопником выставил.

гость
#13

Странно, молодой человек пошел в бар за счет девушки, изначально зная, что у него нет денег... Совершенно правильно ваш, автор, брат, на него наехал. Нет денег - не нужно было в бар идти, вы же не закадычные друзья, чтобы позволять женщине платить за мужчину.
Автор, вы поступили как нормальный человек, заплатив за него, поняв, что у человека сложно с деньгами и вам не должно быть стыдно! Стыдно должно быть вашему приятелю, который поставил вас в такую дурацкую ситуацию. А брат ваш прав совершенно.

креатив.
#14

да ничего странного, просто так вышло, хватит из за ерунды париться. Никто не виноват, ни он ни вы. пофиг что там о вас подумали. На земле более 6 миллиардов людей и париться из за того что там кто то о вас подумал.....

Зёбра
#15

да все вы дураки. один без денег поперся, вторая считать ни разу не умеет, а брат типа "бухой крутой перец".

Гость
#16

денег нет и все туда же - в бар!!! Идиоты. ВСЕ!!!

Ло
#17

Объясняю,почему не рассчитала:1.- я узнала,что он у меня займет,только когда мы встретились (взяла только на себя).
2 - когда я выходила,друг заказал для меня коктейль,не узнав цену (оказался дороже чем я думала).
но просто неприятная ситуация вышла какая-то (

Гость
#18

Автор, не в обиду Вам.
Понятно, что ситуация неприятная, но почему ВЫ должны из-за нее переживать? Вы поступили максимально благородно (если это слово можно применить к данной ситуации). Пусть переживает "мужчина", из-за которого все получилось.
Зачем он согласился идти в бар, если у него нет денег? Что значит займет у Вас? Ладно, даже если он согласился на такой позор для мужчины, как посиделки в баре за счет женщины (пусть даже взаймы), то по какому праву он что-то заказывает, не спросив Вас и, тем более, не узнав цену?! Он думал, что у Вас с собой миллионы и можно гулять?
Ло, ни в коем случае не хочу Ввас обидеть, но ЭТО не мужчина и Ваш брат совершенно обоснованно выразил недовольство. Имхо, вашего "друга" защищать совершенно не стоит, т.к. заслужил, мужчина никогда бы не позволил поставить девушку в такую неловкую ситуацию. И правильно получилось что, как Вы выразились, "опозорила еще перед пацанами", в следующий раз сто раз подумает, прежде, чем идти в бар за счет девушки. Надо было еще и подругам рассказать об этой ситуации ;) Он получил то, что заслужил.
Кстати, а деньги-то он вернул?

Ло
#19

обещает вернуть в течение 2х недель.но я у него брать не собираюсь,это слишком мелочно.и потом он мой хороший приятель.в прошлый раз,например,когда мы гуляли,он везде платил за меня.

Гость
#20

ДВУХ недель??? *смайл с выпученными глазами*
Из-за каких-то 1-2-3 тыщ он еще и две недели тянуть будет? Фууу, позор какой, зачем вы, автор, так позволяете поступать с собой. Зачем вам альфонсы в друзьях?

Кисуня
#21

да, парень в неприятную ситуацию попал. вам нужно было очень извиниться перед ним ,что так пообещала, а не взяла с собой денег. я бы там со стыда умерла, это при том ,что я девушка.
он больше не пойдет с вами никуда. уж я бы точно не пошла... просто потому что было бы стыдно и не хотелось бы вспоминать эту историю.
а брата можно понять - он не въехал что ты понаобещала(откуда он мог знать) и не понял -к ак так, ты сама за себя платишь, а у этого хрена еще денег нет.

Ло
#22

Кисуня,почитайте мой пост 17 ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: