Гость
Статьи
Мужчина не заплатил за …

Мужчина не заплатил за меня в магазине

Второй день я в шоке. Зашли с МЧ в ТЦ, там я купила себе платье и серебряный браслетик. Когда подошло время расплачиваться, он просто стоял рядом и позволил мне достать кошелек. Пришлось платить за себя при мужчине своем. Мне было даже немного стыдно. Сразу как мужчина он упал в моих глазах. Хотя в кафе и кино он платил за меня. Мне до сих пор обидно и сказать ему не могу. Он жмот?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Экстаз
#3

разводки все унылее и унылее

Гость
#4
Автор

Второй день я в шоке. Зашли с МЧ в ТЦ, там я купила себе платье и серебряный браслетик. Когда подошло время расплачиваться, он просто стоял рядом и позволил мне достать кошелек. Пришлось платить за себя при мужчине своем. Мне было даже немного стыдно. Сразу как мужчина он упал в моих глазах. Хотя в кафе и кино он платил за меня. Мне до сих пор обидно и сказать ему не могу. Он жмот?

точно жмот!!!!Не вздумайте его брать с собой в автосалон, когда не платье с серебряным браслетиком купишь, а автомобильчик, ведь, жмот, не оплатит...

Экстаз
#5

Ну и святое:
бросайегоонтебянедостоин

Гость
#6
Автор

Второй день я в шоке.

Автор, лучшее вообще не выходите из шока.

Гость
#8

Вообще, сказать тут на 100 % жмот или не жмот сложно. Нужно было за ранее обговорить, намекнуть о том, что вы собираетесь сделать покупки. Может, в данной ситуации он оказался не готов. Да и мало ли, вдруг вы ни с того ни с сяго решите машину купить, что, он тоже должен тут же вынуть свой кошелек?! Важно еще то, сколько вы встречаетесь. Может недели 2, тогда он вам ничем не обязан

не транжира
#9
Экстаз

разводки все унылее и унылее

ага (
аж тошно

Гость
#10

БУГАГА

Гость
#11

Ахаха)))))) неправдоподобно))))

ГОСТЬ
#12

Нет, он не жмот. Но правильно сделал, поддерживаю)

Автор
#13

Это не разводка. Что вы все ржете? Встречаемся то давно, и браслетик был простой серебряный и платье. Общая сумма была около 5 тысяч. Но платить пришлось мне. А мне было стыдно платить за себя при мужчине. Если бы ваш так поступил. Вы б тоже ржали?

Автор
#14
ГОСТЬ

Нет, он не жмот. Но правильно сделал, поддерживаю)

Почему?

Гость
#15
Автор

Второй день я в шоке. Зашли с МЧ в ТЦ, там я купила себе платье и серебряный браслетик. Когда подошло время расплачиваться, он просто стоял рядом и позволил мне достать кошелек. Пришлось платить за себя при мужчине своем. Мне было даже немного стыдно. Сразу как мужчина он упал в моих глазах. Хотя в кафе и кино он платил за меня. Мне до сих пор обидно и сказать ему не могу. Он жмот?

Нет. С какой радости он должен был платить за Вас? Вы вещи себе покупаете - вот и платите за них из своего кармана.

Гость
#16
Автор

Это не разводка. Что вы все ржете? Встречаемся то давно, и браслетик был простой серебряный и платье. Общая сумма была около 5 тысяч. Но платить пришлось мне. А мне было стыдно платить за себя при мужчине. Если бы ваш так поступил. Вы б тоже ржали?

О походе за вещичками договариваются заранее. Никто не обязан оплачивать ваши сиюминутные прихоти.

Miguel
#17

хэм...Автор, тут короче фигня в том, что вы всего лишь встречаетесь, может быть в этом загвоздка? Вы живете вместе?

Гость
#18

[quote="Автор" message_id="50861089"]Это не разводка. Что вы все ржете? Встречаемся то давно, и браслетик был простой серебряный и платье. Общая сумма была около 5 тысяч. Но платить пришлось мне. А мне было стыдно платить за себя при мужчине. Если бы ваш так поступил. Вы б тоже ржали?[ А до раньше вы были в магазинах? Как себя вел? Может денег не было в этот раз

ГОСТЬ
#19
Автор

Почему?

Потому что вы вместе не живете и у вас нет совместного бюджета, каждую мелочь он вам не обязан покупать. А в кафе/кино платить он должен. Нужно уважать мужчин. Достойных.
Я девушка, если что.

Ужас
#20

Надо было вцепиться ему в грудки и заорать– быстро плати!!! Чо стоишь, смотришь!!!я тут молодость на тебя трачу!!!а вообще, мне было бы стремно кидать такие открытые намеки на «заплати», вдруг и правда проблема с деньгами...

Ужас
#21

Мне или просто дарили либо подарок обговаривался, допустим часть суммы доплачиваю я...

вв-дед
#22
Автор

А мне было стыдно платить за себя при мужчине.

Больше не бери его в магазин и покупай что хочешь без стыда.

Невеста
#23

Ну,автор,может быть у него денег с собой не было,или фин. кризис,так сказать.Не расстраивайтесь Вы так,всякое бывает)

прямолинейная
#24

Ну некрасиво он поступил.Вы этого от нас добиваетесь? Все равно его не бросите. Лично для меня на простое платьице это дороговато (если оно не вечернее). А так со своим мч мы обговариваем поход за шмотками, и если у нас выходит на двоих довольно большая сумма, то платим с ним пополам, не зависимо сколько кто из нас купил больше. Но обычно он все это и оплачивает. А вы автор, видимо сделали ошибку, что не обговорили с ним затраты и поход за вашим "платьицем". Сами виноваты. В следующий раз будьте мудрее. Если вы с ним менее года вместе и не живёт вместе он не обязан тратиться вам на шмотки и оплачивать все ваши капризы.

ми
#25

что это за платье такое дешевое) скорее всего вашему мужчине было стыдно платить копейки за это барахло)

Гость
#26

ты ему жена чтоль? я вот не замужем - вещи сама себе оплачиваю, косметику, украшения, туалет и тд. мой мч не обязан платить везде, хотя и покупает подарки - те же вещи и парфюм, украшения, платит в кафе, продукты купит, но это его инициатива) вот коли выйду замуж! хахах, там все моё будет))))

Гость
#27

Мужчина обязан оплачивать только те покупки, которые сам предложил сделать.
Женщина не обязана встречаться с мужчиной, который не предлагает ей делать покупки.

Гость
#28

Если не разводка, то парень - просто красава ! Апплодисменты зала, так надо с халявщицами поступать !

Гость
#29
Автор

Это не разводка. Что вы все ржете? Встречаемся то давно, и браслетик был простой серебряный и платье. Общая сумма была около 5 тысяч. Но платить пришлось мне. А мне было стыдно платить за себя при мужчине. Если бы ваш так поступил. Вы б тоже ржали?

А вы за него платили хоть раз за столько лет? Или привыкли п о т р е.б.л.ядствовать.?

Гость
#30

Я бы тоже не заплатил.

Гость
#31
Автор

Это не разводка. Что вы все ржете? Встречаемся то давно, и браслетик был простой серебряный и платье. Общая сумма была около 5 тысяч. Но платить пришлось мне. А мне было стыдно платить за себя при мужчине. Если бы ваш так поступил. Вы б тоже ржали?

Давно - это месяц? Вы друг другу кто? Если стыдно, то сделали бы вид, что я не я и мужчина не моя, так просто, в очереди стоит.
У меня таких ситуаций не было, поскольку когда с мужем встречались, я при нём ни трусов, ни платьев не покупала.

Гость
#32
Гость

ты ему жена чтоль? я вот не замужем - вещи сама себе оплачиваю, косметику, украшения, туалет и тд.

Правильно. Но, если уж в платный туалет ходите, то за это МЧ мог бы заплатить. А то вдруг у вас денег нет, что вам теперь описаться?

Гость
#33

Автор, да ладно вам. Мои МЧ тоже везде за меня платил, даж на СТО. А када я попёрла очечи новые заказывать, ну он увязался, выбрала оправу, стёкла то да сё, вышло недорого, 3500- расплачиваться- он стушевался, глаза забегали))) Я карту достала спокойно, заплатила)

Химик
#34

Он сделал вид, что это он дал вам столько денег на скрепки, что может по таким мелочам не доставать чемодан с деньгами и кредитками.

Гость
#35

Я б бросила. У вас отношения

Гость
#36
Гость

ты ему жена чтоль? я вот не замужем - вещи сама себе оплачиваю, косметику, украшения, туалет и тд. мой мч не обязан платить везде, хотя и покупает подарки - те же вещи и парфюм, украшения, платит в кафе, продукты купит, но это его инициатива) вот коли выйду замуж! хахах, там все моё будет))))

с таким мужчиной вы и в браке будете сами за всё платить.
Я в отношениях как и автор, мой мужчина платит за все, включая квартплату в моей квартире.

Гость
#37

Автор, он богатенький буратина? А то не у каждого мужика есть с собой десятка в кармане просто так выкинуть.

катя
#38

А мне б наоборот было стыдно ,если б за платье моё заплатил мужчина,типа я нищебродка и одеть обуть себя не в состоянии. А вот за браслетик можно было и потратиться ему,ведь он наверняка знал о том,что состоится поход по магазинам,а нет денег,ну отказался бы составить вам компанию.

Гость
#39

Мой мч всегда заплатит, если мы обговорили поход заранее, более того, сам иногда тащит прикупить что-нибудь. А если мне припрет 5-10 штук просадить спонтанно, то у него может банально с собой этой суммы не быть

Лиза
#40
Автор

Это не разводка. Что вы все ржете? Встречаемся то давно, и браслетик был простой серебряный и платье. Общая сумма была около 5 тысяч. Но платить пришлось мне. А мне было стыдно платить за себя при мужчине. Если бы ваш так поступил. Вы б тоже ржали?

Я вообще-то со своим перед походом в магазин обговариваю, что мне надо купить и кто платит. А так он правильно сделал.

г
#41

Очень глупо думать, что будучи в отношениях за Ваши личные покупки должен платить молодой человек. Он Вам ничем не обязан делать это так-то

Гость
#42
Гость

с таким мужчиной вы и в браке будете сами за всё платить.Я в отношениях как и автор, мой мужчина платит за все, включая квартплату в моей квартире.

Ну а вы батрачите в этой хате, значит, безо всякой помощи. На работе сначала до 5, а потом дома у плиты, пока он "неимоверно уставший" после такого же офиса валяется на диване. Тем и хороши фин свобода и независимость, что позволяют себя чувствовать равными людьми и личностями. А пока за вас башляют - извольте плясать.

Гость
#43

а с какого перепугу он должен был за вас платить? вы это обговаривали изначально? или считаете что он априори должен и обязан? вы захотели обновки, вы и оплатили. все логично. или думаете, что раз вы т.р а.ха.е.т.е.с.ь. с ним, то он теперь должен каждую вашу прихоть исполнять?)

оксана
#45

господи))) кошмар )))) мой бывший за мой счёт в кафе кушал,и айфон выпросил мой,поменялись на его алкатель))))

Крис
#46
Автор

Это не разводка. Что вы все ржете? Встречаемся то давно, и браслетик был простой серебряный и платье. Общая сумма была около 5 тысяч. Но платить пришлось мне. А мне было стыдно платить за себя при мужчине. Если бы ваш так поступил. Вы б тоже ржали?

Автор мы с моим полгода вместе живем и когда вместе в магазин ходим то если я себе что-то покупаю то я сама и оплачиваю. А купить что-то мне на свои деньги он может только в честь какого -то праздника например 8 марта) вот так у нас завелось.

Гость
#47

Ну собственно говоря, если мне вдруг неожиданно что-то приспичило купить (каюсь, бывает такое, внезапно загорелись глаза), то я только сама и расплачиваюсь своими же деньгами) Т.к. мы с мужчиной примерно на одном уровне зарабатываем, я его люблю и он меня достаточно балует, чтобы я еще вытягивала из него деньги по мелочам. Если бы с олигархом встречалась, тогда бы конечно с удовольствием наблюдала, как он платит, ну думаю ему бы ненапряжно было)))))

Гость
#48
Автор

А мне было стыдно платить за себя при мужчине.

А почему вдруг ? Типа, как так, холоп барыню не слушается ?

Гость
#49

Он не должен Вам ничего покупать. Только по предварительной договоренности. Мне было бы неловко идти так с мужчиной и ставить его в неловкое положение подобными действиями.

Гость
#50

А вы в курсе, что во многих семьях мужья женам ничего не покупают. Жена работает, и себе все сама покупает. Да еще ребенку в придачу.