Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ревности

Посоветуйте пожалуйста как избавиться от ревности. Я уже извелась, постоянно подозреваю, не верю, если он говорит что не может встретиться я сразу надумываю себе, что у него другая. Когда мы не вместе я представляю как он в этот момент с другой. Никогда такого со мной не было, и я понимаю что это неправильно, но не знаю что делать и как изжить это чувство.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто делать нечего, ленитесь. Если есть важная задача - думать о другой нет ни времени, ни желания, ни повода.

French-girl
#2

это болезнь..

Гость
#3

Дура. Такой как Вы грех не изменить, достала уже мужика... бесят такие тупые бабы. Избавляйтесь от комплексов, срочно. разберитесь в себе, покопайтесь в прошлом. Вас кидали раньше, обманывали? Откуда эта неуверенность? Или кто-то Вам внушил, что все мужики козлы? Если будете в это верить, Вам и будут попадаться козлы. Вы что, уродина, инвалид, неинтересная в общении - откуда комплесы? Совет. Найдите причину Ваших комплексов, как только Вы ее осознаете, станет легче.

Alex
#4

Сама изменяла? Если да ,то возможно это оттуда все растет. А вообще -это болезнь называется патологическая ревность(набери в поисковике,почитай статьи). Следующая ее стадия "бред ревности",лечится исключительно специалистами.

Гость
#5

с такими тараканами он тебя точно бросит

Claire777
#6

Пост 1 - в точку. Как правило, такие мысли возникают, когда делать нефига)) По себе знаю)) При условии, что поводов существенных для ревности нет. Автор, Вы слишком сконцентрированы на своем мужчине. Во-первых, дает ли он поводы для ревности, есть ли у Вас более-менее веские доказательства его измен? Или же это все Ваша интуиция и воображение? А во-вторых, ответьте себе еще на один вопрос: насколько Вам нужно это знать? Что Вы будете делать с полученными знаниями? Поддерживать на уровне отношения нужно постоянно, а не когда "жареный петух клюнет". В любом случае, у вас всегда должно быть "под рукой" два варианта развития событий: когда он с Вами, и когда Вы без него. И ни один из этих вариантов не должен быть проигрышным для Вас. Мужчины в нашей жизни приходят и уходят, а жизнь - она одна, она Ваша. Ни в коем случае нельзя зависеть от кого-то ни материально, ни эмоционально.

Claire777
#7

Есть вариант, он, конечно, циничный... но... если не хотите, чтобы Ваш мир каждый раз рушился с уходом или изменой мужчины, распределите его обязанности на нескольких мужчин) Скажем, с одним Вы ходите в кино, кафе и проч, с другим Вы интересно общаетесь, с третьим можно подурачиться, допустим. Речь не о том, чтобы со всеми ими встречаться и спать, достаточно дружеских отношений или легкого флирта, но таких, при которых Вы будете восполнять некоторые свои потребности, которые до этого Вы получали у одного мужчины. + ко всему этому умейте себя чем-то занять. работа, хобби, танцы, фитнес, общение по интересам - да что угодно. Особенно здорово, когда при этом Вы знакомитесь с новыми людьми, Ваше окружение пополняется другими мужчинами. И вы убиваете сразу двух зайцев: меньше думаете о своем мч, меньше ревнуете (просто некогда будет), плюс Ваш мужчина заметит, что жизнь ваша стала насыщенней и интересней, в ней появились новые интересы, люди, мужчины.. Глядишь, он сам начнет ревновать и ему уже будет не до собственных похождений)) Ведь любой флирт, даже измены - это все в большинстве случаев происходит от скуки, от отсутствия романтики, может быть, риска какого-то... Заставьте его поревновать, он будет счастлив))

Claire777
#8

Накатала, блин... Тоже вот делать нефига. Пойду поревную кого-нить:)

Автор
#9

Гость, не надо обзываться. А причина такая, что мол чел гулящий по натуре и не скрывает это. В компании строит глазки и заигрывает с другими. Имеет такую установку что мужчина полигамный. Т.е. у меня в подсознании сидит что он может изменить.

Автор
#10

Гость и я мужика не достала, потому что я стараюсь не показывать свою ревность. Но в душе мучаюсь.

Автор
#11

Кларе, вот именно что поводов для ревности хоть отбавляй. Что вы на меня накинулись? Не из воздуха же это у меня образовалось. Конечно поводов предостаточно, и поведение его, и недоговорки. И поэтому у меня начала фантазия работать на полную катушку.

Автор
#12

Кларе, спасибо за советы. Отвечу по порядку: поводы для ревности дает. Я только и делаю что закрываю глаза на многие вещи, т.к. мне это знание не нужно и копаться в этом и делать себе больно не хочу. Но мне не нравится уже то что такие подозрения в моей голове возникают. Я никогда его не контролировала, не названивала и не пыталась узнать где он, не лазила по его вещам выискивая что то, но иногда мне хочется это сделать - и вот это мне уже не нравится. Так не должно быть. Это нездорово. А по поводу второго варианта - когда я без него, мне трудно представить что мне так же хорошо как и с ним, потому что он один такой замечательный и привлекательный для меня.

Автор
#13

Кларе спасибо за последний совет, я попробую.

Стьюдент
#14

не знаю насчет вас, автор. но на некоторых женщин действует, когда они представляют, что он - банкрот. ревность как рукой снимает!

Перелейвода
#15

Автор, боюсь что с МЧ ,который дает поводы для ревности , ваше состояние только усугубится.Вы же не хотите прятать голову в песок? Судя по всему он вам нужен больше , чем вы ему, поэтому он не хочет меняться.Если мужчина видит, что женщина сомневается в его порядочности по отношению к ней, если он заинтересован в отношениях, то он все сделает , что бы убрать ее сомнения в том что ему нужна только она.

Автор
#16

Перелейвода, все верно,я и сама это понимаю, но у меня зацикленность, и как выбраться из этого я не знаю...

Эрика
#17

Блин, вот у меня тоже проблема с ревностью... Просто я МЧ знаю давно... Мы с ним были друзьями, но он ко мне всегда был не равнодушен и не скрывал этого никогда... Но всё же он ко мне относился как к подруге, вобщем всегда рассказывал о своих похождениях, с кем и когда и где... Вобщем похотливый жеребец!! Ну и при этом он всегда ко мне подкатывал, видимо очень заинтересовала недоступностью... Прошло время, я всё-таки решила попробовать... Но вроде все нормуль, но с ревностью ничего не могу сделать, я ему об этом говорю, а он: "какой есть такой есть"... А я что-то уже привыкла к нему... Но ревность не дает мне покоя, если я вижу что он с кем-то общается, всё это ***, у меня всё внутри кипит, не знаю что делать!! Я так подумала ушла от него, чтобы нервы не трепать, но мы опять же расстались друзьями... Всё сейчас снова начались отношения... И ревность портит мне жизнь и я понимаю что я потихоньку напрягаю его по этому поводу, что делать, как мне от нее отойти... и еще, а он совсем не ревнивый, я слегка пытаюсь немного заставить поревновать его, но у меня не выходит... ПОДСКАЖИТЕ, что делать, даже покритикуйте меня, мне кажется мне будет на пользу!!

Юлия
#18

Автор, очень интересно, оправдались ли Ваши подозрения спустя год с написания поста?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: